Полный чайник хочет постепенно прийти к FPV через Floater-Jet EPO

GavriiL
Ufir:

Господа, когда указываете аккум то ИМХО очень полезно будет за одно и его вес

Мой акк на 1800 в итоге весит 149.2г. вместе с коннектором XT60 (или он TX60 называется?)

wowa299
GavriiL:

Господа, когда указываете аккум то ИМХО очень полезно будет за одно и его вес

А так же цвет, номер партии, фамилии сборщика, упаковщика, начальника смены. и директора фабрики😁😁😁
Вапчето речь идёт о самолётиках конструктив которых таков, что там что плюс минус 50гр веса, и 1-3см смещения центровки, нифига не значимы… Поэтому указывать точный вес батареи эт лишне.

Ufir
wowa299:

плюс минус 50гр веса, и 1-3см смещения центровки, нифига не значимы…

Каждый говорит за себя. У меня балласт как раз и был 50-60г. А ЦТ я с линейкой не меряю, все равно я не авиа инженер и расчитать его не смогу.
Я смотрю как модель летает. При рулевых в нуле.

iFly
wowa299:

Вапчето речь идёт о самолётиках конструктив которых таков, что там что плюс минус 50гр веса, и 1-3см смещения центровки, нифига не значимы… Поэтому указывать точный вес батареи эт лишне.

Молодца!

GavriiL

Протестировал сейчас видео-камеру с видео-перидатчиком и приёмником. Работает, изображение в живую идёт приятное, сделал запись, но вот запись как раз не фонтан получилась.
Проблема, греется передатчик, щаз буду искать информацию, у кого как работает. Буквально за минуту достигает 50 градусов, палец обжигает…

Alex3939

Сегодня первый раз взлетел и сделал 4 полета! До этого только сим. Море впечатлений.
Сразу вопрос: Самолет как то вяло реагирует на элероны, в чем может быть дело? Визуально все в норме, расходы на 100%. Аппа Turnigy 9X

GavriiL
Alex3939:

Сразу вопрос: Самолет как то вяло реагирует на элероны, в чем может быть дело?

А что со скоростью? Я поначалу скорость низкую держал, тоже замечал вялое реагирование на элероны… добавляешь скорости, вроде нормально начинает реагировать.

Alex3939

Кажется низковатая скорость была, я толком и не понял

GavriiL
Alex3939:

Кажется низковатая скорость была, я толком и не понял

Ну попробуйте в следующий раз полетать пошустрее, сравнить, думаю, по ощущениям должно будет рулиться более отзывчиво!
И давайте ролики, по возможности, выкладывайте, интересно как соратники летают! 😃

Кстати, а Вы крылья вклеивали, или просто как-то закрепили? (Я например не вклеивал и закрепил всё на скотч).

wowa299
Alex3939:

Самолет как то вяло реагирует на элероны, в чем может быть дело

Увеличение скорости в два раза увеличивает подъёмную силу примерно в четыре раза, ну и соответственно ,реакция рулей, возрастает тож в разы;)

Alex3939

Я с одной стороны вклеил в крыло штатный усилитель, а с другой просто вставляю в крыло. Сами крылья в фюзеляж не вклеивал

alex-anp

Решил на своем Тучколете всю электронику перенести под крыло, вырезал лючок.

Туда отлично поместились приемник и контроллер мотора.

Теперь под фонарем ни чего лишнего, можно ставить акк побольше 😃

Ufir

Ребята, вы в симе на пилотажках тренировались что ли? 😃
Это планер а не ЯК 😃 Оригинал вообще без элеронов.

GavriiL
Ufir:

Оригинал вообще без элеронов.

А мне не нравится без элеронов, точнее рудером не могу рулить, даже в симуляторе, даже на оригинале… 😃

iFly
GavriiL:

А мне не нравится без элеронов, точнее рудером не могу рулить, даже в симуляторе, даже на оригинале…

Учитесь рулить РН. На посадке и взлете - руление по курсу только им. Элеронами в данных ситуациях - чревато. В т.ч. и на пилотажках

GavriiL
iFly:

Учитесь рулить РН

Для того чтобы подрулить - это пожалуйста, это я могу, а вот круги активно наворачивать, контролируемые повороты - нет, это не получается, так что в этой части элероны, фор мир, самое то! 😃
Но периодически в симуляторе пытаюсь освоить руление только рудером… как и говорил, пока не шибко успешно

VladGor
Индюков_Кирилл:

Если с того же хобби кинга то вот: раз,

Пишут Gears: Metal, а на самом деле пластик
а так серва хорошая

iFly
GavriiL:

Но периодически в симуляторе пытаюсь освоить руление только рудером… как и говорил, пока не шибко успешно

Предлагаю “Бразильский вариант обучения”. Отключаете сервы элеронов от приемника и блокируете элероны, чтоб случайно в полете не сдвинулись. За 5 секунд научитесь. Я так на Изи старе (он без элеронов в принципе) полетел после Зумов всяких и прочих самолетов с элеронами.
Кстати, в планирующем полете без применения элеронов есть свой кайф.

iFly
GavriiL:

а вот круги активно наворачивать, контролируемые повороты - нет, это не получается,

И круги наворачивал без элеронов и контролируемые повороты. Неконтролируемых поворотов мой Изик не совершал - все под контролем)))

GavriiL
alex-anp:

Решил на своем Тучколете всю электронику перенести под крыло, вырезал лючок.

А мне похоже нужно наоборот, всё по возможности в нос тащить.
Видео-передатчик размещаю на хвосте (чтобы обдувался хорошо винтом, ибо греется некисло), и подальше от приёмника.
На данный момент центровка задняя, походу придётся переходить на акк 2200.

GavriiL

Ну, ребятки, вот и пришли очки, вроде даже работают… Теперь осталось всё грамотно настроить, и воспарить, аки птица… хотя парить то наверное не получится, тяжеловат птенчик походу! 😃