E-sky nemo..

Жека_Sprinter

Ну вообщем хочу Go GO Dancer простой винтосохранный 😁 медленный и может быть прочный вообщем то что мне нужно… Делать собираюсь из потолочки
клей титан мотор регуль итд. потом куплю(хотя 2 сервы сразу надо:( )
печатать чертёж собираюсь на струйном принтере Canon Ip 1500 размах хочу не меньше 80 см (а то маленький он какойто) …
блин а чертёж выложить немогу:(
Могу токо сылку на скачку…:rc-avia.com/publ/12-1-0-53
Заранее Спасибо (знаю что ето сложно)

Niroz

короче блин… хочешь летающее что то вот это сделай - rcopen.com/forum/f81/topic145233
ссыль на чертежи rcopen.com/forum/f81/topic145233/20
это была мой первый самолет, сделал я его за 2 дня, по 2 часа вечером, так что элементарно
летает как трамвай, в смысле что как по рельсам
размах сделать можно какой хочешь сразу на чертеже с помощью линейки и карандаша, и резать потолочку

вот еще вопрос, ты симулятор скачал?

TrueLove

чет Жека пропал, или в симулятор заигрался…

V_I_P_E_R
TrueLove:

чет Жека пропал, или в симулятор заигрался…

… или батя форум нашел и почитал…

Sidches
V_I_P_E_R:

… или батя форум нашел и почитал…

Тогда он(Жека) будет его(самолёт) долго вытаскивать из…***ы…

Post deleted.
pelmen

Что-то форум глюканул - вроде как были посты и пропали… Женька видать делом занялся 😃

V_I_P_E_R
pelmen:

Что-то форум глюканул - вроде как были посты и пропали… Женька видать делом занялся 😃

Он теперь форумы ломает? Кстати пропало тока в этой ветке вроде, в тех где смотрел - все нормально.

nain

почитать модеры дали Жеке время (или на сборку немы)… как написано до 02,06

V_I_P_E_R

странно, вчера вечером залезал - ничего не было, да и не предвещало вроде… Последнее что было написано - про то, что батя комп включать не умеет, я ответил что повезло.

22 days later
nain

Жека, пока под арестом был чего наваял? Давай уже рассказывай, все тебя ждем.

V_I_P_E_R
nain:

Жека, пока под арестом был чего наваял? Давай уже рассказывай, все тебя ждем.

Так у Жеки еще есть время почитать правила… Еще целую неделю…

pelmen

Жду развития темы. очень даже с нетерпением. Вот думаю грешным делом слепить самолетку самую простецкую. Надо только комплектацию подобрать в плане регуля, моторчика и серв и можно в небо!

Жека_Sprinter

Я здеся!! немо ждёт мотора регуль уже купил…
Проконсультируйте что такое пропспейсер? ето то что ыинт на резинке держит? зачем оно если есть коки?
что мне лутше?

sashaNar
Жека_Sprinter:

пропспейсер

Ыэхх… Пропсейвер имеется в виду. Оно, при усердном сажании пепелаца на брюхо сбрасывает винт, и не позволяет ыму ламаццо. Ставте. Вынты штука нэдешевая.
Да, пепелац в данном случае - самолет.

Жека_Sprinter

Вот такой (хобби кинг25/30А)думаю мне хватит или мало? (стараюсь всё брать с запасом и среднее по качеству но тут секономил) :

А да на чём мне сделать первый полёт? на немо или цесне?
Радости полные штаны, уже оплатил мотор и жду пока приедет, 3/4 дня.может и раньше…
Моделка Рулит!! она мне помогает!!..
Непожалел денег на зарядку, 300 грн потомушто знал что хороший зарядник, ето долговечность акумов и своей же безопасности 😉… Я вам потом сфотаю, чего я уже успел накупить пока учил правила…

ShWAP
Жека_Sprinter:

А да на чём мне сделать первый полёт? на немо или цесне?

бегом побегай 😃 и поподбрасывай на бегу его и тут-же лови. Этим ты поймаеш Ц.Т. самика, отрегулируеш рули так, чтобы он после броска ровно сам пролетал некоторое расстояние и только ПОСЛЕ этого включай мотор с винтом. Да, чуть не забыл, лучше это делать против ветра.После такой пробежки-настройки он полетит почти сам, аты будеш получать удовольствие 😉

sashaNar

Да, центр тяжести должен быть где то на расстоянии одной трети ширины крыла от передней его кромки.

Niroz
Жека_Sprinter:

цесне

??? еще один самоль раздобыл?

ShWAP:

и поподбрасывай на бегу его и тут-же лови.

что бы он так и не ощутил радости полета совсем)

я думаю 800 мм реально руками поднять за края крыла, и как сказали на 1\3 от передней кромки, он должен ровно висеть…
или же попроси друга что бы помог, так проще будет, сделай отметины где палец ставить и сам с одной стороны держи, а друг с другой, ну или кучу всего можно придумать еще…

Жека_Sprinter

[QUOTE=Niroz;2632097]??? еще один самоль раздобыл
QUOTE]
Да, токо не раздобыл а сделал сам я гдето тут тему создавал…
Я так и непойму с центровкой как ёё определять? Наскок я понимаю: 1 ставить всё на самоль т.е готов к полёту (стоит акб мотор и всё остальноё остается токо пульт включить) потом брать его по бокам крыла или замерить ширину крыла и поделить на 3 и в той точке мазнуть маркером с 1 стороны и со 2рой потом я прижимаю пальцем 1 сторону а друг другую если самик валиться на хвост то акум двигаю к мотору ели наоборот то акк бвигаю к хвосту.
и центровку смещять мона токо акумулятором?
Вот так надо центр тяжести делать?

ShWAP:

бегом побегай и поподбрасывай на бегу его и тут-же лови. Этим ты

😃😃 я так уже делал прикольно…гг.

ShWAP:

отрегулируеш рули так, чтобы он после броска ровно сам пролетал некоторое

так я его вообще без електоики кидал и он ровно летит;)…