E-sky nemo..

Жека_Sprinter
Niroz:

а конкретно 17.95$ доставка

Тоесть 210 грн сама аппа, и 243 грн (17,95доларов) доставка?

Индюков_Кирилл

Аппаратура 24,99$+17,96$ итого получается 43 $ Получается 1300 рубля, грубо говоря. Вроде это 368,35 грн

Жека_Sprinter
Индюков_Кирилл:

Аппаратура 24,99$+17,96$ итого получается 43 $ Получается 1300 рубля, грубо говоря. Вроде это 368,35 грн

Понял Спасибо.

Вот расказываю что за сегодня сделал:
1: перевернул серву на киль а то кабанчик надо крепить внизу киля где самое слабое его место т.е пенопласт мнется.(я поставил кабанчик выше.)
2:сделал поломаный кабанчик;
3:Всё проверил и поставил на сушку (клей сохнет)
1: Вот так я перевернул серву была он на клею (термопестолетом)с лёгкостю отодралась и я ее перевернул (правда провода маловато стало но думаю хватит (а если нет то сделаю удлинитель для сервы читал статью).
Вот так она стояла.

Вот я ее вынул(отодрал)

вот поменял местом(перевернул)(посадил на термо клей который был разогрев паяльныком вышло фовольно неплохо)

Вот аж етот термоклей повылазил


2:Вот так я сделал кабанчик который был как я самоль купил но он был весь в циакрине когда отдирал поломались направляюющие а в них резьба.
Вообщем вот(видите здесь поломаная резьба)

вылечил вот таким способом (свё понятно на фото)

.Установка кабанчика произошла так:

Вот вырезал пластину (чтобы уменьшить нагрузку на пенопласт)

И вот установил:

Вот крупным планом:


Вот получилось вот так(думаю ето неповлияет на полёт?)

Намазл коеем стаб и самик (где он будет крепится)

Усилил крепления крыла.

Намазал ПВА и приклеил часть фюза.

Положил вес и оставил сохнуть.

А теперь вопрос: я нечего ненакосячил?

Niroz

накосячил… при чем ппц как…

Жека_Sprinter:

Намазал ПВА

хвост в полете потеряешь

Жека_Sprinter
Niroz:

хвост в полете потеряешь

тане не потеряю ПВа пенопласт и ЕПП держит оч хорошо (проверял оторвалось с пенопластом а клей на месте).
А Что накосячил? Опишите пожалуйста…

nain
Жека_Sprinter:

тане не потеряю

ню-ню… Жень, ты что нибудь про перегрузки знаешь? G(ЖЭ) о чем нибудь говорит??
Нэмо сделан из элапора, который ПВА не клеит вообще!!! так…прилипнИт и все… для таких вещей используют специальный клей, ну или эпоксидный, в конце концов…

а киль и стабилизатор хорошо получились, молодец!

Жека_Sprinter
nain:

ню-ню… Жень, ты что нибудь про перегрузки знаешь? G(ЖЭ) о чем нибудь говорит?? Нэмо сделан из элапора, который ПВА не клеит вообще!!! так…прилипнИт и все… для таких вещей используют специальный клей, ну или эпоксидный, в конце концов… а киль и стабилизатор хорошо получились, молодец!

Вот блин точно! пришёл токо взял за верхнюю часть токо хрусь и отпало я ободрал етот ПВА…
Посоветуйте клей? чем ето модео склеить? циакрин разест?
А подойдёт ли ваш любимый Титан? (а у нас драгон) у нас название другое и цвет у паковки.

Жека_Sprinter

Ребят, а что делать с крылом? Обтянуть скотчем? (цветным) а то оно голое и шаршавое.

Niroz
Жека_Sprinter:

Вот блин точно! пришёл токо взял за верхнюю часть токо хрусь и отпало я ободрал етот ПВА…

вот в этом и накосячил…

я титаном клею, можно эпоксидкой еще, но она дорого получается… ей узлы которые под сильной нагрузкой клею, еще есть циакрин для потолочки, но его у себя думаю вряд ли найдешь

Жека_Sprinter:

Ребят, а что делать с крылом?

ненадо с ним ни чего делать, лишний скотч - лишний вес

Жека_Sprinter
Niroz:

я титаном клею, можно эпоксидкой еще, но она дорого получается… ей узлы которые под сильной нагрузкой клею, еще есть циакрин для потолочки, но его у себя думаю вряд ли найдешь

Знач на выходных пойду за драгоном (клей для потолочной плитки Ето тот же клей который мне нужен?)

Niroz:

ненадо с ним ни чего делать, лишний скотч - лишний вес

Так што необтягивать скотчем?

Niroz
Жека_Sprinter:

Так што необтягивать скотчем?

ненадо… он и так 350г. без аккума весит… при размахе 90 см…

скачай кстати симулятор еще обязательно себе, и полетай хотя бы с клавиатуры пока что, что бы понять приблизетельно что да как, а то разобьешь сразу

Жека_Sprinter
Niroz:

ненадо… он и так 350г. без аккума весит… при размахе 90 см… скачай кстати симулятор еще обязательно себе, и полетай хотя бы с клавиатуры пока что, что бы понять приблизетельно что да как, а то разобьешь сразу

Хорошо не буду.

aleeex

Жень, а зачем стабилизатор с килём менял?

Жека_Sprinter

Стабилизатор сделал как запасной (пока есть целый и можно сделать копию:))
А вот киль то был цел но в местах крепления всё было отломано и я сделал новый.
Как я думаю не зря я сделал запаску.

Ant_Mosk

Немо - неубиваемый тренер. Выдерживает даже неоднократные морковки. Клеить можно циакрином или титаном.
Если у тебя еще коллекторный двигатель стоит, то можешь поставить 2s Li-po. Он в такой комплектации будет летать.

Жека_Sprinter
Ant_Mosk:

Немо - неубиваемый тренер. Выдерживает даже неоднократные морковки. Клеить можно циакрином или титаном. Если у тебя еще коллекторный двигатель стоит, то можешь поставить 2s Li-po. Он в такой комплектации будет летать.

Так там же регуль для колекториника (или модно впихнуть липо?) и акб будет 3S Lipo 1.3A.
Двигатель ещё колекторный но редуктор разломан и вал кривой(на редукторе) может сам сделаю редуктор но мне кажется нестои (неполучится) лутше насобираю на б/к но хочу двиг боллее менее нормальный и рег тож (скажите а если у меня мотору надо 14 А а регуль будет на 40А что тогда? можно включать и летать?)
Посоветуйте двиг не ету модель.(желательно дешёвенький) и ещё с какими характеристиками мне нужен двигатель и регулятор?

Жека_Sprinter
Индюков_Кирилл:

Главное чтобы двигателю надо было не больше ампер чем регулятору.

На а если двиг на 12А а регуль на 40А? небудет ли просадок?т.е двиг будет слабее кретиться чем с регулем на 12А

Индюков_Кирилл:

Двигатель, как вариант такой и такой регуль

Спасибо.

Скажите а можно ли перемотать любой б/к двигатель(опыт по етому есть но на колекторниках) т.е есть ли такие б/к что их нереально разобрать? типа звонок я смогу перемотать?
А что значит звонок? (я так понимаю что ето очень дешёвый двигатель и в нём гнётся вал при морковке) ето так?

Индюков_Кирилл

С чего вы взяли что двигатель будет “крутится слабее”? Двигатель будет нормально работать. Перемотать можно, нужен опыт. По поводу “звонка”, да это такие двигатели, как правила цены низкие на них, вал там длинный, приходится отпиливать. Вал погнуть можно на любом двигателе, смотря какая “морковка”.

Жека_Sprinter
Индюков_Кирилл:

С чего вы взяли что двигатель будет “крутится слабее”?

Я подумал чем больше ампер тем больше сопротивления тока и мотору меньше тока в результате слабее крутит (но ето нетак) Спасибо за ответ!.

Индюков_Кирилл:

Перемотать можно, нужен опыт

Разберусь.

А сколько он проживёт? (Звонок) при нормальных условиях т.е ни морковок ни ломание лопостей.
А есть ли довольно мощьные звонки? т.е чтом мой немо мог висеть(но с запасом чтоб можно было и после висения свечой вверх понятся).

Niroz
Жека_Sprinter:

Разберусь.

не стоит лучше, это не просто снять проволоку и новую намотать
и что перематывать кстати собрался? да и зачем?