Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 467

Помогите поставить на крыло AXN Floater (clouds fly)

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; http://forum.rcdesign.ru/f91/thread239224.html --- вот тут, в посте 14 настройка модели планера плюс обучение правильно бросать ее....

Записей в дневнике
    5
    Признаки неверной центровки авиамодели --- вот тут, в посте 14 настройка модели планера плюс обучение правильно бросать ее.

2.  

Ребят а у меня с Флоатером как то нормально получается взлетать с полным газом и рулями высоты задранными полностью в верх,метров пять летит прямо и потом вверх под углом примерно 25-30 градусов к земле. Затягиваю метров на пятьдесят и газ процентов тридцать сорок оставляю, и дальше летаем, парим, чё хотим то и творим!

P.S. Тут сотворил ему за выходной бомболюк, посадил серву бомболюка на седьмой канал теперь парашютик скидывает, красота!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Partisan Посмотреть сообщение
    Тут сотворил ему за выходной бомболюк, посадил серву бомболюка на седьмой канал теперь парашютик скидывает, красота!
    Интересно посмотреть на это чудо, фото есть?

Цитата Сообщение от alex-anp Посмотреть сообщение
    Интересно посмотреть на это чудо, фото есть?
    Ща попробуем фотки сотворить.

6.  

Цитата Сообщение от Partisan Посмотреть сообщение
    Ща попробуем фотки сотворить.
    я не понял... при открытии бомболюка, раскрывается парашют и самолет садится на парашюте?

От оно во всей так сказать красе. Спаян из кусков стеклотекстолита, петельки из медной проволоки 1.5мм привод от сервы HXT-900 через тягу из проволоки протяжки провода от гофрошланга короче из подножного материала. Вклеено все на пва предварительно прошкурив текстолит с клеящейся стороны. Размеры коробочки 3см в высоту, 4см в ширину, и 10см в длину.Вот по моему и всё. Можно сделать подлинней но тогда Ц.Т. уйдет к хвосту, а так остался на прежнем месте.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00540.jpg
Просмотров: 62
Размер:	53.4 Кб
ID:	535431Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00541.jpg
Просмотров: 35
Размер:	44.5 Кб
ID:	535432

Вот ещё немного фоток.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00542.jpg
Просмотров: 42
Размер:	46.0 Кб
ID:	535433Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00543.jpg
Просмотров: 59
Размер:	49.7 Кб
ID:	535434Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00544.jpg
Просмотров: 62
Размер:	41.7 Кб
ID:	535435

ДА нет просто из бомболюка выбрасываем парашютиста или вместо него цеплял видеорегистратор маленький (турниджи)

Записей в дневнике
    3
    А сколько веса добавила данная конструкция?

10.  

Записей в дневнике
    19
    А сколько веса добавила данная конструкция?
    Можно угадаю?
    10гр сервак с проводочком
    4 пластины стеклотекстолита 1.5мм - по ~20гр
    петли - 4гр
    пайка - 5гр
    100грне меньше
    +отрицательное влияние на эластичность фюза из ЕПП, не думаю что ЛА переживет хоть одну не совсем удачную жесткую посадку

Вчера запускал свой флоатер. Так примерно на 20метров высоты у меня отошел контакт в аппе!!! Она сразу же включилась, но я расстерялся... Короче морковка с 20метров!!! ... И НИЧЕГО! Просто на одном крыле зазубрена. И крылья отцепились. Пять минут и опять в небе...

Цитата Сообщение от Стрела RoSa Посмотреть сообщение
    Можно угадаю?
    10гр сервак с проводочком
    4 пластины стеклотекстолита 1.5мм - по ~20гр
    петли - 4гр
    пайка - 5гр
    100грне меньше
    +отрицательное влияние на эластичность фюза из ЕПП, не думаю что ЛА переживет хоть одну не совсем удачную жесткую посадку
    Добавилось 78 грамм, после одного не слишком жестокого падения всё в норме, к стати фотки после него.

Бомболюк расположен под крыльями где и так все достаточно жестко, а вырезав часть фюзеляжа я ослабил конструкцию что потом компенсировалось коробкой бомболюка, а вообще всё это мало напрягает, не тот это самолётик где стоило бы прибегать к каким бы то не было расчётам, он и весом в килограмм летает, а стоит копейки, даже с пересылкой.

Цитата Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
    Вчера запускал свой флоатер. Так примерно на 20метров высоты у меня отошел контакт в аппе!!! Она сразу же включилась, но я расстерялся... Короче морковка с 20метров!!! ... И НИЧЕГО! Просто на одном крыле зазубрена. И крылья отцепились. Пять минут и опять в небе...
    Чтобы крылья не разлетались сделал такую вот приспособу :Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00545.jpg
Просмотров: 137
Размер:	42.9 Кб
ID:	535881 вклеены через тонкую пластину гетинакса крючки одёжные на эпоксидку и используется банковская резинка,сложностей ноль.
    Последний раз редактировалось Partisan; 19.08.2011 в 21:44.

Нужна помощь. Одна стоковая серва сгорела. Поставил НХТ900. Теперь элероны работают параллейно. Как сделать, чтобы элероны двигались в разные стороны. Планер AXN, аппа турнига.

Записей в дневнике
    3
    Переверни ее!

Нужна помощь. Одна стоковая серва сгорела. Поставил НХТ900. Теперь элероны работают параллейно. Как сделать, чтобы элероны двигались в разные стороны. Планер AXN, аппа турнига.
    Да посмотрел у себя работу стоковых серв и HXT-900 действительно работают в разных направлениях, так что скорее всего придётся и вторую сменить, что кстати к лучшему, ну и по моему надо будет сделать реверс канала по элеронам что бы правильный отклик был у серв на работу стика элеронов, а перевернуть там проблемно,сдвигать кабанчик придется.

Переверни ее!
    я новичек, но не идиот. Я все заклеил. Есть какой-нибудь способ настроить в аппе?

тут несколько вариантов:
    1. если сервы работают через Y разветвитель, т.е от одного канала то разделить элероны на два канала и на одном канале включить реверс.
    2. попробовать перевернуть серву, приклеить по другому, что бы элероны работали в разные стороны.
    3. поставить две одинаковые сервы.
    4. поменять два крайних контакта местами на резисторе обратной связи одной из серв. он находится внутри сервы и имеет три контакта. после этого серва будет вращатся в другую сторону.

Записей в дневнике
    3
    Есть какой-нибудь способ настроить в аппе?
    В аппе можно, если сервы подключены на разные каналы, а если на один через Y кабель, то они работают от одного канала аппа тут не поможет.

я новичек, но не идиот. Я все заклеил. Есть какой-нибудь способ настроить в аппе?
    ещё можно заменить ю-кабель на два кабеля и подключить на 1 и 6 каналы ну и тоже с реверсом поиграться, за одно и флапероны можно настроить, у меня сейчас так и сделано.

О а Алексей меня обогнал с советом! А так кажется все варианты.

вообщем я поставил вторую НХТ900...

вообщем я поставил вторую НХТ900...
    Тоже вариант! Удачных полетушек!

кстати Сергей, от чего серва сгорела? может стоить поискать причину что бы новая не вылетела так же?

У меня в запасе были 4 НХТ900. Я их на всякий случай купил для автомата перекоса для 450ки. Ну если скажем одна серва сдохнет, пока идет, я ставлю НХТ900. Я дую что НХТ900 лучшая серва цена-качство!

Цитата Сообщение от alexbakunov Посмотреть сообщение
    кстати Сергей, от чего серва сгорела? может стоить поискать причину что бы новая не вылетела так же?
    Да как вам сказать.... я денек полетал... потом планер клеил(новичек же я всетаки...) и покрасил из балончика. Соединил и она както страно в сторону ушла... и все. Потом я все разобрал подключил ее к сервотестеру и из нее пошел дым.

Я тоже использовал в основном HXT900, дешево и сердито, но недавно решил попробовать цифровые из бюджетных. При чуть большей стоимости 3,32$ работают без помех от передатчика камеры.

и из нее пошел дым.
    понятно, я покупаю сервы с запасом потом цепляю к серво тестеру и оставляю их самостоятельно крутится туда сюда. из тех что выживают, ставлю на самоль

Цитата Сообщение от alexbakunov Посмотреть сообщение
    недавно решил попробовать цифровые из бюджетных. При чуть большей стоимости 3,32$ работают без помех от передатчика камеры.
    Спасибо! Буду иметь ввиду!

Сегодня полетал... Ветер блин сильный был. Я как-то не подумал, что так может сносить. Вообщем улетел он от меня, наверное на 1км, я газ отключил и он упал в густую траву. Искали часа 2. Но нашли. Качалка одеа сломана была и морда развалилась, но не критично. Скотчем замотал, качалку заменил и еще немного полетал, борясь с ветром. Ну было еще штук 5 морковок.... Элероны ОЧеНЬ маленькие, даже я человек ничего не понимающий в авиамоделях, это заметил. Думаю переделать элероны. Как лучше сделать??? Разрезать крыло, увеличив площадь элеронов? Или к штатным приклеить пластины из какого-нибудь пластика? Или так и летать дальше?

ЗЫ морду склеил, теперь как новая.

ЗЫЗЫ Сделал даже мертвую петлю! Очень быстрый планер. Есть видео. Правда очень далеко летал и камера долго фокусировалась....

Выкладывайте видео
    А по поводу элеронов.. он на стандартных неплохо летает
    Мой самоль таскает видеорегистратор 200 гр.

Уморковил таки свой... полный отказ управления и морковка метров так с 20... морда всмятку, хвостовая балка сломалась, в батарейке одну банку чем-то пробило, дымок пошел... крылья целы, хвост приклеим, морду в кипятке выправим... Будет жить! У меня такое впечатление, что из-за регулятора... Он до этого уже движок отключал раза 3 без видимых причин... А теперь, похоже, решил все сразу вырубить...

Цитата Сообщение от andy077 Посмотреть сообщение
    морду в кипятке выправим...
    Как это? Можно по подробнее?

Как это? Можно по подробнее?
    Простая в принципе вещь, кипятим кастрюльку с водичкой и суём туда смятую часть самолётки, только аккуратно и не передерживая в кипятке, и смотрим, как выправится
    перестаём проводить процедуру купания, если хочется то можно шлифануть пупырышки шкуркой, хотя я не делаю этого потому что всё равно заклеиваю обратно скотчем,
    если та часть которую надо выправить не лезет в кастрюлю то держим над паром, это дольше но тоже помогает. Вот в общем и всё, помогает практически всегда, а если и остаётся немного кривизны то обычно руками до выгибается .

Сообщение от =W E G A=
    Элероны ОЧеНЬ маленькие, даже я человек ничего не понимающий в авиамоделях, это заметил. Думаю переделать элероны. Как лучше сделать??? Разрезать крыло, увеличив площадь элеронов? Или к штатным приклеить пластины из какого-нибудь пластика? Или так и летать дальше?

я тоже на бикслере заметил, взял потом бутылку пепси срезал пластик ровный в середине, по по длинне руля направления вырезал полосу сложил её "во внутреннюю сторону бытылки" и по краю провел тыльной стороной ножа. получилось перо руля. наложил на руль и приклеил пластинками двухстороннего скотча.. 2 пластины приклеил на руль высоты. теперь летает)) кстати 2 недели грешил на двигатель.. типа слабый. оказалось что винт стоял наоборот)) щас в небо просто рвет)
    такую же полосу приклеил и внизу самолета. теперь там просто броня. 2х сторонний скотч рулит. я даже им на гипсокартон кафель дома приклеил) хрен оторвешь)

Опять беда случилась. Сломал угле пластиковый стержень. Заменил его на алюминиевый. Все собрал. Включаю. Сервы работают. А мотор не крутиться! Добрался до приемника. Проверил контакты. Вроде заработал мотор. Все заклеил опять. Опять не работает!!! И мотор как то странно крутился. С каким то дребезгом... Как узнать, не работает регулятор или мотор? Сервы крутяться - значит бек работает? Значит регулятор работает?

Регулятор Aoxan 25А. Если умер мотор подскажите какой выбрать, чтобы подошел. Только не штатный...

edo
    edo вне форума

работающий BEC не означает, что регулятор живой.

все каналы у приёмника равноценны.
    подключите для начала регулятор вместо сервы - так можно будет проверить, что дело не в приёмнике/передатчике.

ну а чтоыб выяснить дело в регуляторе или в двигателе, нужно ещё один регулятор или ещё один двигатель.
    если ничего этого нет - уверен, что можно найти земляков-моделистов и проверить с их помощью.

Цитата Сообщение от edo Посмотреть сообщение
    работающий BEC не означает, что регулятор живой.

все каналы у приёмника равноценны.
    подключите для начала регулятор вместо сервы - так можно будет проверить, что дело не в приёмнике/передатчике.

ну а чтоыб выяснить дело в регуляторе или в двигателе, нужно ещё один регулятор или ещё один двигатель.
    если ничего этого нет - уверен, что можно найти земляков-моделистов и проверить с их помощью.
    да нет у меня знакомых моделистов... есть у меня только НК450. Но что то не хочеться снимать мотор.

edo
    edo вне форума

вот теперь появился повод найти и познакомиться

что же до hk450 - можно попробовать поставить регулятор с него на самолёт, дело на пару минут.

Цитата Сообщение от edo Посмотреть сообщение
    вот теперь появился повод найти и познакомиться

что же до hk450 - можно попробовать поставить регулятор с него на самолёт, дело на пару минут.
    Там все припаяно и собрано хорошо.

У меня есть еще монстр 1/10. Он сейчас в коме. Так вот я подключил к его (1/10) регулю мотор с самолета. Даешь полный газ и мотор крутиться не очень быстро и с одинаковой скоростью. Вообщем вкл и выкл. И жутко нагрелся...

мотор как то странно крутился. С каким то дребезгом...
    При таких симптомах скорее всего нет контакта между проводами регуля и обмотками движка. Проверьте качество пайки вместе присоединения проводов от движка к регулятору, они обычно спрятаны под термоусадкой регуля. Лучше прозвонить мультиметром провода от регуля до движка и сам движок. Возможно в его обмотках есть обрыв.

Мотор открутил. Снял внешную часть. Там вроде все нормально. Никаких следов отпая. Оторваной обмотки. СОбрал. Снял термоусадку с регуля, снял радиатор. ТОже все в норме. Паленым не воняет.

Если просто подсоединить ак к регулю, а регуль воткнуть в 3ий канал приемника. Вклюить аппу - регуль должен пищать? У меня почему то не пищит. Регуль вообще не издает никаких звуков...

Записей в дневнике
    5
    Регуль вообще не издает никаких звуков...
    звук издает мотор с помощью регуля, если нет инициализации, то скорее регулю конец, не обязательно должно быть видно как после пожара, могут быть внутренние проблемы.
    В идеале попробовать другой мотор или регуль, в разных комбинациях.

Если просто подсоединить ак к регулю, а регуль воткнуть в 3ий канал приемника. Вклюить аппу - регуль должен пищать? У меня почему то не пищит. Регуль вообще не издает никаких звуков...
    если не ошибаюсь рег без мотора пишать не будет , потому как пишит он мотором

Скажите можно мотор проверить с помощью такого автомобильного регуля http://www.***************5554/product/7188/ ??? А Самолетный регулятор проверить с помощью автомобильного мотора http://www.*************/product/4284/ ???

Проверить можно! Регуль и мотор бесколлекторные, как и на самолете. Единственное у автомобильных регулей есть реверс, незнаю как он работает..скорее всего мотор не крутится когда ему задаешь 50%, а при 0% и 100% крутится в разные стороны.

Закрытая тема