Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 467

Помогите поставить на крыло AXN Floater (clouds fly)

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Коробочка на мотораме - фпв передатчик. Сейчас рядом камеру поставил на серве. Облетаю послезавтра, взлетать предыдущий хозяин посоветовал со снеша ...

Коробочка на мотораме - фпв передатчик. Сейчас рядом камеру поставил на серве.
    Облетаю послезавтра, взлетать предыдущий хозяин посоветовал со снеша с брюха, я так уже на другом самолете делал с покошеного газона. Там посмотрим какая центровка будет с моим аккумом.

2.  

Пропеллер под такую нагрузку 6*4 поставьте как влитой входит, и со снега проще взлетать будет.

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Облетаю послезавтра, взлетать предыдущий хозяин посоветовал со снеша с брюха
    Есть параллельная тема, посвященная этому ЛА Полный чайник хочет постепенно прийти к FPV через Floater-Jet EPO. Здесь народ усиленно пытался поднять его с брюха в воздух. Не всегда получалось, а я даже и не пробовал. Все прекрасно запускается из руки. Сильно бросаешь под углом 10-15 градусов к горизонту с тягой 70-90%. Слабо бросать - не рекомендуется, на малой скорости практически не рулится. В параллельной ветке все описано.
    Коробочка на мотораме - фпв передатчик.
    . FPV передатчик на моем стоит на хвосте, батарея - полностью в нос.

Цитата Сообщение от OlegNik1972 Посмотреть сообщение
    Пропеллер под такую нагрузку 6*4 поставьте как влитой входит
    Родные винты даже не пробовал, летаю на 6*5, только по оборотам пришлось подкорректировать и уменьшить процентов на 30, иначе идет срыв потока винта с характерным звуком.

Цитата Сообщение от lidersm Посмотреть сообщение
    Есть параллельная тема, посвященная этому ЛА Полный чайник хочет постепенно прийти к FPV через Floater-Jet EPO. Здесь народ усиленно пытался поднять его с брюха в воздух. Не всегда получалось, а я даже и не пробовал. Все прекрасно запускается из руки. Сильно бросаешь под углом 10-15 градусов к горизонту с тягой 70-90%. Слабо бросать - не рекомендуется, на малой скорости практически не рулится. В параллельной ветке все описано.
    У меня без ФПВ чудно взлетает, немного правда закрылки выпускаю, но это скорее от их наличия взлетит никуда не денется и без них. Пробег примерно 10 м.
    . FPV передатчик на моем стоит на хвосте, батарея - полностью в нос.
    А телеметрия? Я читал указанную тему, как ни крутил самик тесноват он однако. Вариант-резать боковую дверку только, отсек под моторамой пустой совсем. Решил оставить его как тренера, заказал Ская, по пути наименьшего так сказать.

Родные винты даже не пробовал, летаю на 6*5, только по оборотам пришлось подкорректировать и уменьшить процентов на 30, иначе идет срыв потока винта с характерным звуком.
    Я видео насмотревшись, где забугорные коллеги ему законцовки крыльев резали на таком остановился, на родных поначалу летал, разница ощутима.

6.  

А кому-нибудь доводилось выправлять нос после первого полёта? И возможно ли вернуть похожую конфигурацию носу Тучколёту?

Цитата Сообщение от N4723P Посмотреть сообщение
    А кому-нибудь доводилось выправлять нос после первого полёта? И возможно ли вернуть похожую конфигурацию носу Тучколёту?
    кипяточком полить можно

Я выправлял с помощью паяльного фена на минимальной температуре, скотчка, карбоновой полосочки и великого и могучего русского. Карбоном усилил борта по бокам кабины, все обтянул скотчем. Клеем при склейке ЕРО пользуюсь таким: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Small_20g.html Кинул раз в посылку в довесок, понравилось. Со скотчем намного крепче, и не царапается. Всегда обтягиваю весь фюзеляж и переднюю кромку крыла.
    Ладно, поехал облетывать.

10.  

сегодня поставили таки на крыло AXN (после 3х дней морковок). Хшо что зима - снег существенно уменьшает последствия втыканий в планету.
    В безаветренную погоду и после того как отцентрировали и с помощью subtrim выставили таки прямо Rudder - полетел как миленький.

зы с самолетами до этого дела не имел - оказывается есть ньюансы в правильном выставлении плоскостей рулей: вроде все правильно выставили, а самолет постоянно куда-то тянет.

Облетал. Видео трехдневной давности, тогдабыла жутко задняя центровка. Сегожня облетал повторно, летит как по рельсам, ручку можно отпустить, газ на 40%. Пробег на брюхе по плотному насту метров 20. С броска думаю будет сложно взлететь, фпв лишние 80 грамм добавило, и плохо у меня это получается. Завтра буду тестировать с включенным видеопередатчиком и пробовать фпв.

Сегодня как то умудрилсянадломить хвост у основания, китайцы 5 см карбона сэкономили. Отваливатся он начал в полете, держась при этом на полоскечкотча, которым у меня весь фюзеляж затянут. Руль высоты при этом поехал вниз, я еле сумел отвернуть от себя, на высоту метров 5 сделал вираж на 180 и под углом градусов 30 на минимальной скорости воткнулся в снег. Уже все починил, в процессе ремонта умудрился оторвать рн, все приклеил. Место разлома усилил карбоновой полоской, вклеенной в разрез в пене. Могу выложить фото.

С броска думаю будет сложно взлететь, фпв лишние 80 грамм добавило, и плохо у меня это получается.
    Это дело привычки. Надо бросать не жалея, и довольно сильно. Не бойтесь, не упадет. Бояться надо маленькой скорости - валится на крыло. Взлетать с руки научиться придется, ведь не всегда есть наст из снега или стриженная трава, тем более Вы собираетесь на этом самолете летать ФПВ. Летать все время в одном месте по ФПВ, по меньшей мере, скучно и придется постоянно менять площадки, уж поверьте. Я свой загрузил уже до 780 грамм и ничего, быстрее снижается при планировании, но летает как по рельсам. И еще, если при подаче газа сильно задирает нос - подложите шайбочки под верхние винты (1-2 мм) крепления мотора к мотораме, ось двигателя станет более горизонтально и уменьшит вертикальную составляющую. Удачи в полетах и мягких посадок.

Нужна помощь. Хочу приобрести самолетик AXN Floater-Jet. Есть 2 вопроса. 1- скажите полжалуйста в стоковой модели айлероны подключены через Y разветвитель в один канал или каждая серва в отдельный разъём приемника. ? 2- Есть передатчик Турнига 9Х. Скажите он дружит (биндится) с другими приемниками или только с родным или таким же как родной?

Цитата Сообщение от Albeanec Посмотреть сообщение
    1- скажите полжалуйста в стоковой модели айлероны подключены через Y разветвитель в один канал или каждая серва в отдельный разъём приемника.
    Y- кабель идет в комплекте, можно вешать на 1-й канал. У меня на 1-й канал включен левый элерон, на 6-й - правый, и соответственно замикшированы. Так что пользуюсь ими и как элеронами и как флапейронами. Но сейчас придет Шторм и придется через У-кабель перевести на первый канал.

2- Есть передатчик Турнига 9Х. Скажите он дружит (биндится) с другими приемниками или только с родным или таким же как родной?
    Здесь посмотрите хорошая подборка.

Если я правильно понимаю (но я в этом деле полный 0) то можно подключать каждую серву айлероноа в отдельный канал (разъем) приемника. И для этого наверно надо купить удлинители серв? И какой длинны?

Вот такой приемник http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._4X_6X_TX.html к турниге 9Х подойдет?. У него выводы вверх и размер поменьше. Можно и родной заказать но у него выводы с торца и побольше он.
    Последний раз редактировалось Albeanec; 09.01.2013 в 19:32.

Забанен
    И еще, если при подаче газа сильно задирает нос - подложите шайбочки под верхние винты (1-2 мм) крепления мотора к мотораме.
    Я у супругиного флоатера замиксовал газ с рулём высоты. Все проблемы ушли. Только у меня наоборот было. Газ в пол-пикирование, убрал-кабрирование.
    Сейчас всё ровно. Вчера носился на нём в полнеба на полном газу, можно передавать второму пилоту

HSM
    HSM вне форума

Вот такой приемник http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._4X_6X_TX.html к турниге 9Х подойдет?. У него выводы вверх и размер поменьше. Можно и родной заказать но у него выводы с торца и побольше он.
    Вот такой шестиканальный использую со "старой" Турнигой9Х http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_6Ch_V2.html.

Вот такой приемник http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._4X_6X_TX.html к турниге 9Х подойдет?
    Нет, не подойдет

Если хотите через Y кабель то удлинители не нужны. Если хотите в разные каналы то нужны 2 удлинителя серв

Какой длины удлинители надо не скажете вместо Y разветвителя? Или какой длины родной разветвитель, вместо которого хочу использовать 2 удлинителя?

На изображении в инструкции для этого самика нарисовано наличие разветвителя и двух удлинителей. Может эти 2 удлинителя и преднозначены для раздельного подключения айлеронов?
    Последний раз редактировалось Albeanec; 09.01.2013 в 21:00.

Нет . в комплекте только Y кабель идет. У меня такие стоят http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9712
    Возьмите винты про запас еще парочку, пригодится
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...propeller.html
    Последний раз редактировалось pepper5030; 09.01.2013 в 23:10.

30 сантиметровых не хватит по длине?

Не мерил, но думаю хватит, не меньше

Ну вроде все понял. Всем спасибо.Буду заказывать. Я ещё серв HXT900 закажу и поставлю вместо родных. Вроде все пишут они лучше. А ещё если имеется у кого ссылка на хорошую инструкцию по сборке или видео и советы дельные то подскажите пожалуйста.

Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    Я у супругиного флоатера замиксовал газ с рулём высоты
    Я тоже замиксировал, только при подаче газа - малость вниз, тоже как по рельсам.

Цитата Сообщение от HSM Посмотреть сообщение
    Вот такой шестиканальный использую со "старой" Турнигой9Х http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_6Ch_V2.html
    У меня тоже от НК только V1 с сателиткой на 7122 приемопередатчике.

Цитата Сообщение от pepper5030 Посмотреть сообщение
    Возьмите винты про запас еще парочку, пригодится
    Взял себе пару комплектов 6х5 эти. Полтора года на них летаю, только пришлось газ ограничить процентов на 30 и обработать надфилем кромку, чтобы крепежную резинку не срезало.

30 сантиметровых не хватит по длине
    Мне 10 см хватило, ведь шнура сервы еще есть 18-20 см

советы дельные то подскажите пожалуйста
    Как соберете - определитесь с центровкой самолета. Считайте от передней кромки 30%. Если получится больше - будет сильно кабрировать, меньше 20% - быстро снижаться. Склонен к сваливанию на крыло на малых скоростях, поэтому, когда будете запускать с руки бросать следует уверенно и сильно под углом 5-10 градусов вверх от горизонтали. Газа - процентов 70. Как отпустите стик на себя резко брать не стоит, быстро упадет скорость и завалится на крыло. У земли поднимайте его не спеша. Как наберет скорость - рулится прекрасно. Удачи...
    Последний раз редактировалось lidersm; 10.01.2013 в 00:49.

Как соберете - определитесь с центровкой самолета. Считайте от передней кромки 30%. Если получится больше - будет сильно кабрировать, меньше 20% - быстро снижаться. Склонен к сваливанию на крыло на малых скоростях, поэтому, когда будете запускать с руки бросать следует уверенно и сильно под углом 5-10 градусов вверх от горизонтали. Газа - процентов 70. Как отпустите стик на себя резко брать не стоит, быстро упадет скорость и завалится на крыло. У земли поднимайте его не спеша. Как наберет скорость - рулится прекрасно. Удачи...[/QUOTE]

Я по поводу сборки советов спрашиваю. По полетушкам потом.

Подскажите пожалуйста вот такой приемник кто нибуть устанавливал. И как он входит и куда? Turnigy 9X 2.4GHz 8Ch Receiver http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...eiver_V2_.html

Подскажите пожалуйста вот такой приемник кто нибуть устанавливал. И как он входит и куда? Turnigy 9X 2.4GHz 8Ch Receiver http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...eiver_V2_.html
    Это стандартный приемник для Турниги, кстати возьмите про запас такой, я оторвал антенку у него потом так и не припаял как положено, радиус после пайки никакой. По существу вопроса не переживайте плотненько но входит, я имею такой же приемник ставится с небольшой подрезкой пенопласта перед машинками РН и РВ. на него ставите аккумулятор. Главное антену аккуратненько разместить, чтобы ее при краше когда аккум.вперед уходит реле не срезало (мой случай).

Я после родного такой поставил http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_6Ch_V2.html уж больно места много занимает да и 8 каналов куда ему столько?

Всё поздно уже заказал. Я был в раздумьях между родным и хобби кинговским о котором вы говорите. Меня смутило описание передатчика и там написано что айлероны подключать в 1 и 7 каналы. А вХК-шном всего 6 каналов. В общем заказал уже родной. А чесно говоря я ещё пока и не знаю как подключать все надо будет. Чтото там в описании было про два вида работы елеронов. Я читал и так и нихрена ничего не понял.

айлероны подключать в 1 и 7 каналы
    По барабану в какой канал подключать. Приедет - настроим

Цитата Сообщение от pepper5030 Посмотреть сообщение
    По барабану в какой канал подключать.
    Пока по FPV не летал, тоже думал, без разницы на какой канал (я про приемник от НК) сажать 2-й элерон. А когда начал отлетать подалее тут все бы и вылезло. Дело в том, что при пропадании связи, все сервы становятся в 0, это в НК, за исключением 1, 2, и 6 канала - они остаются в последнем положении. Т.К. приемник универсальный и используется для вертолетов и на эти каналы заведены сервы автомата перекоса. Думаю, что с Турниджи такая же самая картина.

Всё поздно уже заказал. Я был в раздумьях между родным и хобби кинговским о котором вы говорите. Меня смутило описание передатчика и там написано что айлероны подключать в 1 и 7 каналы. А вХК-шном всего 6 каналов. В общем заказал уже родной. А чесно говоря я ещё пока и не знаю как подключать все надо будет. Чтото там в описании было про два вида работы елеронов. Я читал и так и нихрена ничего не понял.
    Я когда микшировал элероны информацию отсюда брал мудрено написано, но после плясок с бубном сделать получилось. Сейчас сделал полноценные закрылки управляются "крутилкой" для плавной регулировки, но целесообразности в них особо не вижу по сравнению с микшированием. Может "помогает" при посадке стабилизатор полета, который при выпущенных закрылках норовит держать самолет в горизонте и напрочь отрубает РВ для снижения.

Посмотрел инет. Люди обклеивают фюзеляж армированным прозрачным строительным скотчем. Нихрена такого в строй магазинах не нашел. Купил чтото подобное. Оказалось клейкая типа маскитная сетка. Говно кокоето. Что же тогда на видео за лента как скотч прозрачная и армированная. И по заявлениям авторов очень клейкая и прочная?

Посмотрел инет. Люди обклеивают фюзеляж армированным прозрачным строительным скотчем.
    В хобби магазине смотрите, на строительном рынке только обыкновенный серый армированный скотч, тоже штука нужная или на Хоббикинге прозрачный, вещь очень классная.

Забанен
    Люди, вы зачем братву в заблуждение вводите?
    -данный самолёт в штопор завалить на взлёте? Рано РВ поддёрнуть? Уходит ровно хоть с рук супруги, хоть с полосы, хоть рано, хоть поздно, да пох. Завалить данный самоль в штопор на взлёте??? Это постарацццо надо
    -ничем оного обклеивать ненужно

Не по теме уж ну кудато надо думаю написать. На днях должен придти самуль AXN Floater-Jet. Вот что интересно хотел бы узнать у людей которые уже получали его. Вес отправленной посылки китайцы утверждают 3285 гр. Там самуль,сервы,приемыш и ещё пару мелочишек. На почтовых серверах где отслеживаю посылки её вес в России указан 2540 гр. Что за хрень?

Не по теме уж ну кудато надо думаю написать. На днях должен придти самуль AXN Floater-Jet. Вот что интересно хотел бы узнать у людей которые уже получали его. Вес отправленной посылки китайцы утверждают 3285 гр. Там самуль,сервы,приемыш и ещё пару мелочишек. На почтовых серверах где отслеживаю посылки её вес в России указан 2540 гр. Что за хрень?
    Это нормальное явление, китайцы бабло на весе рубит. Получите все что заказали. На почте не постесняйтесь проверить посылку на предмет повреждений. До подписи что претензий не имеете. Меня бог миловал, но по форуму масса ужастиков блуждает.

Приступаю к сборке. Самуль прибыл. Жду помощи в дельных советах. Первый вопрос. имея приемыш Турниги 9Х куда подключать элероны (раздельные) и как там всё это микшировать?

Ещё вопрос. подключаю регуль, приемник,сервы и мотор. После включения передатчика мотор начинает пикать пип,пип,пип,пип,пип с частотой гдето 100Гц Сервы управляются. Мотор не работает лиш пикает.
    Последний раз редактировалось Albeanec; 02.02.2013 в 15:29.

Приступаю к сборке. Самуль прибыл. Жду помощи в дельных советах. Первый вопрос. имея приемыш Турниги 9Х куда подключать элероны (раздельные) и как там всё это микшировать?
    1 и 6 канал, эти каналы и микшируете, настройка 3-х позиционного выключателя для работы в качестве закрылок тут. Собственно по этим настройкам и и смикшируете.

Ещё вопрос. подключаю регуль, приемник,сервы и мотор. После включения передатчика мотор начинает пикать пип,пип,пип,пип,пип с частотой гдето 100Гц Сервы управляются. Мотор не работает лиш пикает.
    У отключенного передатчика поставьте стик газа в минимум, отключите и заново включите аппаратуру на борту, включите передатчик- должно помочь. Вообще стик газа в минимальном положении, перед включением аппаратуры, обязательное условие для Турниги 9Х, не знаю как в других в этой получаете сбой по управлению газом. Пиканье это нормально, если самик в траву падает, питание на передатчике отключаете и по этим сигналам проще его найти будет. И в полете не стоит эксперементировать и передатчик отключать, если двигатель начал пикать перезапуск только после полного отключения/ включения бортового питания.

Собрал всё. Всё работает, спасибо за совет Олегу. С центровкой не получается никак. Центр отметил в 51 мм от передней кромки крыльев. У меня акум 3С2200 40С от вертолета. Тяжеловат он видимо, и как не двигай перевешивает перед. Что делать? Грузик какойлибо на зад. Куда именно?

На здоровье Только что первый раз промерял свой центр тяжести при 3S1800 у меня 56 мм от передней кромки, у Вас 51 мм, аккумулятор тяжелее, на мой взгляд центровка в норме. Ранее у меня был 2200 чудно летал, наоборот мне кажется что этому самику нос грузить нужно. Посмотрите внимательно на установку заднего стабилизатора, не знаю как он по научному называется, что с рулями высоты вобщем. У меня получился небольшой уклон вниз передней кромки при полетах самик резво тянуло в набор высоты. Сейчас при 0 тримерах рули высоты немного опущены. Выкос двигателя делал по шайбе 1 мм под верхние винты добавлял- выкос делал скорее от того что рекомендуют, в целесообразности не уверен. И самое главное при первом полете набирайте смело высоту, там оттримируете. И за замками крыльев смотрите внимательно. После пары крашей они разбалтываются.

Олег. Я наверно не так выразился. Я отметил маркером где должен быть центр тяжести. Как с картинки метку сделал на 51 мм. И если самуль ставить на вилкку из пальцев в этом месте то самуль валится вперед.

Закрытая тема