Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Самолёт ДВС

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Я новичок Уважаемые товарищи, или господа будьте так любезны дайте пожалусто характеристику аппаратуры,двс и самолёта. Хочу преобрести тренера с ДВС ...

Самолёт ДВС

Я новичок Уважаемые товарищи, или господа будьте так любезны дайте пожалусто характеристику аппаратуры,двс и самолёта. Хочу преобрести тренера с ДВС если Вас не затруднит то до понедельника по вечера дайте оценку, во вторник есть возможность поехать заказать вот параметры (Аппаратура радиоуправления OPTIC 6 SPORT 2.4Ггц - стандартная версия
    Optic 6 Sport 2.4; движок MAX-46AX (40G) W/E-3020 SILENCER (15481); самолёт Calmato 40 Sports(Red)) заранее Всем благодарен с Уважением Александр.

2.  

Идеальный комплект для новичка и не только.

Записей в дневнике
    1
    У самого Calmato Sports 60 и могу с уверенностью сказать - самолет хороший. Но есть одно "но" - взлетка для него нужна длинная - уж больно он летучий, гад. На посадке 50 метров полосы в обрез хватает.
    Кстати как первый самолет Calmato верхнеплан будет получше, чем Sports, все же устойчивость и самовыравниваемость у него повыше будут.

Записей в дневнике
    191
    А может для тормоза при посадке запрограммировать флаппероны.

6.  

Цитата Сообщение от Александр300572 Посмотреть сообщение
    Я новичок Уважаемые товарищи, или господа будьте так любезны дайте пожалусто характеристику аппаратуры,двс и самолёта. Хочу преобрести тренера с ДВС если Вас не затруднит то до понедельника по вечера дайте оценку, во вторник есть возможность поехать заказать вот параметры (Аппаратура радиоуправления OPTIC 6 SPORT 2.4Ггц - стандартная версия
    Optic 6 Sport 2.4; движок MAX-46AX (40G) W/E-3020 SILENCER (15481); самолёт Calmato 40 Sports(Red)) заранее Всем благодарен с Уважением Александр.
    Сам год назад пошел по этому пути когда начал учиться , взял Оптик 6 , МАХ 46 и Кальмато Спорт 40 , только синий .
    Летает в любую погоду , на любых скоростях , тяги с с запасом .
    Отличный самолет , прекрасный двигатель , передатчик и сейчас юзаю , замечаний нет .
    р.с Правда купил ему модуль на 2.4 и сейчас еще больше им доволен .

Винт сломал об камень .

В такой ветер тренеру капец , так маневрировать при посадке с сильным боковым ветром он не может .

Удачи!

Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Кстати как первый самолет Calmato верхнеплан будет получше, чем Sports, все же устойчивость и самовыравниваемость у него повыше будут
    Это мягко говоря не правда , в том же году расколотил ДВА тренера (новые) кальмато , сама конструкция шасси и у них в разы хуже , а вот когда купил СПОРТ - реально стал летать и ни одной поломки .

Купил второй .....и тоже капец ему при посадке (это важно , посадка для ученика) .

Катал сначала без крыльев и все-равно , его конструкция (и к.м.к само качество) в сравнении со СПОРТ - ДРОВА!

А вот когда СПОРТ взял , сразу пошли тренировки . (см видео) .

Только СПОРТ !
    Последний раз редактировалось Greenpeace; 24.05.2011 в 09:24.

Забанен
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Виктор, да там по конструкции элероны с одной серво.

Цитата Сообщение от Большой брат Посмотреть сообщение
    Это мягко говоря не правда , в том же году расколотил ДВА тренера (новые) кальмато , сама конструкция шасси и у них в разы хуже , а вот когда купил СПОРТ - реально стал летать и ни одной поломки .
    Вячеслав, при всем уважении, фотография сломанного Calmato Trainer, не может служить тому доказательством.
    Таких Тренерков у меня четыре!
    Выбор в пользу Кальмато Спорт и шестого Оптика (о чем писалось еще в посте №2) полностью поддерживаю!
    Последний раз редактировалось Алексей Vgg; 24.05.2011 в 11:59.

Записей в дневнике
    1
    ну тут уже на вкус и цвет, как говорится... у меня есть опыт облетов Calmato верхнеплана 40-го размера и целый сезон полетов на Sports 60-го размера

лично мне больше нравятся шасси Calmato верхнеплана, но оно приводит к козлениям если вертикальную скорость не погасить до минимума, есть такой момент. Возможно это у меня такой подход к посадке, что предпочитаю сажать мягко, хоть и делаю по пять заходов иной раз, зато вот ни разу шасси не ломал и не капотировал. Опять же - там где я летаю две полосы под 90 градусов, т.е. при боковом ветре садится не приходится - всегда против ветра.

Что мне изначально в шасси Sports не понравилось, так это хлипкость стоек в крыльях (напоминаю - у меня 60-го размера, т.е. большой). Уже буквально через 10 посадок появился заметный люфт по продольной оси самолета и я решил сделать шасси как на пилотажках - с основной стойкой спереди и хвостовым колесом. Прыгать он на посадке стал еще сильнее чем Calmato верхнеплан, но это дело привычки - выдерживать надо пониже и подольше. В принципе штатные шасси можно было бы и оставить, вот только надо было вскрывать крыло и усиливать фанерой гнезда под шасси - мне это жутко как не хотелось делать, тем более что демпфирования от них в любом случае не получишь - все сразу на крыло идет...

.и тоже капец ему при посадке (это важно , посадка для ученика)...
    Видимо если это первый самолет и в симуляторе налет был небольшой с "прыгающим" верхнепланом и вправду будет тяжелее, чем со Sports. У меня то как раз он не первым самолетом был, да и верхнеплан облетывал я уже после полетов на Sports, так что новичкам на мои рассуждения нужно поменьше обращать внимания...

Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    Тогда уж спойлероны (оба элерона вверх), с флапперонами он вообще улетит в соседнюю область Но увы, это только до 60-га размера, в 40-м только одна серва на элеронах.

10.  

Вячеслав, при всем уважении, фотография сломанного Calmato Trainer, не может служить тому доказательством.
    Возможно Алексей , я сравнивал тренер с Спорт , по моим ощущениям должно быть наоборот , т.е Спорт куда устойчивее и вертлявие , сам садиться и сам взлетает .
    За тренером такого не заметил .

Забанен
    За тренером такого не заметил
    Тут уж кому что нравится. Настолько все субъективно. Две одинаковые модели, одновременно собранные, с одной и той же начинкой, кажется что летают совершенно по-разному. Одну определяешь в фавориты, к другой бывает душа не лежит.

Закрытая тема