навеска рулей

biver72

Доброго времени суток всем.
Строю Катану из потолочки. Фюз и плоскости собрал. Жду начинку и аппаратуру. Курю форум. Почему-то не попался дедовский способ навески рулей (1983год, г.Благовещенск, СЮТ и Дворец пионеров). По нему и навесил на свою самолётину…Выкладываю фото, вроде всё понятно, ткань - плащёвка, от зонтика или любая плотная синтетика, клей - отдельная история, в общем - как для потолочки.

Виден кабанчик, из сварочной проволоки, омедненой, для полуавтомата. Согнут, вклеен. Да, клей изначально был прозрачный, но т.к. его плохо видно сколько и хде намазал, был покрашен пастой от шариковой ручки(цветомузыкальный опыт).

и общий вид:

Виктор

Если их вырезать по линейке, все одинакового размера, то получается очень даже красиво.

biver72

😃)) почему-то не удалось:( А так-то да. Почти “шашечки”.

midiant

Это первая модель? Узнаю себя год назад…
Мне больше пластиковые кабанчики нравятся…в потолочке лучше держаться, а навеска на армированный скотч, повер малярного(автомобильного)
Кстати на будущее…что-бы добиться жескости управляющих элементов(элероны, рв, рн. Их хорошо оклеивать пленкой для ламинатора 125мкр. Как фанерные получаются.
PS Весь цветной клей будет видно после окончания работ. Сошкуривается он плохо и закрашивается тоже. Под скочем тоже проявляется. Пользуйся прозрачным клеем и не усердствуй особо. Тонкий слой клея (намазал и как шпателем снял излишки) держит порой даже лучше чем слой потолще. И руки мыть от клея не забывай, а то по всему самолеты отпечатки оставишь

biver72

Да тут не до дизайна, ваще удивляюсь, почему получается не криво? Перекосов нет, и ладно. После облёта закрашу с аэрографа, чем нибудь “поядовитей” и буду стукать, скотч конешно налеплю…хочу парочку кентов на это дело подсадить, а то пайнтбол надоел:)