недорогой первый самолёт для подростка

Van_Der_Graaf

акки берите 2200 самые дешевые, там меньше 10 долларов есть, ищите, они потом еще пригодятся, потому что, в отличие от 1600, НУ ОЧЕНЬ ходовой типоразмер, наверное, самый вообще массовый и популярный. Ток вам для вашего флоатера большой не нужен. Реги, приемники – с этой китайчатиной как повезет, четких рекомендаций нет, лично по МОЕМУ опыту приемники я бы брал оранжевые, а рег – только не Мистери. А сервы эти да, удачные, популярные и дешевые. Зарядник любой.

PigTail

По поводу передатчика, есть сомнение в его мощности, насколько знаю вч в РТФ передатчиках с блэйдами стоит пониженной мощности.

MasterFly

Про клей по первой ссылке ничего не знаю. По второй ссылке циакрин средней густоты, не растворяющий пенопласт. В третьей ссылке тоже циакрин, не растворяющий пенопласт, но без запаха. Я бы взял этот: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… + активатор.

edo

а 7525 (Evotite CA460 Foam Safe Super Glue (Medium)) вроде бы с активатором сразу идёт.
во всяком случае на фотографии два предмета

edo

был неправ, активатор нужно покупать отдельно

а не-циакриновые клеи в ХК есть?
прочитал тут, что циакрин застыв получается слишком жёстким, при дальнейших крахах нехорошо.
или оно только для EPP актуально?

MasterFly

Если есть желание клеить не циакрином, то в любом хозмаге найдете универсальный клей на спиртовой основе, например ЕКО-НАСЕТ, ТИТАН или UHU-POR. Пенопласт они не растворяют. В пользовании они одинаковы: мажем склеиваемые поверхности, даем подсохнуть минут 5-7 и плотно прижимаем. Полную прочность шов набирает через сутки, но пользоваться изделием можно уже через час. Вот только уголь они не клеят. Для угля нужен или циакрин или эпоксдная смола. Смолу можно взять 5-ти или 30-тиминутную, чтобы процесс шел быстрее.

Dragony

Эпоксидная смола помогает “набрать вес”, для “зальников” вряд ли подойдет…
ТИТАН - сохнет довольно долго.
А я так понял - нужен был клей для “ремонта в поле”?

dron_markovich

Мой самый первый самолет был пилотажевский трёхмоторник Ford 3motor-самолётом вообще назвать нельзя! он у меня даже не взлетел!
почти сразу начала глючить аппа! и сам он не способен летать!

Вскоре познакомился с моделистом, который сам лепил самолеты, он мне скинул чертежи очень интересной модели и одолжил электрику, через 2 дня самолёт был готов к полетам! Он реально летал!!! потратив в конечном итоге 4500руб я получил летающий, крутящий 3д самолет с хорошей аппаратурой и аккумуляторами!

Лучше строить самим ИМХО разбивать не так жалко!

Dragony:

А я так понял - нужен был клей для “ремонта в поле”

клёвая тема UHU-POR!
Сохнет полностью за 15мин!
Сам пользовался!

MasterFly:

В пользовании они одинаковы: мажем склеиваемые поверхности, даем подсохнуть минут 5-7 и плотно прижимаем.

Я пользуюсь другим “рецептом”:
Капаю, соединяю на 15 сек, размазываю, потом разнимаю на 1минуту, снова соединяю и прижимаю…
4часа и можно летать=)

Dragony
edo:

а 7525 (Evotite CA460 Foam Safe Super Glue (Medium)) вроде бы с активатором сразу идёт.
во всяком случае на фотографии два предмета

Второй предмет - какая-то хрень типа насадки, я так и не понял, может там ее надо отрезать, чтобы получилась “капельница”. Клей пришел реально запаянный в пакет, но мне не очень понравился - я думал, что он будет быстро застывать. Видимо, что-то я не так делал… Наверное, сжимал неплотно. Карбон к ЕРР он не очень клеил, я воспользовался другим клеем- на который ссылку давал выше.

dron_markovich:

клёвая тема UHU-POR!
Сохнет полностью за 15мин!
Сам пользовался!

А нету его здесь… и не было никогда… и не будет…

edo
Dragony:

А я так понял - нужен был клей для “ремонта в поле”?

нужен комплект для начала с нуля 😉

Dragony:

Клей пришел реально запаянный в пакет, но мне не очень понравился - я думал, что он будет быстро застывать. Видимо, что-то я не так делал… Наверное, сжимал неплотно. Карбон к ЕРР он не очень клеил, я воспользовался другим клеем- на который ссылку давал выше.

это с активатором или без?

Dragony

Я тем клеем пользовался с активатором - очень понравилось, что не надо ждать, пока полимеризуется…Да и неплотности заполняются хорошо. Карбон, правда, нагревался чувствительно, но ничего не поплавилось.

edo

я про тот клей, который не понравился - без активатора он и должен медленно схватываться

dron_markovich
Dragony:

А нету его здесь… и не было никогда… и не будет…

Здесь, это где?

GRIFBULL

avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8458&ELEM… - Этот первый…
avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8458&ELEM… -это второй…когда руку поднабьёт…
Ни один,ни второй убить…ну практически невозможно,всё готово к полёту,зарядил акк и в путь,садится и на шасси,и с шасси вместе в траву,винт на пластиковой…ну типа цанги,точнее ,как большой контакт у “Крона”,при столкновении с препятствием просто отваливается,потом вставляется на место и в путь.докупить пару-тройку акков и будет парню счастье.Кстати ,без чемоданов комплектация дешевле: avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8458&ELEM…
и второй : avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8458&ELEM…

P.S. Единственное,приучите\проследите на симуляторе выключать двиг…за секунду до встречи с планетой Земля)
клей Титан ,он же Мастер для потолочных панелей в строй маге или рынке.Дёшего и сердито.
Не пренебрегайте симулятором,это как обучение и сдача экзаменов на авто.Вам же не прийдёт в голову подарить ему машину без обучения? 😉

MasterFly

Полетный вес 65 гр. Да его снесет если рядом просто чихнуть! На таком только в закрытом помещении. Автор писал в первом посте, что его полетное место достаточно ветреное.

edo

Олег, спасибо, подумаю.

но я вроде бы уже определился с моделью - AXN Floater-Jet, собрался с зарплаты заказывать её в ХК.
плюсы:

  • стандартные аппартура, сервы, … - ИМХО это очень хорошо;
  • он больше, для ребёнка это важно (пр этом вес ещё не настолько велик, чтобы последствия “морковок” были однозначно фатальными);
  • винты поломать на нём сложнее;
  • если он переживёт этап обучения, можно будет попробовать FPV (ока не интересовался ценами, но думаю у китайцев уже есть интересные предложения).
edo

в общем на днях планирую делать окончательный заказ.
если выбор AXN Floater-Jet (фактически клон Easy Star с небольшими элеронами) чем-то плох - пишите сейчас, пока не поздно.

PS: только кончились не только полностью укомплектованные версии, но и версии просто с двигателем, остались только пустые.
у меня вот такой вопрос - тяги от серв, провода к сервам и к двигателю с разъёмами уже будут или надо покупать?
для покдлючения двигателя к ESC и ESC к аккумулятору нужно покупать разъёмы?