Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 413

недорогой первый самолёт для подростка

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от wihrlwind Эдуард, а вообще мой совет таков: постарайтесь связаться с моделистами в Пензе например через группу http://forum.rcdesign.ru/groups/151/ , ...

edo
    edo вне форума

Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    Эдуард, а вообще мой совет таков: постарайтесь связаться с моделистами в Пензе например через группу http://forum.rcdesign.ru/groups/151/, написав кому нибудь в личку, или через какой-нибудь Пензенский сайт. Поверьте там есть опытные, хорошие пилоты RC моделей.
    наверное есть, но на этом форуме почему-то обитают одни автомодельщики.

Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    =Склоняюсь к другим выводам... Месяц потрындеть (завтра будет только 2 недели... , собрать все мнения из возможных, медленно купить все равно что....
    да, обжёгшись первый раз, во второй я решил основательнее подойти к вопросу. что в этом плохого?

а по поводу "медленно купить" - по опыту нужно ориентироваться на доставку из китая в течении 4 недель. не хочется потом выяснить, что что-то забыто и надо заказыватьещё раз.

Можно я отечу? Понимаю как полет блинчиком до отсечки аккумулятора!!!!!! Это огромное время!!! Нужно продержаться будь то 15 минут или даже всего 5. Когда модель будет уже на земле и осмотр не выявит оторванных или помятых элементов, можно сказать, что этот новичек выполнил свой пилотаж на отлично и качественно!!!
    не совсем так. не до отсечки, а главное - приземлиться. на первую неделю это точно программа-максимум.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    Ну во первых, что Вы понимаете под качественным пилотажем? Если Вы имеете ввиду выполнение пилотажного комплекса хотя бы С11
    Именно это и понимаю. И бьюсь сейчас, правда не над С11, а над В-08, каждый день часа по 2, если погода позволяет. Пробовал одни и те же фигуры на разных самолетах. Хуже всего получается на самолете с толстым прямоугольным крылом. Лучше всего - на пилотажном Як-55, у которого и профиль не толще 12% и крылья сужаются в плане, стаб и крыло практически на оси фюзеляжа. Зум - тоже хорош, но только в штиль ровные фигуры получаются, и в инверте его тянет куда то постоянно, никак разобраться что то не получается, в чем причина... Короче - спорить не буду. Пилотажка для меня - вполне определенный самолет.

Забанен
    Цитата Сообщение от edo Посмотреть сообщение
    бжёгшись первый раз....
    Что было в 1 раз?
    решил основательнее подойти к вопросу. что в этом плохого?
    Ничего плохого! Но, ИМХО, от основательно подойти к вопросу Вы отдаляетесь все дальше и дальше.... Продолжая в том же духе - отдалитесь за горизонт.
    Вам уже советовали именно для основательного подхода делать самому. Пока делали (2 недели достаточно), подошла бы вся начинка (3 недели), которую на форуме помогли бы подобрать. Почему самостоятельно? Почему не покупать? ИМХО так Вы быстрее (особенно Ваш парень) войдете в строй модельщиков. Затем, основываясь на начальный опыт, можно покупать или самостоятельно делать модели. Уже не в том суть. Кривой или прямой будет первый самолет, плохо полетит или хорошо, судьба его предрешена... Он не на долго.
    Я не случайно написал выше, а Вы меня процетировали со слов Понимаю как полет...... для новичка продержаться!!! а не полетать в первом полете до отсечки аккумулятора (или не до отсечки, но до почти полного расхода акка) это огромное достижение!!!!!! Хотите вникните в мои слова, или пропустите мимо ушей... дело Ваше. Задумайтесь, многие писали о том, что первый полет чаще всего заканчивается через 5-20 сек. Хорошо, что модель будет способна на второй запуск... Второй полет еще 5-20 сек.... ремонт.... ожидание нового полета...

не совсем так. не до отсечки, а главное - приземлиться. на первую неделю это точно программа-максимум.
    Приземлиться может оказаться слишком трудно только потому, что до "приземлиться" нужно еще продержаться как минимум 5 минут.........................

P.S. Я все помню! Речь идет не о постройке а покупке! Можете не напоминать!!!
    Покупка Ваша слишком затянулась и идет в тупик. Вот коли на первой неделе ветки Вы сделали покупку, это и был бы Ваш выбор. Сейчас это стало похоже на вымучивание.... Прошу не обижаться на слова. Что думаю о том и пою....

edo
    edo вне форума

Что было в 1 раз?
    я с этого начал тему.
    в первый раз был покупной трёхканальный b-17.

Приземлиться может оказаться слишком трудно только потому, что до "приземлиться" нужно еще продержаться как минимум 5 минут.........................
    ну на том b-17 проблемой было приземлиться.
    взлетел, пролетел несколько кругов - а что дальше делать непонятно.
    если в полёте не страшно запутаться в управлении (есть время исправить, да и места полно), то около земли всё намного хуже. да и просто направить его приземляться в задуманное место - проблема.

сейчас пульт уже едет - перед запуском обязательно отработаем навыки на пульте и посадку в симуляторе. так что я достаточно оптимистичен.

хотя самый зачётный краш - морковка метров с 10 наверное - произошёл непонятно: самолёт просто ушёл вниз, не слушаясь пульта.
    я думаю глюкнуло управление (апа мегагерцовая).
    кстати - какие ещё варианты? аккумулятор живой был.

Вам уже советовали именно для основательного подхода делать самому. Пока делали (2 недели достаточно), подошла бы вся начинка (3 недели), которую на форуме помогли бы подобрать. Почему самостоятельно? Почему не покупать? ИМХО так Вы быстрее (особенно Ваш парень) войдете в строй модельщиков.
    я "за" этот вариант двумя руками.
    но я писал уже в этой ветке - сейчас он малореален: завал на работе, сын живёт отдельно.

Уже не в том суть. Кривой или прямой будет первый самолет, плохо полетит или хорошо, судьба его предрешена... Он не на долго.
    самолёт я беру за 50$, это с сервами и двигателем - итого за кусок пенопласта около тысячи рублей (уже с доставкой). по-моему не так уж и дорого.
    побъётся - склеить его будет не сложнее, чем самодельный
    плюс на бананахобби есть запчасти, цены терпимые (крылья дешевле 15$) - так что надеюсь потом можно будет сделать "как было".

Покупка Ваша слишком затянулась и идет в тупик. Вот коли на первой неделе ветки Вы сделали покупку, это и был бы Ваш выбор. Сейчас это стало похоже на вымучивание....
    да нет, никакого вымучивания - половина заказа уже в корзине на ХК.
    я же писал уже: покупка дороже 3 тыр - с з/п. как раз сегодня должен получить, уточню последние детали насчёт заказа - и ....

6.  
    Забанен
    на том b-17 проблемой было приземлиться
    Непонятно почему... Может просто площадка нужна была побольше? Новичку всегда трудно сажать самолет на маленькой площадке. А если скорость высокая, то и подавно.

завал на работе
    да, помню...

беру за 50$, это с сервами и двигателем - итого за кусок пенопласта около тысячи рублей (уже с доставкой)
    Эт не понял... г. Пенза... Курс как в Москве? 50+(20-50доставка) = не меньше 2 тыс получается... А то и под три...

половина заказа уже в корзине на ХК
    Который день? Не лучше ли удалить весь заказ (на случай, если некоторые позиции стали недоступны) и сделать его снова полностью? Через 5 минут оплатить.

Согласен, когда есть з/ч и за недорого - все становится проще!!!
    Последний раз редактировалось saaas; 06.06.2011 в 14:01.

edo
    edo вне форума

Эт не понял... г. Пенза... Курс как в Москве? 50+(20-50доставка) = не меньше 2 тыс получается... А то и под три...
    так стоимость двигателя с сервами нужно вычитать - их и для самодельного самолёта надо покупать.

Который день? Не лучше ли удалить весь заказ (на случай, если некоторые позиции стали недоступны) и сделать его снова полностью? Через 5 минут оплатить.
    третий день.
    всё пока доступно.
    на самолёт "one time offer", почти всё остальное - по SWARM'овским ценам. удалять неохота
    лучше я туда что добавлю и закажу

Забанен
    всё пока доступно. лучше я туда что добавлю и закажу
    Ну так делайте скорей заказ и оплачивайте!!!!!! Иначе...........Будет 5 и 6-я страницыыыыы!!!!!!!

Так Вы на какой моделе остановились?

10.  
    edo
    edo вне форума

bixler:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16544
    он же sky surfer:
    http://www.bananahobby.com/1937.html
    (брать буду в ХК)

что ещё надо купить?

сервы "про запас" нужны?
    приёмник dsm2 - лучше orangerx или бескорпусной с двумя антеннами?
    какой пропеллер про запас лучше взять? родной как я понял 5x5, наверное запасной стоит немного другой взять? (таки шансов поломать немного, скорее не про запас, а потом поэкспериментировать).
    регулятор: рекомендуемого 20A хватит или лучше 25A?
    на регуляторе будет разъём для аккумулятора или надо отдельно покупать?
    зарядка - если брать HobbyKing Variable 6S 50W 5A - силовые разёмы для аккумуляторов там будут? и какие? (мне ещё для спектрумовского пульта нужен)

провода до серв на крыле будут проложены? с разъёмами, которые напрямую в приёмник втыкаются?

edo
    edo вне форума

Который день? Не лучше ли удалить весь заказ (на случай, если некоторые позиции стали недоступны)
    Вы были правы.
    bixler arf кончился.
    вот только показывал "10+"

Записей в дневнике
    1
    бескорпусной с двумя антеннами?
    я за этот....обтянул термоусадкой - и легче Оранжа, и две антенки - спокойнее хотя все условно.

edo
    edo вне форума

Цитата Сообщение от Andrew1978 Посмотреть сообщение
    я за этот....обтянул термоусадкой - и легче Оранжа, и две антенки - спокойнее хотя все условно.
    меня смущает строка в описании:
    For better range and a more robust link we recommend the OrangeRx 6Ch ORNG6.

впрочем для обсуждавшгося в соседней ветке b-17 этого ресивера хватит, а с заказом bixler'а придётся повременить.
    кто знает - сколько времени обычно требуется для повторного завоза?

Бедный ребёнок
    Название: niasilil.gif
Просмотров: 371

Размер: 1.2 Кб

меня смущает строка в описании: For better range and a more robust link we recommend the OrangeRx 6Ch ORNG6.
    Я думаю это элементарное лоббирование бренда.
    Последний раз редактировалось GRIFBULL; 07.06.2011 в 10:13.

Забанен
    с заказом bixler'а придётся повременить.
    Затем пропадут сервы...... приемник..... провода...... снова самолет...... ХС обанкротится......... жизнь остановится..... прощай самолетки!!!!
    5-ю страницу я не переживу!!!

Парни, давайте лучше мне подберем нормальный самолетик!!! Хочу хороший, что бы не бился и летал минимум 10 лет.....
    Предлагайте!

Вы были правы. bixler arf кончился.
    http://avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=133231 -- Есть положительный опыт заказа здесь..

Затем пропадут сервы...... приемник..... провода...... снова самолет...... ХС обанкротится......... жизнь остановится..... прощай самолетки!!!! 5-ю страницу я не переживу!!!
    +1...купи уже самоль в сборе,RTF,и сразу в догон сервы,регульку,приёмник,на случай если сгорит что-то.Если парень втянется-всё-равно будет нужно,если нет-сам изнасилуешь,чтоб выкинуть не жалко было.

edo
    edo вне форума

вот предварительный заказ.
    что не так?

запасные сервы забыл, какие взять? упаковка из 3 turnigy 1800a пойдёт? или авиониксовские лучше?
    или не выпедриваться и взять hxt900?

ещё сейчас балансировочный разъём 3s male найду (хочу сделать шнурок для последовтаельной зарядки 3 аккумуляторов 1s, сын ещё на mcx летает).

наверное кабанчики и скотч выкину - это из соседней темы осталось
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: av.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	42.4 Кб
ID:	510512   Нажмите на изображение для увеличения
Название: hk.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	70.5 Кб
ID:	510513  
    Последний раз редактировалось edo; 07.06.2011 в 14:58.

Записей в дневнике
    1
    выпедриваться и взять hxt900
    выпендриться и взять Хекстроникс 900-е

скотч 3М армированный в магазинах канцтоваров..... ну максимум 150 руб..... и не в коем случае не покупать армированный скотч в модельных магазинах (доходит до 600 руб)

edo
    edo вне форума

а сколько?
    пару хватит?

чем недорогим забить ~100г в ХК и ~50г в авиониксе?

Записей в дневнике
    1
    Сервы и аккумуляторы.....

edo
    edo вне форума

так аккумуляторов и так 4 штуки (2x1300 + 2x2200), мне кажется много

в avionix вроде больше нечего заказывать, отправляю?

B6-COMPACT Зарядное устройство, режим заряд/разряд/балансир, до 5А ток, 18В DC входное напряжение 1.00 $17.99
    SKYSURFER-PNP PNP самолет, размах 1372мм, EPO, тренер/мотопланер, под электромотор, 4 канала 1.00 $64.35
    TUBE_6/4.5/1000 Круглая трубка, карбон, Ø6мм/4.5мм, 1000мм, черный, 1шт. 1.00 $2.09

фу, заказ в avionix ушёл, ждёт подтверждения.
    Последний раз редактировалось edo; 07.06.2011 в 15:50.

Забанен
    чем недорогим забить ~100г в ХК и ~50г в авиониксе?
    50 г??? <<Не мелочитесь, Шура!!!>>

!!!!!!!!!!!
    Слава КПСС!!!!! .....вздох облегчения.....

или не выпедриваться и взять hxt900?
    Можно "добить" на ХС.... на пенолетах пригодятся!

скотч 3М армированный в магазинах канцтоваров..... ну максимум 150 руб.....
    В нашей глуши 3М не видел..... Есть серо-синий армированный по 70р. Искал арм.прозрачный - не нашел...

edo
    edo вне форума

у меня остался последний серьёзный вопрос.
    в комплекте с зарядником из avoinix'а есть разъём, подходящий к спектрумовской батарее из пульта?
    а то ко мне пульт без зарядника едет

Upd: паяльником этот вопрос снимается

и несерьёзный - лямку на шею для передатчика брать?

про сервы - пару возьму про запас.
    на пенолёт нет двигателя и... впрочем и всё наверное. может быть что выкинуть и двигатель закинуть?
    какой двигатель взять на пенолёт под 3s?
    конечно понимаю, что сначала надо понолёт выбрать - но у меня уже сил нет выбирать.

пропеллер, кабанчики, фиксаторы тяг - и вроде как всё, можно собирать пенолёт.

сервы если что я из b-17 возьму, не знаю конечно какого они качества.

скотч - вроде меня убеждали, что нужен тонкий, нечего вес набирать. в любом случае скотч сильно тяжёлый, наверное по весу не пройдёт (из-за аккумуляторов мне надо уложиться в air mail, желательно до 1.5кг)
    Последний раз редактировалось edo; 07.06.2011 в 16:28.

Скотч можно и у себя в городе купить (если на обтяжку).

Записей в дневнике
    1
    лямку на шею для передатчика брать?
    брать - переносить удобно, больше нафиг не нужна.

какой двигатель взять на пенолёт под 3s
    смотря что за пенолет....... тот что вы закаали на авиониксе вроде уже с мотором.

Я не верю ушам своим!!!!!В Июле в полёт!!!

какой двигатель взять на пенолёт под 3s? конечно понимаю, что сначала надо понолёт выбрать - но у меня уже сил нет выбирать.
    Ахтунг!!!! Следующие 5 страниц дружно выбираем ПЕНОЛЁТ!!!
    Название: aftrul.gif
Просмотров: 352

Размер: 1.8 Кб!!!!
    А хде спс за Авионикс?)))))))
    Последний раз редактировалось GRIFBULL; 07.06.2011 в 17:38.

edo
    edo вне форума

брать - переносить удобно, больше нафиг не нужна.
    ну если свободный вес останется - возьму
    нет - так от старой сумки найду )))))

смотря что за пенолет....... тот что вы закаали на авиониксе вроде уже с мотором.
    на самодельный из потолочки

Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    Ахтунг!!!! Следующие 5 страниц дружно выбираем ПЕНОЛЁТ!!!
    ну его нафиг, не хочу больше ничего выбирать. хотя бы неделю.
    скажите какой двигатель купить

Я не верю ушам своим!!!!!В Июле в полёт!!!
    заказ потвердили, оплатил.
    осталось хоббикинговский заказ завершить - и будет счастье

Забанен
    лямку на шею для передатчика брать?
    Лямка делается на 1-2-3 женой за 10 минут. З/части для лямки покупаются в магазине "швея-мотористка"...

какой двигатель взять на пенолёт под 3s?
    Эдуард ,я ж в личных писал.........

Цитата Сообщение от Dragony Посмотреть сообщение
    Скотч можно и у себя в городе купить (если на обтяжку).
    Не на обтяжку - тожЭ

Ахтунг!!!!
    Нифига!!!!!!! Я свой вопрос задал и не получил ответ!!!!!

edo
    edo вне форума

Парни, давайте лучше мне подберем нормальный самолетик!!! Хочу хороший, что бы не бился и летал минимум 10 лет.....
    Предлагайте!
    после того, как я свой sky surfer облетаю - могу продать.
    к тому моменту он будет укреплённый штакетником из забора и плотно обмотанный скотчем - биться точно не будет.
    летать - пожалуй будет, особенно на планетах с плотной атмосферой и невысокой гравитацией.

так что этот вопрос можно считать закрытым, предлагаю вернутся к обсуждению моего двигателя для невыбранного ещё пенолёта.

исходные данные - аккумуляторы 3s 1300mAh (ну или 2200mAh, но это наверное много), 2 сервы 9г, 2 сервы не взвешивал
    потолочка, несложный.
    из этого, как мне кажется, можно прикинуть размах крыльев (около метра - меньше смысла нет для 3s аккумуляторов, больше - солжнее делать).
    соответсвенно полётный вес (грамм 400?).

регулятор возьму с сёрфера - 20A (но наверное это с запасом).
    и осталось порекомендовать пару двигатель-пропеллер и заказ уйдёт в ХК.
    Вы же зубры, чего Вам стоит?
    * если заодно порекомендуете модель пенолёта из потолчки - буду премного благодарен
    требования:
    - модель должна быть простой в изготовлении;
    - модель должна быть очень простой в изготовлении;
    - модель была должна быть ну очень простой в изготовлении и ремонте, чтобы после первой морковки не отбить желание начать всё с начала;
    - модель должна быть достаточно ветроустойчивая, чтобы не караулить хорошей погоды неделями;
    - модель наверное должна быть с четырьмя сервами (хотя готов выслушать аргументы за бесхвостые модели);
    - не хотелось бы после каждого приземления ставить новый пропеллер (а именно так было с пресловутым Б-17) - или винт должен быть расположен соответсвующе, или же сразу ставить пропсейвер;
    - наверное было бы неплохо, если бы модель могла взлетать с воды и садиться на воду (ну это лишь пожелание).

сразу говорю - форум я читал, вариантов много. чем они различаются - для непосвещенного непонятно.
    потому и выбрать сложно

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Ну так тебе же говорили, что лучше самому склеить и купить все по частям. Сам захотел купить! Что опять по 3-му кругу уговоры хочешь услышать? Не будет! Читай с 1-й страницы!!!
    поясню, почему я таки решился строить модель самостоятельно:
    - докупить деталей на самоделку теперь уже получается недорого, самые дорогие вещи (зарядка, аккумуляторы и т.п.) можно будет использовать совместно, запасные сервы, регулятор т.п. вполне пойдут на учебную модель;
    - пока есть только пульт от MCX; пульт, который можно подключить к симулятору придёт примерно одновременно с самолётом - так значит нужно меньше часов провести в симуляторе и больше бить настоящий самолёт;
    - одно дело - долго и нудно клеить летающее крыло, ломать и снова клеить, обещать, что вот к зиме мы купим что-то другое.
    совсем другое - положить перед глазами красивую модель и сказать: "это твоё, только перед полётом на нём надо закончить самодельную модель и научиться на ней летать".

btw, сын о заказе ничего не знает.
    Последний раз редактировалось edo; 07.06.2011 в 20:46.

У меня в гараже унитаз и раковина финские лежат.....посоветуйте какую и в каком районе мне к ним квартирку прикупить

Всем ДД! Строю "Снежок", есть некоторые вопросы технические... можно приступать.....

edo
    edo вне форума

мне кажется что для любого тренера с похожей массой, размахом крыла и компоновкой двигатель нужно будет похожий.
    рекомендуете снежок - будем его собирать (пока не знаю правда где взять потлочку такого размера).

возвращась к двигателю - такой например пойдёт
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=17345
    ?

Записей в дневнике
    1
    Мое мнение - лучше взять двигатель 2830 / 2826 , но с оборотами 900-1000 об/в не больше. Винт 9047 (9х4,7)

edo
    edo вне форума

а почему?
    вообще как выбирается - ставить большой винт или оборотистый двигатель?

первое что приходит в голову - большим винтом проще "цепануть" при посадке

Записей в дневнике
    1
    Верно, первая цифра в маркеровке винта - диаметр в дюймах. Вторая цифра - шаг. Шаг в дюймах - сколько дюймов пройдет винт при одном обороте. Допустим винт 8х4. С 8-ю все понятно, а вот при одном обороте винт пройдет примерно 10 см. О чем я? Винт большого диаметра и малого шага при малых оборотах обычно лучше - лучше обдуваются элероны, плоскость крыла обдувается шире......малый винт с большим шагом, да еще и при больших оборотах делает из самолета пулю. Быстрый, резкий полет. Последние ставятся обычно толкающими и на пилоне. Так как большой винт туда не воткнуть.

Сам сейчас летаю на собаке размахом 85 см, при этом винт 11х4,7 т.е. 27,5 см - летает супер при оборотах двига 750 об/в. при 11.1 в

если самолет 500-600 грамм, винта типоразмером 9х5 , 10х5 и тяги мотора с этими винтами 700-800 грамм вполне достаточно. Самолеты с таким весом получаются (тренеры) - 700-900 мм.

edo
    edo вне форума

.малый винт с большим шагом, да еще и при больших оборотах делает из самолета пулю. Быстрый, резкий полет. Последние ставятся обычно толкающими и на пилоне. Так как большой винт туда не воткнуть.
    ну те же клоны изика (флоатер, сёрфер) комплектуются оборотистым двигателем (околко 2000kV) и винтом 5x5, хотя на глаз туда 7" должен без проблем встать.

почему? вроде как они позиционируются как тренеры (и fpv, где тоже "пуля" не нужна)

Записей в дневнике
    1
    мотор - 2830 с 1000 об/в и 15 амперами максиму с батареей 1000-1300 мА и 2-3 банки липо

позиционируются как тренеры
    позиционируются..... но летают на полном газе достаточно быстро. Новичку, изначально, газом работать достаточно трудно.

edo
    edo вне форума

их этого можно что рассмотреть:
    http://www.lowpricerc.com/product_in...roducts_id=653
    http://www.lowpricerc.com/product_in...roducts_id=650
    ?

или не гоняться за дешевизной?

Записей в дневнике
    1
    Не подскажу..... не знаю про эти моторы ничего.....

такой мотор 2213N у меня был, только другой фирмы - хороший, мощный мотор. Но крепление (алюмишка) сломалась через месяц, а подшипники через 6 месяцев, при нечастой эксплуатации (3 раза в неделю по 7-10 минут полетов)

edo
    edo вне форума

ну а по параметрам они подходят?
    так и так у них много шансов удиться при морковках, брать что-то особо хорошее смысла не вижу.

Записей в дневнике
    1
    тогда уж лучше взять мотор с крестовиной и "без вала"... типа:

[IMG]http://www.*************/static/images/products/catalog/35113.jpg[/IMG]

то есть "не колокольчик"

edo
    edo вне форума

честно говоря, я ничего про эти моторы не понял - куда там пропеллер крепится? как сам двигатель крепится?
    и слов подходящих для гугля придумать не могу.

Записей в дневнике
    1
    нууу.... это тот же самый мотор, что вы присылали:

там где вал (на картинке сзади) крепится крестовина, ею крепим мотор к мотораме. Спереди, винтиками крепится кронштейн под винт. К кронштейну винт крепится гайкой.

Закрытая тема