Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 776

MX2 3D 1400mm EPO от Hobbyking

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Evgeniy_AV Поскольку на HK капотов не предвидется, не нужно ждать когда они появятся. Нужно просто заказать, и через ...

Цитата Сообщение от Evgeniy_AV Посмотреть сообщение
    Поскольку на HK капотов не предвидется, не нужно ждать когда они появятся. Нужно просто заказать, и через недель, другую их отправят. Хотя они так останутся в минусе. Я всегда так делаю)

У меня не совсем так.... Я заказывал в июне получил в октябре, теперь заказал в январе- пока молчание.....

2.  

Цитата Сообщение от Алексей Сергеевич Посмотреть сообщение
    Я заказывал в июне получил в октябре
    Ого! Значит и так бывает. Делаем выводы)

залью его гипсом, и по полученной форме склею из стеклопластика.
    Тоже хочу так сделать - потом можно их самому лепить, но заливать нечего.

А вот заказывать в минус или нет - не ясно, ждать пол года не охото, мош и самик к тому времени расшибу в драбадан, он у меня чисто "рабочая лошадка" для тренинга.

Записей в дневнике
    2
    Есть ли выкос двигателя по вертикали
    Есть, но мой выкос Вам не подойдет. Его нужно не ставить, а настраивать!

6.  

Цитата Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
    Господа подскажите насчет центровки. скока мм. от передней кромки крыла?
    У меня с лыжами,с 3х баночным АКБ,Все что мжно вперед задвинуто,регуль ито под мотором почти.ЦТ находится на 110 см.И еще бы подвинул вперед но все предел.А без лыж я думаю еще догрузил бы.Лыжи еще тянут вниз нос самика от сопротивления воздуха.Новые лыжи поставил ,унего вес 152 грамма..100-105 думаю надо.Чем ближе вперед двигал ,тем лучше стабильнее полет.На глиссаде легче идти на посадку.Вчера кинокамеру поставил было ,30 грамм,так мне кажется он еще лучше летал.Камеру я вперед ставил.Приемник ито впереди стоит.Думаю не надо боятся капута.Вперед двигайте.Угол атаки меньше будет летать дольше будет.Или АКБбольшой надо.Но опять тяжолый будет

По мануалу 100. 125 уже многовато. Хотя кому как. Мне с задней центровкой не посадить его. Снижается, над землей, перед посадкой начинаю выравнивать, а его вверх задирает. Короче прыгает как заяц. Зато в воздухе более маневренный. Отталкивайтесь от сотни, а дальше пробуйте, как вам комфортней)
    Тогда наверное около 100мм.Но это добится почти не возможно.У меня слыжами ито не получилось.Если нос задирает поставте лыжи.если центровка передняя и взлет и посадку можно делать длинным.это уже красиво.У меня длинный пробег получается.
    Вопрос к ЭЛЕКТРОСАМОВАРУ.Как-тоо летом крылья закреплял было пластинами.Как держатся?Или что усовершенствовал?
    Последний раз редактировалось Анатоолий; 19.02.2012 в 19:14.

Цитата Сообщение от Анатоолий Посмотреть сообщение
    Вопрос к ЭЛЕКТРОСАМОВАРУ.Как-тоо летом крылья закреплял было пластинами.Как держатся?Или что усовершенствовал?
    До сих пор все на тех же пластинах. Штатные винты крепления крыльев вообще не использую - нафиг не нужны, к тому же у меня после краша их повыламывало.

Можедь еще кто как сделал?Напишите.

10.  

а че тут мудровать? чем вас мой вариант не устраивает, модель пережила полетов 30, с десяток мелких крашей среди которых столкновение крылом с борщевником и все держится, одна из пластин оторвалась только после жесткого краша, но при этом модель вся на части развалилась. Делается просто и быстро.
    Вот капот мне покоя не дает...

Но это добится почти не возможно
    Батарею большей емкости и все получится)
    Цитата Сообщение от ЭЛЕКТРО-САМОВАР Посмотреть сообщение
    Штатные винты крепления крыльев вообще не использую - нафиг не нужны, к тому же у меня после краша их повыламывало.
    Мне каж штатных креплений достаточно, для тех нагрузок, которые к ним предъявлены во время полета. Зато при краше, меньше другие части пострадают. Т.к. жесткое крепление крыльев между собой, поможет сломаться чему нибудь другому.
    P.S. все ИМХО))

извиняюсь что лезу не в свою тему, но самолеты у нас по размерам очень похожи. вот здесь Rainbow F3A в посте 711 описана доработка самика по которой я усилил свою радугу. особенно подтверждаю пункы 2 и 3!!! жесткость и прочность увеличилась в разы!!!
    Т.к. жесткое крепление крыльев между собой, поможет сломаться чему нибудь другому.
    самолет кувыркался (был краш-ик) как единое целое, повреждений нет! правда материалы у самиков отличаются. представляю себе мх2 т.к. есть як 54 из такого же материала. ломался часто, клеился и так без конца! проделал над ним теже манипуляции- фюз стал ну просто несгибаемым!
    еще раз извиняюсь за оффтоп! просто может кому поможет такая инфа, за темой слежу постоянно т.к. сам чуть мх2 не купил, выбрав в итоге рэнбоу-радугу...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0885.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	47.2 Кб
ID:	606670   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0884.jpg‎
Размер:	52.5 Кб
ID:	606671   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0837.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	65.6 Кб
ID:	606672   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0864.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	23.1 Кб
ID:	606673  

У электросамовара,конешно прочнее чем моя текстолитовая пластина.но опять как Евгений пишет другие запчасти пострадают.наверное пока текстолит-же оставлю.Тем более сколько уж раз снег пропахивал ,пока держится.Но вообще-то другие варианты хочется услышать.

В крыльях нужно удлинять карбоновую вставку, т.к. крылья в тех местах, где заканчивается карбон, имеют малую жесткость и гнуться на виражах. Для пилотаги это неприемлемо! Тоже самое, еще летом, проделал с хвостовым оперением. Вообщем делов на 5 мин., а результат видно сразу- основные рули управления превратились почти что в монолит))

Согласен, удлинять надо обезат! А вот пока крылья межу собой не слепил они болтались ужасно!

Сегодня решил усовершенствовать крепление крыла.Наподобии у Эл.самовара,сделать стяжку крыла.Но сделал место впереди трубки на 50 мм.так-как в случае чего расходятся передние стыки крыла назад.От передней кромки получается 65 мм.Вот для этого как можно вперед надо ставить.Но дальше нельзя,сложно будет закручивать винтик.Попозже фотки помещу.Но вот проблема вышла.Дюралевая пластина толщиной 1мм,шириной 8мм,будет засажена в крыло в глубину 14мм.Но как приклеить его?В тонкую щель клей не вогнать.Пластину намазать,то в самом начале клей останется.в глубину не дойдет.Тонкую длинную трубочку надо а где ее взять?Кроме пасты от ручки что еще взять?На все ушло 2 часа с думкой.Осталось приклеить и тормоз.Можедь у кого какие мысли есть?Насчет трубочки.Чтоб потолочный жидковатый клей загнать.

Мужчины, а кто какой пилотаж освоил на MXе? Симулятор быстро надоедает, поэтому навыки оставляют желать лучшего)) Какой у самолетки потенциал? Что хорошо получается, а что не очень? Делитесь!))

Попробуйте жидкий циакрин, есть ваще жиже воды + сразу активатор. Еще советую люминь непосредственно перед склейкой пошкурить - снять окисл.
    а счет потенциала модели - на ней можно летать только с бешеной скоростью, скорость сваливания приличная, для 3Д не годится вообще - слишком тяжелый (нагрузка на крыло более 60ти гр/дм2), для четкого пилотажа на скорости слишком короткий.. Дерьмовенький самолет, сгодится как учебный для освоения моторики и последующего перехода на нормальную модель (чтобы сразу ее в землю не вогнать), а следующей моделью у меня будет SebArt Sebach 342. Что самолет может, не может и как летает уже обсуждалось - читайте сначала.
    Последний раз редактировалось ЭЛЕКТРО-САМОВАР; 22.02.2012 в 11:27.

Мой вчера прилетел с ХК и уже на почте (всего две недели, рекорд просто). Если кому-то что-то нужно сфотографировать на новом самолете перед сборкой - пишите. Планирую в субботу или воскресенье его забрать с почты и собрать.

Записей в дневнике
    2
    Какой у самолетки потенциал? Что хорошо получается, а что не очень? Делитесь!))
    Во дела! Пишешь, пишешь и никто не читает!!! Все уже подробно разбирали. И всего 9 страниц текста!!! Думаете Мужчины у самолетки 2-е дыхание открыли?

Дерьмовенький самолет, сгодится как
    Это его судьба!!!

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Во дела! Пишешь, пишешь и никто не читает!!!
    Все новое -хорошо забытое старое)

Соеденил крылья вот такими пластинами из дюраля толшиной 1мм,шир.8мм.В глубину крыла на 120мм воткнул.Крыло сначала проткнул проволкой,затем заостренний пластиной.Но сначала надо фюзеляж проткнуть,потом вставив крыло,с другой стороны засунуть пластину и сделать метку на крыле и дальше протыкать.Титаном потолочным клеем не клейте.Клей не сохнет внутри.Я пробовал.Пришлось циакриновым.Клей набираем в пустой стержень от ручки и задуваем его в крыло и намазав пластину быстро вставляем в крыло.А на соединениях насверлил и нарезал резьбу на 2мм.А основные болты еще стянул пружиной чтобы постоянно прижимал крылья к фюзеляжу.Пластины тоже хорошо бы стянуть пружиной,но уменя не было подходящей пружины.
    Последний раз редактировалось Анатоолий; 25.02.2012 в 14:51.

При заходе на посадку на вираже, скорости для маневра оказалось недостаточно. Самик начал заваливаться... потом болтаться в разные стороны, ну а потом классически воткнулся в планету. Далеко было, не видно, какие последствия
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25022012653.jpg
Просмотров: 27
Размер:	38.1 Кб
ID:	608740
    потом еще ближе:Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25022012654.jpg
Просмотров: 31
Размер:	43.0 Кб
ID:	608743
    С виду вроде и ничего:Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25022012655.jpg
Просмотров: 37
Размер:	49.1 Кб
ID:	608744

Потом стал откапывать))Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25022012656.jpg
Просмотров: 96
Размер:	56.3 Кб
ID:	608747
    Пол метра прорыл! Повезло, что снег был.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25022012657.jpg
Просмотров: 75
Размер:	33.7 Кб
ID:	608748

Записей в дневнике
    2
    На фото сбоку фюзеляжа черное - карбон? Понятно, что при таком бухе он не помог.
    Сейчас на МХ не летаю. Взлетка далеко. Тяжко добираться. Пока летаю на метровых пенолетах поблизости от дома.

На фото сбоку фюзеляжа черное - карбон?
    Нет, это наклейки. Ща напичкаю лягушонка карбоном как следует! Один MX через эту процедуру уже прошел)

У меня сегодня случился подобный кращ, фюзеляж на 3 части... Перепутал верх и низ - был далеко, надо как то низ красить контрастно с верхом, все таки шашочки вверху и снизу не способствуют, в солнечную погоду конечно видно неплохо белый верх, но в пасмурную при неудачном стечении...

Записей в дневнике
    2
    Перепутал верх и низ в пасмурную при неудачном стечении...
    В пасмурную запросто можно препутать! Вчера телал в пасмутрую погоду + снег на другом пенолете. Верх и низ раскрашены очень контрастно. Но на удалении метров 200 полностью потерял ориентировку. Сбросил газ и стал дергать ручку, анализируя куда он реагирует. Хорошо, что было не у самой земли. Метров 10 запас был
    Повезло. Успел понять куда его надо рулить

Говорят светодиоды ставят.Днем хорошо видать.Те кто ставил рекомендуют.Ооооооочень помогает.Думал ставить,но пока на лыжах летаю дык,более менее заметно.

По просбам решил снова поместить про лыжи.Ну ирешил заново сделать для более рыхлого снега.Ширина лыж 52мм,длина также 250мм.Ну а стойка из 3мм алюминий.Дюраль конешно будет потоньше,если есть.Пружины только помните,в противоположные стороны надо мотать.А остальное раньше писал.Сейчас на этом летаю.Ели снег плотноватый то 1я лыжа пойдет поуже который.Аэтот вообще не зарывается.

Общий вид.

Общий вид.

Висит самик вдоль стены,на потолке.Крючком подцепил.Под капотом есть дыра для глушителя типа.Просверлил дырку и засунул пластиковый дюбель с конусной дыркой ,как воронка.Чтобы крючок засунуть было легче.

Под потолок мне запретили.А вдоль стены пока не додумались запретить.
Название: IMG_2138.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	33.8 Кб
ID:	609288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2149.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	44.0 Кб
ID:	609295   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2162.jpg‎
Просмотров: 171
Размер:	39.2 Кб
ID:	609298   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2103.jpg‎
Просмотров: 187
Размер:	57.1 Кб
ID:	609302   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2151.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	33.6 Кб
ID:	609297  
    Последний раз редактировалось Анатоолий; 26.02.2012 в 14:42.

Записей в дневнике
    2
    Говорят светодиоды ставят.Днем хорошо видать.Те кто ставил рекомендуют.Ооооооочень помогает.
    Говорят кур доят..............
    У меня стоят светодиоды. Есть опыт ночных полетов. Сегодня день пасмурный и тучи хмурые висели. Пробовал включать в полете. Видно, что горят, когда летит ближе 10 метров.
    Можно налепить 2 тонны диодов. Днем станет и ярко и заметно, но ночью (даже вечером) ослепнешь нафих!

Перепутал верх и низ - был далеко, надо как то низ красить контрастно с верхом, все таки шашочки вверху и снизу
    Однозначно!

По просбам решил снова поместить про лыжи
    А я с хоббей жду комплект. Чувствую придет, когда снег растает!!!)

Можно налепить 2 тонны диодов. Днем станет и ярко и заметно, но ночью (даже вечером) ослепнешь нафих
    полностью не согласен,Андрей,сам видел мою елку,ночью не слепит вообще.

У меня сегодня случился подобный кращ, фюзеляж на 3 части... Перепутал верх и низ - был далеко, надо как то низ красить контрастно с верхом,
    Точно, у меня тоже- за год раз 15 крошил самолеты, и все из-за того что путал верх и низ в удалении. А с зеленым МХ-2 только и повторяешь в уме: Верх белая клетка, низ- черная.....верх белая клетка, низ- черная...

Может стоит перекрасить низ крыла?

Забрал с почты свой пенолет. Из замеченного при сборке:

1. Деревяшка для моторамы болталась. Пролил все клеем.
    2. Петли просто ужасного качества, заменил на штырьковые шарнирные с ХК.
    3. Разъем на ESC штырьковый, 5мм. Будем перепаивать на XT60.
    4. Закладная для одного из крыльев оказалась без резьбы. Пришлось выдавливать ее через низ фюзеляжа.
    5. В дополнение к магнитам, китайцы придумали резинку для фонаря!

Джем когда прилетят 4s и продолжаем наблюдения .

Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    1. Деревяшка для моторамы болталась. Пролил все клеем. 2. Петли просто ужасного качества, заменил на штырьковые шарнирные с ХК. 3. Разъем на ESC штырьковый, 5мм. Будем перепаивать на XT60. 4. Закладная для одного из крыльев оказалась без резьбы. Пришлось выдавливать ее через низ фюзеляжа.
    как у всех)

5. В дополнение к магнитам, китайцы придумали резинку для фонаря!
    а как это выглядит? Фото можно?

При заходе на посадку на вираже, скорости для маневра оказалось недостаточно. Самик начал заваливаться..
    Вообщем при заходе на посадку нос самолета нужно стараться держать не в горизонтальной плоскости, а по направлению к земле, чтобы скорость не терять...

Несколько фото:
    1. Резинка для фонаря. Закреплена в фюзеляж на саморез через качалку, цепляется за качалку на фонаре.
    2. придумал вот такую пластинку для крепежа крыльев. Не дает половинкам фюзеляжа гулять друг относительно друга, повышает площадь контакта винтов.
Название: фотография 2.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	51.0 Кб
ID:	610476   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография 4.jpg‎
Размер:	44.0 Кб
ID:	610477   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография 5.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	69.1 Кб
ID:	610478  

пластина, соединияющая крылья - гениально! но есть одно НО: пластиковые втулки под винты в крыльях, как показала практика, держаться на соплях, крыло вырывает при малейшем краше.

чего понять не могу, так это почему люди, прочитав данную ветку, покупают этот самолет или они попадают сюда только когда дело уже сделано...

Пластина у меня такая была.Помогает.Но как только один раз крылом чирикнуть,люфт появляется.Потом решение придумал с пружиной,фото в 402-ом пункте ,выше смотрите.Крылом хоть чиркнете,а все ровно пружина опять стянет,и крыло не вырвет.пока также крепко сидит.
    Только 1-е фото не понял,что это такое?

пластина, соединияющая крылья - гениально! но есть одно НО: пластиковые втулки под винты в крыльях, как показала практика, держаться на соплях, крыло вырывает при малейшем краше..
    значит, как вырвет внедрим пластины, кроме того я все же думаю, что планка будет прижимать сами крылья, а не только втулки.

чего понять не могу, так это почему люди, прочитав данную ветку, покупают этот самолет или они попадают сюда только когда дело уже сделано...
    Я прекрасно понимаю, почему я купил это самолет и нисколько не жалею о покупке:
    1. Он стоит 5000 рублей
    2. Он яркий.
    3. Он нормально летает, не балься 3д, но нормально.
    4. У меня на стене висит киошо П-51 с 0,5 двс, в коробке лежит Себах от Себарта, но мне просто страшно их поднимать в воздух ввиду отсутствия опыта. Сейчас я летаю на 3д контурнике с зажатыми расходами, как только прилетят батареи, так сразу возьмусь за мх2.

Пока вся ваша критика касается крашеустойчивости, так может пора перестать его бить? Бальса в этом отношении точно будет не лучше. Что на пенолете выдранная втулка или вмятина, то на бальсе несколько вечером ремонта и обтяжки.

Так зачем вы купили этот самолет?

Пластина у меня такая была.Помогает.Но как только один раз крылом чирикнуть,люфт появляется.Потом решение придумал с пружиной,фото в 402-ом пункте ,выше смотрите.Крылом хоть чиркнете,а все ровно пружина опять стянет,и крыло не вырвет.пока также крепко сидит.
    Только 1-е фото не понял,что это такое?
    на первом фото обратная часть фонаря, к ней китайцы приклеили фанерку с качалкой. за качалку нужно цеплять резинку, которая прикреплена к фюзеляжу. Насколько я понимаю, это сделано, чтобы капот не отлетал в полете.
    Последний раз редактировалось avolkoff; 28.02.2012 в 21:52.

Самолет позиционируется как 3Д, коим не является в действительности, кроме того вообще хренова летает, летал бы нормально - столько бы не били, читайте выше, не один я писал...не буду более разводить демагогию.
    А насчет крашеустойчивости - центральная часть фюзеляжа на соплях, но зато с ремонтопригодностью все в порядке, 3й раз буду из ошметков собирать, бальза некая при мелких крашах мош и покрепче будет, но при жестких морковях, которые я на МХ делал, бальзу уже не собрать - будет труха.
    Лично я купил его в надежде что он нормально полетит - теперь жалею о приобретении.
    А Себах вы имели ввиду SebArt Sebach 342 30E? - Вот это отличный самолет, у меня уже все куплено под него, осталось купить тушку, полечу кстати на тех же акках 4S от МХа

Как закрепить кабину.Об этом писал выше.Пока не вылетала.Клеил и закрутил тонким саморезом длиной 10-13мм.

Резинка для фонаря. Закреплена в фюзеляж на саморез через качалку,
    Блин....я все мозги сломал,нахрена она там,качалка эта Думал китайцы при сборке фонарь на неё положили,приклеилась)))
    когда дело уже сделано...
    так и есть)))))

Самолет позиционируется как 3Д, коим не является в действительности, кроме того вообще хренова летает, летал бы нормально - столько бы не били
    Так спросили же,зачем сам -то купил?

Закрытая тема