MX2 3D 1400mm EPO от Hobbyking

Dragony

Вопрос к владельцам МХ-2: после покупки кто-нибудь усиливал бока карбоном?

Что для подобного усиления лучше использовать - круглые прутки диаметром 1мм или полоски 3х0,5мм, вклеенные “ребром”?

GRIFBULL

Держу в руках 1мм пруток(брал для изготовления тяг)…что-то у меня сомнение,что он усилит что-нибудь…больно уж тонюсенький.

saaas

Dragony Купил МХ недавно. Бока усиливаю карбоновой рейкой 6х1 по 2 шт на бок.

Dragony

“В прорезь” или плашмя сбоку?
2 по бокам, 2 снизу фюзеляжа? или просто по 2 на сторону - сверху-снизу?

UA3XDS
GRIFBULL:

у меня сомнение,что он усилит

У меня тоже были сомнения, когда я держал в руках хлипенькое крыло из EPP, которое проворачивалось под своим весом и такой пруток. Когда вклеил чуть полукругом (по инструкции), не поверил глазам! Стало как доска. Я им, для подтверждения этого, даже об столешницу постучал.

Dragony

Понятно. Скорее всего ,буду вклеивать рейки 3х0,5мм. Там площадь клеевого шва еще должна поучаствовать в добавлении прочности. 😃

НАВ
saaas:

Купил МХ недавно. Бока усиливаю карбоновой рейкой 6х1 по 2 шт на бок.

Если не затруднит выставьте фото

saaas
Dragony:

“В прорезь” или плашмя сбоку?
2 по бокам, 2 снизу фюзеляжа? или просто по 2 на сторону - сверху-снизу?

Прорезь. В нее торцом вставляется плоская рейка. Пока 2 шт по бокам. Может будет еще 2 шт снизу. Прорезь делаю ножом

Добавление: Карбонины можно всунуть не обязательно по наружной стороне фюзеляжа. Можно внутри. Можно вообще не вставлять…

НАВ:

Если не затруднит выставьте фото

Непонял. Фото чего? Карбоновых реек?

Evgeniy_AV

я держал в руках хлипенькое крыло из EPP, которое проворачивалось под своим весом и такой пруток. Когда вклеил чуть полукругом (по инструкции),

какое крыло и по какой инструкции?

Можно внутри. Можно вообще не вставлять…

правильно. Фигня это все. прутки как слону дробина. от скрутки не спасет.
Рано или поздно, все равно придется собирать аппарат по кусочкам. Все через это проходят. Вот тогда и нашпигуете его карбоном. Желательно карбоном круглого сечения в диаметре не менее 5мм. Пару вставок поперек фюзеляжа и четыре вдоль. все внутрь материала. Даже клей не нужен. Плотно встает.

Andry_M
Dragony:

буду вклеивать рейки

Александр! Купили МХ2?

Dragony

Меня интересует - как укрепляют модели обладатели МХ-2, сразу или после краша?
Кто-нибудь укреплял сразу после покупки? Помогало при крашах или “усугубляло”?
Насчет того, что “клей не нужен” - сомневаюсь.
Модель большая, почти полтора метра, неужели без укрепления корпус из ЕРО не скручивает?

Andry_M
Dragony:

Меня интересует - как укрепляют модели обладатели МХ-2, сразу или после краша?

Я стараюсь все успеть сделать до краша. 😁

Кто-нибудь укреплял сразу после покупки?

Сразу после покупки сделал несколько полетов. Старался не расколотить 😃. А затем занялся большими переделками. Выше в теме все есть.
Подробнее на Ваши вопросы ответил в личку.

16 days later
Evgeniy_AV

Тему up!
Как зимой летается господа? Я шаську снял, сажусь на пузо. Милое дело… -150грамм веса чувствуется. Тут главное не допустить попадания влаги в регуль…
Кста, у кого какой центр тяжести. Может кто менял. с каким комфортнее летать, пилотировать, планировать?

Анатоолий

Я сделал лыжи.Культурные с самодельными пружинками.Фотки показал бы,да не знаю как поместить,подскажите.Мне теперь больше нравится на лыжах кататься.сегодня -20 было.Летал на 3х банках 2200ма сегодня.Тоже летает.По полю катался и задел об кочку.Стойка чуть погнулась.Поправил 2 минуты.Главное лыжи целые.Завтра снова пойду.Морозов боялся.Унас уже 18 дней морзы,Ночью 30-37.Но ветра нет.У меня Приемник над трубкой,АКБ дальше впереди.Чтобы при аварии не пострадал регуль,я вырезал из пенопласта упор для АКБ.Пенопласт упирается не в регуль а выше в тупик в передней части. АКБ спереди прижимает пенопласт а сзади у кабины набалдашник.В пенопласте в нижней части сделал проход для воздуха для охлаждения.Летом думаю надо прход увеличить.АКБ 4х2200ма,приемник Турнига 9 каналов.Еще лыжи впереди.Ну и сзади тоже.Я постепенно все двигал вперед.Все теперь двигать некуда.Да и нормально летит.Назад не буду двигать.Все оклеил скотчем.Ивсе надо кругом.Чтобы не испачкался,ну и прочность повышается.Он до сих пор чистый.

LEDIN

у МХ2 появился соперник?! banned link

Evgeniy_AV

Я сделал лыжи.Культурные с самодельными пружинками

фото интересно посмотреть)
Но мне кажется это лишнее. Пилотага все таки… Сколько весу добавило?
Да, и еще, а на сколько 2200 хватает? Я на 4с летаю 3300 минут 6 и все…(

у МХ2 появился соперник?! banned link

достойный аппарат!)

GRIFBULL
LEDIN:

у МХ2 появился соперник?!

И,по ходу,с теми же проблемами:" 2шт. стандартного размера и 2шт. х 9гр" ?

Evgeniy_AV

Да по любому начинка та же. К гадалке не ходи…0)

Анатоолий
Evgeniy_AV:

фото интересно посмотреть)
Но мне кажется это лишнее. Пилотага все таки… Сколько весу добавило?
Да, и еще, а на сколько 2200 хватает? Я на 4с летаю 3300 минут 6 и все…(

Если кто подскажет как фото грузить в этот форум,напечатаю.Лыжи лишним не будет.Сам момент взлет -посадки интересен.Даже сам след красив.Вес не знаю но оони очень легкие.Лыжи сделаны из сендвич панеля.Боковины пластиковых окон ообделывают ими.Самое сложное было придумать, шарнир лыж и пружину,для фиксации лыжи паралельно корпусу.Ну и чтоб плавал.На 4с2200 в средний газ без напягов летом у меня 10 минут хватало.Без напрягов.Одна банка после падения умерла.И одну банку удалил.И теперь стала 3х баночной.сколько летал не знаю Сегодня первый раз с 3х банкой.Напряжение на банках показывало еще 3.9 вольт.ну я мало летал,Стойку погнул.Жалуются что летных минут мало.Я думаю из за центровки.Центровка у него задняя.Углы атаки высокое и расходов бльше.А я все вперед подвинул,даже приемник.Все дальше некуда.Угол атаки не высокий и жрет меньше.У соперника МХ между крыльями где болты длинные положено пластина какая-то.Вот я тоже сделал такую пластину из текстолита.И теперь жестко крыло сидит.Да он красивее
этот клон.

avolkoff

Вот и я не удержался, заказал вчера с ХК. Посмотрим что за зверь (т.е. птица).