Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 776

MX2 3D 1400mm EPO от Hobbyking

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ЭЛЕКТРО-САМОВАР Лично я купил его в надежде что он нормально полетит - теперь жалею о приобретении. Нормально летает, ...

Цитата Сообщение от ЭЛЕКТРО-САМОВАР Посмотреть сообщение
    Лично я купил его в надежде что он нормально полетит - теперь жалею о приобретении.
    Нормально летает, солидно, как и положено самолету- зрители в восторге. А 3D - это тоже на любителя. Не естественное поведение самолета в воздухе привлекает зрителя не надолго. Некоторым конечно нравится полет, напоминающий бабочку или воздушный змей, с виду серьезной но при этом сверхлегкой машины. Но мне лично- нет, но вызывает уважение к мастерству пилотов. Хотя тоже, очень стремлюсь освоить 3D пилотирование ради собственного самолюбия, и просто мастерства. Моя супруга вообще тащится от 4D, да еще если под музыку..... А SebArt Sebach 342 30E.... имею средства, не имею желания Имею гидропланы- тащусь только от одного созерцания красоты взлета и посадки. Больше всего люблю свои FPV модели- там бальза вообще противопоказана и не надо ни каких навыков управления РУ моделью, вот и приходится периодически летать 3D на суперзумах- пальчики тренировать, да детишек развлекать, но это не для души... Так что, каждый делает свои (иногда совершенно противоположные) выводы для себя, опираясь на свой удачный или неудачный (с его точки зрения) опыт.

2.  

В эту тему я попал когда она только зарождалась, а самолет был уде куплен.
    А про полет блином туда-сюда как раз много меньше привлекает зрителей чем всякие срывные фигуры типа штопора, всяких там харриеров и проч...

А я фонарь закрепил так: вклеил стойку крепления кузова от машинки - круглая цилиндрическая палочка с дырочками под фонарь, в фонаре отверстие под нее и финсирую клипсой, все это естественно в самой верхней задней точке фонаря. Выглядит изящно, в отличии от остальных частей бывалого самолета, как говорил Райкин: "На мне был блестящий в некоторых местах костюм".
    Последний раз редактировалось ЭЛЕКТРО-САМОВАР; 29.02.2012 в 09:48.

Цитата Сообщение от Алексей Сергеевич Посмотреть сообщение
    Нормально летает, солидно, как и положено самолету
    +1 ...Давайте не будем требовать от самика за 6.5тыр. показателей как от 2-х метровой ,бальсовой модели,за 50 и более тыр.? Это напоминает рассуждения в ветке по камерам,типа,эта камера не очень..за 15$,вот GoPro за 300-400 - вот это ДААААА!!!!!....что сказать,а BetaCam за 100 000$ ещё лучше.
    Свои деньги МХ2 оправдывает.Полетавший и более понимающий может и не купит,а новичку колотить и набивать шишки,а с ними и опыт как раз.

У меня тоже с ним не сложилось.... почему то развил ощущение, что руки растут не из того места как у пилота По мне так надо самоль с лучшими летными хар-ми для обучения, чтоб не вызывал потом отвращения, но это имхо А тренироваться лучше этим Пенопласт + бензин = тренер и дешево и под себя. Я понимаю что МХ2 красивый(поэтому и многие купили) и должен летать красиво, но увы, он только красивый...
    Последний раз редактировалось Wiwok; 29.02.2012 в 12:35.

6.  

Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    ...Давайте не будем требовать от самика за 6.5тыр. показателей как от 2-х метровой ,бальсовой модели,за 50 и более тыр.?
    Может и не совсем так... можно взять и "получше" (как мне кажется) самолеты за те же деньги что и МХ-2. Например http://www.***************6354/product/192441/ или http://www.***************6354/product/386733/, но мне не надо. Каждый полет- стресс.

Цитата Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
    МХ2 красивый(поэтому и многие купили)
    Я бы не купил если бы он был из бальзы. Возможно когда нибудь созрею до таких.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    Он нормально летает, не балься 3д, но нормально
    Вы серьезно?

да, я серьезно. И я не одинок, rcgroups полон аналогичных отзывов.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Самолет позиционируется как 3Д, коим не является в действительности, кроме того вообще хренова летает, летал бы нормально - столько бы не били, читайте выше, не один я писал...
    Я тоже писал правду. Но никому не нужно. Лучше самому набивать шишки, чем использовать чужой опыт.
    Давайте не будем требовать от самика за 6.5тыр. показателей как от 2-х метровой ,бальсовой модели,за 50 и более тыр.?
    Знаю не бальзовый, а ЕРО шный самолетик за 6 тыс, который летает 3Д так, что про него можно с гордостью сказать - ТРИ ДЭ! Ваша фраза - мимо кассы!
    Я понимаю что МХ2 красивый(поэтому и многие купили) и должен летать красиво, но увы, он только красивый...
    Я тоже попался на внешний вид. Писал в начале ветки и давал сравнение с другим самолетом, который есть у меня и стоит дешевле. Читать никому не нАдА.

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Знаю не бальзовый, а ЕРО шный самолетик за 6 тыс, который летает 3Д так, что про него можно с гордостью сказать - ТРИ ДЭ! Ваша фраза - мимо кассы!
    Напишите пожалуйста модель и производителя. Мне было бы интересно его попробовать после ХК МХ2.

Записей в дневнике
    2
    да, я серьезно. И я не одинок, rcgroups полон аналогичных отзывов.
    Достаточно увидеть всего один полет, даже тот, который промо. И прекратить продвигать фуфло. А можно взять на поле сабж и другой в одинаковом размахе. И в ОДИН день, в ОДИН час, в ОДНИХ руках сравнить. Я это уже делал. Еще в прошлом году. Чем поделился на страницах ветки.
    Напишите пожалуйста модель и производителя.
    Вот.Напомню критерии выбора: цена, ЕРО, 3Д. По другим критериям я приводил название другой модели. И разница слишком большая.
    Мне было бы интересно его попробовать после ХК МХ2.
    Лучше сравнивать не после, а одновременно. см выше.

Ребята, а может сначала симулятор? Чтобы не бить бедный самолет, и не писать всяко-разно? У меня его нет, но были разные пенолеты, если и бил, то только по своей вине. А вы тут расписали... Ну залейте его цементом - точно крашей не будет! Будет такой нарядный стоять на земле...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kazakov_98 Посмотреть сообщение
    Ребята, а может сначала симулятор? Чтобы не бить бедный самолет, и не писать всяко-разно?
    А где в моих постах слова о краше???
    Ну залейте его цементом
    Собственно о чем речь? Вы летали на сабже? Тогда о чем пишете???

А Мне оч нрав ента самолетина! Я новичек, сравнивать не с чем. Но свои эмоции, когда летаю, словами не передать!))

с, который летает 3Д так, что про него можно с гордостью сказать - ТРИ ДЭ! Ваша фраза - мимо кассы!
    Да глубоко плевать мне на 3D!!!! Как и многим в этой ветке ,я думаю.Вы название раздела не забыли? Так вот многих устроит то,что он крутит петельки,бочечки,иммельманчики.....спокойненько и приятно глазу. Прицепились к "позиционированию"

А где в моих постах слова о краше???
    А где вы увидели,что ЭТО вам???

Цитата Сообщение от Evgeniy_AV Посмотреть сообщение
    А Мне оч нрав ента самолетина! Я новичек, сравнивать не с чем. Но свои эмоции, когда летаю, словами не передать!))
    Вот и весь ответ.....коротко и понятно.

Ну дык, сравнивать то не счем Калматыч спорт даст куда больше позитива или Ренбоу...

Записей в дневнике
    2
    А где вы увидели,что ЭТО вам???
    см. выше.

Ну дык, сравнивать то не счем Калматыч спорт даст куда больше позитива или Ренбоу...

Все! Больше не спорю с грамотными ребятами!!!

Цитата Сообщение от Анатоолий Посмотреть сообщение
    Как закрепить кабину.Об этом писал выше.Пока не вылетала.Клеил и закрутил тонким саморезом длиной 10-13мм.
    Не надо каждый раз закручивать.Верхняя деталь БАРАШКА.Как на калитках

Хорошо бы фотку посмотреть.Да все что придумаете ,помещяйте фото.И красочней будет форум.

В эту тему я попал когда она только зарождалась, а самолет был уде куплен.
    А про полет блином туда-сюда как раз много меньше привлекает зрителей чем всякие срывные фигуры типа штопора, всяких там харриеров и проч...

А я фонарь закрепил так: вклеил стойку крепления кузова от машинки - круглая цилиндрическая палочка с дырочками под фонарь, в фонаре отверстие под нее и финсирую клипсой, все это естественно в самой верхней задней точке фонаря. Выглядит изящно, в отличии от остальных частей бывалого самолета, как говорил Райкин: "На мне был блестящий в некоторых местах костюм".
    Хорошо бы посмотреть фотки.Да и все кто что придумает,помещяйте фото.С картинками приятней смотреть.

Карбон действительно помог. Очередная морковка в снег дала плоды только в виде сломанного обтекателя!))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00275.jpg
Просмотров: 22
Размер:	34.0 Кб
ID:	613520Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00276.jpg
Просмотров: 51
Размер:	30.6 Кб
ID:	613521

Красиво .

А покажите пожалуйста подробнее куда карбон вклеивали.

А покажите пожалуйста подробнее куда карбон вклеивали.
    Я не вклеивал. 5мм карбон круглого сечения использовал как штифты. Т.е. как направляющие. Фюз в месте разлома имел 4 точки соединения (ну если можно так сказать) Вот в эти места насадил 4 карбоновые трубки. В тело на 7см. И еще столько же осталось снаружи. Теперь можно "насадить" др. часть фюзеляжа и склеить). Кста, фюз в одном и том же месте ломается. Так что рано или поздно, через эту процедуру все проходят))

Я не вклеивал.
    Тогда вопрос тем кто вклеивал или находится в процессе,что ещё лучше.Фотографии бы посмотреть.На пальца как-то не очень.
    Может есть у кого-то возможность сфотать месты вклейки и материалл усиления каждого места описать.Карбон-понятно.Просто где-то трёшка,где-то пятёрка,пруток,трубка,брусок.........%)

Может есть у кого-то возможность сфотать месты вклейки и материалл усиления каждого места описать.Карбон-понятно.Просто где-то трёшка,где-то пятёрка,пруток,трубка,брусок.........%)
    ребята! я хоть и не "из вашей песочницы", но зря вы не обратили внимания на вполне дельный совет в посте #392 после такой доработкт морковка станет намного менее разрушительной, крепость фюза увеличится в разы!!! смысл в том что сила удара будет распределяться на весь фюз, а не на самое слабое место. проходил это всё с мелким яшкой 54. ломался без конца! вклеил плоски карбона и он сломавшись в том же месте прекрасно летает дальше с той же жесткостью! на радуге (рэнбоу) вклеил сразу при сборке. на фото снизу видно нижнюю рейку, верхняя паралельно идет до самого рн не доходя 5см, её не видно (только вначале фюза) т.к. она прячется под наклейкой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0895.jpg‎
Просмотров: 117
Размер:	51.5 Кб
ID:	613739  

Забанен
    GRIFBULL Выше было описаны места вклейки. Фото не поможет т.к. карбон не видно................. Вклейте какой считаете правильно. Трёху, двуху, едыныцу.... Вы ж грамотный парень!

делается просто- по линейке ножом прорезаем линию на 3-5мм вглубь. складываем наждачку пополам и вставляем в разрез, проводим несколько раз туда-сюда, разрез расширяется. вставляем полоску карбона и уже начинаем удивляться появившейся прочности! потом проливаем (я сделал так) полоску карбона циакрином, ждем пока сохнет, радуемся!
    карбон желательно тоже перед вклейкой слегка зашкурить, снять глянец.

Забанен
    Цитата Сообщение от LEDIN Посмотреть сообщение
    зря вы не обратили внимания на вполне дельный совет в посте #392
    Ошибаетесь. Обратили!!! У Вас другой самолет. Вам скучно в другой ветке, вот и раздаете советы.......... Когда я планировал купить тот самолет, заходил в ту ветку и читал. Но не в другую........ Ок?

Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    Выше было описаны места вклейки. Фото не поможет т.к. карбон не видно
    вы сделали тоже самое! только локально. при хорошей морковке сломается в другом месте, где усиления нет. длинная полоска поможет распределить нагрузку при ударе о планету. самики оба среднепланы, подойдет одинаково для обоих.
    Но не в другую........ Ок?
    совет учту! а вы похоже к этому не готовы...

Забанен
    а вы похоже к этому не готовы...
    К чему?
    вы сделали тоже самое! только локально.
    Откуда Вы знаете что я сделал на МХ и Радуге? Радуга у меня давно. МХ купил недавно. Товарищ из этой ветки неоднократно предупреждал меня отказаться от покупки МХ. Приводил весткие доводы. Но как говорится, учимся на своих ошибках!

Я писал сообщения в теме Радуги. Как раз перед ее покупкой. Можете найти. Затем писать перестал. Нового сказать нечего, а перемалывать старое - нет смысла.

Откуда Вы знаете что я сделал на МХ
    с ваших слов...
    GRIFBULL Выше было описаны места вклейки
    Нового сказать нечего, а перемалывать старое - нет смысла.
    но люди спрашивают! мне не жалко поделиться

Забанен
    А это:
    К чему?
    но люди спрашивают! мне не жалко поделиться
    Спрашивали у Вас? Конкретно по МХ? Поймите правильно, я не домахиваюсь до Вас. Просто уточняю.
    Остальное давайте перенесем в личку. Не стоит загаживать тему. Это никому не нужно! Согласны?

Забанен
    А я на свой карбоно-шасси поставил
    Зимой на лыжах летает хорошо.... Лыжи правда тяжеленные от ХС, но зато едет он на них как вездеход )
    Ничего пока не вклеивал и не усиливал.
    Сервы заменил постепенно (в связи с кончиной оригинальных) на MG16 и MG14 (элероны).
    Последний раз редактировалось Dimon372; 06.03.2012 в 12:53.

Цитата Сообщение от Dimon372 Посмотреть сообщение
    А я на свой карбоно-шасси поставил
    Вещь! Тока ценник кусается)

Любопытная темка.
    Всегда нравился на ХК МХ2, зелёный, а не в раскраске Гарри Варда. Прочел тут почти всё на одном дыхании.

2. придумал вот такую пластинку для крепежа крыльев. Не дает половинкам фюзеляжа гулять друг относительно друга, повышает площадь контакта винтов.
    Забавно, но китай не остался в долгу ХК SBach-342

ЗЫ Не напугали

Высадил очередную морковку( В полете сломался кабанчик на одном элероне. Это результат посадок на наст, на брюхо. Видимо при посадке надломился, а воздухе окончательно сломался.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19032012692.jpg
Просмотров: 53
Размер:	34.6 Кб
ID:	620714Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19032012694.jpg
Просмотров: 89
Размер:	43.0 Кб
ID:	620716
    Такие дела. В очередной раз снег спасает от более тяжких последствий.
    До этого ломался в районе носа, но карбон сделал свое дело. Вылезло другое слабое место-хвост. За час отремонтирую)

У меня в последний при последней моркови сломался в том же месте, но при этом так же и в носу перед фонарем да и морду здорово разнесло - мотораму уже некуда крепить. Теперь на фюзеляже будет три линии склейки... Самолет, как кто-то правильно выразился, действительно дает ощущение что руки растут из жопы и отбивает желание летать, но на других моделях все путем. Но нечего - уже заказан паркмастер от мультиплекса - вот тут то и отожжем! В выходные человек летал вообще впервые на паркмастере той же фирмы и нормально справился, помню мой первый полет (на МХе) был куда менее удачным...
    В общем никому НЕ СОВЕТУЮ этот самолет!

А я советую! Мне нравится. Для начала (что бы не жалко было) самое то. Научусь на нем, потом все нипочем будет!))))

Высадил очередную морковку( В полете сломался кабанчик на одном элероне. Это результат посадок на наст, на брюхо. Видимо при посадке надломился, а воздухе окончательно сломался.
    Сколько не смотрю на такие картинки, привыкнут не могу- внутри все сжимается... Даже если модель стоит копейки, все равно жалко. Я учился на 70см ЯК-54- вот это самолет не для скуки. Такой маленький кирпичик с моторчиком. После него приобрел еще пару самолетов, после них МХ-2. И мне показалось что он по сравнению с предшественниками небо и земля. Так что, все модели можно сравнивать бесконечно. Кстати все модели у меня в строю! На МХ-2 отлетал где то 3 месяца пока первый раз его грохнул, перепутал верх и низ модели (раскраска к сожалению монотонная и при некоторых ракурсах модели сливается), а так- да не перышко, но летает! По этой причине не покупаю бальзу, хотя цены одного порядка! Просто бью модели не из за качества полета последней, а из-за собственных ошибок.

Забанен
    Можете поздравить! Продал свой МХ! Летаю на Радуге и радуюсь! Они с МХ одного размера, но поведение отличается слишком сильно, что бы продолжать мучать МХ. Я свой не бил, шасси не выворачивал. Состояние близкое к новому. Покупателю честно рассказал, что самолет ерундовый, но он решил купить...
    Удачи всем в этой ветке!!!

уже заказан паркмастер от мультиплекса
    Этот?

Кстати сегодня заметил на ХК, что капоты пришли.
    Зеленый 62шт.
    Синий 58шт.

Да, да. На протяжении почти всей ветки.)
    чего понять не могу, так это почему люди, прочитав данную ветку, покупают этот самолет или они попадают сюда только когда дело уже сделано...
    Неа. Вот чем больше читаю, тем больше хочу))
    Самолет позиционируется как 3Д, коим не является в действительности, кроме того вообще хренова летает, летал бы нормально - столько бы не били, читайте выше, не один я писал...не буду более разводить демагогию.
    Вроде звучит как вердикт.. Но читал я не крайние пару страниц.. А и это.

Кстати, на моем МХе полетал так сказать АС, и его полет был очень красив. Он и висел, и исполнял харриер и роллин хариер, нож - всевозможные кренделя. Тут еще дело у кого передатчик. Однако он все же сказал что самик ведет себя странновато, надо типа поднастроить. Вощем если скрипку страдевари дать в руки дворовому алкашу толку ноль, но если человек шарит он и на дерьме исполнит так что все обалдеют. Думайте люди...
    Из всего этого я сделал несколько выводов:
    Что не самолет "хреново летает"
    Что максимум самолет строгий, и ошибок в пилотировании не прощает.
    Что афигительная ремонтопригодность.
    Что хочу!))
    Последний раз редактировалось SkyJackeRR; 20.03.2012 в 15:57.

Мдаааа. Что сказать, привет Саратову! Есть люди упертые как бараны... Не один ведь я писал о летных качествах данного агрегата. Но люди видимо смотрят на фотки на НК и цену и думают такой он красивый, дешевый, да не может он плохо летать!
    Научится на нем можно только блином летать! Ну покажите мне хоть одну запись полета со срывными фигурами, харриер, ролин харриер - хренас два у вас что получится!
    Строгий он! - да какой к черту строгий, он жирный, нагрузка на крыло 60-65! Нормальный самолет подобного размаха весит на килограмм меньше! Для примера возмите SebArt Sebach 342, у него полетный 1300гр почти при том же размахе, нагрузка на крыло менее 40, площадь крыла вообще такая же + огромные рулевые поверхности - вот это 3D, Multiplex Acromaster с нагрузкой в районе 30ти, Parkmaster с нагрузкой 18, а данный девайс кусок говна китайского, сделанного от балды и стремление купить его объясняется только желанием сэкономить, можете дальше успокаивать себя типа он красивый (хотя при осмотре в руках красота тоже пропадает) и лететь должен так же красиво, а кто про него бяку пишет - все дебилы. В этой ветке нет людей крутивших на нем хороший срывной пилотаж!

Записей в дневнике
    7
    Вот есть самолётка, да чуть меньше, но летает куда как человечнее. СТОИТ ДЕШЕВЛЕ И БРЭНД ИЗВЕСТНЫЙ!!!

Закрытая тема