Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 776

MX2 3D 1400mm EPO от Hobbyking

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ЭЛЕКТРО-САМОВАР Научится на нем можно только блином летать! Ну покажите мне хоть одну запись полета со срывными фигурами, ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ЭЛЕКТРО-САМОВАР Посмотреть сообщение
    Научится на нем можно только блином летать! Ну покажите мне хоть одну запись полета со срывными фигурами, харриер, ролин харриер - хренас два у вас что получится!
    Да по фото видны маленькие площади крыла и рулевых поверхностей. Если модель близка к копийной, то и летать будет кирпичиком, а при увеличении площади - прощай копийность...

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от SkyJackeRR Посмотреть сообщение
    Ну полеты оригинального МХ2, да в руках дядьки Гарри "кирпичиком" я бы не назвал
    Хорошая нарезка. Отличный пилот. По нашему, авиамодельному, скоростной пилотаж с элементами подвисания (срывами) в верхней точке траектории. Нормальный полёт хорошего пилотажного самолёта, но никак не 3D, как позиционируется данная модель на ХК.
    Ни один даже самый лучший самолёт в руках суперпуперчемпионамира не сможет летать роллинг - хариер и выполнить силовую бочку - ни дури ни приемистости движка не хватит, да и массы там совсем другие, как впрочем и запас прочности...

Эхх... Не поделили место в небе мой МХ и Ментор (тренер от мультика. Размах 1.7м. вес 1.8 кг) Мой на тот момент 2.4 весил. Удар был такой силы, что ошметки разлетелись в радиусе 30м. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20032012696.jpg
Просмотров: 24
Размер:	27.0 Кб
ID:	621187
    Жаль что камеры не было и никто не заснял этот момент.
    Первым нашел фонарь: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20032012697.jpg
Просмотров: 30
Размер:	24.1 Кб
ID:	621186
    Потом голову:Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20032012698.jpg
Просмотров: 49
Размер:	30.6 Кб
ID:	621188

Начал собирать все в кучу:Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20032012699.jpg
Просмотров: 37
Размер:	38.3 Кб
ID:	621189
    В итоге вот что получилось:Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20032012702.jpg
Просмотров: 50
Размер:	50.6 Кб
ID:	621190Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20032012703.jpg
Просмотров: 49
Размер:	54.1 Кб
ID:	621191

Мой сами через многое прошел, но боюсь этого он не переживет!)))

Цитата Сообщение от Алексей Сергеевич Посмотреть сообщение
    Сколько не смотрю на такие картинки, привыкнут не могу- внутри все сжимается... Даже если модель стоит копейки, все равно жалко.
    Впечатлительным не смотреть!))) (шутка)

Цитата Сообщение от Evgeniy_AV Посмотреть сообщение
    Эхх...
    Йетижы пасатижи!.. Блин сочувствую.
    На пазл похоже теперь..

6.  
    Забанен
    Ну полеты оригинального МХ2, да в руках дядьки Гарри "кирпичиком" я бы не назвал
    Не сравнивайте несравнимые вещи! Размах, вес, тяга. Предположим, что на видео модель самолета МХ, размахом 1,4-1,5 метра. Для модели это полет кирпичного кирпича. Очень тяжелый и неловкий. Заметен недостаток тяги, большой момент инерции....

Вот так летает сабжевая модель. Сильно рекомендую смотреть в маленьком окне...

!

Вот так, в руках простых парней, летает тоже МХ, но от Голд Вингз:

Неужели никто не видит разницу? А может ее нет???

А это простой парень из Москвы на Голд Вингз:

!

Посмотрите, насколько легче летает казалось бы одна модель!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось saaas; 21.03.2012 в 11:12.

Цитата Сообщение от Gera60 Посмотреть сообщение
    сегодня Евгений на нем уже летал
    Подтверждаю) Глаза боятся-руки делают.
    Вот несколько этапов.
    Привез весь хлам в мастерскую:Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21032012708.jpg
Просмотров: 34
Размер:	67.1 Кб
ID:	621722
    Лепить начал с хвоста Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21032012711.jpg
Просмотров: 27
Размер:	62.3 Кб
ID:	621723

Потом фюзеляж. В качестве направляющих-карбон:Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21032012713.jpg
Просмотров: 26
Размер:	48.0 Кб
ID:	621724Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21032012714.jpg
Просмотров: 26
Размер:	50.9 Кб
ID:	621725
    Потом носовая часть была "украшена" кучей заплаток)Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21032012732.jpg
Просмотров: 52
Размер:	80.2 Кб
ID:	621726Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21032012734.jpg
Просмотров: 66
Размер:	70.4 Кб
ID:	621727

Восстановил ради принципа. Летает. Правда крылья немного не симметрично встали, и стабилизатор.
    Красить нет желания. Пусть по боевому выглядит в шрамах. Хотя теперь ему место скорее на стенке в мастерской, чем в небе((

Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    Не сравнивайте несравнимые вещи! Размах, вес, тяга. Предположим, что на видео модель самолета МХ, размахом 1,4-1,5 метра. Для модели это полет кирпичного кирпича. Очень тяжелый и неловкий. Заметен недостаток тяги, большой момент инерции....
    Вообще я отвечал на это сообщение:
    Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    Если модель близка к копийной, то и летать будет кирпичиком, а при увеличении площади - прощай копийность...
    Иными словами оригинальный МХ прекрасен (для своего класса), МХ от ХК может несколько больше, чем оригинал. Не так? Вот об этом я писАл.
    Вот так летает сабжевая модель. Сильно рекомендую смотреть в маленьком окне...
    Вот так, в руках простых парней, летает тоже МХ, но от Голд Вингз:

Неужели никто не видит разницу? А может ее нет???

А это простой парень из Москвы на Голд Вингз:
    Очевидно что есть.
    Но, МХ от ГВ идет без мотоустановки?
    А почитайте плз какая она была у "простого парня из Москвы"
    Парирую сразу - Да, может и не факт, что МХ от ХК на 6 банках будет летать так же. Хотя интересно предположение GRIFBULL-а, к объективной оценке Бориса Пустовойтова МХ от ХК , пилотировавшего на видео златокрылого МХ я бы прислушался. Но при выборе всё же учел бы ремонтопригодность ХК варианта.
    Скажете: ГВ МХ она не понадобится, потому что хорошо летает?
    А вот - MX2 50 3D. Под восстановление. Всяко ж бывает.

И наконец главный вопрос! Если бы вы не купили ХКшный вариант, то сколько штук (как самолетов, так и штук денег) МХ от ГВ вам понадобилось, чтоб научиться МХ пилотировать? (это риторический вопрос)
    Остальных видимо радует как самик красиво, быстро и вольяжно носится по небу туда-сюда. На хороших моделях даже блином проще летать...
    Легче,.. проще.. Мож тумблерочики "хариер", "силовая бочка"?)))) Не?))
    всем, особенно новичкам надо летать на тех моделях, которые хорошо и без напрягу летают и не обязательно дорогих, а МХ (и это не моя фраза) дает ощущение что руки из жопы - для новичка это совсем уж плохо - отобьет все желание.
    Дык тренер в руки и вперёд!)) А, "3D новичку"? Ну пяток Златокрылых МХ и вперёд)) (лан, шучу-шуткую)
    Если серьезно, то считайте сабжевый самолет 3D шок-тренером, который отделит зерна от плевел, тк имхо челл который имеет амбиции летать 3D, помимо яиц, должен иметь не только холодную голову, но и определённую внутреннею организацию.
    Кто научился его крутить, предположу что тот на всем сможет. Просто неприятно читать негатив о самолете, который чему-то да научил своей строгостью, который после краша и немного клея снова летел. Понимаю, что кусок пены, но всё же ..

Ой, заболтался совсем)
    Глаза боятся-руки делают.
    Евгений! Мое почтение! А пазлы-то собираются

10.  

Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    Предлагаю стереть из названия темы слова о 3D, таким образом сама суть споров отпадет.

Точно!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    Предлагаю стереть из названия темы слова о 3D, таким образом сама суть споров отпадет.
    ИМХО не нужно изменять название. Иначе получится расхождение с названием модели на ХС. Мы будем знать, что 3D нет - это вполне достаточно.
    Посмотрите на какой мы странице! Переломный момент наступил только сейчас. Я здесь со 2 страницы. Еще тогда писал об отсутствие 3D. Просто слова прошли мимо.

Вы будете смеяться, но у меня 2 МХ-а. Первый купил еще на банана-хобби, потом он уже на хоббях появился. На 6м полете в воздухе оторвало руль высоты я уже писал об этом). Пол самолета сгорело)
    Вот кстати видео:
    На эмоциях хотел его там и оставить, но спасибо коллегам по хобби, помогли остатки самолета до машины донести.
    Долго я к нему не подходил, но потом за пару дней восстановил.

Записей в дневнике
    39
    Модератор
    Тема вычищена. Желающие продолжить общение не по теме пойдут учить правила на месяц.

Записей в дневнике
    2
    Вы будете смеяться, но у меня 2 МХ-а
    Ничего смешного. Я Вас поддерживаю! Если самолет по душе, можно иметь два.

Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Тема вычищена.

мужчины, а как видео то? Зло!

Записей в дневнике
    2
    все куда то пропали...
    Да тут мы! Маскируемся.
    Жестокое у Вас видео. Навивает грустные мысли.
    Тоже решил оклеить крылья скотчем. Мой МХ сине-зеленый. На темной окраске (темно синий) скотч выглядит некрасиво. На зеленой - нормально. Зато меньше обдираться будет!
    А что делать? Буду сохранять игрушечное покрытие МХ!!!

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Тоже решил оклеить крылья скотчем.
    Мне уже поздно. Все ободралось давно. (((
    Кстати, на месте столкновения недавно пытался найти батарею с помощью металлоискателя. 3 часа искал по сугробам. Все тщетно((

Записей в дневнике
    2
    Все ободралось давно. (((
    У меня начало обдираться еще на стадии примерки, сборки самолета. Выход в немедленной оклейке сразу после открытия коробки!!! Упс... а как тогда вклеивать карбон?
    Вобщем работаем в беличьих рекавицах - вклеиваем карбон и сразу в скоччч!

Потерянные АКБ можно попробовать поискать с апаратом ,который используется у связистов.Он находит где течет ток.Но сначала надо поэксперементировать с помощю связистов.

Прошу прощения, но чтобы избежать дальнейшего офтопа - вот вам информация:
    "У связистов" используются "искатели кабельных трасс". Нужно, чтобы по кабелю что-то "протекало", или переменка 50Гц, или сигнал от специального кабельного генератора.
    В отключенной от нагрузки (а может, уже вообще разряженной) аккумуляторной батарее ничего "протекать" не будет, поэтому данный прибор здесь вряд ли поможет.
    А металлоискатель надо бы сначала проверить на другой аккумуляторной батарее - будет ли он ее "чувствовать" вообще, металла-то там не очень много. И на каком расстоянии..

Цитата Сообщение от Анатоолий Посмотреть сообщение
    Он находит где течет ток
    Но там ток не течет. Откуда там нагрузке взяться?*

Цитата Сообщение от Dragony Посмотреть сообщение
    А металлоискатель надо бы сначала проверить на другой аккумуляторной батарее
    Да, пробовал. Чувствительность у металки оч. хорошая. Беда в том, что стадион весь истоптан. Следы глубокие, и в каждой ямке не реально проверить...

Записей в дневнике
    2
    Евгений, остается надеяться, что он покажется когда сойдет снег. И еще - по теореии после столкновения он должен был улететь по ходу движения самолета. С небольшим отклонением.

остается надеяться, что он покажется когда сойдет снег.
    несомненно!, только раньше коротнет, зараза))

по теореии после столкновения он должен был улететь по ходу движения самолета
    В поисках сдался только когда стемнело... Все перерыл)

Коллеги, хочу на элероны поставить :http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...8kg_0_07s.html
    Они цифровые.
    Нужен небольшой ликбез по этому вопросу. На рулях поворота и руле высоты стоят аналоговые.
    Будет такая схема работать?

Коллеги, хочу на элероны поставить :http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...8kg_0_07s.html Они цифровые.
    Работать будет, но редуктор у этой машинки пластмассовый (если я не ошибаюсь) и может не выдержать жесткого приземления: элероны массивные, если нечаянно плюхнуться при приземлении, то перегружаются машинки серьёзно. Например у меня один раз загнуло пару зубьев у пластмассовой главной шестерни, при казалось бы штатном приземлении, заметил я это только во время последующих полетов, когда самолет стал делать непонятные рывки в воздухе при выполнении фигур, в итоге заменил на машинки с металлическим редуктором, после этого два крепких краша было, а машинки целы. Кстати такая проблема у меня возникла только с этим самолетом, на остальных моделях (не таких массивных, или просто медленных) таких проблем не было, и пластик прекрасно работает и зимой и летом.

если нечаянно плюхнуться при приземлении, то перегружаются машинки серьёзно
    Сергеич,а такие потянут.как думаешь? https://www.hobbyking.com/hobbyking/...idProduct=8752

чет оценки у них не очень. Не смущает?

Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    Сергеич,а такие потянут.как думаешь? https://www.hobbyking.com/hobbyking/...idProduct=8752
    У меня именно такие вообще на рудере и руле высоты стоят! Может и слабоваты для этого, но я не кручу 3D и мне хватает. А вообще они прикольненько работают, и пережили все краши, когда самолет на части разлетался, кабанчики в клочья, а им ничего!
    Последний раз редактировалось Алексей Сергеевич; 11.04.2012 в 10:52.

У меня именно такие вообще на рудере и руле высоты стоят!
    Спасибо.Едут вроде...

А когда видео от пилотов будет?

Записей в дневнике
    2
    Хорошее видео трудно снимать. Нужно обязательно посвятить этому день. Обычно идешь полетать. Соответственно почти ничего нет.
    В прошлый сезон пробовал сделать видео с другим самолетом. Можно посмотреть в моем дневнике. Мучений много, результатом не доволен. В этом году есть задумки, но всё ли сростётся?
    Последний раз редактировалось Andry_M; 13.04.2012 в 23:09.

Ждем) Мое в плохом качестве, да и смотреть особо не на что((

Расскажу вот такую историю....
    Начал я свое маленькое хобби с HobbyKing YAK 54 Brushless EPO Plug-n-Fly....в феврале приобрел мини F3A фантазией называется.Собственно особо не афишировал свое увлечение,и как всегда все тайное становится явным...
    Друг мой тоже в детстве занимался в авиамодельном кружке,,И,,,Посетовав на мою скрытность,приобрел он крыло и МХ2 от StarMax ( собственно разницы никакой не вижу).В понедельник устроили облет МХ.
    Опыта у меня поболее,поэтому первый полет достался мне.Взлет,триммирование,пара кружков и посадка,все штатно,кроме закрутившейся гайки на правом колесе шасси,в итоге немного пробежав после посадки,самоль капотнул с опрокидыванием,при осмотре ,кроме поцарапанной верхней кромки руддера,ничего не обнаружили.Далее управлял им уже владелец...В общем пришли к выводу,что летать на таком можно...ровный,стабильный,послушный,посадка без проблем.На вопрос почему не приобретаю себе,я ответил что жду другой и этот мне уже не по карману (я ветку по этому самолету уже перечитал,так что особо желание иметь такой отпало....)Похвалив его за удачное приобретение,разошлись по домам.
    Два дня дул сльный ветер,поэтому полеты отложили...А сегодня мой друг сделал мне подарок - МХ2 .только в другой раскраске.его в шашечку весь а мне в звездном исполнении.Вот такая история...
    При сборке косяков не обнаружилось,моторама крепко держится,люфтов нигде нет,резьб сорванных тоже...Собрал,отрегулировал,готов к первому полету.

Записей в дневнике
    6
    Сравнили бальзу с пеной.
    Кстати самолет подружился с планетой. После был удачно отремонтирован. Делается все! Я думаю остатки пены разнесло бы ветром по всей взлетке, что потом не соберешь.
    кстати пилот на видео Борис ник BVP.

А вот - MX2 50 3D. Под восстановление. Всяко ж бывает.
    бывает у всех. не бывает только у тех кто не летает
    загляните ко мне в дневник. МХ себя замечательно чувствует после ремонта
    Последний раз редактировалось zyxy; 27.04.2012 в 04:30.

Облетал в выходные.. вся начинка стоковая,акк один 3200мач и два по 2800мач все 4 баночные.Центровку делал рекомендуемую,т.е 100 мм от передней кромки крыла.Блинчиком в пол газа,ведет себя вролне предсказуемо,все ровненько и красиво.Крыло придется усиливать,прогибается под нагрузкой,и фонарь...резинка увы плохо выполняет свою функцию.На максимальной скорости его просто поднимает давлением,и начинается такое....еле удержал...буквально потеря управления,один раз его выдавило совсем всетаки,еле дотянул до посадки,и с высоты в метр его закрутило в спираль и оземь шваркнул самолет.Обошлось,правда моторама чуть залюфтила,а остальное все в порядке.
    Писали что срывной...срывается.Да причем туда куда ему вздумается.У меня дважды это случалось.А вот виноват в этом оказался сам.в пол газа летел и бочку сделал,в два оборота причем,и получил за это..сваливание на правое крыло со спиралью,высоты едва хватило,вторым случаем был переход на перевернутый полет с набором высоты,переворачивал вправо,а свалился влево.как будто он передумал..))
    Пилотагам-скорость!

Цитата Сообщение от Zero@ Посмотреть сообщение
    Пилотагам-скорость!
    Медленно не летает. Оч. тяжелый...)

Товатищи соратники, подскажите чем паять липольку. Силовой кабель отлетел от банки. А она из алюминия чтоль? Паяльник с кислотой не берет((

Evgeniy,я паял обычной канифолью и обычным припоем,паяльник 40 ватт.А кислотой не советую паять,она разъедает металл и очень хорошо проводит ток.Перемычки неаллюминивые.Кислоту советую смыть водой.

Записей в дневнике
    2
    подскажите чем паять липольку. Силовой кабель отлетел от банки. А она из алюминия чтоль? Паяльник с кислотой не берет((
    Если паять силоваой кабель то с канифолью. Если алюминиевый вывод банки, то со специальной "кислотой" по алюминию (флюс). Паяйте и не бойтесь. Остатки флюса смыть водой.

Вчера сравнил с Sbach
    1400 размах будет покруче MX 2.

видео попозже ,9 мая.

Цитата Сообщение от bes13 Посмотреть сообщение
    будет покруче MX 2.
    был бы легче... другой разговор))

Замечено одно странное поведение MX-2,причем на двух сразу:если делать петлю Нестерова плавно,то получается,а вот резкое движение стика вниз приводит самолет в правую спираль и штопор,вывести из которой достаточно тяжело,скорость возростает,а резкая попытка вывести в горизонтальный полет снова приводит к этой же спирали.Итог- минус один МХ.
    И закручивает то только вправо,несколько раз было проверено ((
    Пробовали несколько разных винтов:12.8,13.7,14.7
    12.8 шумноват,а разницы между последними практически не нашли,разве что 13.7 был деревянным.

Закрытая тема