MX2 3D 1400mm EPO от Hobbyking

Evgeniy_AV
Andry_M:

остается надеяться, что он покажется когда сойдет снег.

несомненно!, только раньше коротнет, зараза))

Andry_M:

по теореии после столкновения он должен был улететь по ходу движения самолета

В поисках сдался только когда стемнело… Все перерыл)

10 days later
Evgeniy_AV

Коллеги, хочу на элероны поставить :hobbyking.com/…/__16267__HK15158A_Digital_BB_Corel…
Они цифровые.
Нужен небольшой ликбез по этому вопросу. На рулях поворота и руле высоты стоят аналоговые.
Будет такая схема работать?

Алексей_Сергеевич
Evgeniy_AV:

Коллеги, хочу на элероны поставить :www.hobbyking.com/hobbyking/s...8kg_0_07s.html Они цифровые.

Работать будет, но редуктор у этой машинки пластмассовый (если я не ошибаюсь) и может не выдержать жесткого приземления: элероны массивные, если нечаянно плюхнуться при приземлении, то перегружаются машинки серьёзно. Например у меня один раз загнуло пару зубьев у пластмассовой главной шестерни, при казалось бы штатном приземлении, заметил я это только во время последующих полетов, когда самолет стал делать непонятные рывки в воздухе при выполнении фигур, в итоге заменил на машинки с металлическим редуктором, после этого два крепких краша было, а машинки целы. Кстати такая проблема у меня возникла только с этим самолетом, на остальных моделях (не таких массивных, или просто медленных) таких проблем не было, и пластик прекрасно работает и зимой и летом.

Алексей_Сергеевич
GRIFBULL:

Сергеич,а такие потянут.как думаешь? www.hobbyking.com/hobbyking/...idProduct=8752

У меня именно такие вообще на рудере и руле высоты стоят! Может и слабоваты для этого, но я не кручу 3D и мне хватает. А вообще они прикольненько работают, и пережили все краши, когда самолет на части разлетался, кабанчики в клочья, а им ничего!

GRIFBULL
Алексей_Сергеевич:

У меня именно такие вообще на рудере и руле высоты стоят!

Спасибо.Едут вроде…

Wiwok

А когда видео от пилотов будет?😎

Andry_M

Хорошее видео трудно снимать. Нужно обязательно посвятить этому день. Обычно идешь полетать. Соответственно почти ничего нет. 😦
В прошлый сезон пробовал сделать видео с другим самолетом. Можно посмотреть в моем дневнике. Мучений много, результатом не доволен. 😃 В этом году есть задумки, но всё ли сростётся?

Evgeniy_AV

Ждем) Мое в плохом качестве, да и смотреть особо не на что((

13 days later
ZeroA

Расскажу вот такую историю…
Начал я свое маленькое хобби с HobbyKing YAK 54 Brushless EPO Plug-n-Fly…в феврале приобрел мини F3A фантазией называется.Собственно особо не афишировал свое увлечение,и как всегда все тайное становится явным…
Друг мой тоже в детстве занимался в авиамодельном кружке,И,Посетовав на мою скрытность,приобрел он крыло и МХ2 от StarMax ( собственно разницы никакой не вижу).В понедельник устроили облет МХ.
Опыта у меня поболее,поэтому первый полет достался мне.Взлет,триммирование,пара кружков и посадка,все штатно,кроме закрутившейся гайки на правом колесе шасси,в итоге немного пробежав после посадки,самоль капотнул с опрокидыванием,при осмотре ,кроме поцарапанной верхней кромки руддера,ничего не обнаружили.Далее управлял им уже владелец…В общем пришли к выводу,что летать на таком можно…ровный,стабильный,послушный,посадка без проблем.На вопрос почему не приобретаю себе,я ответил что жду другой и этот мне уже не по карману (я ветку по этому самолету уже перечитал,так что особо желание иметь такой отпало…)Похвалив его за удачное приобретение,разошлись по домам.
Два дня дул сльный ветер,поэтому полеты отложили…А сегодня мой друг сделал мне подарок - МХ2 .только в другой раскраске.его в шашечку весь а мне в звездном исполнении.Вот такая история…
При сборке косяков не обнаружилось,моторама крепко держится,люфтов нигде нет,резьб сорванных тоже…Собрал,отрегулировал,готов к первому полету.

zyxy
saaas:

Посмотрите, насколько легче летает казалось бы одна модель!!!

Сравнили бальзу с пеной.
Кстати самолет подружился с планетой. После был удачно отремонтирован. Делается все! Я думаю остатки пены разнесло бы ветром по всей взлетке, что потом не соберешь.
кстати пилот на видео Борис ник BVP.

SkyJackeRR:

А вот - MX2 50 3D. Под восстановление. Всяко ж бывает.

бывает у всех. не бывает только у тех кто не летает 😃
загляните ко мне в дневник. МХ себя замечательно чувствует после ремонта 😃

ZeroA

Облетал в выходные… вся начинка стоковая,акк один 3200мач и два по 2800мач все 4 баночные.Центровку делал рекомендуемую,т.е 100 мм от передней кромки крыла.Блинчиком в пол газа,ведет себя вролне предсказуемо,все ровненько и красиво.Крыло придется усиливать,прогибается под нагрузкой,и фонарь…резинка увы плохо выполняет свою функцию.На максимальной скорости его просто поднимает давлением,и начинается такое…еле удержал…буквально потеря управления,один раз его выдавило совсем всетаки,еле дотянул до посадки,и с высоты в метр его закрутило в спираль и оземь шваркнул самолет.Обошлось,правда моторама чуть залюфтила,а остальное все в порядке.
Писали что срывной…срывается.Да причем туда куда ему вздумается.У меня дважды это случалось.А вот виноват в этом оказался сам.в пол газа летел и бочку сделал,в два оборота причем,и получил за это…сваливание на правое крыло со спиралью,высоты едва хватило,вторым случаем был переход на перевернутый полет с набором высоты,переворачивал вправо,а свалился влево.как будто он передумал…))
Пилотагам-скорость!

Evgeniy_AV
ZeroA:

Пилотагам-скорость!

Медленно не летает. Оч. тяжелый…)

Evgeniy_AV

Товатищи соратники, подскажите чем паять липольку. Силовой кабель отлетел от банки. А она из алюминия чтоль? Паяльник с кислотой не берет((

bes13

Evgeniy,я паял обычной канифолью и обычным припоем,паяльник 40 ватт.А кислотой не советую паять,она разъедает металл и очень хорошо проводит ток.Перемычки неаллюминивые.Кислоту советую смыть водой.

Andry_M
Evgeniy_AV:

подскажите чем паять липольку. Силовой кабель отлетел от банки. А она из алюминия чтоль? Паяльник с кислотой не берет((

Если паять силоваой кабель то с канифолью. Если алюминиевый вывод банки, то со специальной “кислотой” по алюминию (флюс). Паяйте и не бойтесь. Остатки флюса смыть водой.

bes13

Вчера сравнил с Sbach
1400 размах будет покруче MX 2.

видео попозже ,9 мая.

Evgeniy_AV
bes13:

будет покруче MX 2.

был бы легче… другой разговор))

ZeroA

Замечено одно странное поведение MX-2,причем на двух сразу:если делать петлю Нестерова плавно,то получается,а вот резкое движение стика вниз приводит самолет в правую спираль и штопор,вывести из которой достаточно тяжело,скорость возростает,а резкая попытка вывести в горизонтальный полет снова приводит к этой же спирали.Итог- минус один МХ.
И закручивает то только вправо,несколько раз было проверено ((
Пробовали несколько разных винтов:12.8,13.7,14.7
12.8 шумноват,а разницы между последними практически не нашли,разве что 13.7 был деревянным.

saaas

Обычное дело. Скручивание плоскостей из-за недостаточной жесткости. Особенно РВ. Он большой, тяжелый, и хлипкий… 😦
Лечение: усиление РВ, на больших скоростях не давать большой расход, привыкнуть и парировать элеронами т.к. скручивание идет в одну сторону, и можно запомнить.