MX2 3D 1400mm EPO от Hobbyking

Wiwok

Эх… а я вчера свой разбил:( Зарулился, еле нашел в траве на поле, за 1км улетел да так быстро… У меня редуктора на сервах металлические были, к ним претензий нет. Согласен, для этого самоля центровка и вес имеют огромное значение.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

За километр улететь - это надо умудриться.
Центровка и вес на любом самолете играют большую роль. У МХ слишком большой вес самого планера, малая площадь крыла и рулевых поверхностей. С какого перепуга китайцы ваще назвали его 3D не ясно, видимо для привлечения нас с вами.

Dimon372
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

С какого перепуга китайцы ваще назвали его 3D не ясно

Ну кто-то слетал на нем 3Д. Поэтому так и назвали ))
А плохому танцору… (это я и про себя в том числе 😃 )

=VIT=

насчет серв, пишут что металл пошел
вот тут последние пару отзывов
banned link
очень интересно пишет, особенно про 3S батарею…

Андрей99
Demon1981:

Хочу вот такой самолет приобрести в качестве первого. Конечно это не тренер верхнеплан, но почитал темы, народ вроде начинает с пилотаг, да эта еще и пенолет. Вчера пришла аппа турнига 9, пока будет идти самолет буду тренироваться в симуляторах различных. Да и просто нравиться мне этот самолет, мой любимый цвет и размер, а дома много места нету чтобы развешивать по стенкам полутораметровые различные модели. Но если ктото скажет что модель не для начинающего я подумаю.

  1. Правильно ли я понимаю что к данному самолету достаточно будет прикупить батарейки и зарядник. Всякий инструмент у меня дома есть.

  2. Нужно ли заморачиваться с укреплением крыла, читал многие закладывают в крыло самолетов из ЭПО углепластиковую рейку.

  3. Один из главных вопросов какой винт подобрать, для расчетов в мотокалке параметров маловато, а конкретных моделей винтов для подобных самолетов тоже не нашел, только общие рекомендации, типа 13-14 диаметр а вот с шагом не разобрался. Заказать думаю из турниговских деревянных для электричек, штук 5 😃 hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i…

Здравствуйте а скажите какой у вас выход между ренулем и аккумом(Фото) Если можно заранее спасибо

Алексей_Сергеевич
Андрей99:

Здравствуйте а скажите какой у вас выход между ренулем и аккумом(Фото) Если можно заранее спасибо

С самолетом пришел XT60. banned link

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Цитата Сообщение от Dimon372 Посмотреть сообщение шасси снимаю и сажусь в траву на брюхо. Проще и эффективнее. Взлет с рук

Мужики , поделитесь как такую дуру с рук запустить… Я все свои модели с рук запускаю, а МХ даже схватить не за что, фюзеляж широченный, пальцы его обхватить не могут:). А то погода у нас испортилась, все грунтовые ВП размыло.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Алексей_Сергеевич:

как такую дуру с рук запустить

Нужен 2й человек - лучше всего. Либо хватать ближе к хвосту, газ на всю и в небо.

Замерил тягу на стоковом моторе и регуле с батареей 4S 4Ач Nano-Tech, итак:
12*6 - 3 кг
14*7 - 3.3 кг
12*9 - 3.6кг - родной трехлопастной
Измерения несколько не точные, т.к. мотор был прикручен через моторому к деревяшке, которую положил на весы, до пола было сантиметров 15, так что в реале можно ожидать значения побольше.

Andry_M
Алексей Сергеевич

как такую дуру с рук запустить

С рук мелколет пускают горизонтально, а дуру нужно пускать почти вертикально. Т.е. газуете, только придерживаете ее, еще газуете и отпускаете ее. Она сама взмывает вверх.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Измерения несколько не точные…до пола было сантиметров 15, так что в реале можно ожидать значения побольше.

Михаил, Куда была направлен поток воздуха от мотора? На весы? Так измерять нельзя. Показания будут явно отличаться. Поток должен проходить мимо весов. Лучше использовать безмен.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Andry_M:

Куда была направлен поток воздуха от мотора? На весы?

От них. Поток был направлен вверх, под мотором весы, мотор крутился в другую сторону и пропеллер стоял вверх ногами.

Andry_M:

Лучше использовать безмен.

Ну нет у меня цифрового безмена.

LEDIN

наконец то нашел как можно купить радугу за 117 долларов! сижу изучаю новые возможности…

Andry_M
LEDIN:

нашел как можно купить радугу за 117 долларов!

😃 Она никогда не была дороже 55 баксофф…

LEDIN

ой! спутал. мх2
радугу купил в москве за 2800

17 days later
Андрей99
LEDIN:

наконец то нашел как можно купить радугу за 117 долларов! сижу изучаю новые возможности…

Здравствуйте а скажите пожалуйста где нашли радугу за 117 доларов
Заранее спасибо.

LEDIN
Андрей99:

Здравствуйте а скажите пожалуйста где нашли радугу за 117 доларов

читать выше! не радугу, а мх2. ну спутал!

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

А я тут в прошлый вторник разложил свой аппарат! Тупо зарулился блин!

Щепки летели красиво! Жаль видео нет! Думаю теперь восстанавливать, благо это пенопласт и уже не первый раз, хотя так жестко впервые.
Самое обидное что капот разнесло на мелкие ошметки, видать пропеллером, а на HobbyKing давно уже нет в наличии капотов на него. У кого-нибудь может есть мысли где или как капот замутить?

salvador
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

У кого-нибудь может есть мысли где или как капот замутить?

может тут, и не только капот 😉 .
bananahobby.com/electric-rc-airplanes-rc-airplane-…

Тоже эксплуатирую данный самолет. По советам опытных МХоводов заказал сервы, петли.
На липучке сверху сделал страховочное крепление фонаря. На стабилизаторе после первых же полетов вклеил 5мм трубку карбона, а то уж очень весело он махал им 😃 . Пару петель уже поменял. Был краш с трещений фюзеляжа, но циакрил и пару кусочков карбоновых прутиков помогли. Винт уже 14*7 стоит в виду поломки родного, но кок выжил 😃 . Тяги на заднее колесико заменены на пружинки. Уже вышла из строя серва руля высоты (возможно во время краша), временно заменил на 12,5 гр метал, пока дойдут 17 гр. Снята бутафория с шасси.
В ближайших планах замена крепления крыла, а то что-то за время пути, люфт успел подрасти. 😃
А в целом аппарат хороший, мне нравится.

2 months later
salvador

Разложил я тоже свой аппарат. Жду запчастей с хобика, благо там появились. капоты винты и т.п. 😦

Вопрос какой марки мотор там стоит, какой наконечник подходит (на который винт одевается). Может кто уже заменял и точно знает?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
hobbyking.com/…/__20448__Turnigy_Aerodrive_SK3_50_…

7 days later