MX2 3D 1400mm EPO от Hobbyking

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Андрей, ответьте плиз таки родной ли регуль и мотор? Если да то как они себя чувствуют при этом? Мне просто сегодня вечером заказывать акумы, надо срочно решить.

Andry_M

ЭЛЕКТРО-САМОВАР Регулятор штатный. На случай, если помрет, есть запасной - ХС. Здается мне, что штатный обязан держать 5S. Да и использование 5S способствует меньшему току. От покупки 4S меня также сдерживает перспектива обрости батареями на все мыслимые и немыслимые конфигурации… Подумал, а зачем мне нужны 4S? 5S в будущем можно соединить в 10S. А 4S?
Сори. Не могу часто быть на форуме…

LEDIN:

про что здесь речь идет? вроде все в комплекте…

В комплекте карбоновая труба в крыло - 1шт. У радуги - металл квадратная труба в крыло. Нужен доп. карбон на плоскости и элероны. Иначе… удачи не видать!

лечится простой обтяжкой скотчем!

Пенолетное прошлое? 😁 Я уже попробовал…😦

нее. ваш по прежнему 50баксов стоит

Мой покупал по 45 в другом магазине без скидки. В то время на ХС оба были также по 45. У них отличие только в цвете декалей…

Dragony:

А видео с “Радугой”, выполняющей те же самые фигуры, есть?

Прошу извинить, сейчас не могу посмотреть видео. Инет… Скорей всего я его уже видел раньше. По радуге смотрел видео, где самураи гоняли его низко и в подвешенном состоянии. Т.е. показать ТИПА 3Д… Поэтому, конечно же! Самурай (с нефритовым стержнем в кармане) сможет открыть все свои и не свои возможности только в садах цветущей сакуры или… в объятиях милой гейши… 😁 (бЭз перевода…😎)

P.S. Дабы слова не расходились с делом, сегодня выломал мотораму!!! 😲 😃

Andry_M

Испытал стоковые сервы. 2,1 кг/см даются им легко. Скорость отработки хорошая. При усилии 2,5 кг/см ломается редуктор… 😕 Очень достойные сервы в метровые пенолеты, еслиб не редуктор…

Михаил, вопрос по Вашему карбону. Как Вы засовывали его в крыло?
Пока есть варианты: пытаться протыкать крыло с торца или сделать прорезь, воткнуть его и заклеить.
1 вариант слишком муторный. Во 2-м страдает покраска…😦

LEDIN
Andry_M:

Пенолетное прошлое? Я уже попробовал…

а сейчас мы супер бальзовую модель обсуждаем?😁

Dragony

Да, про карбон: трубка - круглая, или “квадратная”, или “полоска на ребре”?
В каком месте вклеивается - как продолжение имеющейся или рядом, или у в другом месте.
По сервам:
вместо 9-ти граммовых - banned link
вместо 17-граммовых - banned link
Пойдет такая замена?
(искал “по своим деньгам”…)

LEDIN

извините ка, а почему если эти два самолета (мх2 и радуга) почти одинаковы, сервы на радугу ставят 17гр. по кругу? может там тоже можно поменьше серву с металредуктором?

при выборе тоже на этих позициях останавливался, примерял скока посылочка будет тянуть вобщем. кстати два акка на такой самик не дают положить в посыль!

Dragony

Ограничение на суммарную емкость аккумуляторов при пересылке есть… не больше 3200 или сколько там мАч… Но это еще смотря каким видом пересылки отправлять.

Stracher
Dragony:

вместо 9-ти граммовых - banned link

короны работают дискретно. и был у меня случай (благо, перед полетом случилось) сгорела эта коронка. да так, что все остальные каналы глючили при движении стиков. лучше возьмите турниги 90. гораздо лучше работают

Andry_M
Dragony:

Пойдет такая замена?

ИМХО нет.

LEDIN:

сервы на радугу ставят 17гр. по кругу?

Кто ставит? Я вот знаю, что ставят дигитал 60 гр… 😒 Хотя, всяк ставит, что хочет. Почему бы не поставить 10 гр по кругу?

Dragony:

не больше 3200

Это на ХС. В других местах - нет. Я брал 2 шт 4000 сразу. Но на ХС тоже можно взять сразу. Нужно соблюсти, что бы заказ был только варехауз из одного места. Неудобно. В заказ ничего другого не добавишь…

Andry_M

Dragony Сегоднчя был день курочания МХ. Еще выломал площадку для серв. Буду ставить стандартные с большим усилием.
Со знакомым провели небольшой тестик кучки серв… получены неутешительные данные…
Например супер-пупер Повер ХД с усилием 12,2 кг (4,8в) дали всего 7,5… Всякие там турниги лажали по полной!. Более достоверно показали себя З разных Хайтека. Аналог и цыфирь.
Получается, сервы нужно ставить не по приводимым данным, а с запасом. В хвост не меньше реальных 6 кг. Элероны - 3,5-4

Vlad77

Народ расскажите начинающему, купил этот самолет и АКБ, начал читать форум и пришел в шок. Менять укреплять дорабатывать и т.д. его что, как он придет вообще запускать нельзя? Кинь плииз ссылки на хс что надо к нему докупить? Какие сервы, петли, АКБ и т.д. а то очень не хочется ждать потом еще 3 недели какой нить хреновины.

Andry_M
Индюков_Кирилл:

вместо 17 граммовых может можно поставить парк серво?

Эта серва на 4,8 вольтах дает всего 1,64 кг усилия…😃… Надо? Ммммммм может кому и надо… 😎
Кирилл, советуйте то, что точно ВАМ ИЗВЕСТНО! Ведь ПАРНИ могут поверить и последовать совету…😃 Что тогда?

Vlad77:

начал читать форум и пришел в шок

Не верьте никому!!! Все врут! Летайте спокойно! Да минуют Вас краши и посевные! 😃

Индюков_Кирилл

Вы проверяли? Если да, то тогда оно и не нужно( в смысле сервы). Но помнится я проверял, что на 5 вольтах было 2.58 кг усилия. Хотя я мог и ошибаться. Да и эта серва, все будет намного быстрее стоковых.

Dragony

Ну вот , “все мозги разбили на части”… Перефразирую вопрос:

-Какие из серв с металлическим редуктором и ценой до 300 руб за штуку рекомендуете?
Или таких не существует в природе?

Усиливать площадки под сервы планирую стеклотекстолитом. Кусочки небольшие, весить будут немного. 😃

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Andry_M, Dragony
Про карбон в крыле. Кстати Я УЖЕ ПИСАЛ ОБ ЭТОМ. Сначала я вклеил 3мм пруток снизу крыла, т.е. снаружи вырезав ножом паз под нее. Зачем я это сделал - одному богу известно. Дури дал, с этого прутка что с козла молока. В итоге купил трубу карбон с внешним диаметром 5мм и с торца крыла впихнул внутрь ближе к передней кромке, до основания крыла (ближе к фюзеляжу) она не достает сантиметров 10. Да впихивать ее туда действительно сложно, но снаружи такую дуру никак не прилепить, а много меньшие по диаметру трубы или прутки результата не дадут - крыло один хрен будет сильно гнуться при перегрузках. Здесь я имею ввиду неравномерный изгиб, т.е. у крыла сильно загибается та часть где кончается штатная труба. А с этой доработкой крыло гнется поменьше и РАВНОМЕРНО - нет излома. Вставлял туда ее след образом (ГЕМОР, аж мозоль на пальце натер): сначала проковырял отверстие 3мм шомполом от пневматической винтовки, потом с харчей стал вставлять трубу, та даже нагревалась от трения если вынимать. Главная опасность тут вставить ее криво, так что она вылезет в каком нить непредсказуемом месте наружу и нельзя допускать изгиба крыла когда будете вставлять иначе оно у вас будет не прямое. В итоге она сидит там намертво без всякого клея (достать теперь нереал). Но эффект покрывает весь гемор - доработка рентабельна.
Все остальным: заметил что народ спрашивает одни и те же вопросы по несколько раз или разные люди спрашивают одни и те же вопросы. Так мы засираем тему и кому-то найти здесь полезную информацию становится намного сложнее. Ведь по себе знаете: хотите толковые ответы найти а в результате куча базара не о чем. Пожалуйста, перед тем как что-то спросить прочитайте тему ВНИМАТЕЛЬНО сначала, быть может на ваш вопрос уже есть ответ!

Dragony

Меня интересует не “Теория”, а конкретные доработки проделанные ЛИЧНО владельцами.

А в “штатную” трубу в качестве удлиннения вставить не пытались?

Понятно, буду заказывать скорее всего карбон с таким диаметром. Лишь бы сама трубка прямая была… Не вклеивали, просто вставили с натягом, понятно…
ПыСы: нет у меня пневматической винтовки… 😦

Так, осталось выяснить про сервомашинки, все-таки… Одни (короновские) забраковали, турниговские (без указания типа) опять же малосильные оказались… Опять я в раздумьях…

Andry_M
Индюков_Кирилл:

помнится я проверял, что на 5 вольтах было 2.58 кг усилия.

Не буду спорить. Возможно Ваша была из старых поставок.

эта серва, все будет намного быстрее стоковых.

По скорости стоковые довольно быстрые. Писал на прошлой странице.

Dragony:

Какие из серв с металлическим редуктором и ценой до 300 руб за штуку рекомендуете?

Сразу не готов ответить. Много противоречивых задач и все сразу… Пока скажу, что навряд ли за 300 р такие найдутся. На вчерашний день (после теста) мой выбор таков: хвост - Хайтек (металл, цыфра) 5625МГ (РВ) + 5645МГ (РН). С ними получаю запас по усилию 1,4 для РВ и 1,36 для РН. /Основываюсь на реальных усилиях серв на 4,8в/
Элероны - либо Хайтек 225МГ, либо Футаба S3003. С большей долей вероятности - последние. Как видите, не от хорошей жизни… И габарит серв сильно увеличивается… Опять придется крошить!!! 😆
Допускаю, что есть сервы поменьше и с необходимыми параметрами. Вот только какие? Китайские - не то, что бы лотерея, а игра в веришь-неверишь…😒 Написано - пряник, под оберткой - кал…

Кусочки небольшие, весить будут немного.

Саш! Ну никак не отпускает мания легкого веса? 😒 20-40 гр ничего не изменит…

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Про карбон в крыле. Кстати Я УЖЕ ПИСАЛ ОБ ЭТОМ

Читал, но хотел больше ответа-размышления…

вклеил 3мм пруток…вырезав ножом паз…с этого прутка что с козла молока.

На радуге есть штатный паз в крыле для вклейки карбона Ф4,5-5мм. Ясное дело, что 3мм мало. А если в Ваш паз заклеить 5мм карбон?
[quote4]Да впихивать ее туда действительно сложно…опасность тут вставить ее криво[/quote]Никогда не пробовал так вставлять трубу. Заранее предполагаю, что мучения будут еще ТЕ!!! Вот и кумекаю, мож пойти по другому пути? Вставлял в радуге и никаких проблем небыло… Единственный минус - попортится покраска. Но опосля можно и пленкой вдоль трубы залепить… Не пишу “скотч”. Пишу пленка. Скотч плохро липнет. LEDIN об этом еще не знает… 😁

Dragony

Спасибо за инфо по сервам, закину в “корзину”, потом посравниваю, на какие денег наберется…
Будем денег собирать…
Насчет “мании легкого веса” - я бы не сказал, у меня Ультрон весит вместо 400 гр чуть меньше 600… 😉
Летает, конечно, не как “пушинка”, но в первой половине полета вверх “прет”… 😃

Забыл спросить: а “цифровые” можно включать в “обычный” приемник? У меня приемники от Турниги (8 каналов) и от Хоббикинга (6 каналов). Просто я с ними дела не имел, но читал на форуме, что они “жрут” больше “аналоговых” серво…

LEDIN
Andry_M:

Скотч плохро липнет. LEDIN об этом еще не знает…

знает он, знает. делал миг из хрен знает какого материала (используют в отливах пластиковых окон). к нему в принципе не липнет скотч! но утюг решает проблему! а обклеивать пришлось фигурно, с раскраской 3х цветной (рисунки, надписи)

Andry_M
Dragony:

“цифровые” можно включать в “обычный” приемник? У меня приемники от Турниги (8 каналов)

Конечно. Тоже турнига.

читал на форуме, что они “жрут” больше “аналоговых” серво…

Здесть нужно сравнивать только одинаковые машинки на строго одном усилии. Может и есть разница, но это копейки. Гораздо больше разницы будет от нагрузки. Например: холостой ход-0,3А, 5кг-1,5А…😃 Еще потребление зависит от редуктора сервы…

Ультрон весит вместо 400 гр чуть меньше 600…

😃 Наш парень!!!

P.S. Немного добавил по сервам в предыдущем посту.

LEDIN:

но утюг решает проблему!

😁 Я ж сказал, что

еще не знает…

Вобщем как купите себе МХ, попробуйте оклеить его скотчем с утюжком… Только поделитесь результатом! Не пропадайте!

Сори. Сегодня больше не могу быть на форуме…