MX2 3D 1400mm EPO от Hobbyking

Zhenek
Andry_M:

Можно налепить 2 тонны диодов. Днем станет и ярко и заметно, но ночью (даже вечером) ослепнешь нафих

полностью не согласен,Андрей,сам видел мою елку,ночью не слепит вообще.

Алексей_Сергеевич
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

У меня сегодня случился подобный кращ, фюзеляж на 3 части… Перепутал верх и низ - был далеко, надо как то низ красить контрастно с верхом,

Точно, у меня тоже- за год раз 15 крошил самолеты, и все из-за того что путал верх и низ в удалении. А с зеленым МХ-2 только и повторяешь в уме: Верх белая клетка, низ- черная…верх белая клетка, низ- черная…😃

afa14

Может стоит перекрасить низ крыла?

avolkoff

Забрал с почты свой пенолет. Из замеченного при сборке:

  1. Деревяшка для моторамы болталась. Пролил все клеем.
  2. Петли просто ужасного качества, заменил на штырьковые шарнирные с ХК.
  3. Разъем на ESC штырьковый, 5мм. Будем перепаивать на XT60.
  4. Закладная для одного из крыльев оказалась без резьбы. Пришлось выдавливать ее через низ фюзеляжа.
  5. В дополнение к магнитам, китайцы придумали резинку для фонаря!

Джем когда прилетят 4s и продолжаем наблюдения 😃.

Evgeniy_AV
avolkoff:
  1. Деревяшка для моторамы болталась. Пролил все клеем. 2. Петли просто ужасного качества, заменил на штырьковые шарнирные с ХК. 3. Разъем на ESC штырьковый, 5мм. Будем перепаивать на XT60. 4. Закладная для одного из крыльев оказалась без резьбы. Пришлось выдавливать ее через низ фюзеляжа.

как у всех)

avolkoff:
  1. В дополнение к магнитам, китайцы придумали резинку для фонаря!

а как это выглядит? Фото можно?

Evgeniy_AV:

При заходе на посадку на вираже, скорости для маневра оказалось недостаточно. Самик начал заваливаться…

Вообщем при заходе на посадку нос самолета нужно стараться держать не в горизонтальной плоскости, а по направлению к земле, чтобы скорость не терять…

avolkoff

Несколько фото:

  1. Резинка для фонаря. Закреплена в фюзеляж на саморез через качалку, цепляется за качалку на фонаре.
  2. придумал вот такую пластинку для крепежа крыльев. Не дает половинкам фюзеляжа гулять друг относительно друга, повышает площадь контакта винтов.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

пластина, соединияющая крылья - гениально! но есть одно НО: пластиковые втулки под винты в крыльях, как показала практика, держаться на соплях, крыло вырывает при малейшем краше.

чего понять не могу, так это почему люди, прочитав данную ветку, покупают этот самолет или они попадают сюда только когда дело уже сделано…

Анатоолий

Пластина у меня такая была.Помогает.Но как только один раз крылом чирикнуть,люфт появляется.Потом решение придумал с пружиной,фото в 402-ом пункте ,выше смотрите.Крылом хоть чиркнете,а все ровно пружина опять стянет,и крыло не вырвет.пока также крепко сидит.
Только 1-е фото не понял,что это такое?

avolkoff
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

пластина, соединияющая крылья - гениально! но есть одно НО: пластиковые втулки под винты в крыльях, как показала практика, держаться на соплях, крыло вырывает при малейшем краше…

значит, как вырвет внедрим пластины, кроме того я все же думаю, что планка будет прижимать сами крылья, а не только втулки.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

чего понять не могу, так это почему люди, прочитав данную ветку, покупают этот самолет или они попадают сюда только когда дело уже сделано…

Я прекрасно понимаю, почему я купил это самолет и нисколько не жалею о покупке:

  1. Он стоит 5000 рублей
  2. Он яркий.
  3. Он нормально летает, не балься 3д, но нормально.
  4. У меня на стене висит киошо П-51 с 0,5 двс, в коробке лежит Себах от Себарта, но мне просто страшно их поднимать в воздух ввиду отсутствия опыта. Сейчас я летаю на 3д контурнике с зажатыми расходами, как только прилетят батареи, так сразу возьмусь за мх2.

Пока вся ваша критика касается крашеустойчивости, так может пора перестать его бить? Бальса в этом отношении точно будет не лучше. Что на пенолете выдранная втулка или вмятина, то на бальсе несколько вечером ремонта и обтяжки.

Так зачем вы купили этот самолет?

Анатоолий:

Пластина у меня такая была.Помогает.Но как только один раз крылом чирикнуть,люфт появляется.Потом решение придумал с пружиной,фото в 402-ом пункте ,выше смотрите.Крылом хоть чиркнете,а все ровно пружина опять стянет,и крыло не вырвет.пока также крепко сидит.
Только 1-е фото не понял,что это такое?

на первом фото обратная часть фонаря, к ней китайцы приклеили фанерку с качалкой. за качалку нужно цеплять резинку, которая прикреплена к фюзеляжу. Насколько я понимаю, это сделано, чтобы капот не отлетал в полете.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Самолет позиционируется как 3Д, коим не является в действительности, кроме того вообще хренова летает, летал бы нормально - столько бы не били, читайте выше, не один я писал…не буду более разводить демагогию.
А насчет крашеустойчивости - центральная часть фюзеляжа на соплях, но зато с ремонтопригодностью все в порядке, 3й раз буду из ошметков собирать, бальза некая при мелких крашах мош и покрепче будет, но при жестких морковях, которые я на МХ делал, бальзу уже не собрать - будет труха.
Лично я купил его в надежде что он нормально полетит - теперь жалею о приобретении.
А Себах вы имели ввиду SebArt Sebach 342 30E? - Вот это отличный самолет, у меня уже все куплено под него, осталось купить тушку, полечу кстати на тех же акках 4S от МХа

Анатоолий

Как закрепить кабину.Об этом писал выше.Пока не вылетала.Клеил и закрутил тонким саморезом длиной 10-13мм.

GRIFBULL
avolkoff:

Резинка для фонаря. Закреплена в фюзеляж на саморез через качалку,

Блин…я все мозги сломал,нахрена она там,качалка эта:) Думал китайцы при сборке фонарь на неё положили,приклеилась)))

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

когда дело уже сделано…

так и есть)))))

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Самолет позиционируется как 3Д, коим не является в действительности, кроме того вообще хренова летает, летал бы нормально - столько бы не били

Так спросили же,зачем сам -то купил? 😃 😃 😃

Алексей_Сергеевич
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Лично я купил его в надежде что он нормально полетит - теперь жалею о приобретении.

Нормально летает, солидно, как и положено самолету- зрители в восторге. А 3D - это тоже на любителя. Не естественное поведение самолета в воздухе привлекает зрителя не надолго. Некоторым конечно нравится полет, напоминающий бабочку или воздушный змей, с виду серьезной но при этом сверхлегкой машины. Но мне лично- нет, но вызывает уважение к мастерству пилотов. Хотя тоже, очень стремлюсь освоить 3D пилотирование ради собственного самолюбия, и просто мастерства. Моя супруга вообще тащится от 4D, да еще если под музыку… А SebArt Sebach 342 30E… имею средства, не имею желания:) Имею гидропланы- тащусь только от одного созерцания красоты взлета и посадки. Больше всего люблю свои FPV модели- там бальза вообще противопоказана и не надо ни каких навыков управления РУ моделью, вот и приходится периодически летать 3D на суперзумах- пальчики тренировать, да детишек развлекать, но это не для души… Так что, каждый делает свои (иногда совершенно противоположные) выводы для себя, опираясь на свой удачный или неудачный (с его точки зрения) опыт.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

В эту тему я попал когда она только зарождалась, а самолет был уде куплен.
А про полет блином туда-сюда как раз много меньше привлекает зрителей чем всякие срывные фигуры типа штопора, всяких там харриеров и проч…

А я фонарь закрепил так: вклеил стойку крепления кузова от машинки - круглая цилиндрическая палочка с дырочками под фонарь, в фонаре отверстие под нее и финсирую клипсой, все это естественно в самой верхней задней точке фонаря. Выглядит изящно, в отличии от остальных частей бывалого самолета, как говорил Райкин: “На мне был блестящий в некоторых местах костюм”.

GRIFBULL
Алексей_Сергеевич:

Нормально летает, солидно, как и положено самолету

+1 …Давайте не будем требовать от самика за 6.5тыр. показателей как от 2-х метровой ,бальсовой модели,за 50 и более тыр.? Это напоминает рассуждения в ветке по камерам,типа,эта камера не очень…за 15$,вот GoPro за 300-400 - вот это ДААААА!!!..что сказать,а BetaCam за 100 000$ ещё лучше.
Свои деньги МХ2 оправдывает.Полетавший и более понимающий может и не купит,а новичку колотить и набивать шишки,а с ними и опыт как раз.😃

Wiwok

У меня тоже с ним не сложилось… почему то развил ощущение, что руки растут не из того места как у пилота:) По мне так надо самоль с лучшими летными хар-ми для обучения, чтоб не вызывал потом отвращения, но это имхо:) А тренироваться лучше этим rcopen.com/forum/f79/topic257817 и дешево и под себя. Я понимаю что МХ2 красивый(поэтому и многие купили) и должен летать красиво, но увы, он только красивый…

Алексей_Сергеевич
GRIFBULL:

…Давайте не будем требовать от самика за 6.5тыр. показателей как от 2-х метровой ,бальсовой модели,за 50 и более тыр.?

Может и не совсем так… можно взять и “получше” (как мне кажется) самолеты за те же деньги что и МХ-2. Например banned link или banned link, но мне не надо. Каждый полет- стресс.

Wiwok:

МХ2 красивый(поэтому и многие купили)

Я бы не купил если бы он был из бальзы. Возможно когда нибудь созрею до таких.

Andry_M
avolkoff:

Он нормально летает, не балься 3д, но нормально

Вы серьезно? 😂

avolkoff

да, я серьезно. И я не одинок, rcgroups полон аналогичных отзывов.

Andry_M
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Самолет позиционируется как 3Д, коим не является в действительности, кроме того вообще хренова летает, летал бы нормально - столько бы не били, читайте выше, не один я писал…

Я тоже писал правду. Но никому не нужно. Лучше самому набивать шишки, чем использовать чужой опыт.

GRIFBULL:

Давайте не будем требовать от самика за 6.5тыр. показателей как от 2-х метровой ,бальсовой модели,за 50 и более тыр.?

Знаю не бальзовый, а ЕРО шный самолетик за 6 тыс, который летает 3Д так, что про него можно с гордостью сказать - ТРИ ДЭ! Ваша фраза - мимо кассы!

Wiwok:

Я понимаю что МХ2 красивый(поэтому и многие купили) и должен летать красиво, но увы, он только красивый…

Я тоже попался на внешний вид. Писал в начале ветки и давал сравнение с другим самолетом, который есть у меня и стоит дешевле. Читать никому не нАдА.

avolkoff
Andry_M:

Знаю не бальзовый, а ЕРО шный самолетик за 6 тыс, который летает 3Д так, что про него можно с гордостью сказать - ТРИ ДЭ! Ваша фраза - мимо кассы!

Напишите пожалуйста модель и производителя. Мне было бы интересно его попробовать после ХК МХ2.