MX2 3D 1400mm EPO от Hobbyking

saaas

Можете поздравить! Продал свой МХ! Летаю на Радуге и радуюсь! Они с МХ одного размера, но поведение отличается слишком сильно, что бы продолжать мучать МХ. Я свой не бил, шасси не выворачивал. Состояние близкое к новому. Покупателю честно рассказал, что самолет ерундовый, но он решил купить…
Удачи всем в этой ветке!!! 😃

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

уже заказан паркмастер от мультиплекса

Этот?

SkyJackeRR

Кстати сегодня заметил на ХК, что капоты пришли.
Зеленый 62шт.
Синий 58шт.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

В общем никому НЕ СОВЕТУЮ этот самолет!

Да, да. На протяжении почти всей ветки.)

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

чего понять не могу, так это почему люди, прочитав данную ветку, покупают этот самолет или они попадают сюда только когда дело уже сделано…

Неа. Вот чем больше читаю, тем больше хочу))

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Самолет позиционируется как 3Д, коим не является в действительности, кроме того вообще хренова летает, летал бы нормально - столько бы не били, читайте выше, не один я писал…не буду более разводить демагогию.

Вроде звучит как вердикт… Но читал я не крайние пару страниц… А и это.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Кстати, на моем МХе полетал так сказать АС, и его полет был очень красив. Он и висел, и исполнял харриер и роллин хариер, нож - всевозможные кренделя. Тут еще дело у кого передатчик. Однако он все же сказал что самик ведет себя странновато, надо типа поднастроить. Вощем если скрипку страдевари дать в руки дворовому алкашу толку ноль, но если человек шарит он и на дерьме исполнит так что все обалдеют. Думайте люди…

Из всего этого я сделал несколько выводов:
Что не самолет “хреново летает”
Что максимум самолет строгий, и ошибок в пилотировании не прощает.
Что афигительная ремонтопригодность.
Что хочу!))

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Мдаааа. Что сказать, привет Саратову! Есть люди упертые как бараны… Не один ведь я писал о летных качествах данного агрегата. Но люди видимо смотрят на фотки на НК и цену и думают такой он красивый, дешевый, да не может он плохо летать!
Научится на нем можно только блином летать! Ну покажите мне хоть одну запись полета со срывными фигурами, харриер, ролин харриер - хренас два у вас что получится!
Строгий он! - да какой к черту строгий, он жирный, нагрузка на крыло 60-65! Нормальный самолет подобного размаха весит на килограмм меньше! Для примера возмите SebArt Sebach 342, у него полетный 1300гр почти при том же размахе, нагрузка на крыло менее 40, площадь крыла вообще такая же + огромные рулевые поверхности - вот это 3D, Multiplex Acromaster с нагрузкой в районе 30ти, Parkmaster с нагрузкой 18, а данный девайс кусок говна китайского, сделанного от балды и стремление купить его объясняется только желанием сэкономить, можете дальше успокаивать себя типа он красивый (хотя при осмотре в руках красота тоже пропадает) и лететь должен так же красиво, а кто про него бяку пишет - все дебилы. В этой ветке нет людей крутивших на нем хороший срывной пилотаж!

Moonlight_Dreamer
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Научится на нем можно только блином летать! Ну покажите мне хоть одну запись полета со срывными фигурами, харриер, ролин харриер - хренас два у вас что получится!

Да по фото видны маленькие площади крыла и рулевых поверхностей. Если модель близка к копийной, то и летать будет кирпичиком, а при увеличении площади - прощай копийность…

Post deleted.
Moonlight_Dreamer
SkyJackeRR:

Ну полеты оригинального МХ2, да в руках дядьки Гарри “кирпичиком” я бы не назвал

Хорошая нарезка. Отличный пилот. По нашему, авиамодельному, скоростной пилотаж с элементами подвисания (срывами) в верхней точке траектории. Нормальный полёт хорошего пилотажного самолёта, но никак не 3D, как позиционируется данная модель на ХК.
Ни один даже самый лучший самолёт в руках суперпуперчемпионамира не сможет летать роллинг - хариер и выполнить силовую бочку - ни дури ни приемистости движка не хватит, да и массы там совсем другие, как впрочем и запас прочности…

Evgeniy_AV

Эхх…😦 Не поделили место в небе мой МХ и Ментор (тренер от мультика. Размах 1.7м. вес 1.8 кг) Мой на тот момент 2.4 весил. Удар был такой силы, что ошметки разлетелись в радиусе 30м.
Жаль что камеры не было и никто не заснял этот момент.😒😒
Первым нашел фонарь:
Потом голову:

Начал собирать все в кучу:
В итоге вот что получилось:

Мой сами через многое прошел, но боюсь этого он не переживет!)))

Алексей_Сергеевич:

Сколько не смотрю на такие картинки, привыкнут не могу- внутри все сжимается… Даже если модель стоит копейки, все равно жалко.

Впечатлительным не смотреть!))) (шутка)

SkyJackeRR
Evgeniy_AV:

Эхх…😦

Йетижы пасатижи!.. Блин сочувствую.
На пазл похоже теперь…

saaas
SkyJackeRR:

Ну полеты оригинального МХ2, да в руках дядьки Гарри “кирпичиком” я бы не назвал

Не сравнивайте несравнимые вещи! Размах, вес, тяга. Предположим, что на видео модель самолета МХ, размахом 1,4-1,5 метра. Для модели это полет кирпичного кирпича. 😦 Очень тяжелый и неловкий. 😃 Заметен недостаток тяги, большой момент инерции… 😕

Вот так летает сабжевая модель. Сильно рекомендую смотреть в маленьком окне… 😦

!

Вот так, в руках простых парней, летает тоже МХ, но от Голд Вингз:

Неужели никто не видит разницу? А может ее нет??? :wacko:

А это простой парень из Москвы на Голд Вингз:

www.youtube.com/watch?v=UgXzYFTvJPk&feature=player…

www.youtube.com/watch?v=Bie-ofvlMxs&feature=player…

!

Посмотрите, насколько легче летает казалось бы одна модель!!!

Evgeniy_AV
Gera60:

сегодня Евгений на нем уже летал

Подтверждаю) Глаза боятся-руки делают.
Вот несколько этапов.
Привез весь хлам в мастерскую:
Лепить начал с хвоста

Потом фюзеляж. В качестве направляющих-карбон:
Потом носовая часть была “украшена” кучей заплаток)

Восстановил ради принципа. Летает. Правда крылья немного не симметрично встали, и стабилизатор.
Красить нет желания. Пусть по боевому выглядит в шрамах. Хотя теперь ему место скорее на стенке в мастерской, чем в небе((

SkyJackeRR
saaas:

Не сравнивайте несравнимые вещи! Размах, вес, тяга. Предположим, что на видео модель самолета МХ, размахом 1,4-1,5 метра. Для модели это полет кирпичного кирпича. 😦 Очень тяжелый и неловкий. 😃 Заметен недостаток тяги, большой момент инерции… 😕

Вообще я отвечал на это сообщение:

Moonlight_Dreamer:

Если модель близка к копийной, то и летать будет кирпичиком, а при увеличении площади - прощай копийность…

Иными словами оригинальный МХ прекрасен (для своего класса), МХ от ХК может несколько больше, чем оригинал. Не так? Вот об этом я писАл.

saaas:

Вот так летает сабжевая модель. Сильно рекомендую смотреть в маленьком окне… 😦
Вот так, в руках простых парней, летает тоже МХ, но от Голд Вингз:

Неужели никто не видит разницу? А может ее нет??? 😵

А это простой парень из Москвы на Голд Вингз:

Очевидно что есть.
Но, МХ от ГВ идет без мотоустановки?
А почитайте плз какая она была у “простого парня из Москвы” 😉
Парирую сразу - Да, может и не факт, что МХ от ХК на 6 банках будет летать так же. Хотя интересно предположение GRIFBULL-а, к объективной оценке Бориса Пустовойтова МХ от ХК , пилотировавшего на видео златокрылого МХ я бы прислушался. Но при выборе всё же учел бы ремонтопригодность ХК варианта.
Скажете: ГВ МХ она не понадобится, потому что хорошо летает?
А вот - rcopen.com/forum/f14/topic222046 Всяко ж бывает.

И наконец главный вопрос! 😉 Если бы вы не купили ХКшный вариант, то сколько штук (как самолетов, так и штук денег) МХ от ГВ вам понадобилось, чтоб научиться МХ пилотировать? 😛 (это риторический вопрос)

saaas:

Посмотрите, насколько легче летает казалось бы одна модель!!!

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Остальных видимо радует как самик красиво, быстро и вольяжно носится по небу туда-сюда. На хороших моделях даже блином проще летать…

Легче,… проще… Мож тумблерочики “хариер”, “силовая бочка”?)))) Не?))

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

всем, особенно новичкам надо летать на тех моделях, которые хорошо и без напрягу летают и не обязательно дорогих, а МХ (и это не моя фраза) дает ощущение что руки из жопы - для новичка это совсем уж плохо - отобьет все желание.

Дык тренер в руки и вперёд!)) А, “3D новичку”? Ну пяток Златокрылых МХ и вперёд)) (лан, шучу-шуткую)
Если серьезно, то считайте сабжевый самолет 3D шок-тренером, который отделит зерна от плевел, тк имхо челл который имеет амбиции летать 3D, помимо яиц, должен иметь не только холодную голову, но и определённую внутреннею организацию.
Кто научился его крутить, предположу что тот на всем сможет. Просто неприятно читать негатив о самолете, который чему-то да научил своей строгостью, который после краша и немного клея снова летел. Понимаю, что кусок пены, но всё же …

Ой, заболтался совсем)

Evgeniy_AV:

Глаза боятся-руки делают.

Евгений! Мое почтение! А пазлы-то собираются 😉

Andry_M
avolkoff:

Предлагаю стереть из названия темы слова о 3D, таким образом сама суть споров отпадет.

ИМХО не нужно изменять название. Иначе получится расхождение с названием модели на ХС. Мы будем знать, что 3D нет - это вполне достаточно.
Посмотрите на какой мы странице! 😮 Переломный момент наступил только сейчас. Я здесь со 2 страницы. Еще тогда писал об отсутствие 3D. Просто слова прошли мимо. 😦

Evgeniy_AV

Вы будете смеяться, но у меня 2 МХ-а. Первый купил еще на банана-хобби, потом он уже на хоббях появился. На 6м полете в воздухе оторвало руль высоты я уже писал об этом). Пол самолета сгорело)
Вот кстати видео:

На эмоциях хотел его там и оставить, но спасибо коллегам по хобби, помогли остатки самолета до машины донести.
Долго я к нему не подходил, но потом за пару дней восстановил.

Victor

Модератор
Тема вычищена. Желающие продолжить общение не по теме пойдут учить правила на месяц.

Andry_M
Evgeniy_AV:

Вы будете смеяться, но у меня 2 МХ-а

Ничего смешного. Я Вас поддерживаю! Если самолет по душе, можно иметь два. 😃

Victor:

Тема вычищена.

😃

Andry_M
Evgeniy_AV:

все куда то пропали…

Да тут мы! Маскируемся. 😁
Жестокое у Вас видео. 😵 Навивает грустные мысли. 😦
Тоже решил оклеить крылья скотчем. Мой МХ сине-зеленый. На темной окраске (темно синий) скотч выглядит некрасиво. На зеленой - нормально. Зато меньше обдираться будет! 😒
А что делать? Буду сохранять игрушечное покрытие МХ!!!

Evgeniy_AV
Andry_M:

Тоже решил оклеить крылья скотчем.

Мне уже поздно. Все ободралось давно. (((
Кстати, на месте столкновения недавно пытался найти батарею с помощью металлоискателя. 3 часа искал по сугробам. Все тщетно((

Andry_M
Evgeniy_AV:

Все ободралось давно. (((

У меня начало обдираться еще на стадии примерки, сборки самолета. Выход в немедленной оклейке сразу после открытия коробки!!! Упс… а как тогда вклеивать карбон? 😃
Вобщем работаем в беличьих рекавицах - вклеиваем карбон и сразу в скоччч! 😃