MX2 3D 1400mm EPO от Hobbyking

Mazzik
pepper5030:

На HK появились адаптеры на пропеллер, редкая запчасть. Себе парочку заказал.

дай ссылку пжлста

pepper5030

Держи.
Кстати нонсенс. Сегодня утром купил, вечером уже трекер посылки выдали. Обычно на это 3 дня уходило

Mazzik

вчера я наконец таки нормально облетал мх2
вылетал пару аккумов. взлетал с руки и сажал в травку (ввп небыло для него, вся неровная, разгон не сделать да и не умею еще) 😛

но возникли вопросы.
на 40% газа летит ровно самолет без колебаний. если газ 70-100% - то начинает сильно морду вверх задирать. это из за неправильного выкоса двигателя вверх/вниз? т.е. его надо чуть вниз направить? с выкосом вправо вроде попал, не заворачивает. или все таки дело с центровкой? аккум был засунут в самый нос.
летал на винтах 13*8 и 12*8. с 12м тяга конечно заметно меньше. акум 4с 4000. мотор 4250.

Нотан

rc-aviation.ru/forum/topic?id=5187

Для общего развития почитайте,пригодится,но настраиваться придётся самому и шаг за шагом.
Поищите статьи у Буржуев и на нашем форуме,а у меня комп виснит.
Удачи.

Mazzik:

но возникли вопросы

С 14" винтом самолёт летит и управляется отлично.
Мне выкос ничего не дал,настраивал Центровкой и РВ,миксами не пользовался.

Korny

Первый вылет вопреки форумным переживаниям не показал ничего страшного. Оттриммировал и полетел.
Расколотил на втором вылете. Потеря сигнала на развороте. Просто не повезло. Осколки собрал, зимой возможно буду восстанавливать.

Нотан
Korny:

Осколки собрал, зимой возможно буду восстанавливать.

Если есть что,то надо восстонавливать и в полёт.
Потеря сигнала-помеха или кто его разберёт?

Korny
Нотан:

или кто его разберёт?

Тут, говорят, луч военный над деревней проходит. Иногда сильные помехи дает на ТВ и ФПВ.

Оффтоп: ФПВ вообще вплоть до отказа системы (фейл сейф спасает), а так бы квадрик в лепешку со ста метров об сухую глиняную дорогу. Есть видео, кстати, до стационарного компьютера доберусь - смонтирую и выложу.

pepper5030

Пришили запчасти на самик. Поменял сервомашинки, посадил пилота. При последней посадки отломалось крепление заднего колеса. Не знаю че придумать. Просто на кочерге катать его не охота.\

Mazzik

cамик превратил в выходные в дрова. зарулился.
летал блинчиком, крутился - все здорово.
решил попробовать как на симуляторе получалось - полет пузом вверх (в инверте называется?) и резкий подъем в высоту…водъем не получился - почему то нехватало тяги или руля высоты - пытался вернуться обратно - перевернулся (начал сваливатся мордой вниз), газ до упора, руль на себя - надеялся что вытяну - не получилось)
теперь придется восстанавливать - повреждения серьезные.

Нотан
Mazzik:

перевернулся (начал сваливатся мордой вниз), газ до упора, руль на себя - надеялся что вытяну - не получилось)

Жалко.
Значит не было запаса высоты и скорость маленькая была,или потерялся на секунду,или всё сразу?

Mazzik

да как то все по неопытности наверное…
просто в симе такие вещи легко получались, а тут на тебе =)
вот теперь думаю попытаться восстановить или найти тушку. вроде электро + сервы все живые, а вот сам самик пополам треснул поперек + хвост разворотило…

Нотан
Mazzik:

вот сам самик пополам треснул поперек + хвост разворотило…

Есть материал,желание и способности-проверь себя при восстановлении самолёта.
Неделя вся дождливая,а посмотреть на плоды своего труда будет интересно,такая практика необходима.
Удачи.

pepper5030

Не раз в инверте самолеты бил, так же не хватало тяги вытянуть его, а после переворота его в нормаль, когда до земли чуть - чуть уже паника. В инверте летаю иногда , но с большим запасом по высоте. А дрова здесь и не такие восстанавливали

15 days later
Showbooth

Добрый вечер, господа
У меня от моей МХ2 остались запасные части - Пара капотов , пара фонарей , основание кабины , два кока , два РВ и три РН и шасси. Всё новое, цвет зеленый. Могу обменять всё кучей на что-нибудь не нужное. ))))
Если интересно пишите в личку.

27 days later
Andry_M

Смотрю владельцев сабжа все меньше и меньше… Мой пока без крашей. Только стойку шасси гнул…

Задолбала проблема с мотором. Магниты вырывал, ротор чуть не улетал, вырывал крепящие шурупы из моторамы…
В последнем полете на 3-й батарейке, после серии кувырков и штопоров на ноже, опять ушло триммирование. После посадки выяснилось - на 3-4мм вырваны 2 шурупа моторамы… 😦
Буду крепить на болты! С обратной стороны подложил пластину с резьбой. СО стороны моторамы вкрутил 4 винта Ф4 + граверки. 😎

Алексей_Сергеевич
Andry_M:

Смотрю владельцев сабжа все меньше и меньше…

Да, я летаю на МХ только зимой. У меня на нём лыжи стоят. Летаю над замёрзшим озером, оно же и ровная взлётка. А так, погряз в FPV.

pepper5030

Я пока не летаю. После краша фюза пополам надо усилить, руки не доходят. Летаю пока на импеллере

Andry_M
pepper5030:

надо усилить

Угу…
Я не ждал, когда сломается. Усилил, хоть и не сразу, но вовремя! В фюзеляже по бокам 4 карбоновые рейки 6х1. В крылья и элероны вживил карбон сразу после первых полетов. Пруток. Диаметр не помню, наверное 2,5-3,5мм

Andry_M

С этим сложнее… Самолет в гараже. Нужно специально идти снимать… 😦
Там ничего сложного. На пальцах: Одна рейка идет поверху, над крылом. От моторамы до… сколько длина карбона.
Вторая рейка снизу. Лучше, если обе рейки дойдут близко к концу фюзеляжа.
Рейки стараться прокладывать ближе к бокам. Чтоб получился силовой квадрат.
Вклеивать можно на титан. Только он будет сохнуть не меньше недели…
По такой схеме усилил другой пеносамолет 1,4м. Получилось жестко и прочно.