MX2 3D 1400mm EPO от Hobbyking

Demon1981

Хочу вот такой самолет приобрести в качестве первого. Конечно это не тренер верхнеплан, но почитал темы, народ вроде начинает с пилотаг, да эта еще и пенолет. Вчера пришла аппа турнига 9, пока будет идти самолет буду тренироваться в симуляторах различных. Да и просто нравиться мне этот самолет, мой любимый цвет и размер, а дома много места нету чтобы развешивать по стенкам полутораметровые различные модели. Но если ктото скажет что модель не для начинающего я подумаю.

  1. Правильно ли я понимаю что к данному самолету достаточно будет прикупить батарейки и зарядник. Всякий инструмент у меня дома есть.

  2. Нужно ли заморачиваться с укреплением крыла, читал многие закладывают в крыло самолетов из ЭПО углепластиковую рейку.

  3. Один из главных вопросов какой винт подобрать, для расчетов в мотокалке параметров маловато, а конкретных моделей винтов для подобных самолетов тоже не нашел, только общие рекомендации, типа 13-14 диаметр а вот с шагом не разобрался. Заказать думаю из турниговских деревянных для электричек, штук 5 😃 hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i…

Demon1981
saaas:

Лучше хотеть здесь Думаю хотелка там одинаковая.

так то да, тока он там бальзовый, думаю это разные вещи, бальзовая пилотага и ЭПО китайская, а в целом тему всею перечитал уже неделю наверно как…

скрудж

дмитрий самолет еще не облетали хочется узнать как он в полете

Женьчик
Demon1981:

Но если ктото скажет что модель не для начинающего я подумаю.

Самолет не для начинаюшего.

Hainov

Дмитрий, Вам правильно говорят, что это самолет не для новичка. И даже не потому, что это пилотажка, а тяжеловат он и скорость великовата.
Вполне серьезно посоветую Вам для начала такой бипланчик www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… На зажатых расходах вполне спокоен, летает отменно, при падениях практически не повреждается. Учиться на нем - одно удовольствие!
А верхнеплан для учебы - ИМХО - пустая трата времени и денег. Надоест за 10 полетов, и ничему не научит. Лучше в симе посидеть несколько дней.

Индюков_Кирилл

Тоже за епп, для начинающих и не только - отличный материал! В качестве еще одного вариант - супер зум, на зажатых расходах летает не хуже тренера.

24 days later
alex60

Доброго всем вечера. Получил сегодня на почте этот самолет. Качество изготовления, на первый Взгляд, неплохое.Но сервоприводы, мне кажется,придется заменить(производитель неизвестен).Фюзеляж из EPO довольно жесткий на скрутку.Хотелось бы знать- есть ли уже у кого реальный опыт полетов этой модели? Заранее благодарен.

Винт

фоток хотелось бы, как новичку ничей опыт (мне кажется) вам не поможет,“симуятор,симулятор,и ещё раз симулятор!” как завещал великий Ленин,сам я начинал с пилотажки,но без сима-это главная ошибка!после сима вообще другой разговор! Удачи! видео облёта в студию!

28 days later
Vlad77

Как ваш самолет? вот думаю такой же заказать, какие акб на него ставили? как ведет себя в небе?

великолепный_макс

Тоже все присматриваюсь к этому самолету (только в синей раскраске)
Из EPP(EPO) больше ничего дельного не нашел…

Судя по видео,летает неплохо…

Кстати,у этой модели крылья отсегиваются или они вклеены?

Vlad77

Написано что крылья откручиваются.

alex60

Я уже облетал свой mx2 (в зеленой раскраске).Летает,планирует-мне понравилось. Тяги двигателя с акком 4s 2450mah на пилотаж хватает.Полный вес получился-2100г. Крылья у него плотно вставляются в фюзеляж и фиксируются шурупами. И еще-крылья усилены карбоновой трубкой.Есть недоработка производителя-отсутствие вентиляции двигателя,регулятора и аккумулятора.Для этого пришлось вырезать в нижней части фюзеляжа отверстие.Может только мне такой экземпляр попался? А в основном качество изготовления нормальное.

Dimon372
alex60:

Я уже облетал свой mx2 (в зеленой раскраске).

Как закрепили аккум?

1977vladik
alex60:

Я уже облетал свой mx2.

Сколько составляет полетное время?

alex60
Dimon372:

Как закрепили аккум?

акк закрепил на липучке(как на кроссовках)-одна полоска на акке,вторая в на полу фюза.Можно смещать для необходимой центровки.

Dimon372
alex60:

акк закрепил на липучке(как на кроссовках)-одна полоска на акке,вторая в на полу фюза.Можно смещать для необходимой центровки.

Самый плохой способ (( Ибо постоянно приходится отрывать акк с усилием.

alex60
1977vladik:

Сколько составляет полетное время?

Полетов было всего 3 по таймеру по 5 мин.

скрудж:

интересно винт родной или меняли

Винт родной 12х9,но уже прикупил 2х-лопастные 14х7(рекомендуют)

Dimon372:

Самый плохой способ (( Ибо постоянно приходится отрывать акк с усилием.

Пока лучшего ничего не придумал.Очень ограниченное пространство.Но акк крепится надежно.

Dimon372

А как у вас рег закреплен? У меня он просто в коробке лежал.
Если его в фюз сунуть, то акк прямо на него будет ложиться. Думаю под мотораму цепануть…

alex60
Dimon372:

А как у вас рег закреплен? У меня он просто в коробке лежал.
Если его в фюз сунуть, то акк прямо на него будет ложиться. Думаю под мотораму цепануть…

рег закреплен на 2х-сторонний скотч в фюзе под двигателем,на 2/3 длины.Хватило места и для него и для акка на 2450 4s(turnigy),а также уложиться в центровку.

LEDIN

а не подскажете размер винтов пластиковых крепления крыла? (диаметр, длина)

alex60:

Я уже облетал свой mx2 (в зеленой раскраске)

а дайте пожалуйста фото самика снизу (раскрас интересует). никак не определюсь какой брать… нравится синий, но зеленый заметней наверно будет

alex60
LEDIN:

а не подскажете размер винтов пластиковых крепления крыла? (диаметр, длина)

а дайте пожалуйста фото самика снизу (раскрас интересует). никак не определюсь какой брать… нравится синий, но зеленый заметней наверно будет

фото не могу,т.к.нахожусь в данный момент на отдыхе,но скажу,что с низу он тоже зеленый только с черными шашечками.

LEDIN

так и сверху шашечки! на синем отличимо верх- низ

народ из моей темы про мини яка тоже все смотрят в эту сторону. останавливают нелесные отзывы про самик… сервы, регуль, полетный вес…

кстати так какие же сервы летят сразу 9гр, или 17гр и какие где стоят? 9гр на элеронах? (чтоб знать что сразу заказывать)