Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 776

MX2 3D 1400mm EPO от Hobbyking

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Хочу вот такой самолет приобрести в качестве первого. Конечно это не тренер верхнеплан, но почитал темы, народ вроде начинает с ...

MX2 3D 1400mm EPO от Hobbyking

Хочу вот такой самолет приобрести в качестве первого. Конечно это не тренер верхнеплан, но почитал темы, народ вроде начинает с пилотаг, да эта еще и пенолет. Вчера пришла аппа турнига 9, пока будет идти самолет буду тренироваться в симуляторах различных. Да и просто нравиться мне этот самолет, мой любимый цвет и размер, а дома много места нету чтобы развешивать по стенкам полутораметровые различные модели. Но если ктото скажет что модель не для начинающего я подумаю.

1) Правильно ли я понимаю что к данному самолету достаточно будет прикупить батарейки и зарядник. Всякий инструмент у меня дома есть.

2) Нужно ли заморачиваться с укреплением крыла, читал многие закладывают в крыло самолетов из ЭПО углепластиковую рейку.

3) Один из главных вопросов какой винт подобрать, для расчетов в мотокалке параметров маловато, а конкретных моделей винтов для подобных самолетов тоже не нашел, только общие рекомендации, типа 13-14 диаметр а вот с шагом не разобрался. Заказать думаю из турниговских деревянных для электричек, штук 5 http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idCategory=299

2.  

ссылку на самолет забыл http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17333

Забанен
    Лучше хотеть здесь Думаю хотелка там одинаковая.

Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    Лучше хотеть здесь Думаю хотелка там одинаковая.
    так то да, тока он там бальзовый, думаю это разные вещи, бальзовая пилотага и ЭПО китайская, а в целом тему всею перечитал уже неделю наверно как...

6.  

Записей в дневнике
    1
    дмитрий самолет еще не облетали хочется узнать как он в полете

Записей в дневнике
    91
    Цитата Сообщение от Demon1981 Посмотреть сообщение
    Но если ктото скажет что модель не для начинающего я подумаю.
    Самолет не для начинаюшего.

Забанен
    Дмитрий, Вам правильно говорят, что это самолет не для новичка. И даже не потому, что это пилотажка, а тяжеловат он и скорость великовата.
    Вполне серьезно посоветую Вам для начала такой бипланчик http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=12492 На зажатых расходах вполне спокоен, летает отменно, при падениях практически не повреждается. Учиться на нем - одно удовольствие!
    А верхнеплан для учебы - ИМХО - пустая трата времени и денег. Надоест за 10 полетов, и ничему не научит. Лучше в симе посидеть несколько дней.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Тоже за епп, для начинающих и не только - отличный материал! В качестве еще одного вариант - супер зум, на зажатых расходах летает не хуже тренера.

Доброго всем вечера. Получил сегодня на почте этот самолет. Качество изготовления, на первый Взгляд, неплохое.Но сервоприводы, мне кажется,придется заменить(производитель неизвестен).Фюзеляж из EPO довольно жесткий на скрутку.Хотелось бы знать- есть ли уже у кого реальный опыт полетов этой модели? Заранее благодарен.

фоток хотелось бы, как новичку ничей опыт (мне кажется) вам не поможет,"симуятор,симулятор,и ещё раз симулятор!" как завещал великий Ленин,сам я начинал с пилотажки,но без сима-это главная ошибка!после сима вообще другой разговор! Удачи! видео облёта в студию!

Как ваш самолет? вот думаю такой же заказать, какие акб на него ставили? как ведет себя в небе?

Тоже все присматриваюсь к этому самолету (только в синей раскраске)
    Из EPP(EPO) больше ничего дельного не нашел...

Судя по видео,летает неплохо...

Кстати,у этой модели крылья отсегиваются или они вклеены?
    Последний раз редактировалось великолепный_макс; 29.07.2011 в 06:28.

Написано что крылья откручиваются.

Я уже облетал свой mx2 (в зеленой раскраске).Летает,планирует-мне понравилось. Тяги двигателя с акком 4s 2450mah на пилотаж хватает.Полный вес получился-2100г. Крылья у него плотно вставляются в фюзеляж и фиксируются шурупами. И еще-крылья усилены карбоновой трубкой.Есть недоработка производителя-отсутствие вентиляции двигателя,регулятора и аккумулятора.Для этого пришлось вырезать в нижней части фюзеляжа отверстие.Может только мне такой экземпляр попался? А в основном качество изготовления нормальное.

Забанен
    Цитата Сообщение от alex60 Посмотреть сообщение
    Я уже облетал свой mx2 (в зеленой раскраске).
    Как закрепили аккум?

Я уже облетал свой mx2.
    Сколько составляет полетное время?

Записей в дневнике
    1
    интересно винт родной или меняли

Цитата Сообщение от Dimon372 Посмотреть сообщение
    Как закрепили аккум?
    акк закрепил на липучке(как на кроссовках)-одна полоска на акке,вторая в на полу фюза.Можно смещать для необходимой центровки.

Забанен
    акк закрепил на липучке(как на кроссовках)-одна полоска на акке,вторая в на полу фюза.Можно смещать для необходимой центровки.
    Самый плохой способ (( Ибо постоянно приходится отрывать акк с усилием.

Цитата Сообщение от 1977vladik Посмотреть сообщение
    Сколько составляет полетное время?
    Полетов было всего 3 по таймеру по 5 мин.
    Цитата Сообщение от скрудж Посмотреть сообщение
    интересно винт родной или меняли
    Винт родной 12х9,но уже прикупил 2х-лопастные 14х7(рекомендуют)

Самый плохой способ (( Ибо постоянно приходится отрывать акк с усилием.
    Пока лучшего ничего не придумал.Очень ограниченное пространство.Но акк крепится надежно.

Забанен
    А как у вас рег закреплен? У меня он просто в коробке лежал.
    Если его в фюз сунуть, то акк прямо на него будет ложиться. Думаю под мотораму цепануть...

А как у вас рег закреплен? У меня он просто в коробке лежал.
    Если его в фюз сунуть, то акк прямо на него будет ложиться. Думаю под мотораму цепануть...
    рег закреплен на 2х-сторонний скотч в фюзе под двигателем,на 2/3 длины.Хватило места и для него и для акка на 2450 4s(turnigy),а также уложиться в центровку.

а не подскажете размер винтов пластиковых крепления крыла? (диаметр, длина)

Я уже облетал свой mx2 (в зеленой раскраске)
    а дайте пожалуйста фото самика снизу (раскрас интересует). никак не определюсь какой брать... нравится синий, но зеленый заметней наверно будет

Цитата Сообщение от LEDIN Посмотреть сообщение

а дайте пожалуйста фото самика снизу (раскрас интересует). никак не определюсь какой брать... нравится синий, но зеленый заметней наверно будет
    фото не могу,т.к.нахожусь в данный момент на отдыхе,но скажу,что с низу он тоже зеленый только с черными шашечками.

так и сверху шашечки! на синем отличимо верх- низ

народ из моей темы про мини яка тоже все смотрят в эту сторону. останавливают нелесные отзывы про самик... сервы, регуль, полетный вес...

кстати так какие же сервы летят сразу 9гр, или 17гр и какие где стоят? 9гр на элеронах? (чтоб знать что сразу заказывать)

Самолет закуплен! Осталось только видео выложить и полный обзор данной модели, кто это сделает?Уж больно очкнь подкупает своей ценой данный самолет)

Забанен
    Немного фоток о самолетке, выложил тут.
    Сервы - 9гр на элеронах, 17 на РВ и РН.
    Цитата Сообщение от LEDIN Посмотреть сообщение
    Винтики там металлические. )))

Винт родной 12х9,но уже прикупил 2х-лопастные 14х7(рекомендуют)
    а какой кок будете использовать для 2х лопастного винта? ведь родной кок не пойдет...

Цитата Сообщение от -=VIT=- Посмотреть сообщение
    а какой кок будете использовать для 2х лопастного винта? ведь родной кок не пойдет...
    подойдет кок для 2х-лопастных винтов диам.52-57мм.В продаже их достаточно.

Немного фоток о самолетке, выложил тут.
    чета я еще больше загорелся! надо брать наверно.
    хочется все сразу закупить и в небо чтоб. подскажите плизз какие сервы можно брать на замену, на счет акков голову уже сломал что выбрать для него (как я понял сейчас все комплекты идут под 3д?), смотрю в сторону турниги нано 2400-2500ма. и винтик какой взять на замену (боюсь родной долго не проживет). может сразу ссылочку дадите?..

а винтов идет в комплекте два или один?

Забанен
    2400 ИМХО мало. В инструкции на 3Д вариант они советуют 3200. Я взял zippy 3000 4S 20С - они дешевле реально были.
    Винт в комплекте один. На замен берем 14х7 APC Style (ищем сами). Сервы на элероны я бы поставил побыстрее и по сильнее. Можно с металлом. Смотрите 10-15 грамм. На РН и РВ хз. там уже не микро, а мини сервы идут...

а двигатель я так понял сейчас идет мощнее, а 6S он вытянет?
    прост есть куча 3S батарей, вот думаю если их запарить, то не надо покупать новые акки
    ну а если текущий двиг сгорит от 6S, то может купить двиг подходящий, который тянет 4S-6S, всяко дешевле будет чем покупать 4S с хорошей токоотдачей и большой емкостью

Все привет. Народ я тоже имею этот самолет и он у меня можно сказать первый - нормально справляюсь. Я много написал про необходимые доработки и выбор аккума здесь: http://www.*************/product/103990/ (неохота заново писать). Лишь скажу что акума 2450мАч 30С (у меня такой же) мало и по емкости (время полета 5мин, при этом разряжаеться на 1800-2000мАч) и по токоотдачи. В недавнюю жару акк у меня нагревался почти до 60ти градусов и вздувался с винтом 14-7. Кстати винт 14-7 считаю оптимальным: хорошо тянет, вверх прет тоже недурно; с винтом 12-6 тяга маловата, вверх ваще не прет, а родной 3 лопасти 12-9 - это слишком, особенно для данного акума, с этим винтом акк наверно ваще умрет. Акк думаю ставить Turnigy nano-tech 4Ач 35/70С, он на 130 грамм тяжельше но это всего 6% от массы самика с первым аком. Летаю без шасси, когда акк был под фонарем, центровка оказалась смещена назад, поставил акк в нос - стал летать намного приятней, крепица акк у меня так: тунель в носу обклеен авто шумкой (на изолон похожа), он туда просто вставляеца и еще прижимается фонарем.

Сервы меняйте сразу и все!!! Еще хотел добавить важный момент. На регуле изначально нет отсечки по напряжению для LiPo, т.е. если вы ее не включите есть возможность переразрядить акум со всеми вытекающими. Инструкции на этот регуль нигде нет!!! Как программировать я написал тут: регулятор topfire tp-e03-0070 - большая загадка help! . Пользуйтесь на здоровье.

Храните в разобранном виде, на поле собираете? (крыло пристыковываете?) Крепление не разбалтывается?

Я все написал по ссылке которая выше, не ленитесь там все оч подробно. Но вкратце, в машину собраный не лезет (у меня ВАЗ 14я, может в ESCALADE и влезет), так что крылья снимаю, в поле собираю, это 5 мин. Крепления родные не к черту - крылья прилично болтаюца, я доработал крепления и теперь все Тип-Топ, как - читайте по ссылке, там много мелких дефектов и соответствующих доработок, ПОЧИТАЙТЕ НЕ ЛЕНИТЕСЬ.

Читать-то не лень, просто иногда описанные когда-то доработки на практике быстро заменяются другими, потому что "не оправдали ожиданий"... Интересуют именно такие, которые не нужно будет потом еще раз переделывать.

Какой вы дотошный человек, по-моему просто ленитесь перечитывать другой форум. Ну да ладно, мне тоже писать все заново в падлу, поэтому тупо скопирую оттуда, забив этот форум. Переделки, точнее доделки все живут и будут жить дальше, по крайней мере на моей модели. И так:
    Аккумуляторы у меня Zippy 2450mAh 30C, с винтом 14*7 летает отлично, но акки не выдерживают - дикий нагрев и вздутие, надо 40С, никак не меньше. С винтом 12*6 ситуация лучше, но тяга маловата - при полете вверх еле ползет. Что будет с аккумами при штатном винте (он без маркировки, но как здесь говорят 12*9) представить себе страшно. Самолет очень склонен к сваливанию (у меня все время на правое крыло) - скорость сваливания довольно большая, на большые углы атаки ваще не могу выйти. Аккум стоит под фонарем перед площадкой хвостовых серв (кстати штатные полное дерьмо, лучше сразу менять, у них редуктора очень хилые), вес с акумом вышел 2060 г (акум около 300 г), летаю без шасси (еще 200 г), центр тяжести получился как по инструкции (100мм от передней кромки - на трубе крыльев), ну может на 5-10мм назад ушел. Крылья и элероны надо усиливать карбоновыми трубками - концы крыльев (где кончается штатная труба) в полете сильно загибаются, я вставил внутрь крыльев карбоновые трубки диаметром 5мм ближе к передней кромке с края крыла, до фюзеляжа она не достает миллиметров 100. В элероны вклеил карбоновые прутки 3мм (при не очень удачных посадках в траву элероны бывало ломались). Углы отклонения рулящих поверхностей изначально недостаточные - надо подрезать ЕРО.
    Штатное крепление крыльев (на 2х винтах) не к черту - крылья болтаются назад-вперед, я вклеил алюминиевые полоски в крылья в туннель для провода сервы элерона так что эти полоски торчат в фюзеляже и скручиваются винтиком.
    Могу добавить что петли рулевых поверхностей хиловаты и короткие (мало входят в материал, у меня вырывало пару раз при посадке в траву) и еще: вчера летал примерно по 5мин на акум, разряд оказался на 1.8Ач из 2.45 и тепмература аков оказалась нормальной, температура на улице была градусов 15 и газ на всю давал не часто. А когда на улице было 30 и более при посадке у ака было в районе 55

Забанен
    Цитата Сообщение от ЭЛЕКТРО-САМОВАР Посмотреть сообщение
    Я все написал по ссылке которая выше, не ленитесь там все оч подробно
    Последний раз, когда я открыл ссылку на паркфлаере - подхватил там вирус гадкий. Больше туда ни ногой. Если где и описывать доработки данной модели, то уж явно не на паркфлаере...

(Сколько раз ни заходил на Паркфлаер - ничего в компе "лишнего не появилось... Может, не оттуда приползло?.. Пользуюсь FireFox 5.0 AdBlock, Flashblock и т.д.)
    Спасибо за подробное описание переделок/доработок, смущает отсутствие шасси - на траву сажаете? У меня тут пригодной для посадки модели травы нет, верблюжья колючка не в счет...

Цитата Сообщение от Dragony Посмотреть сообщение
    У меня тут пригодной для посадки модели травы нет, верблюжья колючка не в счет...
    приветствую драконовода! тоже сюда посматриваете? решил- буду заказывать на выходных. осталось придумать какие сервы и акк. брать. дожил... дракоша в углу пылится! доработать мх2 можно, не хотелось бы попасть еще на одну посылку и потерять месяц летного времени.
    кстати седня дали ссылку на сайт с точно таким же самиком, т.е. этим, те же цены, пересылка, вобщем копия хобикинга, но на русском. с названием могу ошибиться- моделька. ру, или моделист, или модель...

Цитата Сообщение от ЭЛЕКТРО-САМОВАР Посмотреть сообщение
    крылья прилично болтаюца, я доработал крепления и теперь все Тип-Топ, как - читайте по ссылке,
    лучше один раз увидеть чем 10 раз прочитать(перечитал все много раз уже). фото многое и быстро бы обьяснило! с телефона в инет ходите, значит уж фотик то в нем есть! просим, просим!

Закрытая тема