А вот если ученик левша?

AsMan

У мя двое пацанов левши. Немного впал в замешательство, учить их на второй моде как всех? Или чтоб не издеваться, заточить один из пультов под третью моду чтоли?

Был ли у кого опыт?

DrDenis

дайте пацанам в симе на разных модах полетать, а сами со стороны посмотрите на какой из мод им легче летать, да и пацанов самих поспрашивайте как им было удобней на кокой моде летать…

Hainov

Может некорректный пример, но на праворукой машине передачи левой рукой элементарно перещелкиваются. Может, и не надо мода 3?

System
AsMan:

У мя двое пацанов левши. Немного впал в замешательство, учить их на второй моде как всех? Или чтоб не издеваться, заточить один из пультов под третью моду чтоли?

Был ли у кого опыт?

О какой третьей моде идет речь. тут или 1 или 2 мода.

Чесно говоря как бы если нам правшам удобней работающей рукой управлять креном и РВ … то левше думается мне будет удобней это делать левой рукой. Так что 1 мод для них

во многом дело привычки , как научите так и будут летать.

MasterFly
DrDenis:

дайте пацанам в симе на разных модах полетать, а сами со стороны посмотрите на какой из мод им легче летать, да и пацанов самих поспрашивайте как им было удобней на кокой моде летать…

Я сам левша и в свое время сделал именно так. Т.е. полетал на всех возможных модах в смуляторе и остановился на интуитивной для меня mode 2, хотя сам изначально предполагал, что буду летать в mode 1.

buffet

Я тоже левша. Изначально на это все забил и купил аппу моде 2, на ней и учился. Даже и не знаю, как это на моде 1 летать =)

saaas
System:

как научите так и будут летать.

Именно!!! Научили их писать левой рукой - теперь переучить очень сложно. Так и с пультом!!! Разницы нет!
Научите в моде-8. Будут летать! И при каждом случае всем будут объяснять, что они левши и поэтому летают только в моде-8. У вас есть такая? Нет? А у нас есть специально для леворуких… 😁

ZigZag_ZZ

Сын правша!
А пульт пистолетный перевернул(есть такая опция, правда не у всех) на леворукую!
Почемуто едет лучше!
Может в детстве переиграл джойстиками,там газ на правых кнопках, а управление на левом кресте.
А вот летает на левом газу, хоть тресни!

AsMan

В общем ясно, спасибо всем ответившим. Будем учиться во второй моде:-)

System:

О какой третьей моде идет речь. тут или 1 или 2 мода.

На самом деле их 4:-)

System
AsMan:

На самом деле их 4:-)

остальные 2 как расположены ?
газ влево вправо ? xD

Andrey33
AsMan:

Был ли у кого опыт?

Я левша. Начинал летать на Mode1. В связи с большим количеством новичков с аппаратурой на Mode2, которым приходилось облётывать модели и помогать первое время, и чтобы каждый раз не перестраивать аппаратуру (да и не всегда это было возможно) - пришлось переучиться на Mode2. Сейчас летаю только в Mode2.

Разницы рулить - левша или правша нет. Замечен интересный факт - правшам проще делать левые развороты, а левшам - правые не зависимо от Mode1 или Mode2.

System
MasterFly:

да , самый выгодный вариант это мод 2 ) что ниговори
даже не прикидываю как на других летать
Это как уже стандарт - мод2
так легче выполнить , подсмотрев с интернета или в живую исполнение тот или иной маневр .

GSL
saaas:

Именно!!! Научили их писать левой рукой - теперь переучить очень сложно. Так и с пультом!!! Разницы нет!
Научите в моде-8. Будут летать! И при каждом случае всем будут объяснять, что они левши и поэтому летают только в моде-8. У вас есть такая? Нет? А у нас есть специально для леворуких… 😁

У нас на работе два человека работают мышкой левой рукой. Оба правши. Работать левой рукой их научили на курсах по программе трассировки плат. Почему то в этой программе так было принято работать. Но теперь они во всех программах так работают.
И еще, на А-320 второй пилот правой рукой рулит, командир - левой. Так что как научатся так и будет удобно.