Тяги и кабанчики

Bromin

Вот мне осталось только все подсоединить на новой самолете…
Но есть вопрос о том, как правильно крепить тяги к кабанчику(если можно в фото, и расскажите по-подробней(буду благодарен))??
И нужно ли использовать Наконечники тяги (если нужно то как их крепить и тд…)
Помогите пожалуйста…

😉

TaxMen

Доброго времени. Вопрос обсуждался неоднократно. Посмотрите, к примеру, как это делал я: rcopen.com/forum/f91/topic147723/18 , все просто и надежно. Самолетка до сих пор “в строю”. Удачи.

8 months later
Antibus

А у меня другая проблемка… пришли наконечники тяг с комплекте с планером не соответствующие инструкции. Чтобы не плодить дополнтельные темы решился задать вопрос здесь.

В инструкции тяги для рулей все разной длины - именно такой длины какая необходима… и резьба с обоих концов. наконечники тяг все одинаковые, закручивающиеся (см.фото)

А в комплекте все тяги по 28 см - одинаковые… резьба только с одного конца… и наконечник с одной стороны странный (на фото слева) - не знаю как его крепить:

Вопрос - не сталкивался ли кто с такими наконечниками, теми что слева? То что тяги нужно будет по длине отрезать это понятно… но вот как их к этим наконечникам соединить непонятно… тяга входит в этот крепеж не внатяг… возможно как то на клей нужно… но на какой непонятно. В инструкции разумеется этого нет - не соответствует немного.

FRUKT
Antibus:

не знаю как его крепить:

Если тяги металлические, то конец без резьбы отрезается под размер и загибается буквой Г.

Pukas
Antibus:

А у меня другая проблемка… пришли наконечники тяг с комплекте с планером не соответствующие инструкции. Чтобы не плодить дополнтельные темы решился задать вопрос здесь.

В инструкции тяги для рулей все разной длины - именно такой длины какая необходима… и резьба с обоих концов. наконечники тяг все одинаковые, закручивающиеся (см.фото)

А в комплекте все тяги по 28 см - одинаковые… резьба только с одного конца… и наконечник с одной стороны странный (на фото слева) - не знаю как его крепить:

Вопрос - не сталкивался ли кто с такими наконечниками, теми что слева? То что тяги нужно будет по длине отрезать это понятно… но вот как их к этим наконечникам соединить непонятно… тяга входит в этот крепеж не внатяг… возможно как то на клей нужно… но на какой непонятно. В инструкции разумеется этого нет - не соответствует немного.

Тoт кoнец кoтopый без pезбы надo загнутъ пoд yглoм и oтмеpив пo кабанчикy oткycитъ. Нy а на pезбy накpyчиваетcа вилки.

Нy вoт пoка пиcал,oпеpедили.

Antibus

Ага, понятно… спасибо всем! просто именно с таким типом наконечников еще не сталкивался…
А букву Г нужно будет воткнуть в отверстие качалки сервомашинки насколько я понял,
и одновременно в отверстие наконечника?

GRIFBULL
FRUKT:

конец без резьбы отрезается под размер и загибается буквой Г.

Скорее буквой Z

Antibus:

А букву Г нужно будет воткнуть в отверстие качалки сервомашинки

А это зависит от того ,где вам будет удобно регулировать длину тяги.

Antibus:

насколько я понял

Неправильно понял…Z-загиб в качалку (например),а регулируемый наконечник к кабанчику.

Antibus
GRIFBULL:

Неправильно понял…Z-загиб в качалку (например),а регулируемый наконечник к кабанчику.

Да… но в этом случае пластиковый наконечник становится не нужен… а я спрашивал именно о пластиковом наконечнике который в комплекте идет…

FRUKT
Antibus:

одновременно в отверстие наконечника?

Да, загибаешь конец тяги именно буквой Г, вставляешь её загнутым концом в кабанчик, затем надеваешь на торчащий из кабанчика кончик тяги наконечник и защёлкиваешь его на тяге со стороны прорези наконечника.

GRIFBULL
Antibus:

. а я спрашивал именно о пластиковом наконечнике который в комплекте идет.

Сорри-не туда посмотрел:)

FRUKT:

Да, загибаешь конец тяги именно буквой Г

Леонид,прошу прощения-не въехал что топикстартер и Ваш ответ не связаны:)

Antibus
FRUKT:

Да, загибаешь конец тяги именно буквой Г, вставляешь её загнутым концом в кабанчик, затем надеваешь на торчащий из кабанчика кончик тяги наконечник и защёлкиваешь его на тяге со стороны прорези наконечника.

Да, теперь все предельно ясно… спасибо!

10 days later
Shatrey

Вопрос, управление РВ и РН, к кобанчику крепится металлическая фиговинка (типо этого), в нее тяга зажимается винтом. Так вот, должна ли эта “фиговника” быть намертво в кабанчике или проворачиваться по оси?

saaas

Обязательно должна

Shatrey:

проворачиваться по оси

С минимальным люфтом.

Геннадий2610
Shatrey:

Вопрос, управление РВ и РН, к кобанчику крепится металлическая фиговинка http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__4365__Pushrod_Snap_Connectors_1_5mm_5pack_.html()

Всегда боялся таких фиговинок,особенно на РВ.

Antibus:

Да… но в этом случае пластиковый наконечник становится не нужен… а я спрашивал именно о пластиковом наконечнике который в комплекте идет…

К пояснениям Леонида такая картинка:

spyder3

Гена вы правы, но может у него самолёт тренер-мелколёт до 1.5кг весом. Там пойдёт - у многих такие видел, не падали
Гена вы правы, но может у него самолёт тренер-мелколёт до 1.5кг весом. Там пойдёт - у многих такие видел, не падали.
Вот на этом тренерочке
www.electrifly.com/largeelectrics/gpma1151.html
даже у Грэйт Плайнс в комплект входят

Antibus
Геннадий2610:

К пояснениям Леонида такая картинка:

Спасибо, картинка полезна тем, что там есть дополнительные хомутики… я тоже об этом подумывал - хотел термоусадку использовать для этих целей.