Помогите разобраться с Airium Piper j-3 cub ve29

reoo3

Всем привет ,купил сегодня такой самолетик www.takemodel.ru/goods/product_info_25371 (не реклама) пульт 4х канальный а сервов всего 2 на крыле нет машинки ,как им управлять ума не приложу ,еще лежит вот такой проводок , может знает кто что им надо замкнуть ? какой канал на приемнике или для чего он вообще? можно на него добавить еще одну серву на крыло ? может кто делал ?

alek_j

Проводок - это “биндилка” используется для того что бы “подружить” приемник и передатчик. Если модель отвечает на команды передатчика, то отложите ее на всякий случай. Посмотрите на 18-19 странице инструкции, там как раз про это. Приносили такую модель к нам на поле, летать она может, только ветер не любит.

TrueLove

Он у вас управляется только рулем высоты и направления, поэтому 2 машинки всего, тут есть тема про похожий пайпер, если захотите, то докупив 2 сервы сможете элероны сделать, ну или и с одной можно, эта штучка нужна чтобы связать между собой передатчик и приемник “забиндить”, в инструкции должно быть сказанно в какой разъем ее вставлять, обычно это разъем Bat

reoo3

всем спасибо попробую в субботу на даче…

И всетаки если кто устанавливал машинку(ки) на крыло ,отпишитесь очень интересно

alek_j

В принципе в инструкции все расписано с картинками, обратите внимание перед первым запуском (при уже поданном питании) на положение рулевых поверхностей, чтоб на сторону не были свернутыми - у этого передатчика механические триммера и их можно легко случайно сдвинуть. В идеале если для первого полета найдете опытного пилота для настройки и может быть небольшого мастеркласса. Удачи.