Giant Cessna 182 R/C Plane EPO 73in (1.8m) для новичка

mohapxb

Всем привет
Ситуация такая, я чайник опыт маленький летал на маленьких китайских вертолетах разбил их очень много ( но научился летать, по 7,5уе покупали для продажи 200 штук, разбил около 10 штук 😁 ). От запчастей делал летающию тарелку на эфекте Куанды не можем взлететь 😦. Три дня езжу в местный кружок, ребята более менее научили летать взлетать садиться, спасибо ИМ.
Теперь вопрос стоит ли мне брать эту громадину очень хочу ее hobbyking.com/…/__13846__Giant_Cessna_182_R_C_Plan…
люблю медленный размеренный полет. Спасибо за ВНИМАНИЕ

collapse

Если научили взлетать и садится - почему бы нет. Большой самолет более предсказуем. Потом он ЕРО - никого не убьет, если что 😉

wihrlwind

Полностью согласен, тем более что на ней еще есть закрылки, т. е. будет низкая посадочная скорость. Единственно требует достаточного пространства для полетов и какое то подобие ВПП (ровной площадки для взлета и посадки).

mohapxb

Решено берем)) Люди добрые помогите к этому гиганту Аппу подобрать пожалуйста. Ребята с кружка советуют сразу хорошую прием-передатчик взять чтобы на будущие оставалось. Требования такие: 1 чтобы завтра ФПВ летать. 2 не болею 3д полетами то есть нету требовании чтобы там бочку делать и тому подобное. 3. Мощность сильная не нужна продолжительность полета приветствую. И еще правда что лучше сервопривода на этой машине тоже поменять надо? Александр и Кирилл спасибо Вам за отзывчивость
hobbyking.com/…/__9644__Futaba_7C_2_4GHz_Heli_w_R6… прокомментируйте сей девайс пожалуйста

wihrlwind
mohapxb:

прокомментируйте сей девайс пожалуйста

Это аппаратура для вертолетчиков. По выбору аппаратуры много рекомендаций в разделе “аппаратура радиоуправления”. К тому же Mode 1, правда если вы обучались летать в Mode 1, то вопрос этот снимается.

Luka
mohapxb:

Люди добрые помогите к этому гиганту Аппу подобрать пожалуйста. Ребята с кружка советуют сразу хорошую прием-передатчик взять чтобы на будущие оставалось. Требования такие: 1 чтобы завтра ФПВ летать. 2 не болею 3д полетами то есть нету требовании чтобы там бочку делать и тому подобное. 3. Мощность сильная не нужна продолжительность полета приветствую. И еще правда что лучше сервопривода на этой машине тоже поменять надо?

Жанибек, узнаю себя год назад…

Про аппу правильно советуют, прислушайтесь!
1 - через год-два, это если не остынете и хватит упорства собирать первые дрова во что то летабельное, пусть даже не эстетичное!
2 - даже те кто крутит 3D (верты) и бочки иногда приходят с дровами.
3 - протеворечит друг-другу написанное… чтобы долго летел надо повыше закинуть, а без хорошей аппы тут не обойтись + направленные антенны…
Менять то что плохо работает!

А если честно - сим сим сим… только посчитайте сколько разбили в симе и прикиньте на реальные шуршалкиB-) А потом заказывайте гиганта!

Все вышенаписанное мое ИМХО 😉 рожденное на своих же дровах!

Да еще к нему акк надо 4S и лучше 3-4 штуки, 10-15 минут на одном это макисмум, плюс регуль, это еще плюс примерно полцены самика будет

collapse

7-ка сильно устрала морально.
посмотрите лучче эту
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
с новой прошивкой 12 каналов (скорее всего она прийдет уже 12-канальной, несмотря что написано 8), и возможности настройки почти безграничные.

mohapxb

Кирилл спасибо за совет, а то совсем запутался почти всю линейку аппаратура радиоуправления прочитал что добавило больше неуверенности и запутался. 😃

collapse:

www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
с новой прошивкой 12 каналов (скорее всего она прийдет уже 12-канальной, несмотря что написано 8), и возможности настройки почти безграничные.

Получается дешевле чем с Хобикинга ) Кирилл а с этого магазина все норм доходит?

collapse:

7-ка сильно устрала морально.
посмотрите лучче эту
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
с новой прошивкой 12 каналов (скорее всего она прийдет уже 12-канальной, несмотря что написано 8), и возможности настройки почти безграничные.

Кирилл сорри но у меня еще один вопрос, о когда она станет 12 канальной ? магазин мне не отвечает (:

mohapxb

Получается так:
1.) самолет гигант
Cessna-73in - Giant Cessna 182 R/C Plane EPO 73in
hobbyking.com/…/__13846__Giant_Cessna_182_R_C_Plan…
( обещают что через 8 дней будут на складе, птом оказывается что почта не берет пришлось тревожить своих контрагентов с китая так быстее даже )

2.) Контоллер ESC
TR_P60A - TURNIGY Plush 60amp Speed Controller
hobbyking.com/…/__2166__TURNIGY_Plush_60amp_Speed_…

3.) Батарея 5а с учетом для дольшего полета ( особо неуверен в выборе:) , центровка проблема)
T5000.4S.20 - Turnigy 5000mAh 4S 20C Lipo Pack
hobbyking.com/…/__9177__Turnigy_5000mAh_4S_20C_Lip…

4.) Прием передатчик ( с учетом будущего )
Futaba 2.4Ghz T8FGAS
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… (магазин не отвечает, кто с ним имел опыт? скажите как они вообще как долгo приходит и т.д.)

5.) Зарядное устройство (простенькая)
HobbyKing Variable 6S 50W 5A
hobbyking.com/…/__11668__HobbyKing_Variable_6S_50W…

Плюс ко всему этому беру
сервомашинки
HXT900 - HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo 10шт. ( 6 на гиганта +4запас )
и
HXT12K - HXT 10kg Servo (metal gear) 55g / 10kg 6шт. ( для апдейта )
и моторчик тоже для апдейта
G46-670 - Turnigy G46 Brushless Outrunner 670kv к нему Ultra-light wood propeller 13x8 4шт.

Кому нужна моя почка здоровая у меня и во всем моем семейном древе 😃 шутка
вчера ребята с кружка дали полетать на двс 46 кубовом чуть чуть дрова не сделал) слишком близко от земли начал выпендриваться, нету кайфа от нервных самолетов.

Dragony

У меня Хоббикинговская зарядка, простая, но периодически “подглючивала”, да и вентилятор шумный -
hobbyking.com/…/__11060__HobbyKing_ECO6_50W_5A_Bal…
Так что смотрите, может что чуть дороже заказать, но проблем меньше будет?..

collapse
mohapxb:

Получается дешевле чем с Хобикинга ) Кирилл а с этого магазина все норм доходит?

Кирилл сорри но у меня еще один вопрос, о когда она станет 12 канальной ?

С Эсприта - конечно. Один из самых надежных и известных американских магазинов.

8-канальной она была как только вышла. Текущая официальная прошивка уже 12 канальная, наверное с пол-года - точно. Так что скорее всего она приедет уже 12-канальной. Если нет - скачаете последнюю прошивку с сайта Футабы.

12 days later
pelmen

Поповоду зарядного советую внимательно присмотреться к icharger 106B+ - это самая младшая модель. Вот линейка зарядников: epbuddy.com/index.php?main_page=index&cPath=17_1&z…

У меня сначала был IMAX 6, но он меня достал своей неточностью. Выдрал из него блок питания и пользую только аймакс. Разница в цене 60 долларов, но это того стоит!!! Он просто супер точный, на него легко обновляются прошивки, можно писать логи на компьютер, легко самостоятельно калибруется если что, очень тихий вентилятор ну и куча фишек по заряду, разряду. Я жалею что сразу его не купил. А ведь здоровье аккумулятора на модели это как состояние поршневой на ДВС - есле батарея дохлая, то летать толком не получится.

1 month later
Андрей99
mohapxb:

Всем привет
Ситуация такая, я чайник опыт маленький летал на маленьких китайских вертолетах разбил их очень много ( но научился летать, по 7,5уе покупали для продажи 200 штук, разбил около 10 штук 😁 ). От запчастей делал летающию тарелку на эфекте Куанды не можем взлететь 😦. Три дня езжу в местный кружок, ребята более менее научили летать взлетать садиться, спасибо ИМ.
Теперь вопрос стоит ли мне брать эту громадину очень хочу ее hobbyking.com/…/__13846__Giant_Cessna_182_R_C_Plan…
люблю медленный размеренный полет. Спасибо за ВНИМАНИЕ

Здравствуйте а скажите где можно купить кит или запчасти

FFedor

Андрей, привет.Представь;ты, купил запчасти или кит,что ты будешь с этим всем делать. на кухне мама не даст творчествовать,в зале папа-хоккей,футбол. Не кидайся сразу покупать. Почитай форум Новичкам повнимательнее,мало будет пиши в личку. Удачи.

Андрей99

Здравствуйте я вам хотел что на цесне летаю превосходно уже перешел на пилотаж ектра 330л 2м размах бензин а папа у меня КВС аэрбаса 320 так что меня всегда поддерживает)))
А цесну просто обновить хотелось вот и всё)))

1 month later
FFedor

Тем более;удивителен был твой вопрос.

7 days later
my_shadows

Скажите пожалуйста, есть приписка под описанием самолета, что его можно отправить только ЕМСкой. То есть в Россию никак что-ли?

16 days later
Duschman

Очевидно из за превышения веса и габарита посылки в страны СНГ не шлют.

kornil2026
my_shadows:

Скажите пожалуйста, есть приписка под описанием самолета, что его можно отправить только ЕМСкой. То есть в Россию никак что-ли?

Это в Штаты такие габариты не шлют. Во все остальные страны пересылка идет ЕМS, что дороже, чем обычная авиапочта, но идет.

Duschman

При попытке заказа ARF комплекта весом более 6 кг на ХС выдают такую фразу Sorry, your weight exceeds the postal weight class. Try splitting your order down into smaller separate orders. 😵 При заказе со штатов отсылают, но цена за пересылку отбивает всё желание.😃

my_shadows
kornil2026:

Это в Штаты такие габариты не шлют. Во все остальные страны пересылка идет ЕМS, что дороже, чем обычная авиапочта, но идет.

дак для россии емс только до 3 кг )))

kornil2026
my_shadows:

дак для россии емс только до 3 кг )))

Это да, по ХоббиКингу, хотя ЕМС шлет посылки в РФ из Гонконга до 30 кг.

2 months later
Андрей99

А подскажите какую цангу для винта с хоббикинга взять а то родная сломалась(