Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 23 из 23

Giant Cessna 182 R/C Plane EPO 73in (1.8m) для новичка

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Всем привет Ситуация такая, я чайник опыт маленький летал на маленьких китайских вертолетах разбил их очень много ( но научился ...

Giant Cessna 182 R/C Plane EPO 73in (1.8m) для новичка

Всем привет
    Ситуация такая, я чайник опыт маленький летал на маленьких китайских вертолетах разбил их очень много ( но научился летать, по 7,5уе покупали для продажи 200 штук, разбил около 10 штук ). От запчастей делал летающию тарелку на эфекте Куанды не можем взлететь . Три дня езжу в местный кружок, ребята более менее научили летать взлетать садиться, спасибо ИМ.
    Теперь вопрос стоит ли мне брать эту громадину очень хочу ее http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...lug_n_Fly.html
    люблю медленный размеренный полет. Спасибо за ВНИМАНИЕ

2.  

Записей в дневнике
    527
    Если научили взлетать и садится - почему бы нет. Большой самолет более предсказуем. Потом он ЕРО - никого не убьет, если что

Полностью согласен, тем более что на ней еще есть закрылки, т. е. будет низкая посадочная скорость. Единственно требует достаточного пространства для полетов и какое то подобие ВПП (ровной площадки для взлета и посадки).

Решено берем)) Люди добрые помогите к этому гиганту Аппу подобрать пожалуйста. Ребята с кружка советуют сразу хорошую прием-передатчик взять чтобы на будущие оставалось. Требования такие: 1 чтобы завтра ФПВ летать. 2 не болею 3д полетами то есть нету требовании чтобы там бочку делать и тому подобное. 3. Мощность сильная не нужна продолжительность полета приветствую. И еще правда что лучше сервопривода на этой машине тоже поменять надо? Александр и Кирилл спасибо Вам за отзывчивость
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_Mode_1_.html прокомментируйте сей девайс пожалуйста
    Последний раз редактировалось mohapxb; 22.07.2011 в 20:33.

6.  

Цитата Сообщение от mohapxb Посмотреть сообщение
    прокомментируйте сей девайс пожалуйста
    Это аппаратура для вертолетчиков. По выбору аппаратуры много рекомендаций в разделе "аппаратура радиоуправления". К тому же Mode 1, правда если вы обучались летать в Mode 1, то вопрос этот снимается.

Записей в дневнике
    2
    Люди добрые помогите к этому гиганту Аппу подобрать пожалуйста. Ребята с кружка советуют сразу хорошую прием-передатчик взять чтобы на будущие оставалось. Требования такие: 1 чтобы завтра ФПВ летать. 2 не болею 3д полетами то есть нету требовании чтобы там бочку делать и тому подобное. 3. Мощность сильная не нужна продолжительность полета приветствую. И еще правда что лучше сервопривода на этой машине тоже поменять надо?

Жанибек, узнаю себя год назад...

Про аппу правильно советуют, прислушайтесь!
    1 - через год-два, это если не остынете и хватит упорства собирать первые дрова во что то летабельное, пусть даже не эстетичное!
    2 - даже те кто крутит 3D (верты) и бочки иногда приходят с дровами.
    3 - протеворечит друг-другу написанное... чтобы долго летел надо повыше закинуть, а без хорошей аппы тут не обойтись + направленные антенны....
    Менять то что плохо работает!

А если честно - сим сим сим... только посчитайте сколько разбили в симе и прикиньте на реальные шуршалки А потом заказывайте гиганта!

Все вышенаписанное мое ИМХО рожденное на своих же дровах!

Да еще к нему акк надо 4S и лучше 3-4 штуки, 10-15 минут на одном это макисмум, плюс регуль, это еще плюс примерно полцены самика будет
    Последний раз редактировалось Luka; 23.07.2011 в 01:28.

Записей в дневнике
    527
    7-ка сильно устрала морально.
    посмотрите лучче эту
    http://www.espritmodel.com/index.asp...D&ProdID=11741
    с новой прошивкой 12 каналов (скорее всего она прийдет уже 12-канальной, несмотря что написано 8), и возможности настройки почти безграничные.

10.  

Кирилл спасибо за совет, а то совсем запутался почти всю линейку аппаратура радиоуправления прочитал что добавило больше неуверенности и запутался.

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    с новой прошивкой 12 каналов (скорее всего она прийдет уже 12-канальной, несмотря что написано 8), и возможности настройки почти безграничные.
    Получается дешевле чем с Хобикинга ) Кирилл а с этого магазина все норм доходит?

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    7-ка сильно устрала морально.
    посмотрите лучче эту
    Кирилл сорри но у меня еще один вопрос, о когда она станет 12 канальной ? магазин мне не отвечает (:
    Последний раз редактировалось mohapxb; 25.07.2011 в 11:31.

Получается так:
    1.) самолет гигант
    Cessna-73in - Giant Cessna 182 R/C Plane EPO 73in
    http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...lug_n_Fly.html
    ( обещают что через 8 дней будут на складе, птом оказывается что почта не берет пришлось тревожить своих контрагентов с китая так быстее даже )

2.) Контоллер ESC
    TR_P60A - TURNIGY Plush 60amp Speed Controller
    http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...ontroller.html

3.) Батарея 5а с учетом для дольшего полета ( особо неуверен в выборе , центровка проблема)
    T5000.4S.20 - Turnigy 5000mAh 4S 20C Lipo Pack
    http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...Lipo_Pack.html

4.) Прием передатчик ( с учетом будущего )
    Futaba 2.4Ghz T8FGAS
    http://www.espritmodel.com/index.asp...strVarSel=8325 (магазин не отвечает, кто с ним имел опыт? скажите как они вообще как долгo приходит и т.д.)

5.) Зарядное устройство (простенькая)
    HobbyKing Variable 6S 50W 5A
    http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...cessories.html

Плюс ко всему этому беру
    сервомашинки
    HXT900 - HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo 10шт. ( 6 на гиганта +4запас )
    и
    HXT12K - HXT 10kg Servo (metal gear) 55g / 10kg 6шт. ( для апдейта )
    и моторчик тоже для апдейта
    G46-670 - Turnigy G46 Brushless Outrunner 670kv к нему Ultra-light wood propeller 13x8 4шт.

Кому нужна моя почка здоровая у меня и во всем моем семейном древе шутка
    вчера ребята с кружка дали полетать на двс 46 кубовом чуть чуть дрова не сделал) слишком близко от земли начал выпендриваться, нету кайфа от нервных самолетов.
    Последний раз редактировалось mohapxb; 25.07.2011 в 13:39.

У меня Хоббикинговская зарядка, простая, но периодически "подглючивала", да и вентилятор шумный -
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cessories.html
    Так что смотрите, может что чуть дороже заказать, но проблем меньше будет?..

Записей в дневнике
    527
    Получается дешевле чем с Хобикинга ) Кирилл а с этого магазина все норм доходит?

Кирилл сорри но у меня еще один вопрос, о когда она станет 12 канальной ?
    С Эсприта - конечно. Один из самых надежных и известных американских магазинов.

8-канальной она была как только вышла. Текущая официальная прошивка уже 12 канальная, наверное с пол-года - точно. Так что скорее всего она приедет уже 12-канальной. Если нет - скачаете последнюю прошивку с сайта Футабы.

Записей в дневнике
    7
    Поповоду зарядного советую внимательно присмотреться к icharger 106B+ - это самая младшая модель. Вот линейка зарядников: http://epbuddy.com/index.php?main_pa...4j3am284n7emd1

У меня сначала был IMAX 6, но он меня достал своей неточностью. Выдрал из него блок питания и пользую только аймакс. Разница в цене 60 долларов, но это того стоит!!! Он просто супер точный, на него легко обновляются прошивки, можно писать логи на компьютер, легко самостоятельно калибруется если что, очень тихий вентилятор ну и куча фишек по заряду, разряду. Я жалею что сразу его не купил. А ведь здоровье аккумулятора на модели это как состояние поршневой на ДВС - есле батарея дохлая, то летать толком не получится.

Всем привет
    Ситуация такая, я чайник опыт маленький летал на маленьких китайских вертолетах разбил их очень много ( но научился летать, по 7,5уе покупали для продажи 200 штук, разбил около 10 штук ). От запчастей делал летающию тарелку на эфекте Куанды не можем взлететь . Три дня езжу в местный кружок, ребята более менее научили летать взлетать садиться, спасибо ИМ.
    Теперь вопрос стоит ли мне брать эту громадину очень хочу ее http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...lug_n_Fly.html
    люблю медленный размеренный полет. Спасибо за ВНИМАНИЕ
    Здравствуйте а скажите где можно купить кит или запчасти

Андрей, привет.Представь;ты, купил запчасти или кит,что ты будешь с этим всем делать. на кухне мама не даст творчествовать,в зале папа-хоккей,футбол. Не кидайся сразу покупать. Почитай форум Новичкам повнимательнее,мало будет пиши в личку. Удачи.

Здравствуйте я вам хотел что на цесне летаю превосходно уже перешел на пилотаж ектра 330л 2м размах бензин а папа у меня КВС аэрбаса 320 так что меня всегда поддерживает)))
    А цесну просто обновить хотелось вот и всё)))

Тем более;удивителен был твой вопрос.

Скажите пожалуйста, есть приписка под описанием самолета, что его можно отправить только ЕМСкой. То есть в Россию никак что-ли?

Очевидно из за превышения веса и габарита посылки в страны СНГ не шлют.

Цитата Сообщение от my_shadows Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, есть приписка под описанием самолета, что его можно отправить только ЕМСкой. То есть в Россию никак что-ли?
    Это в Штаты такие габариты не шлют. Во все остальные страны пересылка идет ЕМS, что дороже, чем обычная авиапочта, но идет.

При попытке заказа ARF комплекта весом более 6 кг на ХС выдают такую фразу Sorry, your weight exceeds the postal weight class. Try splitting your order down into smaller separate orders. При заказе со штатов отсылают, но цена за пересылку отбивает всё желание.

Цитата Сообщение от kornil2026 Посмотреть сообщение
    Это в Штаты такие габариты не шлют. Во все остальные страны пересылка идет ЕМS, что дороже, чем обычная авиапочта, но идет.
    дак для россии емс только до 3 кг )))

Цитата Сообщение от my_shadows Посмотреть сообщение
    дак для россии емс только до 3 кг )))
    Это да, по ХоббиКингу, хотя ЕМС шлет посылки в РФ из Гонконга до 30 кг.

А подскажите какую цангу для винта с хоббикинга взять а то родная сломалась(

Закрытая тема