L-4 Grasshopper 1400mm EPO - приход к авиамоделизму

horse427

Тут ещё на барахолке можно поискать. Бывает, попадаются хорошие варианты за недорого

lacras:

могу приехать в выходные, если будешь летать. В будни вечером умру в пробке на МКАДе.

Да, по пробках факт. На выхах фиг знает, не всегда получается. То дача, то ещё что. Да и самоль у меня ща под 2 метра, пока в машину запихнёшь, то сё😁

Но помочь поможем))

В принципе, если на мелкотне летать, есть поле у нас в Северном Бутово около дома, там тоже подтусовываем иногда, когда со здоровыми лениво ехать на ВПП

lacras
ClaudeMonet:

Сейчас найду магазин (ссылку). www.rcural.ru/category/12715/ (не реклама). Свой брал тут. Все отлично. Уже летает и доставляет удовольствие!

Увы - уже нет в наличии. Буду лопатить барахолку и курить яндекс. Вдруг где-то попадется.

horse427:

Тут ещё на барахолке можно поискать. Бывает, попадаются хорошие варианты за недорого
Да, по пробках факт. На выхах фиг знает, не всегда получается. То дача, то ещё что. Да и самоль у меня ща под 2 метра, пока в машину запихнёшь, то сё😁
Но помочь поможем))
В принципе, если на мелкотне летать, есть поле у нас в Северном Бутово около дома, там тоже подтусовываем иногда, когда со здоровыми лениво ехать на ВПП

Спасибо, пойду перетряхивать барахолку. Вдруг там чего попадется.

Возле дома мне не вариант. При рахмахе в 1,4 метра пространство нужно.

Кстати, на поле советовали поискать пенопластовую пилотажку и поставить маленькие расходы рулей. Аргументировалось тем, что она очень стабильная и устойчивая, а благодаря малому весу и материалу еще и неубиваема. Может быть, имеет смысл покопать в этом направлении?

horse427

Дык почему и нет. Знакомый с нуля на Акромастере летал с зажатыми расходами и огромными экспонентами. Правда, ему его облетали и далее рядом стояли, “поддерживали”😃

Dragony

Классический или прямо так вот сразу 3D? 😃
banned link
Из ЕРО - “трудно убиваемая”. 😃

lacras

Нашел в Москве Изик. Посмотрите, пожалуйста, это оригинальный, который все так ищут?
www.hobbyforyou.ru/catalog/656-30602.html (не реклама, просто чтобы знающие товарищи могли подсказать).

Если да, помогите, пожалйста, собрать комплект, исходя из того, что аппа с передатчиком ко мне едет, аккумуляторы на 2200 тоже.

Dragony:

Классический или прямо так вот сразу 3D? banned link Из ЕРО - “трудно убиваемая”.

Там попроще вариант был: вертикальный кусок пены как фюзеляж, горизонтальный - как крылья. Вся начинка упаковывается в сквозные дырки и крепится липучкой.

lacras
horse427:

Он самый

Хм, там, насколько я увидел, стоит коллекторный мотор. С ним жить можно, или стоит срочно поменять на БК? Если да, то на какой? И еще, посоветуй, пожалуйста, что нужно докупить для комплекта из ассортимента этого магазина? Хочется сразу собрать нормальную модель, чтобы кофортно на ней учиться. Интересуют мотор, регулятор, сервы (аппа, передатчик и аккумы на 2200 у меня есть). Кстати, 2200 для него тяжелой не будет?

lacras

UPD: с этого сайта не надо. Я посмотрел, как минимум двигателей, подходящих по размеру, там нет. Так что буду искать в других магазинах. Интересно, если отталкиваться от аккумов 4s с напряжением 14,8, которые есть у меня, можно ли подобрать БК двигатель? Или я занимаюсь ерундой и проще купить более слабый БК и набрать под него аккумов?

lacras

Сергей, а чем тот, что по ссылке от изика отличается? Это клон? Вроде бы считается, что родной изик самый-самый…

Makser

родной это полуфабрикат, там нет элеронов, мотор на помойку, всю электронику новую. Тот что я привёл самое то, такой же как на хоббикинге, под ключ, вставил свой приёмник и аккум, и пошёл на поле 😃

lacras

Ммм… Что-то я в сомнениях, как тот осел, который долго не мог выбрать между сеном и соломой и в результате умер от голода 😃

Про Изик писали, что он сбалансирован, лучше рулится и все такое. При этом у него мотор на выброс, надо докупать сервы, и аккумы (мои под него не пойдут). Зато есть возможность поставить сразу хорошее.

Про этот читал, что хуже в управлении. Мои аккумы сюда тоже никак (у меня 4 банки и 14,8 вольт). Но подкупает, что все готовое уже есть.

Makser

в начале лета посоветовал другу изик от мультиплекса, собирал он его долго и муторно, вся начинка с хоббисити, в итоге получилось больше гемора за большие деньги, в конце убило появление китайской версии изистара на хоббисити. Сейчас изика я бы уже не посоветовал 😉

ClaudeMonet
Makser:

Сейчас изика я бы уже не посоветовал

Ну не знаю…заказал себе кит ИзиГлайдера. Кит приехал. Собрал его за пару вечеров (немного пришлось подождать начинку). Никакого гемора - одно удовольствие.

lacras

Предложили обратить внимание на такой вариант rcopen.com/forum/f14/topic242189 Что про него скажете в плане сравнения с Изиком и Флаем?

Makser

мотор в носу - плохо.

ClaudeMonet:

Собрал его за пару вечеров

элероны прорезали? пилон под мотор делали?

ClaudeMonet
Makser:

элероны прорезали? пилон под мотор делали?

Вы сейчас про ИзиГлайдер говорите??? Если про него, то элероны там уже штатно предусмотрены.

Makser

ах да, думал что речь об изистаре. Изиглайдер есть у самого, самбик классный, но мотор в носу не настраивает на обучение.

lacras
Makser:

мотор в носу - плохо.

Да, почитал про Флая. Вроде бы позитивная моделька. Сильно подкупает, что все готовое получаешь из коробки - вставил передатчик, аккум - и лети себе. Скорее всего, его и возьму.

ClaudeMonet
Makser:

но мотор в носу не настраивает на обучение.

Изик на посадке садится почти сам. Скорость околонулевая. Морковь заработать сложно. А уж если выставить тормоз на регуле, то проблем вообще не должно быть.