Самолет-разведчик для страйкбола

aleeex
Андрей#:

Попробуйте привести 3 примера которых я не смогу опровергнуть фактами и я построю квадрик.

Прямо вызов получился!
Где работаешь, коллега?

Lazy

Что я вам могу сказать…
Сегодня не поленился и провёл тесты. Вводные были такие:

  • высота полёта 100 м.
  • скорость полёта 10-12 м\с
  • полёт по прямой над заданными опорными пунктами (точки маршрута пробиты каждые 25 м).
  • на борту стоит камера 570 ТВЛ цветная + аналоговый передатчик 0,5 Вт.
  • самолёт естессна стабилизирован по всем осям, движение изображения минимально.

Результат.
Со 100 метров высоты и скорости 11 м\с разглядеть стоящего человека невозможно. Человек одет в белые штаны и красную майку. Вернее можно разглядеть, если ТОЧНО знать куда смотреть. На экране это выглядит как белая точка. Большая, но точка.
Когда человек бежит и машет БОЛЬШОЙ белой тряпкой - да, что то там перемещается. Но что и куда - не понятно.
Когда человек бежит ТОЧНО по линии маршрута полёта можно понять, что движется большая белая тряпка. Человека не видно.
Когда по линии маршрута движется автомобиль (Ситроен Берлинго, серебристый) то конечно его видно, но понять какая марка - невозможно.

Как я и говорил изначально - дурная трава, некачественная, попалась автору топика. 😃

pentajazz

100 метров, это 36 этажей, емнип… в Москве можно попробовать просто побывав на балконе с фоТЕГом…

Lazy

Аха…
Тока дом не летит. 😃

pentajazz

ну, это значительно облегчает задачу.
так вот, при всем при том, как оно видно?

BAlekssei

Всё, блин) тоже влезу, поскольку уже не мало лет бегаю в страйке… идея появилась у меня сразу, как только набрёл на этот форум и FPV!)

  1. какое количество игр проходит на открытой местности или всё же 80% народа бегает по лесу!)
  2. как тащить это всё на позицию! а это получается не мало… крылья, фюзеляж, штатив с направленной антенной да ещё и АППУ?!

мне кажется веселее будет сделать машинку (ДЖИП) БОООльших размеров! да ещё и ПРИВОД к ней прикрутить! или лючше ГУСЕНЕЧНОЕ что-то! вот это будет эффективно!

А так готов поддержать проект поскольку тока до собирал пенорезку!) готов вырезать крылья любых размеров) ну и что-то подобное)

мне кажется имеет смысл взять крыло и залепить в один слой стеклотканью… тогда ему и пулемёт не страшен будет…

Lazy
BAlekssei:

или лючше ГУСЕНЕЧНОЕ что-то! вот это будет эффективно!

Два мотора, два колеса, двухканальный контроллер с реверсом, батарейка, камера, приёмник управления, передатчик видео.
Цена в пределах 200 баксов, если по умному всё купить. При диаметре колёс 120-150 мм очень резво бегает по травке и всяким веточкам. 😃

Андрей#
aleeex:

Где работаешь, коллега?

Продаю вертолёты и все комплектующие к ним?
Собственно а зачем это вам?

Естественно в свободное от школы время.

gashopper
Lazy:
  • на борту стоит камера 570 ТВЛ цветная + аналоговый передатчик 0,5 Вт

Люди, когда ж вы перестанете измерять вкусность еды размером сисек поварихи? (с)
Какой объектив? Какая матрица? PAL или NTSC?
Пример. Что толку в 570-ти линиях, если они реализованы на кмоповой матрице, сидящей за короткофокусным объективом и передаются в NTSC-формате, который при всем желании больше 492-х линий не покажет?

Lazy:

Как я и говорил изначально - дурная трава, некачественная, попалась автору топика.

Автор сам не употребляет и никому не советует.😉

Lazy

Ну да, один он умный…Все кругом дилетанты. 😃

aleeex
Андрей#:

Продаю вертолёты и все комплектующие к ним?

Молоток!!!

gashopper
Lazy:

Ну да, один он умный…Все кругом дилетанты

Во-первых, не нужно приписывать мне слов, которых я не говорил.
Во-вторых, а все-таки? Что за аппаратура?

Lazy
gashopper:

Что за аппаратура?

Качественная. Не китайская. 😃
Вам это без нужды - сами добивайтесь гениальных результатов. 😃

gashopper
Lazy:

Качественная. Не китайская.

Угу. Истинная арийская. Беспощадная к врагам рейха:)
Матрицу 4/3" Вам с “Электрона” вынесли, объектив по ночам делали на ЛОМО (делал, конечно же, Последний Настоящий Мастер), аппаратуру привез друг из Bell Laboratories. Ясное дело:)
А если серьезно, то не китайскую аппаратуру сложно сейчас встретить. Ну, если до килобакса.
P.S. Ну не хотите помочь - Ваше право. А вот мешать не надо.
Ибо

MAX-65
gashopper:

Ну не хотите помочь - Ваше право.

Да мы бы все с радостью, но как? Выж пока палец о палец не ударили. Дайте хоть какой нибудь результат, тогда можно будет думать о его улучшении, а пока и говорить не о чем!

kuznets

Пока посылка в пути кроме бокса по переписке в теме ничего не будет, но убедительная прсьба топикстартеру: все же по получению модели отписаться о результате, по возможности отчет о реальной игре.
Для меня-пессимиста со стороны итог очевиден, но очень хочу заблуждаться, т.к. в свое время на аналогичной идее поставил крест, не доводя до реализации.

gashopper

ОК. Вторая часть оборудования идет ЕМСом (там видео и большие аккумы, которые авиапочта не возит). Так что скоро смогу начать подбирать камеру и объектив.
Вопрос по планеру: угол атаки подбирать в расчете на максимально качество или как? Profili кажет максимальное качество на 6-ти градусах - не дофига ли это?

Lazy
gashopper:

Ну не хотите помочь - Ваше право.

Какая конкретно помощь Вам необходима? 😃

gashopper
Lazy:

Какая конкретно помощь Вам необходима?

Конкретно меня мучает вопрос выбора: угол атаки выбирать в расчете на максимальное качество (6 градусов) или сделать 8-9 градусов, получить большую подъемную силу, меньшую скорость (что полезно для обсуждаемой области применения), а возросшее сопротивление компенсировать тягой?

Lazy

Для большинства профилей 8-9 градусов - предкритический режим.
Идите читать литературу. Там всё описано.