Задубели? Или что делать зимой?

Алексей_Vgg
wihrlwind:

Заставил себя летать в перчатках (причем кожаных на меху), сначала было неудобно,

Летаю в обычных (тонких) кожаных перчатках, или вообще в “хозяйственных” (Цена им 12 - 15 руб. за пару. Испачкал в топливе - отложил на ветошь, взял другие)
На полет 7 - 12 минут рукам вполне хорошо. Больший некомфорт - от холодного ветра начинают слезиться глаза.
На ногах - да, лучше валенок еще ничего не придумали, но все лень на базар сходить. Так и летаю в “гражданской” обуви, благо машина рядом. Пока день летаю, я ее и не глушу.

kuznets

Перчатки-перчатками, но раз уж разговор зашел, неплохо бы задуматься о лыжах. По-весне иногда подлетываем на реке, да и аэродром покрыт непроходимым слоем снега. Если посадка штатно в руки, или “к ноге” - все ничего, но иногда приходится и побегать по просторам. Однажды за неудачно упавшим бензинычем пришлось по талому снегу метров 500 топать, наст держит через раз, по причине весенней оттепели уже туфли и тонкие штаны, а тут - по-колено в снег и ледяная корка по верху. В итоге ноги расцарапали в кровь и замерзли как шавки, но не бросать же модель.

Lazy-bones
kuznets:

Перчатки-перчатками, но раз уж разговор зашел, неплохо бы задуматься о лыжах.

Мы уже лет десять задумываемся о лыжах. Но задумываешся как раз когда ползёш по пояс в снегу, с языком на плече… Вот тогда самые светлые мысли о лыжах и приходят, и о том что неплохо-б по утрам зарядку делать… Но после того как вылезешь, отдышишься, отойдёшь, а ещё посмотришь сколько эти самые лыже стоят…
Так оно, вроде и так нормально. 😉

SINIGR

Ога, всё понятно, всем спасибо. Но я наврятли буду в -15 выходить=)

Алексей_Vgg
Sergey77:

маску горнолыжную… помогает.

Стекло у нее не потеет?

Sergey77

смотря скоко принять…😃
для особо одаренных есть маски с вентилятором, но при соблюднии некоторых простых правил нах оно не надо.
Типа не одевать на потную морду лица, не сдвигать при ненадобности на лоб (а просто снять) и т д…