Потерял винт от сервы крепящий качалку к серве. Как закрепить не имея в наличии винтов?

tim91

в полете потерял винт крепящий качалку сервы к серве. Как теперь можно закрепить качалку (с учетом того, что такой винт уже не найду) ?

Виктор

Со временем их у тебя будет множество. Обратись к моделистам. А вообще я думаю можно закрутить и болтик(предварительно пройдя метчиком).

tim91

пластмасса, маленький саморезик. Клей залить в дырочку - не вариант?)

senich
tim91:

пластмасса, маленький саморезик. Клей залить в дырочку - не вариант?)

Вариант неплохой, но у него есть один минус. Как Вы собираетесь снимать качалку? И каким клеем Вы хотите капнуть в качалку? Насколько я знаю можно только циакрином. Ешё можно купить дешёвую китайскую игрушку с маленькими саморезами внутри.

Вячеслав_Старухин

В некоторых московских розничных магазинах продаются комплекты запасных шестерёнок ( не путать с комплектами качалок ) к разным сервам.
Стоят около 100 рублей.
В них обычно и эти саморезики тоже.
В комплектах шестерёнок для Hitek точно бывают. Для Futaba не помню, их у меня мало.

tim91

нашел винт чуть-чуть больше чем надо. Нашел в телефоне (им крепится корпус). Потому как винт длиннее и просто из-за страха вкрутил не полностью. Посмотрим как будет)

Вячеслав_Старухин:

В некоторых московских розничных магазинах продаются комплекты запасных шестерёнок

я сейчас не в Москве)

senich

Вообще, что это за серва? Фирма, вес, размеры и т.д.

ADF
  1. Можно обкусить саморез подходящего диаметра до нужной длины, слегка заточить и вкрутить. Шаг самореза - пофиг, в пластик что угодно вгонится;
    0,5. циакрин не липнет к полиэтилену - запросто отвалится в полете, а вот из дырки вала циакрин будет неудобно выковыривать: в полости он зацепится хорошо;
  2. Может и винтик мелкий подойти, если диаметр угадать;
  3. Вообще занятие моделизмом - предполагает наличие (накопление) инструментальной и материальной базы. Моделисты со стажем не задаются вопросами, как сделать и где достать - просто берут и делают, слегка импровизируя и борясь с ленью;
  4. Если чего-то не хватает в хозяйстве, пусть даже какой мелочи - заносим в список. И далее по этому списку, при случае, закупаемся в магазинах стройматериалов и т.д., причем закупать надо всегда с запасом - чтобы потом не быть ограниченным в материалах.
tim91

0,3. я не в городе и здесь самый маленький саморез - 3х12

  1. Я новичек. Инструментальная база есть, но такими саморезами мы в хозяйстве не пользовались и поэтому их нет

  2. Так и сделал.

senich

А, что если купить маленькую дешёвую китайскую игрушку, и выкрутить из неё саморезы.

ADF:

0,5. циакрин не липнет к полиэтилену - запросто отвалится в полете, а вот из дырки вала циакрин будет неудобно выковыривать: в полости он зацепится хорошо;

Я не проверял этот метод. Мне его подсказал знакомый.

Abe

Из аудиокассеты винтик попробуйте - иногда помогает.
Знаете, что это такое аудиокассета? 😁

tim91

знаю-знаю) сейчас, ради интереса, гляну

пока меня дома не было все кассеты выкинули (

Replika2

в радиоаппаратуре старой винтиков полно. Я недавно видик разобрал и пейджер. Получилась хорошая коробочка винтиков 😃

razinkov56

опс проблема решаема просто !!! заходим к мастерам по сотовым или по фото технике там их болтиков шурупчиков море !!!

Udjin

Зубочистку на клею загоните.
Нужно будет разобрать - высверлите. Обычная часовая отвертка поможет 😃)

27 days later
Резак

самы бюджетный метод - прикупить старых дохлых сотовых, там винтики как раз подходят

Replika2

про сотовые самый подходящий метод. Заходил тут к знакомому ремонтнику сотиков. Без проблем наковырял из его банки шурупиков. Очень доволен. рекомендую.