на каком mode начать летать на самолете

Drimred

На каком моде лучше научиться летать на самолете? Лет 5 назад был первый самолет, управление было mode 3 , щас на нем в симуляторе полетал, вроде летается, на форуме нашел что распространены mode 1,2. Попробовал на mode 2 не совсем привычно и неудобно, на каком посоветуете учиться, чтоб потом не было проблем с переучением ?

Alexm12

Продолжайте на третьей. Только аппаратуру никому не сможете дать, ибо непривычно.

Van_Der_Graaf

Если не планируете давать кому-либо летать на своих моделях, не планируете летать на чужих, летать на компьютерных симуляторах НЕмодельных (с управлением продвинутыми джойстиками для двух рук), летать на настоящих летательных аппаратах – продолжайте на той моде, которая Вам кажется удобней. Иначе – mode2, потому что
а) она наиболее распостранена среди моделистов (не подавляющее, но большинство летает все же на ней)
б) настоящие летательные аппараты управляются по той же схеме: правой рукой РУС (тангаж-крен), левой РУД (газ). Руль направления, конечно, ногами, но на компьютерных органах управления попадаются варианты и с управлением руля направления на РУДе…

nile

Я купил апу mode 1 на ней и летаю ничего не переделывал.
всё равно с нуля учится разницы нет.

Drimred
nile:

Я купил апу mode 1 на ней и летаю ничего не переделывал.
всё равно с нуля учится разницы нет.

У меня программируется и стик газа легко меняется.

nile

Да и у меня програмируется и стик не проблема переставить, просто я на этом не заморачивался…

GRIFBULL
Drimred:

на каком mode начать летать на самолете

На котором будешь продолжать потом…с учётом всего выше сказанного.

aleeex

Если правша, то скорее всего, удобнее будет на mode 2. Если левша-то mode 1.

Alexm12
aleeex:

Если правша, то скорее всего, удобнее будет на mode 2. Если левша-то mode 1.

Не факт. Кто на чем привык.
Считается что для самолетного 3D удобнее 1 мода (или третья зеркалная 1-й), когда РВ и РН на одной ручке.

eNick

мне показалось среди “ВЕЛИКИХ” более распространена mode 1 или я ошибаюсь ?

Hainov

Для самолета мода 2 удобнее, т.к. можно рулить одной рукой. А второй комаров отгонять, или почесать где…😁

AlcoNaft43

И не только на самолетах - на коптерах тоже можно.

aleeex
Hainov:

или почесать где…

Да очень интересное занятие…Только ради этого уже стоит задуматься о моде 2! ха-ха!

Dionchik

Мне почему-то, как только взял пульт в руки, автоматом мода1 сподручно стала, видимо говорит стаж игры в разные леталки, на писюке, я даже не думал, что можно как-то по другому управлять. =)

aleeex

Это очень хорошо, т.к. каждый сам под себя выбирает как ему удобнее. Так, что флаг, как говорится, в руки и попутного ветра!