Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 71

Б-17 Помогите криворукому неумехе поднять машинку в небо

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Купил данный пилотажевский девайс по огромной скидке буквально за копейки. Очень хочется так сказать приобщаться к полетам. Но... Самолетик не ...

Б-17 Помогите криворукому неумехе поднять машинку в небо

Купил данный пилотажевский девайс по огромной скидке буквально за копейки. Очень хочется так сказать приобщаться к полетам. Но... Самолетик не полетел! Точнее полетел но быстро упал от него отвалилось крыло и хвостовое оперение, точнее крыло оторвалось благо двигатели остались на стороне фюзеляжа.
    Достаточно много провел времени в поиске по форуму как такой девай восстановить но ничего не нашел.
    Чем клеить как укрепить ума не приложу. Модель состоит из пенопласта ток твердого, точного названия этому материалу я не знаю.
    Руки у меня достаточно прямые, но с такими хрупкими материалами я не работал.
    Прошу помощи в выборе клея, материала для укрепления конструкции или технологии ибо как тут писалось моторчики у него не айс тяговиты. Ну и собсно если есть возможность то программный комплекс для компа дабы пока клею да леплю немного обучиться полетам поглядываю в сторону PhoenixRC3.
    ПС Ес можно только без флуда по факту.
    Про то что Б17 это не самолет для новичка, тем более что он без каких то элеронов я уже читал. Моя задача поднять в воздух эту модель. Просто очень нравится ее вид.

2.  

Записей в дневнике
    196
    Клей: титан или ПВА (сохнет долго) или uhu por.
    Усиление: палочки для барбекю.
    Раскачивайте батарейки и ищите где ближайшие полетушки. В поле коллеги и зарядят и настроят..

ПВА есть момент водостойкий, попробую титан завтра купить он кстати в единственной разновидности или есть более подходящие варианты? А вот про укрепление, крыла ибо тонкое оно, зубочистки будут толстоваты, а если использовать армированный скотч, то какой лучше и или может алюминиевую клейкую ленту она очень хорошо клеится но не уверен как она на разрыв, да и с весом перебарщивать не очень хочется нос модели мне показался тяжеловатым, да и разбег нужен не маленький"Хотя продавец в магазине рекомендовал запускать первый раз его с руки, не представляю бегающим себя по полю с самолетиком и орущим истошно лети лети".
    А по поводу полетушек я живу в крылатском, и часто вижу людей со всякого рода девайсами, и на гребном там щас очень тихо стало даж подъехать сложно, и на холмах, но судя по всему надо выбираться в район мечети на минской ул. или где то в ее районе ибо рыская по форуму заметил оч. большое количество о встречах именно там.

Записей в дневнике
    196
    Берите всё и подъезжайте к ближайшей площадке для полётов. Научат и покажут. По интернету лечить плохо получится (Если-б в деревне какой жили, тогда да). Скотч по-моему тонкий не армированый будет достаточен. Фольга не пойдёт - слабая. Армированый будет тяжел и ЦТ может назад уйти, получится тяжелая и гарантировано не летабельная модель

6.  

Ок благодарю.

А по поводу программ обучения, симуляторов.
    Человек я такой ждать не люблю , терпения нет хочется завтра купить и учиться.
    Так или иначе второй комплект самолета придется взять если вдруг с ремонтом фейл будет.
    Но как грится учение свет.

Записей в дневнике
    52
    а вот терпение пригодится...

Терпение в обучении есть благо гены (не дяди) правильные, папа был пилотом МИГ-25, а вот терпения ожидания нет .

А по факту темки, было бы очень приятно. А то штудирование раздела аппаратура, очень волнительная. Глаза разбегаются от забугорных излишеств. Особенно интересуют симуляторы, что взять???

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от DenisRC Посмотреть сообщение
    Особенно интересуют симуляторы, что взять???
    А попробуйте для начала, хоть бесплатный FMS.
    Можно его и вместе с пультом (via US купить. Около штукаря Российских рублей стоит. Пульт пригодится. Сможете по нему и на фирменных симуляторах летать.

Алексей Vgg

Спасибо бум искать. Для начала взял на "прокат" JR max66 adt и PhoenixRC.
    Если попрет то наверное куплю хотя... там вроде дело только в проводе найти распайку а далее дело русской техники...

Забанен
    Для начала взял на "прокат"
    Во-во! Правильно!
    А пульт-балалайка, вот что то типо этого Вариантов много. Поиском найдете.

там вроде дело только в проводе найти распайку а далее дело русской техники...
    Если купите себе хорошую аппаратуру, то и переходники под симулятор лучше брать фирменные.
    Учиться в симе на "балалайке", наверное все же безопаснее, чем пытаться сделать распайку самому, плюс сэкономите ресурс полетного передатчика.

клей Титан давно не встречал,покупал "Мастер" - одно и тоже.

В 2007 году купили пару таких, в первом же полете у обоих одинаково подломились стабилизаторы, правые части. Видимо был дефект упаковки. Клеили после этого обильно титаном. Для правильной развесоки докупали в него 1300mAх2s липольки. Винты на 4" покупали горстями. Могу только посочувствовать с этой покупкой. Летать только в полный штиль иначе без элеронов -- мешки корнеплодов -литры титана на ремонт. Аппу стоковую к симу подлючить не удалось.
    Самый дельный совет оставить его для истории. Это не модель, а игрушка одноразовая.
    Хочется летать за дешево собираем метроид с него опыту получим гораздо больше.
    Хочется летать за дешево и красиво - на НК Цесна 1,4м 30$ без кишков, еще 30$ кишки и доставка 48$.
    Жалею что потратил время на возню с этой игрушкой, после этого собрал бальзовый тренер верхнеплан аля-цесна, и за 2 года сам научился летать.

...Я собрал тренер-верхнеплан Сессну-150 из потолочки и за 3-4 месяца "дорос" до перехода на Ультрон 3Д...

попробую титан завтра купить он кстати в единственной разновидности или есть более подходящие варианты?
    Титан, мастер, насет или нафсет - клеи, которыми рекомендуют клеить пенопрастовые потолочные плитки.

А что, циакрин для пенопласта не будет держать такое тонкое крыло?

Пенопластовые модели обязательно нужно скотчем обтягивать (прозрачным), особенно не опытным пилотам! Тогда модель выдерживает морковки со значительной высоты!

Всем привет. Тренируюсь на Фениксе за вчера налет 10 часов взлет уверенный в ветер 3+ мыс, посадка пока еще дорогая.
    Купил на досуге в мерлене клея, как выяснилось титана оооооооочень много...
    буду пробовать.
    ЗЫ. Керосин на всяк случай, написано было по госту авиационный, так сказать на крайняк вместо закиси азота, если нервы сдадут с этой моделькой так хоть фейерверк будет.

Цитата Сообщение от Vасилич Посмотреть сообщение
    А что, циакрин для пенопласта не будет держать такое тонкое крыло?

200 р за 30 грамм? Площади большие моделька в сборе стоит 1500р. А стандартный клей всегда нужен. Экономическая выгода больше.

Цитата Сообщение от aleeex Посмотреть сообщение
    Пенопластовые модели обязательно нужно скотчем обтягивать (прозрачным), особенно не опытным пилотам! Тогда модель выдерживает морковки со значительной высоты!
    Ах ну да, это я тож купил все там же.

Цитата Сообщение от Konshin5524 Посмотреть сообщение
    В 2007 году купили пару таких, в первом же полете у обоих одинаково подломились стабилизаторы, правые части. Видимо был дефект упаковки. Клеили после этого обильно титаном. Для правильной развесоки докупали в него 1300mAх2s липольки. Винты на 4" покупали горстями. Могу только посочувствовать с этой покупкой. Летать только в полный штиль иначе без элеронов -- мешки корнеплодов -литры титана на ремонт. Аппу стоковую к симу подлючить не удалось.
    Самый дельный совет оставить его для истории. Это не модель, а игрушка одноразовая.
    Хочется летать за дешево собираем метроид с него опыту получим гораздо больше.
    Хочется летать за дешево и красиво - на НК Цесна 1,4м 30$ без кишков, еще 30$ кишки и доставка 48$.
    Жалею что потратил время на возню с этой игрушкой, после этого собрал бальзовый тренер верхнеплан аля-цесна, и за 2 года сам научился летать.

Ага все повторяется прям в точности как и у вас. Но есть один момэнт. Оооочень хоца его поднять. Уже думаю над тем чтоб врезать элероны и сменить двигатели с начинкой. Но судя по тому во сколько это выльется то проще купить тот же б17 только уже качественной сборки и со всеми делами.
    Хотя что там говорить потрачено ток на клей 30$ уже плюс куча аккумуляторов ... бррр.... не будем об этом этож мое новое хобби
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109_2392.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	65.0 Кб
ID:	541994  
    Последний раз редактировалось DenisRC; 06.09.2011 в 14:08.

Такой нужен!
    http://www.titan-w.ru/products/
    Но лучше
    http://www.uhu.com/produkte/kunststo...873505&step=49
    На русском
    http://www.uhu.ru/podrobnee/kat_podr...plastik_3.html

СА для пенопласта и никакой другой, остальные сожрут пену в момент!
    http://*************/product_1582.html

200 р за 30 грамм? Площади большие моделька в сборе стоит 1500р. А стандартный клей всегда нужен. Экономическая выгода больше.
    В поле титаном клеить не получится.
    А так мазнул циакрином, брызнул активатором и в небо.
    UHU Por, без сомнения, хорош. Только тяжело точно совместить рваные края и сделать это с первого раза. Ошибки не прощаются.

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Такой нужен!
    http://www.titan-w.ru/products/
    Но лучше
    http://www.uhu.com/produkte/kunststo...873505&step=49
    На русском
    http://www.uhu.ru/podrobnee/kat_podr...plastik_3.html

СА для пенопласта и никакой другой, остальные сожрут пену в момент!
    http://*************/product_1582.html

Гдеж вы раньше были дорогой человек! Четко и по делу!
    Поеду искать!

В поле титаном клеить не получится. А так мазнул циакрином, брызнул активатором и в небо.

Да эт понятно. Так или иначе буду брать когда буду выезжать например на дачу, там огромное ровное поле и шашлык и т.д. можно ремить как хош и де хош.
    Щас пока на холмы перед домом вышел или на гребной отъехал, шмякнул об землю поулыбался и домой, да и куда спешить ? этож увлечение а не спорт(лично для меня).
    Вчера вот понял что если задрать нос больше 30* то при боковом ветре без элеронов его развернет и он шмякнется акурат так как произошло, на симуляторе моделировал этот момент в течении часа наверное
Название: 109_2395.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	41.9 Кб
ID:	542012   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109_2394.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	57.7 Кб
ID:	542013   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109_2393.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	36.8 Кб
ID:	542014  
    Последний раз редактировалось DenisRC; 06.09.2011 в 14:35.

Кстати, тоже в ПЖ взял по акции Форд трехмоторник, типа поиграться.
    Ничего, летает. Только с трудом. Ещё ничего не сломал. Приспособил липо 0.8 и индикатор разряда.
    Расходы РВ надо сразу на минимум, иначе очень резкий.
    Наверно ещё и Б-17 возьму. Зевакам нравится.
    Буду его гонять, пока коллекторники не начнут дохнуть.
    А дальше в барахолку на подарки.
    Плохо, что крылья легко не снимаются. Таскать не удобно.

Крыло однозначно на переделку!

Кстати, тоже в ПЖ взял по акции Форд трехмоторник, типа поиграться.
    Ничего, летает. Только с трудом. Ещё ничего не сломал. Приспособил липо 0.8 и индикатор разряда.
    Наверно ещё и Б-17 возьму. Зевакам нравится.
    Буду его гонять, пока коллекторники не начнут дохнуть.
    А дальше в барахолку на подарки.
    Плохо, что крылья легко не снимаются. Таскать не удобно.

Посмотрите геркулес их там щас много! Очень красивый и крыло вроде полегче снимается. За такую цену можно брать только вот б-17 уже почти нет нигде

А на этом можно поподробнее? я еще не особо к аббревиатурам привык.

Гдеж вы раньше были

Смутило -броское Б-17!!!
    А это модель уик-энда, купил,сложил, пустил,убил.
    Некоторые пункты варируем.
    Пенолёты это весчь!
    Но их надо очень и очень лоботомировать, хотябы начинать с батареи(это полное КЮ)

B-17 -красивая модель. Можно взять два дешёвых БК двигателя и два регулятора. Переделать крыло, добавить элероны и приспособить на ЛиПо акки! Если центровку выставить правильно-радости Вашей и окружающих не будет предела!

И так про то что я взял в магазе! Поксипол и Бизон, всне сомниний лучшие из того что купил.
    Но поксипол дам удивительный результат. Если немного прошпаклевать 1-2 см по бокам пенопласт покрывается достаточно прочной защитной пленкой что дает доп. прочность шву и поверхности при этом не разъедает!!!
    Высыхает за минуты.

Бизон цена та же но объем бооольше. Результат почти тот же но сохнет доооолго я думаю 25-30 часов (ВНИМАНИЕ !!! Оценка производилась через 1 час после склейки, как этот клей подействует спустя сутки на материал скажу только завтра!!!!)
Название: 109_23929.jpg‎
Просмотров: 4
Размер:	49.2 Кб
ID:	542037  

Ну если все же хочется,( по себе знаем это уже не лечится) то 5 граммовые машинки типа НТХ500 или подобные можно утопить в середину крыла, а элероны можно и не вырезать, а сделать из прозрачного материала, дабы не портить внешний вид. Это все легко решаемо, а вот врожденный дефект глючной аппаратуры на 27мГц лечить проще все таки заменой. Может просто мне так везло, я менял в контроллере 4 моф сета поочередно, пока не поставил 2 в парралель. Регуль для 4 коллекторных двигателей аналогичный http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...USHED_ESC.html достаточно вполне 15 ампер, а аппу если не хочется тащить с НК проще поспрошать б/у в пределах 1т.р. или http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2_Mode_2_.html дешевле и легче приемника не найти Естественно ни одного слова рекламы, тока опыт.
    Вот с таким набором я бы наверно тоже считал этот аппарат приятным хобби, останется только заготовить "ведро" винтов.
    При некоторой сноровке и почти отсутствии ветра, получалось садить его прямо в ноги. Тяги хватало даже на петли, а если ветер помогал сделать бочку - получался корнеплод с последующей клейкой.
    На втором экземпляре очень быстро сдох 1 двиг. После чего самик был списан в расход.
    Мой тоже где-то в коробочке, списан из-за глюков силовой проводке в крыле.

Хоть на них и написано что можно клеить полистирол и прочее, но не в нашем случае!!! Съедает края размягчая гранулы! Однозначно на дачу клеить молдинги и прочее!
Название: 109_239294.jpg‎
Просмотров: 4
Размер:	53.4 Кб
ID:	542039  

А на этом можно поподробнее? я еще не особо к аббревиатурам привык.
    РВ - руль высоты
    РН - руль направления
    Уменьшить расходы - сделать так, чтобы РВ или РН или элерон меньше отклонялся при задвинутом до упора стике.
    В нашем случае это делается перестановкой тяг в соответствующие дырочки на кабанчике РВ и качалке сервы.
    В какие дырочки ставить - угадайте с трёх раз

Так эт ... мой тада получается не упал вообще
    В общем склеил все Поксиполом получилось прочно и легко прошпаклевал немного

РВ - руль высоты
    РН - руль направления
    Уменьшить расходы - сделать так, чтобы РВ или РН или элерон меньше отклонялся при задвинутом до упора стике.
    В нашем случае это делается перестановкой тяг в соответствующие дырочки на кабанчике РВ и качалке сервы.
    В какие дырочки ставить - угадайте с трёх раз

Ок понял но думаю второй комплект самолета придется прикупить .
    А пока жду безветрия все склеено. Смотрю на ли. по. аккумулятор.
Название: 109_2396.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	56.3 Кб
ID:	542049  
    Последний раз редактировалось DenisRC; 06.09.2011 в 18:10.

Смотрю на ли. по. аккумулятор.
    Для липо нужна специальная зарядка с балансиром банок, иначе быстренько его погубите.
    Для применения в этом самолете, с существующей электроникой, неплохо иметь звуковой индикатор разряда акка, примерно такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7224

Для липо нужна специальная зарядка с балансиром банок, иначе быстренько его погубите.

Да, про это уже читал. Много информации.
    Единственное что мучает, есть ли например в Москве что то типо хобби кинга. С инглиш у меня беда хоть и знаю немного, заказы из-за бугра через кредитку меня ваще пугают.

...есть ли например в Москве что то типо хобби кинга...
    Есть, даже лучше! Это Я
    Могу подарить зарядку от вертолета Lama. Заряжает двух и трехбаночные липо.
    Как раз для мелких акков. На первое время сойдет.
    Я ей пользоваться уже никогда не буду. Не тот уровень.

Тут можно через терминал оплатить и английский не нужен- http://www.*************/ (не реклама!)

Забанен
    Двадцатый раз, но все же...
    Надо купить за 60 долларов ЕППшный Питтс на НК, и на нем учиться летать. Он легкий, его не разбить, он медленный, он не верхнеплан с плоско-выпуклым профилем, и поэтому нет ограничений по пилотажу. Для начала зажали расходы - и летайте. Поверьте, проверено на себе, это лучший вариант. Ну и сим, конечно, в помощь. Причем, если по-честному, любой. ФМС точно такие-же вырабатывает рефлексы.

+1

Цитата Сообщение от Hainov Посмотреть сообщение
    ЕППшный Питтс на НК

А давайте лучше поговорим о мезоскопической физике. Тема про Б-17, еслиб я разбил или хотел поднять в небо "ЕППшныйПиттснаНК" <---- (кстати так и не понял что это...), но я не думаю что это произойдет я бы сразу запостил топик. Но у меня ваз 2110 и я делаю нечто похожее на эво 7. Благо люди тут грамотные и уже много действительно дельных советов дали.
    ЗЫ. Да и не люблю я этажерки (разобрался что такое ЕППшныйПиттснаНК ).
    Моя мечта миг-25 импеллерный. В смысле копия или полукопия чем и является Б-17, всеравно его не брошу, потому что он хороший. Ну не возбуждает меня летающий прямоугольник из потолочки (начинаю вникать в термины).

Могу подарить зарядку от вертолета Lama. Заряжает двух и трехбаночные липо.

Благодарю, но до королева далековато. А в выходные тяжело выбраться из Москвы (в прямом и переносном смысле).
    А тем временем. Поксипол намертво склеил крыло, да кстати усиления я не использовал клеил в стык без зубочисток и прочей арматуры. (предварительно тренировался на кошках) держит мертво, углы атаки и всякое бла бла бла в норме .
    Смастерил еще пару гидридников из 800х ААА. Сижу жду у моря погоды.

Кстати вот C-130 Геркулес Очень не плохо смотрится руки чешутся и тянутся до кошелька, ...
    Последний раз редактировалось DenisRC; 07.09.2011 в 10:20.

Вот тебе мечты миг25
    http://rc70.ru/forum/gallery2.php?g2_itemId=7805
    А вот реальность
    http://rc70.ru/forum/gallery2.php?g2_itemId=8065
    вот ссылка на файлы с РЦгруп

http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1333878
    Сами файлы печатаются на А4 склеиваются из потолочки вырезезатся, клеится как лего тем же титато подобным клеем.
    Выглядет чуть хуже Б17, летает лучше.

А б17 надо покупать такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._EPO_ARF_.html
    Вложения
    Последний раз редактировалось Konshin5524; 07.09.2011 в 10:58.

Цитата Сообщение от Konshin5524 Посмотреть сообщение
    Вот тебе мечты миг25
    http://rc70.ru/forum/gallery2.php?g2_itemId=7805
    А вот реальность
    http://rc70.ru/forum/gallery2.php?g2_itemId=8065
    вот ссылка на файлы с РЦгруп

http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1333878
    Сами файлы печатаются на А4 склеиваются из потолочки вырезезатся, клеится как лего тем же титато подобным клеем.
    Выглядет чуть хуже Б17, летает лучше.

А б17 надо покупать такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._EPO_ARF_.html

Оооо за ссылки спасибо. Интересная темка

А вот такой акум подойдет для Б-17 вместо штатного?

http://www.***************4152/product/100312/

Закрытая тема