Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 106 из 231 ПерваяПервая ... 96 104 105 106 107 108 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,240 из 9232

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; И снова про Авионикс. Утром получил коробку, сейчас на стоянке пошел, открыл. Все в идеальном состоянии, ни намеков на повреждения. ...

И снова про Авионикс.
    Утром получил коробку, сейчас на стоянке пошел, открыл. Все в идеальном состоянии, ни намеков на повреждения. Пульт без коробки, прямо в самолетной, но тщательно запакован в пупырку, передатчик отделен и замотан. Две метровые трешки чуть длинее родной коробки, поэтому желтая сверху ровно на эти пару СМ длиннее, пустата заполнена пенопластом. Вытащил коробку фишки (бросил в машине), запакавал все назад (самолет другу). И уже хотел идти, … но любопытство победило, захотел просто глянуть на пластмаску. К моему изумлению, вместо заказанной серой FY-20 (я платил 95, почему-то), передо мной предстала рыжая FY-30! Которой у них и в прасе-то нет! Т.е. вариант "перепутали" не катит.
    Пошел "курить" мануал 30-й!

А! Ну и это ... странные у вас развлечения, из-за сломанного тумблера (20 руб на рынке), танцевать с бубном. Я уже дважды на своем поменял, ломал сам. Даже таймер с фиксацией, но он на скорость не влияет. Может это от того, что сервис далеко. Даже долго думал, отправлять назад 200мВт передатчик, т.к. обещали 1000. Отослал только потому, что есть другой (на 1300 c HK). ... да и 200 обещали поменять на 2000. Хотя, даже это не заставило бы связываеться с пересылкой туда сюда при отсутствии другого. Летал бы на 200 себе.

2.  
    uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Сергей, я заказал подарок человеку на день рождения. Хотелось все новое подарить. Пришла посередине мятая коробка. Внутри плохо завернутый в пупырку пульт. Пульт стиками продавил дырки в инструкции. Тумблер отломан (и сломан). Экран чем-то исцарапан. Пищалка пищит не "пи" а "пиуу". Самолет имеет назначительные вмятины на крыльях. Суппорт авионикса кормит завтраками и молчит. Ехало кстати не долго и не быстро - обычно.

У меня с Авиониксом - так. Как и что дарить теперь на день рождения - не знаю, но время еще есть..

Ну, здесь действительно лотерея. Вон, народ жалуется, что пульт с НК дальше 500 метров никак … даже FrSky не дальше 800. А мне ни с НК ни с Авионикса еще ни один не попался, меньше километра (не рискую писать 1500, т.к. иногда просто не стали идти!), у меня 8 приемников 3 пульта проверены. КМ очень уверенно все, причем по земле. Заметил, что и на последнем пульте плохо затянуты гайки на тумблерах (пальцами крутятся), я так свой первый чуть не поломал, правый открутился ввалился внутрь и заклинил стик … зато посадка с кривым управлением была прикольная. Я уже привык, что из Поднебесной все нужно слегка доработать напильником, но после доработки все работает. Вот, кстати, доказательство, что не только мы ценим их продукцию. Ниажыданна!

Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    я заказал подарок человеку на день рождения. Хотелось все новое подарить
    Такая же история случилась и со мной, одно крыло (Бикслера) оказалось надломанным. Надо отдать должное Паркфлаеру, показал им фотки, мне сразу положили на счёт сумму (сам рассчитал), добавил и заказал ещё одну модель. Пришла в срок, успел подарить. А надломанное крыло очень легко восстановил армскотчем, на нём и летаю

6.  

Записей в дневнике
    3
    А ни у кого во временное пользование
    Hobby King 2.4Ghz Receiver 6Ch V2

нет случайно

А у мну пришла FPV 900mhz 1500mv и OSD с ХК. Видео работает (тупо в телевизор воткнул) - картинка классная, а вот передатчик оказался 3х канальный (вместо 8ми). Ну да и фиг с ним На неделе проверю дальность (заодно и аппаратуру) на поле.

Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    нет случайно
    у меня случайно есть))) могу дать погонять на неопределённый срок

самовывоз только))))

10.  

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    А у мну пришла FPV 900mhz 1500mv и OSD с ХК. Видео работает (тупо в телевизор воткнул) - картинка классная, а вот передатчик оказался 3х канальный (вместо 8ми). Ну да и фиг с ним На неделе проверю дальность (заодно и аппаратуру) на поле.
    Чем запитали его?

любые. А вот винт должен смотреть цифрами вперед
    все правильно, винт должен стоять надписями вперед по ходу движения, то есть к мотору. иначе тяги будет очень мало. а вибрация от дисбаланса винта, помогает подбор втулки под вал мотора по плотнее. еще можно вклеить втулку в винт, даже нужно. у меня после двух недель полетов появилась вибрация, причиной было резинка пропсейвера, она низкого качества. потеряла эластичность и плохо прижимала винт, отсюда и вибрация.
    Вот может кому пригодиться.

Цитата Сообщение от ser88749741 Посмотреть сообщение
    Чем запитали его?
    как чем? передатчик - акком 3s, приемник пока от розетки, потом тоже от акка будет.

Пытаюсь разобраться с ОСД http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=19482 - открыл инструкцию (там же по ссылке), и как баран на новые ворота - чего куда втыкать? Там какой-то провод нужно от камеры воткнуть, какой-то к передатчику видео, какая-то "земля"... А второй 3х ногий разъем - "connect to steering gear" ?!?!? Видать, не скоро я эту систему на Бикслера воткну

Записей в дневнике
    3
    открыл инструкцию (там же по ссылке),
    Эту смотрел?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...5X48229X23.pdf

3х канальный (вместо 8ми).

0, 1, 2 и 3 - это 4 канала. + к каждому аудиоканал, и того 8. А приемник должен быть на 12 (24) каналов. Я проверял передатчиком 1,2. Все работает. Т.е. можно покупать отдельно передатчик на Ебае на 1,2 и будет счастье ... лично проверено!
    Вот, всем на память (соответственно аудио бегает 5,5 (6) мегагерц выше (или ниже, не помню)) :

CH VIDEO
    0 0.910G
    1 0.980G
    2 1.010G
    3 1.040G
    4 1.080G
    5 1.120G
    6 1.160G
    7 1.200G
    8 1.240G
    9 1.280G
    H 1.320G
    C 1.360G

пипец! Лучше б не смотрел Теперь вообще НИФИГА не понимаю... Готовая куча проводов с инструкцией "для чайников", случайно, никому на эту штуку не попадалась?

Записей в дневнике
    3
    Готовая куча проводов с инструкцией "для чайников", случайно, никому на эту штуку не попадалась?
    Приедь к Pirik -у (он в курсе) c железками и инструкцией, он сделает.
    Ну или ко мне приезжай
    там делов-то на три раза паяльником тыкнуть.

пипец! Лучше б не смотрел
    вот тут инструкцию гляньте http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...6X103525X2.zip
    там схема что где рядом с фоткой модуля и понятно какой пин зачем у ней

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Ну или ко мне приезжай
    Или ко мне :-)

А ни у кого во временное пользование
    Я один свой уже отдал Pirik-у во временное пользование :-) Но у меня есть еще. Тебе на какое время надо ? Еще есть 8-канальные.

Записей в дневнике
    14
    как чем? передатчик - акком 3s, приемник пока от розетки, потом тоже от акка будет.

Пытаюсь разобраться с ОСД http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=19482 - открыл инструкцию (там же по ссылке), и как баран на новые ворота - чего куда втыкать? Там какой-то провод нужно от камеры воткнуть, какой-то к передатчику видео, какая-то "земля"... А второй 3х ногий разъем - "connect to steering gear" ?!?!? Видать, не скоро я эту систему на Бикслера воткну
    http://www.*************/product/387141/?refcat=54421
    Просто я вначале не знал чем подключить где 12 V - под рукой ничего не было.
    У меня такое же осд - тайни скайларк, если не ошабаюсь. Да, в начале тоже ничего понятно не было.

там делов-то на три раза паяльником тыкнуть.
    наверное так и придется - ибо чем дальше - тем страшнее У же думаю - а так ли нужно мне это ОСД, можно ведь и просто по камере полетать

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    там схема что где рядом с фоткой модуля и понятно какой пин зачем у ней
    Дык вот нифига не понятно, какой пин к чему прикручивать. Все 3 штуковины между собой прикручены своими проводами - это уже хорошо. А вот с остальным (снизу-вверх)
    1. Земля. Взять ее из батарейки (-), которая питает видеопередатчик с камерой?
    2. видео сигнал вход - взять от камеры?
    3. видео сигнал выход - пустить на передатчик видео?
    4,5,6. - воткнуть в приемник? в какой канал?

Не, я конечно допру и сам до всего этого (если не спалю в процессе что-нить из этого тюнинха), но пока уже мозх закипает

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    И снова про Авионикс.

Да Авионикс нормальный магазин)

1. Земля. Взять ее из батарейки (-), которая питает видеопередатчик с камерой? 2. видео сигнал вход - взять от камеры? 3. видео сигнал выход - пустить на передатчик видео? 4,5,6. - воткнуть в приемник? в какой канал?
    1. земля минусы приемника, батареи передатчика
    2. правильно
    3. правильно
    4. см. пункт 1.
    5. взять 5вольт с приемника
    6. взять с rssi выхода приемника если таковой имеется.

Цитата Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    Да Авионикс нормальный магазин)
    +1....У меня заметили разницу в написании (ошибку) фамилии....могли бы не париться и отправить как есть-мучайся сам.Они же прислали письмо и попросили внести,так сказать,ясность,как писать.Мог нажить проблемку на почте.

Записей в дневнике
    3
    Их народ там закидал вопросами, но кроме фразы: "Будет круто, мы сами тащимся", пока ничего вразумительного не было.
    Есть большие подозрения, что они пойдут по пути одного аналогов Easy Star, у них тоже анонсирована Easy Star II

http://diydrones.com/profiles/blogs/easy-star-ii-kit

1. земля минусы приемника, батареи передатчика
    и-и-и \ или-или-или ?????

6. взять с rssi выхода приемника если таковой имеется.
    от теперь - ПОЛНЫЙ ппц в голове Уйду курить матчасть, пока мозг совсем не закипел еще и нового Птица облетать нужно (выглядит - ржака!)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0867.jpg
Просмотров: 41
Размер:	43.0 Кб
ID:	655912
    + еще надо на Бикса камеру-маунт слепить из конструктора от Кетая - есть, в общем - чем заняться. Целый день куру знания по FPV - лучше бы не начинал - летал бы себе в поле, как все (большинство)

Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    Мог нажить проблемку на почте.
    очень сомневаюсь. Все посылки (11шт) с ХК имеют данные адресата в виде "Побе& Але& индекс адрес" - хотя на Палке все в порядке. С почты забираю, не дожидаясь извещения (смотрю по треку - покинуло ММПО, на след. день иду). За все время - ни разу паспорт не спросили (прихожу, вопрошаю, мол, с Китая на такой-то адрес посылка - имеется?) - дают бумагу, заполняю паспортные данные (но никто не сверяет его!), пишу, мол, "претензий не имею" с росписью - и ухожу с коробкой. Самое приятное - все без очереди (хотя никаких знакомств - просто пришел, спросил (есть-нет) - сразу на мне бумажку, рисуй, забирай). Имхо - важно страна, индекс. А там - хоть "Васян-Косой с четвертого подъезда из лифта направо"

А ни у кого во временное пользование Hobby King 2.4Ghz Receiver 6Ch V2
    Совершенно случайно есть, спутал с совместимыми с турнигой.
    Митино, если че. Продам дорого - за информацию "где полетать" рядом, ибо поле на Пятницком накрылось жо стройкой

Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    за информацию "где полетать" рядом, ибо поле на Пятницком накрылось жо стройкой
    ууу...... как у Вас в Мск все запущено У нас в деревнЯх полей - хоть на Боингах летай - навалом! Чего и Вам желаем (офффффф)

По поводу Аионикса расскажу о своем опыте. В марте получал пульт от них. Получил. При проверке оказалось что не работают два мех. триммера (сейчас не помню уже какие). Написал в техподдержку. Через день ответили - привозите или присылайте. Отвез, оставил. Через несколько дней позвонили - готово, забирайте. Поехал и забрал. Все работает. Другой пример. Заказал на Алиэкспрессе бустер 2,4 ГГц. Шел 50 дней. Пришел, проверяю - не работает. Продавец в принципе нормальный, говорит - без проблем, присылай, проверим, отремонтируем или вышлем новый (наши бы точно послали, крышку я вскрывал, получение подтвердил и фидбек на пять звезд оставил). Пусть стоимость доставки копеечная, но ведь ждать еще сколько... Я разговаривал с продавцом в Ефлае. Они просто сторонняя организация. У Авионикса они закупают товар (Изик кстати ARF лежал у них за 5 тыщ свободно) и с Авиониксом у них договоренность (не спрашивал подробности) на поддержку клиентов. Пульты при возможности чинят. Если есть в наличии могут заменить сразу, если нет - отправляют в Китай и возвращают из ближайшего прихода. Да там конторка то совсем маленькая - пару человек работает. И лучше их пушить - звонить, приезжать, разговаривать. Так что чтобы не говорили, по моему мнению техподдержка в Росии большое дело, пусть и такая.
    Хоббиты тоже молодцы - приемыш из RTF совсем дохлый был по каналу элеронов, из другого заказа сервореверсер нерабочий пришел. Ответ у них один - присылайте и ждите...

очень сомневаюсь. Все посылки (11шт) с ХК имеют данные адресата в виде "Побе& Але& индекс адрес"
    Эх,АлЬоша,не пОжил ты разумной жизнью в СССР Не ведаешь ,видать.как простая "баба Катя" может жисть осложнить .....(примечание)..у меня друг в Москве забирает,без пачпорта моего,жена привозит ТУ ЛОКЕЙШЕН

У нас в деревнЯх полей - хоть на Боингах летай - навалом!
    Дык ето у всех....разок пролетел на Боинге-поле.............

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    (Изик кстати ARF лежал у них за 5 тыщ свободно)
    Не Isi-к ,а Surfer....
    пЫсЫ Кофею попил,пойду подлетну

Записей в дневнике
    14
    Из зарядки turnigy accuel 6 пошел дымок через 4 секунды после подключения к балансному разъему, она сломана теперь?

Вчера вечером с владельцем распаковали самолет, переставили приемник и регулятор на мой, настроили реверсы, миксы, и в плет! Пульт как часики, регуль не греется, все супер 500 метров - никаких признаков потери сигнала. В теории если купить в ближайшем магазине циакрин и батарейу, то можно было бы прямо на нем и полететь через 30 минут. Ничего паять не надо, регуль подключен к мотору как нужно, разъем питания на месте. Вопросов где покупать правильный а-ля RTF у меня больше не возникает.
    Еще раз напомню:
    - гайки на аппе сразу занянуть
    - кабанчики подергать
    - винты движка подтянуть
    - далее по списку "для новичков"
    А! Чуть не выпросил у меня одну из трех купенных для ayakunin стрел. Был послан в магазин, где куплено.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    - кабанчики подергать
    А чего их дергать они у меня от взгляда отвалились (если речь о самолете с Авионикса) :-)

Записей в дневнике
    14
    Тест go pro original

Эх,АлЬоша,не пОжил ты разумной жизнью в СССР
    Олег, у Вас прям непреодолимая мания в модернизации имён! Чем "Леханец" не устроило? Уже до Вас "искаверкано"

Не ведаешь ,видать.как простая "баба Катя" может жисть осложнить
    "бабы Кати" уже давно закончились на Почте РФ - сотрудникам нужен "свежий мозг", чтоб с такой зарплатой умудряться обрабатывать чурбанье (регистрация), отсылать-выдавать конверты (словно mail.ru всех забанил), и торговать особо нужной продукцией (семена, картриджи для фильтров, карты оплаты Билайн и т.п. архиважными товарами).
    Из зарядки turnigy accuel
    может не стоило покупать с таким названием (аккуел)? Я б не рискнул
    Наверное, лучше не рисковать (если не знаком с электроникой) - я б не стал, всяко проще новую зарядку притащить с ХК. имхо (щас меня Дмитрий запомидорит )

Кстати,для тех кто не в курсе.Полёты объективом на солнце череваты запоротой матрицей........На лавках в детстве выжигали? Тут то же самое увеличительное стекло,только фокусируется само....вот и думайте.

Олег, у Вас прям непреодолимая мания в модернизации имён!
    Товарисч Алексей,извини,не думал обидеть,чесссно Альоша-из личной истории

"бабы Кати" уже давно закончились
    а вот бабы Кати у нас не закончатся ни-ког-да...Россия,панимаишшшшь..........

Полёты объективом на солнце череваты запоротой матрицей
    C такими-то ценниками на камеры? а НАС РАТЬ (с). Их можно вообще по 2 шт покупать там, одну по приезду "пристроить" - окупятся обе с пересылом Вот зеркалку берегу - она подороже будет, фильтр прикрутил.

Товарисч Алексей,извини,не думал обидеть
    да ни в коем случае На обиженных - пиво носят

...увидел в магазине воздушный шарик (в виде пузатого Боинга, цветной, с газом) тип такого http://board.od.ua/uploads/aimages/l...277-355841.jpg - угадайте первую мысль в голове? Правильно! За Бикслером на ленточке теперь полетит ))))))) Найти бы такого шарика, чтоб "грузоподъемность" была грамм на 400-500 - вообще ржака получится, никакие парашюты не нужны

Если у 8 канального приемника оторвало антенну сильно ли уменьшится дальность действия

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    щас меня Дмитрий запомидорит
    Помидорить не буду. Просто повторю, что кетайские зарядки следует открывать ПЕРЕД ПЕРВЫМ включением чтобы убрать сопли и пропаять плохие пайки. И даже если это сделать, то гарантии, что оно заработает нет. Поэтому пробовать надо с ненужной батарейкой и находясь в укрытии :-). А эту зарядку я бы разобрал и посмотрел что дымилось. Потом попробовал бы понять почему. И по результатам наверно либо стал пытаться починить либо выкинул.

Цитата Сообщение от Fullnik Посмотреть сообщение
    Если у 8 канального приемника оторвало антенну сильно ли уменьшится дальность действия
    Конечно уменьшится и очень сильно. Нафига тогда антенну делать, если без неё работало бы ?

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fullnik Посмотреть сообщение
    сильно ли уменьшится дальность действия
    да

Про зарядники. Имеем оригинальный IMAX B6 который совершенно устраивает при работе с литиевыми аккумуляторами разных видов (хотя бюджетные коробочки балансируют лучше). Поскольку менял несколько аккумуляторов в источниках бесперебойного питания решил померять их емкость имаксом. Итак, 4 новых аккумулятора, чуть разных, свинцовых. 6s, у кого заявлено 7Ah у кого 7,2Ah. Методика - заряжаем новый аккумулятор до упора, разряжаем и смотрим измеренную емкость, потом заряжаем и смотрим измеренную емкость. 4 аккумулятора - 8 результатов. Все 8 результатов выглядят совершенно одинаково - 5000 maH. Занятно.
    Последний раз редактировалось uc1; 10.06.2012 в 15:27.

Цитата Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    Нафига тогда антенну делать, если без неё работало бы ?
    для красоты

Тест go pro original
    C такими-то ценниками на камеры? а НАС РАТЬ (с)
    Ну-ну

Цитата Сообщение от ser88749741 Посмотреть сообщение Тест go pro original Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение C такими-то ценниками на камеры? а НАС РАТЬ (с) Ну-ну
    ...ах вот оно что... ГоПро понятно - совсем не бюджетно. Я с ХКинговской летаю - вот ее и не жалко (в разумных пределах). Не понял сразу, что речь толкуется о ГоПре Кстати, не особо вижу разницу ГоПры со своей камерой (оригинал контент, без Ютуба). Пытаюсь понять - за что таких денег просють Понятно, что там и вибро\влаго защита, но ведь многие ее и спец для самолета покупают...

+ Ответить в теме