Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Алексей_Vgg
UA3XDS:

Александр просто промахнулся мышкой.

Да. Мне тоже так показалось. Давайте на этой позитивной ноте и закончим оффтоп-прения!

alexextro

Бикслероводам:после в сех переделок и усилений планер весит 450гр.-многовато.зато ну очень крепкий вышел!С ВМГдумаю в 750 уложусь!

kornil2026
Алексей_Vgg:

Пипец! А за что, тогда помидор в UA3XDS кинули?

Какой помидор? Даже в мыслях этого не было. Если действительно случайно ткнул не в ту картинку, то прошу прощения за это у UA3XDS.
Действительно, там помидор от меня, естественно это была ошибка, уже удалил.

Подскажите пожалуйста, от момента появления статуса PRINTED на НК до отправки посылки с почты и присвоения трека сколько обычно времени проходит? Уже второй день китайцы модель упаковывают.

cnyx

Ждите. У меня один раз зависло где-то дня на 4, может даже больше. Потом саппорт со мной связался и сказал, что это из-за косяка с БД и что товар, который я купил, его на самом неделе нет в наличии. Но это было 1 раз и товар был мелочевкой. Думаю дня 2-3 нормально.

UA3XDS

Сегодня тому парнишке, что нырнул в землю на петле, пришел RTF. Точнее пришел он ему пораньше, а вот пульт и приемник ко мне попали сегодня. Приятный в руках, хотя и великоват по сравнению с моим старым. Газ и триммеры с трещоткой – очень ценно. Есть микс для V- хвоста. Разъем – тренер типа PS-2. Расходы у него, кстати, тоже больше процентов на 20%.
Сразу вопрос к тем, кто уже проходил задачу: забиндятся ли с ним приемники с НК? HK6DF, HK-T6A, HK-TR6A. Стоят копейки. Было бы очень здорово. Я пока отдал ему свой с кабелем для симулятора, а приемник от моего, основного TH-9B, ни фига в Кинетик не лезет. Вот забрал его аппу от Bixler погонять в обеденные перерывы.

my_shadows
UA3XDS:

Сегодня тому парнишке, что нырнул в землю на петле, пришел RTF

чорт, всё таки я что-то пропустил 😄

UA3XDS:

Приятный в руках

дак это обычная 6-ка что-ли??

Karbafos

Добрый день . Принимайте нового бикслеровода из Киева. Приехал вчера самолетка КИТ вариант. буду собирать потихоньку. Сразу вопросов пару. Есть 2 двига 28-26 один 1900кв другой 1350, так вот лучше меньше кв и винт на 8"замастырить и летать с 1800 батареей или 1900 и винт 6"-7" и батарею 2200. Какие будут мысли. И еще трубку родную если по пузу пустить не тяжеловата будет, в крыло прикуплен квадрат , всё посчитано на отвесное пикирование ). И есть еретическая мысль турнигу 28-30 кв 850 и проп 10" складнойно на поднятом пилоне:o:) Какие будут коменты по этому поводу.
ЗЫ перегоним Изиводов )))
Еще вопрос , никто в пузе дыдочку не думал резать для акки на видео ?

kaveg

лучше оборотистей мотор/мельче винт, не придётся с выкосами и пилонами заморачиваться, больше 6" к стати вроде не должен влесть

Karbafos

по поводов выкосов или я не дорос или чегото не понимаю на тянущих да а на толкающих скоко делал всегда в 0 по гориконту и все ок
теперь про обороты- менше обороты меньше батарея экономичней вмгменьше вес-больше планер, кпд винта на уровне отя хз. Я смотрю тут народ уперся в 2-3 двига и не дальше не пляшут, а я думаю что28-30-1050 с винтом кадратным 7" будет огого на этот самоль, но утверждать не буду надо пробовать
Да по выкосу в горизонте да 2-3 градуса а по ветикали -0 и нет проблем с проседаниями при даче газа, а вверхпоползет за чет ПС крыла

kaveg

когда мотор по оси крыла да , там заморачиваться не нужно, но у бикслера мотор выше крыла и даже штатно он там под углом вниз смотрит, если ставить пропеллер больше то мотор поднимать, пикирующий момент увеличится нужно будет думать как его компенсировать выкосом по сути вектор силы тяги должен проходить через центр давления крыла, если мотор поднять с темже выкосом что и был вектор уйдёт вперёд что приведёт к нырянию самолёта вниз когда дури даёте

my_shadows
shura2000:

светодиодиков немного

это с хоббисити которые??? я просто заказал 4х4 диода, 2х6д и 2х3д. Моя самодельная подствета из диодов фонарика - это конечно хорошо, но мало их… отдельно не продают у нас, еще курочить фонарик не хочется. Жду посыль.

Это на скольки вольтах так ярко горят??

UA3XDS:

Берите выше, четверка!
А история вот здесь:
Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

понятно ))))

shura2000
my_shadows:

Это на скольки вольтах так ярко горят??

да с ХК. Горят на 3S. Еще на крылья надо поставить.

my_shadows
shura2000:

да с ХК. Горят на 3S. Еще на крылья надо поставить.

аааа это ж полоски! сборки просто из диодов там ведь на 4,8-6в…

my_shadows
shura2000:

на крылья

обязательно )))) я буду снизу по 2 сборки из 4 диодов, смотрят вперед и сверху по 4, смотрят назад, потом на хвост по 2 красные 3-х диодные сборки, и по бокам под крыльми вертикально по 6 диодов. Заказал еще драйвер для дистанционного включения этого всего.

shura2000:

я понял ))) я про такие hobbyking.com/…/__16382__3_LED_Strip_Red.html

Karbafos

я так понял сь мотора должна проходить через предпологаемый цт модели ?

UA3XDS

Не хотел влезать (не пробовал сам, не советуй) просто поделюсь идеей. Говорят, диоды, при такой расстановке слепят, и не несут информации, т.е. в темноте видно горящие точки. Нам же нужно совершенно другое, нам нужно, прежде всего, видеть самолет. Так? Если это НЕ так, то дальше не читаем.
Таким образом, логично диоды располагать не к наблюдателю, а к самолету. Т.е. чтобы они освещали тушку. У всех у нас в городах есть памятники, подсвечиваемые ночью прожекторами с земли. У нас даже телевышка так подсвечивается. Как сказал Вини-Пух: “Это ‘ж-ж-ж’ не спроста!”. Я поэтому пока и не начинаю свой обклеивать, т.к. хочу тщательно этот вариант продумать.
Ну, и чтобы два раза не вставать, из какой-то ветки вычитал, что вынос мотора выше повлечет за собой глобальные проблемы с выставлением вертикального выкоса. При сильном газе самолет будет ужасно клевать носом, причем, чем больше мощности, тем больше будет клевать. Это, конечно не проблема, для тех, кто давно играет, они могут компенсировать все миксами (правильный выкос это тоже не отменяет), но новичкам, таким как я, например, связываться с этим, я бы советовать не стал.