Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 111 из 231 ПерваяПервая ... 101 109 110 111 112 113 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,440 из 9239

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от GRIFBULL Ну а надо думать я не думаю - что вы правы :-) Какая там схема можно догадаться ...

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    Ну а надо думать
    я не думаю - что вы правы :-) Какая там схема можно догадаться из представленной фотографии. При нескольких параллельно подключенных батареях (параллельно и по силе и по балансиру) полный или частичный обрыв одного балансира не должен привести к тому, что зарядник определит какой бы то ни было "разрыв цепи на данном участке". Дальнейшее углубленное обсуждение того, как оно себя поведет требует хотя бы знания алгоритма работы зарядника. А поскольку алгоритм работы имакса содержит ошибки (по крайней мере в той части, которая работает со свинцовыми батареями), то мне даже думать на эту тему дальше лень. Просто остается надежда (подтвержденная экспериментами) что в варианте 1 зарядник + 1 липолька все происходит правильно.

Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    Я веткой не ошибся? Тут про Бикслера?
    это для гидросамолетов :-D

2.  

Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    это для гидросамолетов :-D
    Нет,это про котиков,камеры,зарядные устройства и их ремонт....хотел подборку цитат сделать-лень Футбол щя....

Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    Я веткой не ошибся? Тут про Бикслера?
    Я тоже думаю...башка отвертиться вверх смотреть

Прилепил FY-30 на морду Серферу. Настроил. Завтра беру на работу, прямо онлайн буду отчитываться.
    Трехпозиционник без перепрошивки настроить супергеморр! Его нужно от чего-то делать зависимым, а от чего, если все используется?! Забил, и вывел режимы на крутилку. Все еще жду прошивку ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    А теперь вид сзади. Вот так: ......................I .................... ___________ПIП___________ ...............____I____................
    Доброе утро!
    выкладываю фото вида сзади.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120613_212712.jpg
Просмотров: 51
Размер:	54.0 Кб
ID:	657894Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120613_212719.jpg
Просмотров: 37
Размер:	53.3 Кб
ID:	657895Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120613_212932.jpg
Просмотров: 54
Размер:	73.1 Кб
ID:	657896Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120613_212855.jpg
Просмотров: 48
Размер:	55.6 Кб
ID:	657897Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120613_212814.jpg
Просмотров: 50
Размер:	78.0 Кб
ID:	657898Сегодня если успею поменяю сервы на РВ и элероны (спасибо Алексею - Леханец за сервы)

6.  
    uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Какой ровный и прямой аппарат! Мой вот весь косой и кривой но летает нормально когда летает нормально...

Записей в дневнике
    1
    Какой ровный и прямой аппарат! Мой вот весь косой и кривой но летает нормально когда летает нормально...
    Дима, спасибо за комплимент :-)

Какой ровный и прямой аппарат! Мой вот весь косой и кривой но летает нормально
    +100500!!! тоже весь битый-перебитый и кривокосой!

10.  

Какой ровный и прямой аппарат!
    сразу вспоминается фраза (встречалась тут где-то) - "чем кривее - тем лучше летит" (с).
    Серега, отпишись после тест-драйва с сервами. Если и это не поможет - останется только "мистика"

Цитата Сообщение от Pirik Посмотреть сообщение
    выкладываю фото вида сзади.
    ЭТО должно летать вообще само, даже без двигателя и РУ! У меня даже близко нет такой точности в склейке.
    По симптомам поцыэнта очень похоже на косяк серв в элеронах (скорее, в элероне), самое лучшее, все же, попробовать пристегнуть другие крылья. Я бы свои дал (Леханцу привет!). Ну и еще: ЦТ на 10-15 мм вперед! Т.е. 60 - 55 мм. Будет чуть передняя, но за то более устойчивая (трим хвоста вверх не забыть!).
    Хоть правда, приезжай к вам.
    Последний раз редактировалось UA3XDS; 14.06.2012 в 10:48.

Записей в дневнике
    14
    Серж, вы когда пульт включаете у вас отклоняющиеся поверхности такие же ровные?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ser88749741 Посмотреть сообщение
    Серж, вы когда пульт включаете у вас отклоняющиеся поверхности такие же ровные?
    Да, все так же ровненько.

Сегодня если успею поменяю сервы на РВ и элероны (спасибо Алексею - Леханец за сервы)
    Писал выше...включите аппу,питание борта и оставьте на время,попробуйте погонять на стенде (за хвост лентой к ножке стола\колышку в поле) 5-10 минут на среднем газу.Похоже на дрейф или глюк серв\сервы.

Записей в дневнике
    1
    ЭТО должно летать вообще само, даже без двигателя и РУ! У меня даже близко нет такой точности в склейке. По симптомам поцыэнта очень похоже на косяк серв в элеронах (скорее, в элероне), самое лучшее, все же, попробовать пристегнуть другие крылья. Я бы свои дал (Леханцу привет!). Ну и еще: ЦТ на 10-15 мм вперед! Т.е. 60 - 55 мм. Будет чуть передняя, но за то более устойчивая (трим хвоста вверх не забыть!). Хоть правда, приезжай к вам.
    Теперь у меня есть крылья GrAl (Лехи) можно поставить их, предварительно поменяв сервы (у него клинит одна капитально в крыле) или сразу новые сервы ставить в мою тушку и крылью, что наверно будет лучше т.к надо же понять причину всего этого безобразия.
    Про ЦТ: 10-15 мм от стрелы? и РВ на подъем немного оттремировать, так?
    p.s Да с Лехой самолеты из одной партии, заказывали их одновременно и в одной посылке.

Приветствую всех бикслероводов!

Недавно приобрёл себе бикса, облетал, понравилось. Теперь такая вот проблема: отрывается элерон в месте изгиба. Прошу варианты решения.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от arangytan Посмотреть сообщение
    Прошу варианты решения.
    Или петли такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8282 или такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8424
    или на армированный скотч

Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    Есть такие, но не пойму как их крепить. Может у кого стоят, фото поглядеть бы.

Про ЦТ: 10-15 мм от стрелы? и РВ на подъем немного оттремировать, так?

Все так. Но чтобы разночтений не возникало, лучше тупо линейкой отмерить от передней кромки в месте, где крыло в фюзеляж втыкается, и рисочки снизу крыла на 60 и на 70 мм нанести. Чем больше вперед (меньше мм от кромки), тем устойчивее по самолет. Вон, Каин вообще на 40мм летает, но это уже реальный перебор! Зато строго по прямой летит.

Записей в дневнике
    1
    Все так. Но чтобы разночтений не возникало, лучше тупо линейкой отмерить от передней кромки в месте, где крыло в фюзеляж втыкается, и рисочки снизу крыла на 60 и на 70 мм нанести. Чем больше вперед (меньше мм от кромки), тем устойчивее по самолет. Вон, Каин вообще на 40мм летает, но это уже реальный перебор! Зато строго по прямой летит.
    Ок! спасибо за идею.

у меня стоят вот такие петли. 1 часть петли приклеена термопистолетом к поверхности крыла, вторая - к поверхности элерона

Все так. Но чтобы разночтений не возникало, лучше тупо линейкой отмерить от передней кромки в месте, где крыло в фюзеляж втыкается, и рисочки снизу крыла на 60 и на 70 мм нанести
    как вариант - ЦТ по трубке в крыльях

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    как вариант - ЦТ по трубке в крыльях
    у меня ЦТ как раз по трубкам в данный момент.

у меня стоят вот такие петли. 1 часть петли приклеена термопистолетом к поверхности крыла, вторая - к поверхности элерона
    Эт понятно, спасибо конечно за разъяснения, их ждать надо из поднебесной. Я со своими разобраться не могу, когда то взял в довесок.

Эт понятно, спасибо конечно за разъяснения, их ждать надо из поднебесной. Я со своими разобраться не могу, когда то взял в довесок.
    а с твоими что непонятно? они же как будто из тряпочки сделаны? ну и клей их 1 концом на элерон, вторым на крыло.
    поставь 4 петли на каждый элерон (2 сверху 2 снизу)

а с твоими что непонятно? они же как будто из тряпочки сделаны? ну и клей их 1 концом на элерон, вторым на крыло.
    поставь 4 петли на каждый элерон (2 сверху 2 снизу)
    Да какие то они маленькие. То есть половина петли на корпусе, а половине на элероне? Так?

1 часть петли приклеена термопистолетом к поверхности крыла,
    Если есть термопистолет,петли не нужны Они делаются прямо пистолетом. Технологию могу объяснить в личке.
    P.S. При вклейке петель проверяйте подвижность в обоих направлениях-частая ошибка.

Записей в дневнике
    9
    Да какие то они маленькие. То есть половина петли на корпусе, а половине на элероне? Так?
    именно

Спасибо всем подключившимся, буду пробовать.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Мне очень понравились петли которые вариант 2 - просто пластиковые прямоугольнички. Берем оторваный элерон (руль высоты) и ножиком режем в нем паз под петлю примерно посередине. Петлю сгибаем пополам несколько раз в одну и другую сторону. Вдвигаем петлю в щель, прицеливаемся. Выдвигаем почти до конца. Капаем на петлю чуть чуть цианакрила и тут же вдвигаем на место и сжимаем пальцами плоскость с 2 сторон. Можно теперь брызнуть активатором снаружи. Немного подождав режем пазы в крыле и прицелившись так же вклеиваем на место качающуюся плоскость к неподвижной. На элерон надо 3 петли. На руль высоты тоже. На руль направления - 2. Петли с металлической осью мне НЕ понравились - очень легко попасть клеем на ось и оно перестает работать.

Вопрос всем по НЕДОРОГИМ сервам с хоббикинга. Какие следует покупать (живут долго и счастливо), а какие не надо (были с ними проблемы) ?

Записей в дневнике
    1
    интересно, на сколько сия глюковина может оказаться полезной
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ings_5pc_.html

Записей в дневнике
    3
    интересно, на сколько сия глюковина может оказаться полезной http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ings_5pc_.html
    Ну если для выставления центра тяжести, то очень удобно

Записей в дневнике
    14
    интересно, на сколько сия глюковина может оказаться полезной
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ings_5pc_.html
    Я себе отсюда заказал, теперь проблем не знаю с fpv на 2.4 ghz радио и видео 900 mhz.
    Но близко - 1 километр дальше пока не отлетал на биксе.
    НЕ РЕКЛАМА http://www.rangevideo.com/index.php?...roducts_id=261
    Последний раз редактировалось ser88749741; 14.06.2012 в 13:51.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ser88749741 Посмотреть сообщение
    Я себе отсюда заказал, теперь проблем не знаю с fpv на 2.4 ghz радио и видео 900 mhz. Но близко - 1 километр дальше пока не отлетал на биксе.
    вот и я думаю про защиту от помех, лишней не будет. а с фпв уж тем более.

Полтора часа мучал самолет с Фишкой.
    Коротко – прикольная штука.
    1. Режим 3D – это обычные 3 гироскопа.
    2. Режим стабилизации – это обычные 3 гироскопа + акселерометр, который выкручивает самолет в ровный полет из любого положения. Пробовал даже инверт. Аккуратно неспешно разворачивает, и продолжает лететь в ту же сторону.
    3. Не читайте за завтраком русские форумы!© Чутье по двум осям в максимум, по рудору 50 -60% тогда работает нормально. Да и то, чуток не хватает.
    4. В режиме стабилизации активно сопротивляется рулению (любому!).
    5. ОЧЕНЬ!!! Чувствителен к точности установки.
    6. Крутилки не рулят! Наигравшись с 3D перевел переключение режимов на 2-х позиционник для шасси (GEAR). Принес пульт в офис, буду курить, как сделать 3-х. Но даже с двумя круто, адски. Щелк, и можно отдыхать, пока он прямо летит. Для записи с камерой незаменимая фигулька.
    7. Фотки есть, нада?
    8. Чтобы хорошо понимать, что происходит, нужно сначала полетать без всего. Потом с гироскопами, а уже потом с гироскопами и акселерометрами.
    Представляю, какие понадобятся танцы с бубнами, если что-то подобное захочется замутить самостоятельно на каком-то Ардуно!

фотки нада! выкладывай!

Фото.

Вложение 658011Вложение 658013Вложение 658012Вложение 658014

1. Выставлять нужно очень точно по всем трем осям, поэтому липучку нужно будет оторвать и приклеивать на отдельную площадку, между которой нужно будет подсовывать что-то для выставления горизонтали.
    2. Фишка не захотела работать по линии хорды, а пожелала встать ближе к линии фюзеляжа.
    3. Для уменьшения вибрации просунул 2 металлические дляшки от 250-х гириков. Родная антивибрашка ну очень громоздкая.
    4. Не стал снимать обычное оборудование. Подергал провода из гироскопов и приемника, да и сунул в другой при помощи Y-кабелей (ну, нет у меня удлиннителей). (Ленивый, что сделать?) Да и вся система для ленивых.
    От 3-х гироскопов все это отличается ТОЛЬКО наличием акселя, который разворачивает в горизонт и держит курс, но этого достаточно для того, чтобы направить его, куда надо, и смотреть, как он летит. FPV и запись видео будет просто до нельзя. В след раз попробую камеру подцепить, посмотрим, что запишет.

Вопрос всем по НЕДОРОГИМ сервам с хоббикинга. Какие следует покупать (живут долго и счастливо), а какие не надо (были с ними проблемы) ?
    Закупил большую кучу всяких разных. На плоскоЯка поставил 900е на элероны и http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...8kg_12sec.html на хвост. По ощущениям - Сорона Цифра ощутимо сильнее, чем 900е. Но одна из ЦифроКорон уже сломалась (отлетал акков 10) - скорее всего при перевозке самоля в багажнике (могло что-то на рудер надавить). В итоге хвостовые поменял на http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...g_0_10sec.html - пока полет нормальный. Не разбирал, мож там кроме внешней шестерни везде тоже пластик Размер - такой же как 9гр (т.е. в Бикса встанут без напиллинга), но явно сильнее. Судя по отзывам - очень достойные. Еще имеются http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...sec_15_6g.html - еще сильнее, "громкие", однако их по отзывам не хвалят. Гонял каждую сервотестером минут по 5 - проблем не видно. Размер побольше (заказывал для пилотаг на хвост). Имхо - ставить 12гр с железной шестерней (4+ у.е. - не такие уж страшные деньги ). С большими рулями на Яке справляются отлично (хотя попробую и http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...g_0_06sec.html - интересно, как рулежка изменится). На крошечных рулях Бикса крепче, наверное, и не нужно. 15гр на 4 сервы прибавят - для Бикса это и не важно (вон народ под 1.5кг летает ). У себя стоковые пока не менял - но перед FPV нужно бы (для надежности, хотя - как угадать?).
    Ломаю голову что выбрать из "отображателя" полета... Очки - глаза жалко, ну их. Ноут с видеозахватом - дороговато (ноут как таковой мне нафиг не нужен - давно планшетами пользуюсь), телек - вроде и недорого, но проводов куча... Профильную ветку читал - не помогло. Если бы Самгсунг для своего ТАБ 10.1 придумал шнурок с тюльпаном под видеовход - цены бы им не было

Пришёл тут с диала шнурок симулятора 9 в 1, подключил к хк-4кан, поставил сим феникс с прилагаемых дисков, модель выбрал изи-стар. Плетал немного и даже пару раз удачно приземлил. Но мне показалось что рулит от только хвостом а элеронов нет или я не настроил?
    Вопрос, как в фениксе настроить модель изистар чтобы была максимально приближена к реальности, или попробовать другой сим, где есть а-ля бикслер?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	70.2 Кб
ID:	658027  

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Александр Покрышкин Посмотреть сообщение
    Пришёл тут с диала шнурок симулятора 9 в 1, подключил к хк-4кан, поставил сим феникс с прилагаемых дисков, модель выбрал изи-стар. Плетал немного и даже пару раз удачно приземлил. Но мне показалось что рулит от только хвостом а элеронов нет или я не настроил?
    Вопрос, как в фениксе настроить модель изистар чтобы была максимально приближена к реальности, или попробовать другой сим, где есть а-ля бикслер?
    у зистар а нет элеронов, берите бензиновый акробат в симе.

Записей в дневнике
    3
    Это первый изик, он без элеронов
    Поищите на сайте энтузиастов модели http://www.rc-sim.de/cms/index.php/en

Все вопросы в аську и тд. Ибо всем за обсуждение симуляторов светит полный бан.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Вопрос, как в фениксе настроить модель изистар чтобы была максимально приближена к реальности
    Под страхом бана выскажусь :-) Для наработки рефлексов не слишком важно как самолет выглядит на экране. Главное, чтобы были элероны, руль высоты и руль направления - как у бикслера. Поскольку у меня так сложилось, что перед приездом симулятора у меня было несколько неудачных попыток летать - я особенно не заморачиваясь попробовал несколько разных самолетов и выбрал тот, который по поведению показался мне похожим. Название симулятора и выбранную модель уже не помню :-) Вообще мне хотелось полететь без симулятора - было интересно пойти таким путем. Но не вышло. Пока я понял как сразу не упасть, я разбил в симуляторе несколько десятков самолетов. Еще одна большая проблема - куда рулить элеронами, если самолет летит от себя, к себе, боком в ту или иную сторону. Основное, чего надо добиться в симуляторе - это автоматических действий для этих ситуаций.

Сейчас сам собираю себе бикслер. Вклеил эти петли так:
    - отрезал штатные элероны
    - канцелярским ножом надрезал элерон вглубь на половину длины петли, в щель воткнул петлю. Аналогично надрезал крыло по старой линии крепления элеронов.
    - убедился, что всё более-менее ровно, вынул элерон из крыла, петли оставил в элероне
    - слегка вытащил петлю, капнул немного CA с каждой стороны петли, задвинул петли, сжал
    - наживил элероны петлями в крыло, опять же с каждой стороны петель по капле CA, задвинул в крыло и опять сжал.

Для удобства - по середине петли линию фломастером - по какую глубину её вдвигать в крыло/элерон.
    Элероны и РВ повесил на 3 петли, РН - на 2.
    Надеюсь, когда дособираю-таки бикслер (моторама осталась), сервы мне за такое крепление рулевых поверхностей успеют сказать спасибо до того, как познакомятся с кротами

На элерон надо 3 петли. На руль высоты тоже. На руль направления - 2.
    Ну вот, Дмитрий меня опередил

+ Ответить в теме