Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

UA3XDS
uc1:

годно снимающие 60fps

Я как-то усиленно искал … Вот ближайшее. Не бюджетно ни фига.

uc1:

оно будет работать

Оно будет работать. Это обычный JR компетабл разъем всякие LRS В него тыкаются. Главное конструктив, т.е. размер. Корпус выглядит точно так же. Вряд ли кто-то абсолютно точно сможет сказать по конструктиву.
Кстати, еще брелок #16 умеет 60FPS с разрешением 640х480 … но он, гад, читит: тупо повторяет каждую картинку 2 раза. Видео того же качества, а файл в два раза больше! Бевеар!

Danuvas

Опробовал в выходные приспособу от НК для одновременной зарядки аккумуляторов. Заряжал (вернее балансировал) одновременно 4 акка по 2200маh. На токе 4,4А (хотя в настройках выставлял 5А) отбалансировались почти за 3 часа. Т.е. чуть более 1А на батарею. В 4*2200 вошло 9350mah . Батареи абсолютно холодные. В принципе, понравилось то, что не надо бегать переключать по одной. И еще, как я понимаю, чем ниже ток зарядки, тем более это полезно для батареи. Получается, что на таком же токе по отдельности мне пришлось бы заряжать 4 батареи по 2200 почти 8 часов? Или я что то путаю?

uc1
Danuvas:

Опробовал в выходные приспособу

мне не вполне понятно хорошая ли это штука. особенно в том случае, если батарейки будут сильно разные.

Danuvas
uc1:

особенно в том случае, если батарейки будут сильно разные.

По инструкции от НК - батареи должны быть одной емкости. Про степень разряда ничего не говорилось. Я на всякий случай подключал одинаковые батареи с примерно одинаковой разрядкой.

uc1
Danuvas:

По инструкции от НК

я лучше по одной. тем более что у меня не 1 зарядник а не менее 2 обычно. что будет если на одной из батарей с такой ерундой отвалится балансир (полностью или частично)?

Danuvas
uc1:

что будет если на одной из батарей с такой ерундой отвалится балансир

Как то забывал подключить балансир. Включаю балансировку - ругается что не видит батареи, хотя силовой кабель был подключен. Скорее всего, просто батарея, у которой отвалился балансир, не будет заряжаться (балансироваться). Но мне больше всего понравилось, что время меньше затрачивается и батарея не грузится большим током зарядки.

uc1
Danuvas:

Как то забывал подключить балансир

Уже с чудо разветвителем??? Попробуйте подключить 2 батареи но забыть подключить балансир одной. Мне кажется что не будет ругаться.

Судя по фотографии устройство просто соединяет все батарейки параллельно. Т.о. скорей всего батарея с неподключенным балансиром имеет реальные шансы не отбалансироваться и схватить перезаряд одной из банок. При этом устройство лишается возможности следить за наличием всех контактов и при пропадании одного из контактов поднять тревогу.

GRIFBULL
uc1:

Судя по фотографии устройство просто соединяет все батарейки параллельно. Т.о. скорей всего батарея с неподключенным балансиром имеет реальные шансы не отбалансироваться и схватить перезаряд одной из банок.

Согласен,стрёмно всё это…не то направление,где стоит эксперементировать и рисковать…Ладно если сарай на даче,а если квартира…? ТТТ !!! Я купил в самом начале НК,и забыл про проблемы с зарядкой.
P.S. По мне .так чем меньше “соплей”,тем спокойнее.

uc1:

При этом устройство лишается возможности следить за наличием всех контактов и при пропадании одного из контактов поднять тревогу.

Там как подключено,интересно…может при пропадании контакта на балансировочном “хвосте”, эта батарея вообще “выбывает из соревнования”…

uc1
GRIFBULL:

не то направление,где стоит эксперементировать

В любой сфере можно экспериментировать, если существует понимание происходящего. А тут вон продается штука. Написано экономит время и здоровье а по цене на порядок дешевле зарядника. А в пересчете на 3 дополнительных зарядника вообще халява выходит! А если и есть в инструкции аттеншны (впрочем зная хоббикинг я сильно сомневаюсь в наличии инструкции), то кто их читать то будет.

Мне очень нравится зарядка с циферками с хоббикинга про которую я писал. И заряжает бодро (1,8 ампер ток) и балансирует отлично и стоит недорого и ремонтировать перед использованием пришлось не сильно. Надо заряжать сразу 4 батарейки - ну купите к имаксу 3 таких и подрубите их к 12-вольтам все вместе (например к компутерному бп, от которого я имакс питаю) - все безопасней будет!

GRIFBULL:

при пропадании контакта на балансировочном “хвосте”, эта батарея вообще “выбывает из соревнования”

не думаю

GRIFBULL
uc1:

не думаю

Ну а надо думать:) Какая там схема подключения? ХЗ ? Вот и начинаем думать…если с силового +, ток идёт через балансир на силовой -,то имеем разрыв цепи на данном участке при обрыве любого провода в балланс.хвосте.

Леханец
UA3XDS:

На мой взгляд ничего проще, эстетичнее и сравнительно быстрее, чем это пока не было

эстетично - ДА! Но быстрее и проще (с моими-то руками) - не уверен 😃

Danuvas:

Опробовал в выходные приспособу от НК для одновременной зарядки аккумуляторов.

Не силен в электронике - но уж ТОЧНО опасная штуковина! Если в одной из 12 банок напряжение каким-то образом поднимется выше 4.25в - хорошего будет мало. Я вот хоть и летаю почти каждый день, а успеваю зарядиться вечером и утром.

GRIFBULL:

Я купил в самом начале НК,и забыл про проблемы с зарядкой. P.S. По мне .так чем меньше “соплей”,тем спокойнее.

Самый верный вариант, если нету времени на зарядку поочередно.
Да и эта… Я веткой не ошибся? Тут про Бикслера? Куда ему столько батареек? Ладно у меня на копиях батарейко на 8мин 2.2Ач хватает, а тут ведь полчаса на каждой 😃 Да и зарядку можно с собой в поле захватить…

uc1
GRIFBULL:

Ну а надо думать

я не думаю - что вы правы 😃 Какая там схема можно догадаться из представленной фотографии. При нескольких параллельно подключенных батареях (параллельно и по силе и по балансиру) полный или частичный обрыв одного балансира не должен привести к тому, что зарядник определит какой бы то ни было “разрыв цепи на данном участке”. Дальнейшее углубленное обсуждение того, как оно себя поведет требует хотя бы знания алгоритма работы зарядника. А поскольку алгоритм работы имакса содержит ошибки (по крайней мере в той части, которая работает со свинцовыми батареями), то мне даже думать на эту тему дальше лень. Просто остается надежда (подтвержденная экспериментами) что в варианте 1 зарядник + 1 липолька все происходит правильно.

Леханец:

Я веткой не ошибся? Тут про Бикслера?

это для гидросамолетов 😄

GRIFBULL
uc1:

это для гидросамолетов 😄

Нет,это про котиков,камеры,зарядные устройства и их ремонт…хотел подборку цитат сделать-лень:) Футбол щя…

Леханец:

Я веткой не ошибся? Тут про Бикслера?

Я тоже думаю…башка отвертиться вверх смотреть:)

UA3XDS

Прилепил FY-30 на морду Серферу. Настроил. Завтра беру на работу, прямо онлайн буду отчитываться.
Трехпозиционник без перепрошивки настроить супергеморр! Его нужно от чего-то делать зависимым, а от чего, если все используется?! Забил, и вывел режимы на крутилку. Все еще жду прошивку …

Pirik
UA3XDS:

А теперь вид сзади. Вот так: …I … ___________ПIП___________ …____I____…

Доброе утро!
выкладываю фото вида сзади.Сегодня если успею поменяю сервы на РВ и элероны (спасибо Алексею - Леханец за сервы)

uc1

Какой ровный и прямой аппарат! Мой вот весь косой и кривой но летает нормально когда летает нормально…

Pirik
uc1:

Какой ровный и прямой аппарат! Мой вот весь косой и кривой но летает нормально когда летает нормально…

Дима, спасибо за комплимент 😃

ayakunin
uc1:

Какой ровный и прямой аппарат! Мой вот весь косой и кривой но летает нормально

+100500!!! тоже весь битый-перебитый и кривокосой!

Леханец
uc1:

Какой ровный и прямой аппарат!

сразу вспоминается фраза (встречалась тут где-то) - “чем кривее - тем лучше летит” (с).
Серега, отпишись после тест-драйва с сервами. Если и это не поможет - останется только “мистика” 😃

UA3XDS
Pirik:

выкладываю фото вида сзади.

ЭТО должно летать вообще само, даже без двигателя и РУ! У меня даже близко нет такой точности в склейке.
По симптомам поцыэнта очень похоже на косяк серв в элеронах (скорее, в элероне), самое лучшее, все же, попробовать пристегнуть другие крылья. Я бы свои дал (Леханцу привет!). Ну и еще: ЦТ на 10-15 мм вперед! Т.е. 60 - 55 мм. Будет чуть передняя, но за то более устойчивая (трим хвоста вверх не забыть!).
Хоть правда, приезжай к вам.