Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 112 из 232 ПерваяПервая ... 102 110 111 112 113 114 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,480 из 9269

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от serge_levin Ну вот, Дмитрий меня опередил Я кстати не понимаю как люди вешают рули на скотч либо клеят ...

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от serge_levin Посмотреть сообщение
    Ну вот, Дмитрий меня опередил
    Я кстати не понимаю как люди вешают рули на скотч либо клеят петли к одной стороне. Я попытался - у меня получается, что в одну сторону оно гнется а в другую упирается чего не делай.

2.  

Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    не понимаю как люди вешают рули на скотч
    Приблизительно вот так
    И рули и элероны, все на скотче. Только флапсы почему-то на штырьках, ... но это уже к японцам и китайцам вопросы.

Я кстати не понимаю как люди вешают рули на скотч
    Это при такой схеме крепления рулевых поверхностей.

Хотя на одном из самолётов ,рудер приклеен скотчем,при форме крепления как на Биксе.Год летает-ничего.Коротко: скотч повторяет форму канавки с обеих сторон.При больших поверхностях,будет не лишнее,простегать капроновой ниткой насквозь, и точечно ,по стежкам мазнуть клеем.

как люди вешают рули на скотч либо клеят петли к одной стороне. Я попытался - у меня получается
    Если в бикслере элероны и прилегающее крыло сточено с 2-х сторон, то у многих других моделей - только с нижней. На верхнюю наклеевается скотч или пластинчатые петли с того же ХК. Преимущества/недостатки пока не понял, но работает и то, и другое.

6.  

личный рекорд: 1 минута 42 секунды бикслер парил сам по себе, я не трогал стики вообще! потом скорректировал траекторию и ещё 36 секунд не вмешивался

Записей в дневнике
    5
    Для удобства - по середине петли линию фломастером - по какую глубину её вдвигать в крыло/элерон.
    а если маркер перманентный то СА в этом месте не схватывается, если нарисовать поперек петли то это будет место сгиба БЕЗ клея

и ещё, если воткнуть зубочистку через поверхность и петлю, то только с куском (крыла-элерона) выдрать можно будет.

Вот ещё пара глупых вопросов в процессе постройки:
    На какие примерно углы должны отклоняться РВ и РН? А то сейчас, задвинув тяги в первые от рулевых поверхностей отверстия в кабанчиках, имею углы отклонения, не превышающие порядка 15-20 градусов. При этом на сервах тяги пропущены через предпоследние (почти самые дальние от оси вращения) отверстия - как и пришло с ХК.

10.  

Записей в дневнике
    5
    На какие примерно углы должны отклоняться РВ и РН?
    ИМХО индивидуально, у меня всегда на максимум, мне проще рукой регулировать, обычно градусов 30 примерно нормально будет.
    вот стоит почитать для начала http://www.dev.rcdesign.ru/articles/avia/flight_study

А есть в ветке Питерские бикслероводы? Итить в большую полётную тусовку пока что не чувствую себя достаточно уверенным, но с благодарностью (в том числе, выраженной чаем/соком) воспользовался бы помощью по проверке настройки и облёту.

только небо! только бикслер! только хардкор!

Последний раз редактировалось ayakunin; 15.06.2012 в 09:58.

Симпатично Тока музон мозг выносит......но это дело вкуса......

Записей в дневнике
    1
    А есть в ветке Питерские бикслероводы?
    есть. летаю редко (юго-запад, около Володарская). с большой полетной тусовской (бикслерской) не знаком

Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    Симпатично
    а как же говна на вентилятор накинуть? "опасно", "нельзя над людьми", "сдурел совсем", "помогите, милиииицыыыыыыыыяяяяяяяяяяя!!!"

Записей в дневнике
    1
    И так. вчера вклеил сервы на элероны и на руль высоты. Так же вкорячил пищалку для поиска самолета (Леханец помнит как я его по полю искал :-) ). Надеюсь сегодня вклею бамбуковые палочки в соединение кабина-фезюляж. В выходные должен быть облет. надеюсь на лучшее.

Видео отсюда не вижу. Кстати, есть ветка про предполетную подготовку, так вот там есть кусок, чего делать не следует. 16 пунктов. У меня по всем 16 есть отлетаны видео. Найду время и сделаю нарезку ... что-то типа "так летать нельзя, если вы параноик".
    А я вчера получил два гаджета.
    Камера пришла в железной мегакоробочке. Просто суперский подарок, особенно девочке, настоятельно советую за 15 –то баксов. Как снимает, не знаю. Нечем скинуть с карточки.
    Алтиметр (еще пишет температуру за бортом). Эээ … китайцы дважды поразили! Размером с современную копейку, точнее 2, положенные одна на другу. Вес 1,5 грамма. Это раз. Внутренняя память … эээ … за 10 минут измерений показала 1% заполнения. Ну и еще … красный провод на плате припаян к “B”, а черный ”R”. На разъеме все правильно. Т.е. питание при подключению к компу было в реверсе. Это два. Как не сгорело, не знаю. Перечитайте совет Дмитрия uc1 выше по ветке все проверять перед первым включением.

Цитата Сообщение от Pirik Посмотреть сообщение
    Так же вкорячил пищалку для поиска самолета
    какую? если эту - то вот, это про нее. была такая в самолете, щас не пользуюсь. музыку из машины против ветра слышно гораздо дальше чем эту пищалку по ветру. метров с 40 ее уже не слышно вообще.
    гораздо эффективнее включить самый малый газ, его существенно дальше слышно

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    там есть кусок, чего делать не следует.
    дай ссылку пожалуйста

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    какую? если эту - то вот, это про нее. была такая в самолете, щас не пользуюсь. музыку из машины против ветра слышно гораздо дальше чем эту пищалку по ветру. метров с 40 ее уже не слышно вообще. гораздо эффективнее включить самый малый газ, его существенно дальше слышно
    вот такую.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=20578 да, а если сел в высокую траву и не очень удачно? то прощай пропеллер.
    хотя до этого газом и пользовался :-))

дай ссылку пожалуйста

Да без проблем! Только не ржите! Я это бред даже до половины не смог осилить, сразу стал искать запреты, и с удивлением обнаружил, что у меня уже все отлетано давно.

а как же говна на вентилятор накинуть?
    Это ты к чему,сынок? Я про видяшку...А так летай где мозг позволяет,пока е...о кто-нить не расшибёт Стиль "вопрос\ответ" выдержал?

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    только небо! только бикслер! только хардкор!
    Гироскопы на элероны? Обратил внимание на подергивание влево-вправо при пикировании и в некоторых других местах.

Гироскопы на элероны? Обратил внимание на подергивание влево-вправо при пикировании и в некоторых других местах.
    да, гироскопы на элеронах и на РВ.
    и да, они "машут крыльями" при пикировании
    или на полном газу

а как они машут при пикировании на полном газу!!! )))

может вибрации, может чувствительность убавить надо... но я забил: летать не мешает

Записей в дневнике
    14
    какую? если эту - то вот, это про нее. была такая в самолете, щас не пользуюсь. музыку из машины против ветра слышно гораздо дальше чем эту пищалку по ветру. метров с 40 ее уже не слышно вообще.
    гораздо эффективнее включить самый малый газ, его существенно дальше слышно

дай ссылку пожалуйста
    Эхх, я купил эту как раз http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14521
    Почитал отзывы, говорят - да, да, круто все слышно.

где в Москве купить мотор на бикслера? авионикс d2826-1900 как-то быстро пришел в негодность: стучит-с...
    eflyone переезжают, телефон не берут...
    что-то и гугль не помогает... где смотреть?

Хотя на одном из самолётов ,рудер приклеен скотчем
    у меня на Кошаке (Wildcat) вообще все рули на скотче. В комплекте были 4 кусочка скотча для приклеивания стабилизатора, - так его если и оторвать, то только с пенопластом. Т.е. если арм.скотч еще вполне можно снять, то этот - намертво. Узнать бы, что за волшебная липучка такая
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0337.jpg
Просмотров: 31
Размер:	31.1 Кб
ID:	658299Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0338.jpg
Просмотров: 20
Размер:	35.2 Кб
ID:	658300

пока что не чувствую себя достаточно уверенным
    коньячку для смелости! Не надо их бояться - все помогут, подскажут, покажут. И облетывать Бикслера надо самому - если правильно собран и электроника голову не морочит (привет Pirik) - он сам должен полететь.

Цитата Сообщение от Pirik Посмотреть сообщение
    (Леханец помнит как я его по полю искал :-) ).
    ну дык Леханец запомнил ориентир, куда грохнулся Птица, показал тебе пальцем - идти на "зеленую крышу", сверяя линию между мной (остался на месте для удобства поиска как второй ориентир). А ты куда пошел? Пол поля стоптал

какую? если эту - то вот, это про нее. была такая в самолете, щас не пользуюсь.
    мож брак попался? У меня эта пакость воет ТАК, что приближаться к ней не хочется - громко и мерзко
    Цитата Сообщение от ser88749741 Посмотреть сообщение
    Почитал отзывы, говорят - да, да, круто все слышно.
    имхо - не зря, все слышно

Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    мож брак попался? У меня эта пакость воет ТАК, что приближаться к ней не хочется - громко и мерзко
    у меня пищалка батарейки воет громче чем это...

Узнать бы, что за волшебная липучка такая
    Леш,возможно или термооклейка какая-то,или с добавлением клея.Делал так на Поксипол...пробовал оторвать..ага.....Ну ты понял

сверяя линию между мной (остался на месте для удобства поиска как второй ориентир). А ты куда пошел? Пол поля стоптал
    При падении в поле,кладёмм аппу антенной,направленной на место падения.......смотрим и выбираем ориентир....возле аппы палку с платочком,пакетиком....через 5-10 шагов строго на ориентир палку такую же.Получается створный знак,как у Теплоходов\параходов\кораблей.......упрощает поиск в разы.

Леш,возможно или термооклейка какая-то,или с добавлением клея.Делал так на Поксипол...пробовал оторвать..ага.....Ну ты понял
    Клеем промазать можно конечно... Но вот найти бы рулон такой где-нить - достаточно толстая и эластичная на изгиб липучка (толще арм.скотча, гнется как "петли" с ХК), клеевую сторону защищает тонюсенькая прозрачная пленочка. Попробовал на разрыв ПАСАТИЖАМИ с обеих сторон (осталась тонкая полоска) - даж растянуть сложно, не рвется.

При падении в поле,кладёмм аппу антенной,направленной на место падения.....
    ГЫ! Вот они, минусы чуть более дорогой аппы Футабу? На землю? Да ну нафиг! (с)
    Я при падении (посадке) самолета в траву сразу замечаю ориентир (даже если лес на горизонте) - зрительная память хорошая. Ну а там, откуда управляю - как правило, тоже ориентиры есть. Если с коллегами по полю летать (а в компании оно веселее) - вообще проблем нет.

Если с коллегами
    ...........Это если с коллегами

Футабу? На землю?
    У меня столик с собой всегда....где стационарный(пляж-то свой),где раскладной

1) как посчитать время планирования самолета до земли, зная начальную высоту и скорость?
    2) если бикслеру с земли дать полный газ (при штатном моторе, винте 6*4 2-лопастном и взлетной массе 750гр) - то на какую высоту он максимум залезет, израсходовав 2Ач?

1) как посчитать время планирования самолета до земли, зная начальную высоту и скорость?
    1. скорость нужно знать вертикальную (снижение) - а она явно не постоянная.
    2. Это к Сергею - он как раз хвастался новым крошечным альтиметром (ссылочку бы )

2. Это к Сергею - он как раз хвастался новым крошечным альтиметром (ссылочку бы )
    ссылка вот

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    если бикслеру с земли дать полный газ (при штатном моторе, винте 6*4 2-лопастном и взлетной массе 750гр)

то он тогда примерно за 1,5 минуты забирается так высоко, что мне его еле видно и уже не понятно забирается ли он вверх на полном газу или нет. после этого он планирует вниз с выключенным мотором а потом жужжит мотором еще совсем немного. общее полетное время около 7-8 минут. после "посадки" выясняется, что батарейка 1600 вылетана до упора.

Мне почему то кажется, что если стоит задача набрать максимальную высоту истратив всю батарейку, то такой режим - с газом в пол и винтом 6*4 не будет оптимальным. Если летать долго и потихонечку, то наверно можно забраться выше. Но аэродинамически обосновать не могу.

произвел расчет в калькуляторе
    вес модели задал 1300г
    мотор предположил этот (едет уже ко мне)
    батарейку взял эту (уже есть)
    регуль 40 ампер (уже есть)
    пропеллер 6*4 3-лопастной (уже есть несколько штук)
    получилось время полета на полном газу - 17 минут, соотношение тяги к массе вышло 0.92
    можно взять винт 6*3 2-лопастной, тогда время на полном газу будет 26 минут, но соотношение тяги к массе уменьшится до 0.63
    хочется "около 1" чтобы быстро запрыгивать вверх

для высотного fpv на бикслере набор годидзэ?

п.с. что-то нет доверия калькулятору: изменил вес модели. поставил 1 грамм. а время полета не изменилось...

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    для высотного fpv на бикслере набор годидзэ
    Мне кажется что батарейка очень тяжела. Когда разберусь с текущими непонятностями в своем бикслере и получу недостающее для фпв обязательно попробую залезть повыше на разных режимах и с разными батареями

чтобы быстро запрыгивать вверх
    Если посмотреть канал Crazy Horst на vimeo то на одном из видео он приделывает к ЛК ракету (кажется обычную китайскую пиротехническую). Пока ракета работает крыло летит ОЧЕНЬ быстро :-)
    Последний раз редактировалось uc1; 15.06.2012 в 19:02.

А кто нибудь завтра будет здесь?: ЧЕТВЁРТОЕ АЭРОШОУ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ РЕАКТИВНЫХ САМОЛЁТОВ И ВЕРТОЛЁТОВ
    16-17 ИЮНЯ 2012 г., РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, СТ. ОЛЬГИНСКАЯ

Цитата Сообщение от arangytan Посмотреть сообщение
    А кто нибудь завтра будет здесь?
    эх, знал бы я раньше - съездил бы...

а какие ещё RC-мероприятия будут летом в евопейской части России? где бы почитать?
    мы бы с женой съездили посмотреть, а может и полетать

Записей в дневнике
    5
    эх, знал бы я раньше - съездил бы...

а какие ещё RC-мероприятия будут летом в евопейской части России? где бы почитать?
    мы бы с женой съездили посмотреть, а может и полетать

Ну это будет поближе к Вам

http://forum.rcdesign.ru/blogs/63362/blog14584.html
    Второй Всероссийский Фестиваль FPV Нижний Новгород 2012

А в Ростове сегодня сильный ветер

Всем Привет! Разрешите вклиниться, давное читаю вашу ветку и в результате... полтора месяца назад прилетел ко мне Bixler за что всем Спасибо!
    При втором взлете заморковил его, отремонтировал и далее с десяток полетов прошло благополучно. Недельку назад залетел за деревья на небольшой высоте, он оттуда не захотел возвращаться , выключил мотор, пошел искать... Дык вот, чем хотел похвастаться - нашел минут за 10 (метров 250-300), благодаря тому что зимой не поленился и спаял маячек с пеленгатором. Маячек не очень мощный но метров на 600, работает 2 суток. Прилеплен он под фонарь бикслера.
    Сейчас попробую фотки прикрепить.

P.S. Жив радиоспорт Охота на Лис, и Bixler-ов из EPO!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Komplekt.JPG‎
Просмотров: 32
Размер:	179.9 Кб
ID:	658655   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lisa.JPG‎
Просмотров: 47
Размер:	90.4 Кб
ID:	658656   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSB.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	116.0 Кб
ID:	658657  

Цитата Сообщение от LuxeonR Посмотреть сообщение
    P.S. Жив

ага) ещё как а приспособа прикольная у вас)

А я вывел своего монстрика сегодня под дождем погулять. Цель: прверить алтиметр.
    Наслаждайтесь!
    Вложение 658708

Никакого FPV - просто самолет с камерой. Температура внутри фюзеляжа. Красненьким выделено время за которое самолет ушел вертикально вверх. 400 метров за 30 секунд, однако! Ну, и это ... сам прифигел. Метров 100 - 200 на пределе еще можно было добавить, но уже очень стремно! Видео есть, но скучноватое. Села в камере батарейка, когда гонял коршуна.

+ Ответить в теме