Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 113 из 232 ПерваяПервая ... 103 111 112 113 114 115 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,520 из 9244

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от LuxeonR Маячек не очень мощный но метров на 600, работает 2 суток. Прилеплен он под фонарь бикслера. Сейчас ...

Цитата Сообщение от LuxeonR Посмотреть сообщение
    Маячек не очень мощный но метров на 600, работает 2 суток. Прилеплен он под фонарь бикслера.
    Сейчас попробую фотки прикрепить.

P.S. Жив радиоспорт Охота на Лис, и Bixler-ов из EPO!
    Зачётно! а где можно схемку с печатками лицезреть?

2.  

Цитата Сообщение от Александр Покрышкин Посмотреть сообщение
    Зачётно! а где можно схемку с печатками лицезреть?
    Спасибо!
    Схемку частично сам выдумывал, частично готовые схемные решения, кой чего отлаживал на EWB multisim ну и в реале конечно.
    Это 4й вариант пеленгатора, предыдущие не прошли ОТК . Изначально занялся этой системой поиска улетевших моделей для товарища моделиста, в итоге сам заинтересовался!
    Работает на 33 Мгц 5мВт. Если нужны печатки могу отправить на мыло в формате lay

И еще вопрос по теме: после перелома карбона в крыле заменил его на тонкостенную трубку нержавейку (65г вес, случайно на рынке у железячников нашел) диаметром 7,2 мм. На днях пришли заказанные стекловолоконные стрелы диаметр 6,8 мм, естественно они в крыльях болтаются - как выйти из ситуации? Думаю может в отверстие крыла пару напустить, чтобы пенопласт немного раздуло? Выручайте..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CxemaRX.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	54.4 Кб
ID:	658715   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CxemaTX.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	24.0 Кб
ID:	658716  

а я всё-таки запустил мегабатарейку (640гр, 8,4Ач) в воздух...
    всё штатное, включая трубку в крыльях.
    с пропеллером 5*5 и 6*4 2-лопастным не летит:тяги нехватает, падает...
    с пропеллером 6*4 3-лопастным летит с огромной просадкой, потом набирает высоту еле-еле, не дело это...
    с пропеллером 8*4 3-лопастным всё меняется. добавленного веса не замечает, летит вертикально вверх, скорость комфортного горизонтального полета стала 1/4 газа против 1/3 при винте 6*4*2 и батарейке 2,2ач...

эксперимент с винтом 8*5*2 поставить не успел: в полете пропеллер перестал крутиться, а после посадки из мотора пошел дым... и теперь мотор не крутится... видимо мотор я перегрузил... как посчитать мощность мотора, которая мне нужна для безопасного вращения большого винта?

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Метров 100 - 200 на пределе еще можно было добавить, но уже очень стремно!

я правильно понял, что ты без фпв загнал бикслера на километр вверх?

На днях пришли заказанные стекловолоконные стрелы диаметр 6,8 мм, естественно они в крыльях болтаются - как выйти из ситуации? Думаю может в отверстие крыла пару напустить, чтобы пенопласт немного раздуло? Выручайте..
    Ну так обычного широкого скотча немного намотайте на концы и на центр. У меня в штатной трубе 4мм карбон тоже немного болтался, теперь всё ок. И как вариант термоусадка, только не на всю стрелу а то может от трения не войти, можно просто по 3-5см с концов и в центре немного где крылья смыкаются.

6.  

Спасибо!
    Схемку частично сам выдумывал, частично готовые схемные решения, кой чего отлаживал на EWB multisim ну и в реале конечно.
    Сашка,честно,снимаю шляпу!!!!! Для меня это далёкий космос!!!! Уважуха и почитуха........Респект и грац

GRIFBULL, Спасибо, приятно, очень!

Вопрос к UA3XDS: действительно на километр в визуальном полете?

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Начал заканчивать собирать бикслер отвалилась китайская моторама. Сижу пилю дремелем модифицированную в варианте стеклотекстолит. Желаю заюзать имеющиеся в изобилии стоечки для крепления материнских плат, поскольку идея припаивать гайки не нравится

10.  

Записей в дневнике
    5
    действительно на километр в визуальном полете?
    не верю (если только бинокль к голове скотчем не примотать)

Цитата Сообщение от Mr.Hottabych Посмотреть сообщение
    не верю
    Точно, не может быть. Сергей заказал прогулку на вертолете, а заодно провел нас.

Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    без фпв загнал бикслера
    Не Бикслера, где ты видел, чтобы Бикслер свечкой вверх уходил 400 метров за 30 секунд? Это Паприка 2006 мм, фото чуть выше по ветке. Но по ощущениям и Бикслера при правильной погоде можно столько загнать. Неверующим, сделаю нарезку из видео и выложу.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    где ты видел, чтобы Бикслер свечкой вверх уходил

Цитата Сообщение от Mr.Hottabych Посмотреть сообщение
    не верю (если только бинокль к голове скотчем не примотать)
    А я верю...ему же главное загнать,а куда упадёт не важно......

А теперь события сегодняшнего вечера. Сергей (назовем его Воротынский) собрал Бикслера по отработанной методе (RTF + доработки) из сегодня пришли его батарейки, выехали к друзьям на шашлыки, в 21:30 решили все же сделать пробный вылет. Отриммировал самолет, и он полетел как со стабилизатором. Покрутил петли бочки, летанул в инверте. Сергей позвонил «на мангал» в деревню: «Видите, видим, но далеко, давайте ближе!» (т.е. еще дальше от нас) … «О! Супер, давайте еще ближе!» Где-то на 400 -500 метров, повернувшись к себе боком, я самолет потерял … Прыгнули в машину, и ломанулись по азимуту. На окраине деревни спросили у мужиков про самолет, показали нам направление входа его в лес. Уже не слабо темнело, но решили все же поискать. Очень быстро нашли … крышку от самолета, а самолета нет. Ходили минут 20, и уже решили забить … как вдруг, дочка увидела самолет на самой верхушке березы, под которой нашли крышку! Завтра поедем снимать. Подайте мне мой 12 метровый шест (самолет, правда метров 20 от земли). Вот такой интересный мэйдэн получился.

Вложение 658792

Старт в районе ангара, далеко от дороги не пошел, очень сыро, болото. "Слава" - это место, где народ шашлычил, куда: "Давай еще ближе!" Последний дом возле точки падения, это где мужик показал, куда уходил самолет, запретил пилить березу, и обещал дать 8-ми метровую лесницу.
    Это вам не блинчиком со стоковой трубкой кружить!

где ты видел, чтобы Бикслер свечкой вверх уходил
    вот у меня например. ибо тяга 1444 грамма при массе 1305 грамм ))) как думаешь, полетит? а свечкой вверх? завтра проба пера )))

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    вот у меня например. ибо тяга 1444 грамма при массе 1305 грамм
    псих :-)

Это вам не блинчиком со стоковой трубкой кружить!
    сегодня, пока мотор не сгорел, делал петли на макс. скорости. при массе то 1305 гр... на СТОКОВОЙ трубке!

писать в ХК претензию, чтоб забрали трубку и прислали ломучую? )))

2uc1
    мотор твой чота греется... на макс оборотах без пропеллера греется так же как стоковый на макс оборотах с пропеллером 8*6 3-лопастным... не спалю ли я его пропом 8*6 3-лопастным?!

Не полетит, браза. Нужно полетать с передним тяговым винтом, чтобы это понять. Я хотел еще более мощный движок на Паприку поставить, но остановил меня только потребляемый ток. Люблю я, понимашь, подольше погонять.
    Вот на чем сегодня залетал километр (Ну, как бы честных все же 850 метров, т.к. высотомер кажет от уровня моря), прикольно, что ровно 1000 получилась!
    Так вот, кто найдет на фото FPV оборудование, тому приз 1000 долларов.

Вложение 658816

OFF-TOP: Zamuyk@tel Привет!

Не полетит

нет, полетит! ))) у меня и не такие летали )))

на макс оборотах без пропеллера греется так же как стоковый на макс оборотах с пропеллером 8*6 3-лопастным..
    Без пропа быстрее спалиться от "перекрута"

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    без пропеллера
    а зачем его без пропеллера включать ?

uc1, чтоб проверить работает ли.
    Подскажите мне, пожалуйста, какой клей используется китайцами в bixler?

мотор твой чота греется... на макс оборотах без пропеллера греется так же как стоковый на макс оборотах с пропеллером
    так он и должен греться

вот у меня например. ибо тяга 1444 грамма при массе 1305 грамм )))
    Ты такую тягу снимаешь с мотора, который ее и не должен давать! Приезжай в гости, возьмем ваттметр, нацепим винты - и посмотрим, какой "перегруз" испытывает этот мотор. Уверен, цифры покажут, что летать снаряженный дорогой электроникой (fpv) будет совсем недолго.
    Имхо, если рассмотреть, скажем, вот такой мотор http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14736 и винт 6й под него, с большим шагом - получим необходимую тягу без "перегрузки" электроники (регуль 50й нужен будет). На таком же моторе летает товарищь на плоскоЯке с винтом 11х4.7. На 1.3Ач не менее 8-10мин.
    сегодня, пока мотор не сгорел, делал петли на макс. скорости. при массе то 1305 гр... на СТОКОВОЙ трубке!
    Рискуешь! Представь себе, с какой скоростью батарейко полетит в землю, если крылья сложатся как у меня Трубка-то не сломалась - просто магниты не выдержали, и крылья "разошлись"

Цитата Сообщение от balakin Посмотреть сообщение
    "хреновый"

так это к китайцам

Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    Приезжай в гости, возьмем ваттметр,
    Лёш,ты его где цепляешь? Между мотором и регулем или между акком и регулем?

Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    Лёш,ты его где цепляешь? Между мотором и регулем или между акком и регулем?
    Между акком и регулем. Даем полный газ (с разными винтами) - и смотрим токи в пиках. Так же мерим обороты пропеллера (чтоб они больше об\вольт не получились (на всякий) - ну и для интереса). Мерим тягу безменом (из любопытства). Если токи не превышают максимальные значения из инструкции (на мотор и регуль) - летим. Это максимум, на что хватило моей "соображалки" в области физики Пока таким "макаром" подобрал "потроха" на плоскоЯков и "Морду" (там мотор сдулся штатный после второго запуска) - все летает, не греется. Если где ошибаюсь с замерами - буду рад критике и информации "какнада"
    СуперХреноМетр вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ga_Meter_.html

Я "клещами" амперы померял на проводе с акка...17А пик,9.5А в полный газ...регуль 20А.Немного греется,мотор холодный
    (прошу прощения,я про другой самоль) винт самодельный почти,из 9-го,сделал 7-ой.Вот и переживаю.Штатный стоял 3-х лопастной,7506,а этот даже не знаю,но-нейм какой-то.

Утро началось так:
    Вложение 658924

Через почти час результат такой:

Вложение 658925

Стрелочками показаны 2 из четырех 3-х метровых секции штыря. К нему было доставлено 4 метра удочки ... и все равно не доставало. Подставили 6 метровую лесницу, вот тогда смогли стряхнуть. 12+4+6= 22 метра высоты.
    Из повреждений: сорвана верняя перекладина, вырваны провода из регулятора, выхвачен кусочек из крыла. Все остальное невредимо. Можно восстановить за час, но Сережа любит тщательный подход, повез на серьезный ремонт домой.

Из повреждений: сорвана верняя перекладина

Никогда такого не видел)

Цитата Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    Никогда такого не видел)
    Так это Серёжа......

ибо тяга 1444 грамма при массе 1305 грамм )))
    Это на 2826-6 моторчике?
    Перегруз по моще раза в полтора.

Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    Так это Серёжа....

Тогда понятно)

Вот только что снова заказывал вертолет, чтобы всех обмануть, только уже с Бикслером.

Вложение 658967

Запускал прямо со своего участка на даче. Камеру забыл дома, на борту кроме гириков только алтиметр. Погода не для высотных полетов, в чистом небе самолет быстро пропадает из вида. На Паприке летал вообще под дождем (видео завтра вечером, на работе порежу). Прикольно капельки на видео пролетают. Вывод: километр на Бикслере вообще без напряга в пасмурную погоду. Обещаю сделать такую пиковую точку. Гребешок в конце - это покружил низко над зрителями.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    какой клей используется китайцами в bixler?
    пистолетный термоклей

Всем привет в этой ветке.наконец то я дошел до той стадии развития в авиамоделизме,когда хочется попробовать что то покупное.сейчас летаю на самодельных самолетах из потолочки,опыта вполне хватает и на некоторые фигуры пилотажа,но .У меня вопрос,я смотрю,что материал изготовления самолета EPO,так вот,насколько материал прочен по своим характеристикам?насколько он ремонтопригоден,и вообще ,стоит ли покупать самолеты из епо,и вообще покупать самолеты?или продолжать строить из потолочки и дальше?

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от delfin0510 Посмотреть сообщение
    продолжать строить из потолочки и дальше?
    Я пока продолжу. Ибо не все, что моя хотелка желает, конструктивно реализовано в покупных самолетах. А если рассматривать в плане ремонта, то ЕРО вполне неплохой материал, да и для просто полетать, порелаксировать. Но для боев мне все же больше нравится ЕРР.

сегодня устроили бои на епп - в итоге один плоскоЯк откусил пол жопы и киль у другого плоскояка Киль товарищу вклеили прям в поле, а у меня моторама треснула - буду пилить новую Эт мы готовимся к боям с ленточками на Focker Wolf EPP. Это офф
    По теме - раскошелился на ультрабук от Самсунга (с которого и пишу) для полетов с Бикслером. Проверял матовый экран в поле на закате - видно отлично, не бликует. Буду потихоньку снаряжать камерой и т.п.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от delfin0510 Посмотреть сообщение
    или продолжать строить из потолочки и дальше?
    Мой первый самолет из потолочки в стадии постройки. "сделать за 4 вечера" не вышло. Буду ли строить еще из потолочки ? Скорее всего нет, хотя этот самолет закончу из принципа. Долго это, а мне летать хочется а не пенопласт клеить. Уверенности, что самодельный самолет полетит - нет. Соответственно пока не было крэш теста потолочного самолета - сравнивать с китаем не могу. Но бикслер, который слегка укреплен (хотя бы скотчем) весьма крепкий. И ремонтопригодный (после серьезных аварий). Единственное, при постройке потолочного самолета сложилось впечатление, что по этой технологии (я склеил фюзеляж из 1 слоя а потом вклеил в основном на смолу и местами на цианакрил пространственный каркас из бамбуковых палочек) получается при тех же размерах более легкий самолет, чем китайская штамповка. И достаточно прочный. Впрочем крэштест покажет...

Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    Это на 2826-6 моторчике?
    Перегруз по моще раза в полтора.
    как это посчитано?

сегодня леталось как-то безыдейно:
    установка "мотор 2826-6 + винт 8*5*2 + батарейка 8,4мАч" взлетели, сделали пару кругов и с большим трудом приземлились (потому что скорость приземления для меня необычна, гораздо выше чем обычная посадка)
    после посадки пытался взлететь ещё раз. получилось вот это:
    почему - непонятно...

к тому же выяснилось, что мотор сильно греется. решил что всё же надо ждать 70-а регулятор, ставить проп 8*6*3 на мотор 35-36 kv1800 700W и не мучить технику...

быстренько перекинул обратно штатный бикслеровский мотор, поставил винт 6*4*2 и батарейку 2,2Ач...

под вопли жены "ой страшно ой опасно" сделал так, так и так. но как-то без удовольствия...
    пытался тренировать посадку в руки - из 5 раз получилось только единожды ((( остальные разы или так или так...

отвалилась тяга на 1 элероне - делал поворот влево через правое плечо )))
    отклеился радиатор от регуля - чуть не потерял регуль...
    отказался работать гироскоп на руле направления - отключил его пока...

короче когда батарейка наконец запищала - я с радостью закинул вещи в машину и отбыл домой
    Последний раз редактировалось ayakunin; 18.06.2012 в 00:23.

как это посчитано?

В екальке, сами прикиньте - оно там красным напишет.
    8" и 2200кв - под 550Вт!

не мучить технику...

От это правильно.

сегодня леталось как-то безыдейно
    Это ты издеваешься так? Мне чтобы все это пройти? изначально месяц понадобился (если провода не считать? провода совсем недавно освоил), а ты за один день уложился! Респект и уважуха. Сейчас тебе из Кащенко скажут все, что ты о себе не знал. А я сегодня утром по деревьям скакал, а днем пытался кило с Биксом сделать, но в солнечную погоду нереально. Белый самолет, просто растворяется на голубом небе. Можно было дернуться выше, но уже практически в слепую ... и еще, были свежи на пальцах ощущения утренних обломков.
    Можно я теперь буду говорить в суе: "Да, наши Бикслероводы полуторакилограммовый самолет зубами ловят!" и ссылку на клип давать?
    p.s. ссылки поправь, а то сейчас начнется ...

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    быстренько перекинул обратно штатный бикслеровский мотор
    он же у тебя сгорел вроде ?

+ Ответить в теме