Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 114 из 231 ПерваяПервая ... 104 112 113 114 115 116 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,560 из 9232

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сегодня полетал. Вроде и ветер слабый, да в первый раз самолёт утащило метров за 300-350 (потом по Гугль Планета Земля ...

Сегодня полетал. Вроде и ветер слабый, да в первый раз самолёт утащило метров за 300-350 (потом по Гугль Планета Земля измерил), ни хрена не видно, куда рулить. Упал в траву, а она высокая, до пояса, а то и выше. Место низменное, после дождей вода стоит то тут, то там, по шиколотку тонул. Минут 15 наверное, в траве искал, штатная пиликалка из мотора никудышняя. Кратковременно включал движок, по шуму нашёл. Пока до места падения пробирался, вспоминал статьи тут про пищалки и как надо ориентиры ставить
    Интересно, никто не пытался бинокль использовать, чтобы модель издалека вернуть? В крайнем случае, можно и одним правым стиком управлять.

2.  

Цитата Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    Сегодня полетал. Вроде и ветер слабый, да в первый раз самолёт утащило метров за 300-350 (потом по Гугль Планета Земля измерил), ни хрена не видно, куда рулить. Упал в траву, а она высокая, до пояса, а то и выше. Место низменное, после дождей вода стоит то тут, то там, по шиколотку тонул. Минут 15 наверное, в траве искал, штатная пиликалка из мотора никудышняя. Кратковременно включал движок, по шуму нашёл. Пока до места падения пробирался, вспоминал статьи тут про пищалки и как надо ориентиры ставить
    Интересно, никто не пытался бинокль использовать, чтобы модель издалека вернуть? В крайнем случае, можно и одним правым стиком управлять.
    Когдато (пару лет назад...) использовал бинокль... Для поиска самика (уже успешно приземлившегося (вернее придеревеньшивигося...)т на высоком дереве...)...
    Теперь взял за основу - при визуальном полете самик дальше 100-200 метров не отпускать, при полете в очках - ниже 50 -ти метров не опускаться (не считая момента посадки...) - поверь помогает...
    А вообще в нештатной ситуации - самое главное не забыть, что помимо других органов управления есть еще и комбинация - РН от себя и газ... (это в случае если двиг не могет пробить ветер...).

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alex-ber Посмотреть сообщение
    есть еще и комбинация - РН от себя и газ...
    это как это?

Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    В екальке
    екальк мне выдает 366Вт с винтом 8*5*2 и мотором 2826-6...
    но перегруз есть, согласен

Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    он же у тебя сгорел вроде ?
    сгорел авионикс, а в комплекте АРФ был штатный, его и поставил.
    твой думал с винтом 8*5*2 погонять - но винт мотор перегружает. готов мотор отдать когда удобно

в Москве есть умельцы, которые починяют регули? есть 1, требующий ремонта: 1 фазы нет у него

6.  
    uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    в Москве есть умельцы, которые починяют регули
    там вроде получается что феты отдельно дороже чем регуль в сборе

в Москве есть умельцы, которые починяют регули?
    Есть....в Пилотаже....за 500 руб,при стоимости регуля 600 Попробуй в ремонит мобильных.

Цитата Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    никто не пытался бинокль использовать
    Постоянно летаю "на пределе". Один раз потерял самолет в юности по неопытности ветром унесло. Позавчера быстро стемнело и на 500 метров просто потерял его, хотя ребята рядом продолжали видеть, старею. Именно они кричали: "Давай дальше! Пусть над мангалом полетает". А вообще, листните веточку, там два лога. Один - самолет 2 метра размах, 1000 м высоты, т.к. был не над головой, то дальность до модели еще больше. Второй - Бикслер 800 метров, та же истрия. Сегодня принес высотомер на работу, попробую, сколько смогу взлетель на мелколете. Чтобы понять, что бинокль - гиблая затея, попробуйте последить за полетом коршуна в бинокль, а это не самолет, он практически на одном месте стоит.

10.  

Записей в дневнике
    3
    в Москве есть умельцы, которые починяют регули? есть 1, требующий ремонта: 1 фазы нет у него
    Ремонтировать регули, не имея донора, дорого. Выгодно бывает только на регулях дороже 100$. Но если интересно, то обратитесь к BERSERK80

Записей в дневнике
    14
    В теме про скайларк никого нет, спрошу тут.
    Не работает осд, что я делаю не так? Хотел ставить на бикслер, а оно не пашит.

http://i026.radikal.ru/1206/4f/cfe75004f18c.jpg

http://s017.radikal.ru/i404/1206/70/4f039d22c68d.jpg
    Последний раз редактировалось ser88749741; 18.06.2012 в 11:27.

к тому же выяснилось, что мотор сильно греется. решил что всё же надо ждать 70-а регулятор, ставить проп 8*6*3 на мотор 35-36 kv1800 700W и не мучить технику...
    фигасе не мучать)))) со штатным пропеллером\мотором на минимальном газу с потреблением 3А вполне летит, с фпв сетапом когда потяжелее летит менее охотно вверх, но для веса больше килограма тяги 400 грам ))))... а у вас 700ват мотор.... он с сильным запасом для 8х6х3 винта, с очень сильным. у меня 180 ват мотор крутит 8х6х2мотор на цеснеи она реально истрибитель)))) к стати на видео выглядит какбудто вы птаху тупосами кидаете или рулите в землю. бикслер даже без мотора если хорошу пульнуть с руки продержится в воздухе дольше.

Цитата Сообщение от ser88749741 Посмотреть сообщение

ну вот на фотке осд на плоате маркировка GND-CAM-VIDEO чтото мне подсказывает что CAM это с камеры видеосигнал, а VIDEO это вывод на видеопередатчик, вы подключили видео параллельно, аудио на OSD я не заметил вывода
    Последний раз редактировалось kaveg; 18.06.2012 в 12:45.

Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    Ремонтировать регули, не имея донора, дорого. Выгодно бывает только на регулях дороже 100$. Но если интересно, то обратитесь к BERSERK80
    Согласен с этим мнением. Сам имея 2шт. подпаленных регуля пытался слепить один. Удалил сгоревшие мосфеты, взял с донора, проверил, впаял на платку а он всеравно работать отказался, тоесть вероятно чтото еще подгорело кроме силовых ключей....так и забросил это дело.

Комплект новых ключей в радиомагазине Киева стоит на 1$ дешевле чем новый 30A регуль.

Не работает осд
    вот смотрите данный мануал:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...4X83451X15.pdf
    аудио пока не трогаете
    две земли соединяете между собой+землю от питания видеопередатчика+ землю от приемника
    с приемника 5ть вольт (средняя жилка в разъеме серв) на 5v OSD
    с камеры видеосигнал на CAM осдешника
    c осдешника с пина VIDEO на видеовход передатчика.
    будет работать если ничего сжечь не успели)))
    RSSI пин пока не подключаете, судя по тому что я видел на плате этого OSD там max7456 видеовход и видеовыход у этой микросхемки это две разных вещи, выход на передатчик вход с камеры.
    в зависимости от конфигурации если микросхемку запрограмировали на внешнюю синхронизацию - без камеры она не увидит синхроимпульсы развертки и на выходе будет болт.

а ещё если код писали не балбесы - микросхемка сама подстраивается подл уровень белого, соотвественно камера должна быть включена раньше чем OSD))) иначе картинка будет не такая прикольная как могла бы быть

вот ещё в сторону того что я прав http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...d036e29f83759c
    на видео видим вокруг буковок черную каёмку - верный признак что это max7456 или чтото подобное, сделать черную каемку запаявшись параллельно видеосигналу вроде как не соввсем возможно)))

и к стати вот, не хочу говорить о плагиате - но дата первых коментов\ревью к тини осд немного позже чем я сделал подобную штуку))) http://tamila.linux-rusnet.org/home/simple_osd
    до этого я ниразу не видел чтоб применяли специализированную микросхемку осд для фпв кембы то нибыло )))
    Последний раз редактировалось kaveg; 18.06.2012 в 13:18.

В теме про скайларк никого нет, спрошу тут.
    Владимир, в воскресенье подключал такой же OSD. Делал так - в разъем RSSI/+5V/GND подал +5 и землю с приемника, RSSI не подключал (на моем FrSky его нет).
    В разъем Video/Cam/GND заводил следующее: на GND - землю параллельно от провода от камеры к видеопередатчику (я просто зачистил жилу с землей на проводе от камеры к передатчику и подпаялся к ней). На жиле Video того же провода делал разрыв. От камеры соответственно идет провод к пину Cam, от передатчика к пину Video (сначала перепутал - не работает ). Все заработало на ура. Провода использовал от старых сгоревший серв ("если у вас осталась кожура от сосисок, не выбараааасывайте" )

ЗЫ. О! уже ответили...

ну и вчерашний облёт фпв сетапа http://tamila.linux-rusnet.org/home/...kacia-bikslera

заменил корону на футабу и проблемы управления и 1.5W видео решились както сами собой))) плюс один к футабе))

из результатов - покрутить фокун на кемер вдаль, вытащить регулятор заборт, перегревается внутрях - на 120 метрах выключился двигатель

Записей в дневнике
    14
    А как запитать и видео и осд от одного акка? Очень нужно.

http://www.fairchildsemi.com/ds/LM/LM7805.pdf берете LM7805 между ее землей и выходом припаиваете 10mF между землёй и входом тоже самое, на вход 12 вольт с 3s видио, выход 5ть вольт на ОСД, землю к земле))

но всётаки зачем? у вас на бортьу 5ть вольт на приемнике имеется? или для наземных тестов без самолёта?

Видео у Вас 12V? Тогда я в таком же случае подключал вот с помощью такого переходника от НК . Питание подавал на передатчик 5.8ГГц. Камера питается от передатчика. Само OSD запитывается от приемника по инструкции. Думал сначала, что питание OSD идет от датчика тока, но когда на нем отскочил разъем, то OSD продолжало работать.
    Мне кажется, что подключать видео с данной OSD лучше от бортовой батареи. Т.к. на экран выводится напряжение именно по ходовой. А батарея видео не контролируется. Ща полетят помидоры, мол при отказе одной батареи другая будет работать... А начинающему пилоту все равно идти искать модель, что бы не отказало...

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    берете LM7805
    можно взять готовый BEC. Некоторых пугает идея что то паять более сложное, чем разъемы к проводам для соединения 2х коробочек. Кроме того вот этот http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...V_5A_UBEC.html построен не на линейном стабилизаторе, т.е. должен быть легкий и холодный.

Записей в дневнике
    14
    О, понял, буду пробовать. Я имею в виду один у меня акк силовой, другой для питания видео системы, а для осд - нужен еще один? Там на ней разъемы на регулятор out in.

можно взять готовый BEC.
    ну я предположил что очень это очень быстро, пока готовый бек китайцы привезут месяц пройти может, а кренку на 5ть вольт и два кондра в любом радиомагазине купить можно

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Видео у Вас 12V? Тогда я в таком же случае подключал вот с помощью такого переходника от НК . Питание подавал на передатчик 5.8ГГц. Камера питается от передатчика. Само OSD запитывается от приемника по инструкции. Думал сначала, что питание OSD идет от датчика тока, но когда на нем отскочил разъем, то OSD продолжало работать.
    Мне кажется, что подключать видео с данной OSD лучше от бортовой батареи. Т.к. на экран выводится напряжение именно по ходовой. А батарея видео не контролируется. Ща полетят помидоры, мол при отказе одной батареи другая будет работать... А начинающему пилоту все равно идти искать модель, что бы не отказало...
    Этот переходник идет в jst разъем к видео системе? Осд питается от приемника? - тоесть разъемы на осд плате (dean'ы или xt60) у вас никуда не подключены?

http://www.fairchildsemi.com/ds/LM/LM7805.pdf берете LM7805 между ее землей и выходом припаиваете 10mF между землёй и входом тоже самое, на вход 12 вольт с 3s видио, выход 5ть вольт на ОСД, землю к земле))

но всётаки зачем? у вас на бортьу 5ть вольт на приемнике имеется? или для наземных тестов без самолёта?
    Имеется, планирую на самолет 2 акка - силовой и другой для видео/осд систем.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    пока готовый бек китайцы привезут

http://www.chipdip.ru/product/max738acwe.aspx

Имеется, планирую на самолет 2 акка - силовой и другой для видео/осд систем
    ну тогда регулятор на 5ть вольт или с ХК что там выше советовали или сделать побыстрому самому, например из lm7805 осд тока немного ест потому ее хватит тот красивый красненький на большой картинке это как я понимаю чтоб запитать видеоподсистему от одногосилового ака, на выходе с jst у него теже самые 12 вольт и питание для осд один фиг придется брать с приемника

Этот переходник идет в jst разъем к видео системе? Осд питается от приемника? - тоесть разъемы на осд плате (dean'ы или xt60) у вас никуда не подключены?
    Как я понимаю у Вас HobbyKing Tiny OSD?
    Кривая какая то схема на фото. Нет там аудио. И нет на плате OSD "разъемы на регулятор out in.". Похожие надписи есть на датчике тока. Его подключаете между батареей и питанием регулятора. Сам датчик тока подключается с плате OSD в разъем, с обратной стороны от разъема подключения GPS.
    Аудио, как я понимаю, идет с камеры прямо на передатчик и на OSD незаводится.
    Или у Вас не Tiny OSD? А я тут расколбасываюсь...

uc1 раз пошла такая тема то:

http://www.chipdip.ru/product/lm7805ct.aspx

согласитесь проще сделать на коленке, на выходе 5в 1.5А

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Как я понимаю у Вас HobbyKing Tiny OSD?
    Кривая какая то схема на фото. Нет там аудио. И нет на плате OSD "разъемы на регулятор out in.". Похожие надписи есть на датчике тока. Его подключаете между батареей и питанием регулятора. Сам датчик тока подключается с плате OSD в разъем, с обратной стороны от разъема подключения GPS.
    Аудио, как я понимаю, идет с камеры прямо на передатчик и на OSD незаводится.
    Или у Вас не Tiny OSD? А я тут расколбасываюсь...
    Tiny, да у меня.

ну тогда регулятор на 5ть вольт или с ХК что там выше советовали или сделать побыстрому самому, например из lm7805 осд тока немного ест потому ее хватит тот красивый красненький на большой картинке это как я понимаю чтоб запитать видеоподсистему от одногосилового ака, на выходе с jst у него теже самые 12 вольт и питание для осд один фиг придется брать с приемника
    Ccылку бы, или вы про этот бек http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...V_5A_UBEC.html ?

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    согласитесь проще сделать на коленке
    Соглашусь, хотя на самом деле не сильно проще. Более того, соглашусь, что не будет потенциальной проблемы с тем, что step-down может создавать помехи. Но 1,5А осд не нужно, а понижать линейным регулятором 3s батарею это отапливать окружающую среду и тратить батарейку впустую. Короче вариант с шим-питателем легче и экологичней :-) Кроме того никто не запрещает вытащить его готовый из автомобильной зарядки для мобильного телефона.

Ccылку бы
    ссылка на регулятор с ХК
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...V_5A_UBEC.html

ссылка на "сделай сам"

http://www.chipdip.ru/product/lm7805ct.aspx

согласитесь проще сделать на коленке, на выходе 5в 1.5А

Записей в дневнике
    14
    две земли соединяете между собой+землю от питания видеопередатчика+ землю от приемника
    Землю от какого приемника или от камеры? Я запутался...

Соглашусь, хотя на самом деле не сильно проще. Более того, соглашусь, что не будет потенциальной проблемы с тем, что step-down может создавать помехи. Но 1,5А осд не нужно, а понижать линейным регулятором 3s батарею это отапливать окружающую среду и тратить батарейку впустую. Короче вариант с шим-питателем легче и экологичней :-) Кроме того никто не запрещает вытащить его готовый из автомобильной зарядки для мобильного телефона.
    по поводу вклада в глобальное потепление ваша правда
    про не проще - у меня кренка и два конденсатора у вас .... сами посчитайте количество элементов и доступность шим регулятора и его цену даже у чипдипа)))
    по поводу шума - линейные кренки шумят значительно меньше импульсных преобразователей)))

Землю от какого приемника или от камеры? Я запутался...
    все земли нужно соединить вместе, те две земли на ОСД землю приемника, землю видеопередатчка, землю видеокамеры. если 5вольт соберётесь брать не с приемника а с отдельного регулятора то берем 5ть вольт и землю с регулдятора отдельного.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Я запутался
    мне представляется, что земля она на то и земля, чтобы их все которые есть все вместе соединить :-)

Записей в дневнике
    14
    На камере -, +, VOUT.
    Минус - это земля?

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    по поводу вклада в глобальное потепление
    тут не столько за экологию обидно, сколько за бесцельно потраченое электричество, которое имеет вес.

сами посчитайте количество элементов и доступность шим регулятора и его цену
    я ж говорю - вариант - разломать готовую зарядку для мобильника автомобильную :-)

линейные кренки шумят значительно меньше импульсных преобразователей
    ну да, я об этом как раз и предупреждал. что это минус. а в плюсе вес и экономичность.

На камере -, +, VOUT.
    Минус - это земля?
    да

Записей в дневнике
    14
    по поводу вклада в глобальное потепление ваша правда
    все земли нужно соединить вместе, те две земли на ОСД землю приемника, землю видеопередатчка, землю видеокамеры. если 5вольт соберётесь брать не с приемника а с отдельного регулятора то берем 5ть вольт и землю с регулдятора отдельного.
    А если с приемника пять вольт буду брать?

Я запутался...
    вот для совсем запутавшихся в пайнте нарисовал, что непонятно спрашивайте корректируя картинку буду объяснять
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: tiny.jpeg‎
Просмотров: 45
Размер:	30.5 Кб
ID:	659428  

Записей в дневнике
    14
    с камеры видеосигнал на CAM осдешника
    C камеры - это VOUT маркировано?

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А если с приемника пять вольт буду брать?
    Тут есть 2 момента. Во 1х 5 вольт на приемнике появляется из регулятора, который их делает чтобы питать приемник и сервы. Этим будет дополнительно нагружен бек в регуляторе. Будет не приятно, если сервам и приемнику не хватит. Во 2х это не соответствует концепции отдельной батареи для FPV

Записей в дневнике
    14
    вот для совсем запутавшихся в пайнте нарисовал, что непонятно спрашивайте корректируя картинку буду объяснять
    Спасибо, у меня на камере vout, - , +.

судя по фоткам которые я видел маркировка дат GND CAM VIDEO попорядку с низу от земли, если хотите чтобы я вас понимал фото+подрисованно про что спрашиваете прикладывайте, VOUT скорее всего выход на видеопередатчки или про куакой и где VOUT вы говорите

Спасибо, у меня на камере vout, - , +.
    по тому на картинке я подписал каждый провод ))) распиновку камеры и ведеопередатчика у вас я не знаю, а вот распиновка тини скорее всего я правильно по инструкции\фоткам оттудаже понял

Записей в дневнике
    14
    судя по фоткам которые я видел маркировка дат GND CAM VIDEO попорядку с низу от земли, если хотите чтобы я вас понимал фото+подрисованно про что спрашиваете прикладывайте, VOUT скорее всего выход на видеопередатчки или про куакой и где VOUT вы говорите

по тому на картинке я подписал каждый провод ))) распиновку камеры и ведеопередатчика у вас я не знаю, а вот распиновка тини скорее всего я правильно по инструкции\фоткам оттудаже понял
    ПЛЮС, МИНУС, VOUT у меня на плате с камерой, фото камеры http://i026.radikal.ru/1206/4f/cfe75004f18c.jpg

+ Ответить в теме