Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 122 из 231 ПерваяПервая ... 112 120 121 122 123 124 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,880 из 9216

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ser88749741 Почему в 500 метрах пульт турнига с родным приемником и вч модулем реагирует с задержкой, а потом ...

Забанен
    Цитата Сообщение от ser88749741 Посмотреть сообщение
    Почему в 500 метрах пульт турнига с родным приемником и вч модулем реагирует с задержкой, а потом и вовсе перестает слушать. Ни сервы, ни двигатель. Это летально для самолета может окончиться. Сегодня нашел его вертикально воткнутым в землю прям носом, после такого отказа.
    Вот что написано в инструкции к FrSky 2.4Ghz FHSS;
    "Когда модель, контролируемая системой радиоуправления V8 2,4GHz , удалится к максимальной дальности управления, реакция модели будет замедляться. Это функция безопасности разработаны FrSky. Это значит, что пилот должен вернуть модель ближе к передатчику, как только реакции модели становятся все медленнее."
    Может это у вас и происходит?

2.  

Цитата Сообщение от valera_UA Посмотреть сообщение
    Это функция безопасности разработаны FrSky
    это не функции безопасности это потерянные пакеты)))

ser88749741 : есть возможность контролировать звук мотора на таких отдалениях? не выключается\дергается? при потере сигнала сервы остаются какоето время в последнем правильно принятом положении до срабатывания фэйлсейва.... скорее всего это вы и наблюдаете, но 500 метров для турниги чето маловато... в сухую летаете или на борту чтото шумит типа видеопередатчика?

если на борту сухо - поставьте если нет ферритовое колечко на проводок от регулятора к приемнику...
    если н аборту не сухо - поставьте ферритовые колечки на все провода которые идут к приемнику....

Забанен
    Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    это не функции безопасности это потерянные пакеты)))
    С этими коментариями к первоисточнику:
    http://www.frsky-rc.com/uploadfile/2...9145903307.pdf
    "3.5 Safety range indicator
    When the model controlled by V8 2.4GHz radio control system is close to the maximum distance of control, the response of the model will slow down. It is the safety feature designed by FrSky. It means, the user should fly the model closer to the transmitter as soon, as the reactions are getting slower."

ну я это и прокоментировал))) хитрофича - оставить полседний удачный пакет всё правильно
    ниразу не поверю что они имели ввиду что они заведомо понижают скорость реакции серв на управление когда управление становится херовым

ну и делается это в общемто для тупых аналоговых серв на которые могут быть наводки и которые в отсутсвии "аналогового сигнала" могут быть более чуствительны для всяких наводимых гадостей

Забанен
    Я думаю, что сознательно понижают скорость реакции, пока управление ещё не хреновое, что бы новичёк(т.е. не профи) понял, что с управлением что-то не так и пора поворачивать домой или готовиться к поиску.

поверьте , я себя асом назвать не могу, но когда у меня самолет последним пакетом ложится в глубокий крен, после чего пару секунд связи нет....мне бы какбы неприятно было что исправить свою ошибку мне не дадут сразу.... а если ещё и это не моя ошибка а ветер задул при хреновой связи....убилбы)))) если ктото хочет рулить плавно - - пускай на пульте настраивает расходы и экспоненты- благо почти самые дешовые за 25 баксов это позволяют...

фича именно в том что она удерживает сигнал на серву даже при отсутсвии сигнала с передатчика.... будет возможность даже наосцилограмме покажу )))

Забанен
    Пару секунд связи нет - для этого failsafe, а вот замедление реакции, это как раз предупреждение, что что-то пошло не так.
    Почему в 500 метрах пульт турнига с родным приемником и вч модулем реагирует с задержкой, а потом и вовсе перестает слушать. Ни сервы, ни двигатель.
    Наверное это у ser88749741 и происходило, а вот вопрос дальности, это уже другой вопрос.
    будет возможность даже наосцилограмме покажу )))
    Это как, не страшно?

Пару секунд связи нет - для этого failsafe
    через "пару" секунд на сервы выдается значение фэйл сейва,
    до этого момента не выдавать командлы управления полученные с передатчика не просто бессмысленно а вредно

из реального - отказало управление, ФС не настроен, те самолёт выполняет последнюю команду - когда последний раз был сигнал - я исправлял правй крен - результат - самолет в подобии плоского штопора - хотябы один пакет который бы он съел в обратнуцю сторону...

Записей в дневнике
    9
    в общем либо зарядка дохлая, либо акк.
    Одна банка вообще сдулась 3.7 0.3 3.7
    есть стоковый акк, но страшно теперь его пробовать заряжать, бду заказывать акки и зарядку теперь месяц без полетов

Правильно понимаю, что можно попробовать вскрыть акк, и одну банку попробовать залить таким зарядником,
    Последний раз редактировалось sirBaskervill; 25.06.2012 в 06:28.

Записей в дневнике
    5
    sirBaskervil попробовать можно любым зарядником поднять до 3,2в и потом в нормальной дозарядить, но ИМХО писец акуму. Бsло такое один раз с вертолетным аком, в итоге сделал 2S из 3S

Cделай двyх банoчный и летай пoка пpидёт заpядник. А pенимиpoватъ мне кажетcа неoченъ выдет,бoлънo низкo oна cела.

Записей в дневнике
    9
    пока просто лежала на столе заряд стал 1.2 вольта, так что попробую таки, оживить её, разберу полностью, подзаряжу... посмотрим, в любом случае это опыт

а ведь отлетал то всего один раз на нем

Вот что написано в инструкции к FrSky 2.4Ghz FHSS;
    "3.5 Safety range indicator
    When the model controlled by V8 2.4GHz
    Я думаю, что сознательно понижают скорость реакции, пока управление ещё не хреновое,
    Пару секунд связи нет - для этого failsafe,
    Я переспрошу.....Вы что курите? Вы читаете посты,на которые потом "ответы" пишете????
    Почему в 500 метрах пульт турнига с родным приемником и вч модулем реагирует с задержкой
    Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    бду заказывать акки и зарядку теперь месяц без полетов
    Эх,Макс...скока тут пишут в каждой теме по разу: " Не экономьте на зарядных устройствах,если Вы планируете использовать Li-Po !!! "
    Этот зарядник впихнули долларей за 6-7....Li-Po-шка невинно убиенная долларей 10.....итого: ЛяЛяКа
    Это если опять же давит пупырявая и не разрешает тратить больше. Когда разрешит-пиши в личку,присоветую достойный аппарат.Сэкономишь на батареях в последствии больше.
    Последний раз редактировалось GRIFBULL; 25.06.2012 в 09:05.

Записей в дневнике
    14
    Удачная идея! Последний пакет передавать, он у меня и вошел штопором прям в землю. Потому что перестал реагировать когда его выровнять пытался.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    Когда разрешит-пиши в личку,присоветую достойный аппарат.Сэкономишь на батареях в последствии больше.
    А почему в личку, другим тоже интересно.

Записей в дневнике
    14
    Просто пытался снять видео без тряски не дергал ручки секунд 5-10 (нельзя же все время их шевелить ), этот отказ был на 600 метрах не более.

Кстати, а не могло такое произойти потому, что я залетел за деревья? Они не высокие 1.6 примерно. Летал от домов, потом вышел на поле.

А предыдущее видео вообще все трясется, гироскопы и стабилизацию ставить жаба душит.

Цитата Сообщение от ColonelTY Посмотреть сообщение
    Вот почему

Записей в дневнике
    2
    Вот почему
    Я не поленился и прочитал все 122 страницы, так там того оффтопа... баржи.... баржии))) Не говоря о пикировке на крайних двух страницах и написать модель зарядки, это такой пустяк....

столе заряд стал 1.2 вольта
    У меня одна ожила после 0,6. Полгода бегает, только емкость меньше стала, т.е. эта банка раньше других проседает. Т.е. получается что-то типа 2,8 - 3,5 -3,5 по прилету, но когда заряжена, то и тапок в пол нормально таскает. Не парюсь. Зарядник заряжает каждую банку совершенно независимо, просто потом сравнивает и старается дотянуть ту, что меньше напряжением ... причем если у него это долго не получается, то тупо забивает на попытке. Т.е. Свежезаряженная выглядит так 4,15 - 4,18 - 4,18. Пока совсем не издохнет, летаю себе. При стоимости батарейки в чуть более 8 баксов заморачиваться на мегасуперпупер зарядниках лично мне тупо лениво.
    Про дальность: у меня простой стоковый Авионикс ... в пятницу снова поднимал Паприку за километр вверх, вообще никаких проблем со связью,запись есть, но при гордом спуске с адской скоростью отвалилась камера и висела на резинке, выглядит смешно, но не форматно. Могу все равно выложить, когда комп из ремонта вернется. Там есть кусочек свечки с 200 - 300 до, где-то 800 метров, выше уже плохо видно, и сложно держать вертикаль.
    Про помехи, летаю, конечно в поле, но метров 500 от густозаселенного микрорайона (он тоже на видео будет) с WiFI и прочей гадостью.

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    При стоимости батарейки в чуть более 8 баксов заморачиваться на мегасуперпупер зарядниках лично мне тупо лениво.
    Ну именно тупо.....Покупать Li-Po впрок вряд-ли кто будет,а ждать месяц,как у Макса выше,в разгар сезона....ну мне тупо лениво
    Пару раз водки не выжрал без повода - отличная зарядка оправдана Зато в процессе использования получаю удовольствие от чёткой работы девайса.Акки почти все год+,и ни одина банка ниже 4,19 не упала при балансировке.
    Я не поленился и прочитал все 122 страницы, так там того оффтопа... баржи.... баржии))) Не говоря о пикировке на крайних двух страницах и написать модель зарядки, это такой пустяк....
    Копирую то,что написал Максиму.
    "..Максим,всё зависит от потребностей.Если нет необходимости в нескольких акках и побыстрее,то можно взять iMax B6 .Турнигу или HobbyKing - это те зарядные устройства,которые умеют работать с Li-Po и зарекомендовали себя., Эти зарядники схожи по функциям и возможностям за исключением незначительных нюансов.
    Я задушил жабу на корню и купил сразу на вырост Hobby King qwatro.Пользую второй год - ттт, никаких проблем,рад до уср.....выше крыши короче Есть опыт использования этой и турниговского аналога,у товарища такая.Брали одновременно.Турнига более шумная,если заряжать в помещении где сам находишься,за час вынесет мозг Умеют всё,вплоть до раскачки Гидридов т.е. несколько циклов заряд-разряд и т.д. Если надумаешь брать НК qwatro, пиши ,подскажу что надо ещё....."

Цитата Сообщение от ssh1 Посмотреть сообщение
    Добрый день.

Скоро тоже стану владельцем Bixler. Заказал KIT.
    В связи с этим возник вопрос по двигателю и винту:
    Хочу поставить менее оборотистый двиг с большим по размеру винтом
    KD A22-15M + винт 9х4.7
    По тяге вроде пойдет.
    Уберется ли ?
    Потянет ли ?

Какие еще варианты двиг + винт кто использует?
    Нашел пока только про D2826-6 с малениким винтом.
    Владельцы, подскажите плз, влезет ли винт 8-9 дюймов (если двиг вынести на мотораму) ?

Записей в дневнике
    14
    Решил избавиться от турниги. Скажите какую лучше футабу 6EX брать из америки или из европы?

Владельцы, подскажите плз, влезет ли винт 8-9 дюймов (если двиг вынести на мотораму) ?
    Ну как вынести Есть варианты.Посмотрите выше в теме.

Решил избавиться от турниги. Скажите какую лучше футабу 6EX брать из америки или из европы?
    Лучше сразу взять восьмерку! 6 очень ограничена по возможностям!!!

Записей в дневнике
    14
    А что насчет Америки или Европы?

ли винт 8-9 дюймов
    8 - да
    9 - нет

Забанен
    Я переспрошу.....Вы что курите? Вы читаете посты,на которые потом "ответы" пишете????
    Во настырный попался, что курю? Пишите в личку, я вам отвечу.
    Вопрос был от ser88749741, за что человек поблагодарил.
    Ну как вынести Есть варианты.Посмотрите выше в теме.
    Человек спрашивает НЕ КАК ВЫНЕСТИ, а ВЛЕЗЕТ ЛИ ВИНТ. Разницу чувствуете?
    На такую мотораму 8" влезет: http://www.readymaderc.com/store/ind...roducts_id=748
    На такую, точно не влезет: http://www.readymaderc.com/store/ind...products_id=13

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Pukas Посмотреть сообщение
    Cделай двyх банoчный и летай пoка пpидёт заpядник. А pенимиpoватъ мне кажетcа неoченъ выдет,бoлънo низкo oна cела.

Этож получится 7,4в, не потянет движа ведь

а вольтаж на банке с утра поднялся с 0,3 до 1,6 вольта.... оживет еще может быть... вечер покажет...

Блок питания 12V 200mA не подойдет к стоковой зарядке? Лучше будет с блока питания компьютера?

а вольтаж на банке с утра поднялся с 0,3 до 1,6 вольта.... оживет еще может быть... вечер покажет...
    уже не оживет, дадже если вернете ей исходное номинальное напряжение, разряжаться она уже будет на как остальные банки и оживлять после каждого вылета придётся

Забанен
    Цитата Сообщение от lukaville Посмотреть сообщение
    Лучше будет с блока питания компьютера?
    Совершенно верно.
    ИМХО: Лучшей альтернативы по цене, да и по надёжности нет.

Записей в дневнике
    9
    уже не оживет, дадже если вернете ей исходное номинальное напряжение, разряжаться она уже будет на как остальные банки и оживлять после каждого вылета придётся
    дак вот интересно, отчего такое произошло то? Почему после первого полета она так умерла?

Ну именно тупо.....Покупать Li-Po впрок вряд-ли кто будет
    не стОит так категорично - осознанно покупал 3 штуки 2.2Ач (помимо прочих 1, 1.3, 3.3 и т.д.) для Бикслера, и считаю, что этого вполне достаточно (больше отлетать - уже устать можно). Зато не возникает проблемы с "хочу летать, но нет топлива".

Я задушил жабу на корню и купил сразу на вырост Hobby King qwatro
    Если в "гараже" есть не только Бикслер - то это оправданное решение (хотя справляюсь и с Имаксом). Но если кроме Бикса никаких Птиц нету, и не планируется - достаточно одной простой зарядки (вроде той же Имакс). Себе же планирую взять второй Имакс (без б\п), т.к. есть вот такая штука http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8819 - чтоб и в поле заряжаться, без лишних крокодилов (да и не у всех машин так просто добраться до аккумулятора )

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Chargers.html ?????

Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    не стОит так категорично - осознанно покупал 3 штуки 2.2Ач
    Ты на них летаешь,а не лежат про запас.

Но если кроме Бикса никаких Птиц нету, и не планируется -
    .....то и не хрена огород разводить со всем этим...Если зацепило,то Бикс не будет крайним самолётом 100%,а если нет....ну тут не о чем и говорить.

Скажите какую лучше футабу 6EX брать из америки или из европы?
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXTTM1&P=0 (каждый кулик .....). Если добавить немного до 300у.е. - получим скидку в 75у.е.
    Тоже думал 6ю брать, форумчане отговорили - и не жалею. Приемыши ФАССТ с ХК по 27у.е. (не бюджетно конечно, в сравнении с Турнигой) поставил на все самолеты - ни единой проблемы со связью не испытывал. Дальность более 1км стабильная (более не проверял - поля не хватает , но перед ФПВ - буду проверять Футабу и Турнигу товарища - отчет с цифрами выложу).
    ИМХО: Лучшей альтернативы по цене, да и по надёжности нет.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._GENUINE_.html - по цене хорошего БП для компа. Доволен, как слон

Записей в дневнике
    2
    ?????
    Да там уже был))) Заказал уже, просто стало интересно, что покупают другие и какие +-

ЗЫ - интересное кстати чтиво с первых страниц)))) Типа посылают, ссылки дают, а там уже всё удалено, кто бы первый пост поправил чуть.

Ты на них летаешь,а не лежат про запас.
    Про запас тоже лежат

.....то и не хрена огород разводить со всем этим...
    Очень даже есть смысл огород разводить! Почему-то все считают, что купленная зарядка - это выкинутые деньги. Если заглянуть в барахолку - за б.у. зарядки просят БОЛЬШЕ, чем стОит новая вместе с пересылкой (товар-то ликвидный).

Да там уже был))) Заказал уже, просто стало интересно, что покупают другие и какие +-
    Дык они +- все одинаковые Неофициальная "народная" марка - Имакс, остальные, думаю, ни чуть не хуже.
    Можно и такую - http://www.amainhobbies.com/product_...er-7S-30A-550W - она даже проценты заряда показывает каким-то образом Но с жабой я не договорился по этому прайсу

Записей в дневнике
    14
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXTTM1&P=0 (каждый кулик .....). Если добавить немного до 300у.е. - получим скидку в 75у.е.
    Тоже думал 6ю брать, форумчане отговорили - и не жалею. Приемыши ФАССТ с ХК по 27у.е. (не бюджетно конечно, в сравнении с Турнигой) поставил на все самолеты - ни единой проблемы со связью не испытывал. Дальность более 1км стабильная (более не проверял - поля не хватает , но перед ФПВ - буду проверять Футабу и Турнигу товарища - отчет с цифрами выложу).

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._GENUINE_.html - по цене хорошего БП для компа. Доволен, как слон
    Все по разному говорят - не ниже 8 -ки нужно брать мне сказали.
    Тауэрхобби - там футаба американская или урезанная?

Записей в дневнике
    2
    остальные, думаю, ни чуть не хуже
    Я iCharger заказал. Думаю +- нормально будет.

Записей в дневнике
    14
    7ка тоже пойдет?

+ Ответить в теме