Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

ser88749741
kaveg:

используйте полярные разъемы и будет счастье

Там цвета китайцы перепутали, вот и хочу диод поставить. На всякий случай, не хочу чтоб сгорел.

Алексеевич
GRIFBULL:

Сообщение от Алексеевич
В предпоследние от концов тяг.

Хы-хы

Тьфу, качалок 😃 В предпоследние у качалок.😛

valera_UA
ser88749741:

ОФФТОП Слышал, что в передатчик 900 mhz (видео) для защиты от переплюсовки впаивают диод? Как это? Очень нужно - как и куда.

катод диода к плюсу питания, анод на крпус

Pavel_D
sirBaskervill:

может кто знает у кого можно заказать резку с пересылкой?

Резку 3D делают здесь, делают из полиполистирола. Но есть одно условие, нужен готовый файл с макетом.
Если резка 2D из ЕПП.

НО самое главное

sirBaskervill:

понимаю, что стоит копейки готовая тушка

если только

sirBaskervill:

интереса для?

uc1

Павел, если не секрет, а какой ценник на вырезать новый нос примерно ? Я просто только что хорошо так свой бикслер разложил на даче - в Москву приеду оторву скотч отрежу морду до конца и буду уже думать восстановима ли она 😃

Pavel_D
uc1:

Павел, если не секрет, а какой ценник на вырезать новый нос примерно ?

для этого

Pavel_D:

нужен готовый файл с макетом.

Да кто ж знает. Постом выше давал ссылки на производителей. Себе, скорее всего, буду брать кит, и ради спортивного интереса сделаю к убитому морду по “тетрису в 2D”: то есть слоями нарежу кольца, склею, а до точной формы доработаю шлифовкой.

sulako

Всем привет. подскажите пожалуйста пришли гироскопы, да вот не могу найти темку по их установке и настройке. Помойму у UA3XDS были записи в дневнике но теперь я их найти не могу. и еще вопрос у меня санва рд 8000. в самолетных настройках я не нахожу гирик на 5 канале, переключился в вертолетную схему там есть… так и оставить?

GRIFBULL
LuxeonR:

По моему очень удобно

Александр,а что если снизу на петли замастырить,а сверху…ну тут подумать надо:) Будет “летающий чемодан”,зато доступ куда угодно без проблем:)(патент)

Fullnik

Винт 6x4 ставить надписью к мотору? или нет?

serge_levin
ССМ=:

А можно поподробнее про магнитные крылья. Где почитать про это

Если совсем вкратце и без картинок, то в основании крыльев высверливаются на примерно 3 миллиметра отверстия и в них на эпоксидку вклеиваются магниты. Только надо блюсти полюса, чтоб магниты при соединении крыльев притягивались, а не отталкивались 😃 Я у себя ставил по 3 магнита в крыло.

Probelzaelo
ayakunin:

одскажите пожалуйста простой, готовый к употреблению трэкер потерянной модели

Вот такой вариант например. из того что доступно в “домашней” продаже, стоимость того что я видел порядка 3000 руб если память не изменчива, умеет однако вот чего, за рекламу не сочтите …

LuxeonR

Всем Доброго времени суток!
Ездил к родственникам (естественно с птицем), из-за чего, временно не присутствовал на форуме. Впечатлений море! Погодка выдалась ветренная 7-10 м\с с порывами, еле решился на полет. И вот что я вам скажу - Гиры это БОМБА 😃 Подпишу тумблер включения гир - “Выключатель ветра”! Не ожидал что так круто будет стабилизироваться полет, и посадка. Гирики стоят hk401b по крену и тангажу, чувствительность каждого выведена на свою крутилку пульта, и еще настроил отключение обоих гиров правым тумблером.
Против ветра на 2\3 газа просто висел на одном месте с винтом 6*4. Полетал над водой с запасом высоты метров 40, страшно но здорово!

Разрешите еще отвечу по предыдущим постам:

VIIRUS
_Но… позвольте пару замечаний по компоновке:

  1. Если Вы планируете летать в перспективе по камере… укорачивайте до минимума провода от регуля к двигателю …_ - полностью с вами согласен, если дойдет дело до FPV займусь этим, спасибо за совет.
    2. Вы совершенно правильно предусмотрели воздухозаборник для обдува регуля. Но необходимо предусмотреть сзади канал для оттока воздуха… - мне кажется что канал по которому проложены сейчас провода двигателя является вытяжкой т.к. подходит к зоне разрежения воздуха перед винтом.

UA3XDS
Курсового гироскопа нет, или я его просто не вижу?
-Курсовой гироскоп посчитал не потребным, да и крутилки на пульте закончились 😁

Danuvas
что за камера используется? Похоже на модернизированную WingHD от НК - Да, так и есть. модернизировал. Мотив был такой - 1. некрасивая штуковина на носу, 2. при встрече с землей матрица с объективом может оторваться с дорожками от платы и хана… поэтому вынес на шлейфе, паять 24 ножки очень муторно, никому не советую, это только я такой извращенец 😉

GRIFBUL
Александр,а что если снизу на петли замастырить,а сверху…ну тут подумать надо Будет “летающий чемодан”,зато доступ куда угодно без проблем(патент) - 😁, а что, это идея!

P.S. Всем спасибо за отзывы! 73!

sirBaskervill

Делал как-то, но выложить все руки не доходили.
Материал - ПВХ 2мм, цианкрилат.
Резал по месту все. на место ставилось посредством магнита, что потом было заменено на резинки, так как при первой же миссии “поймай крота”, маунт слетел.
Подставка так же работает как воздухозаборник для охлаждения внутренностей.

ayakunin

врезался в землю. сломал стрелу из декатлона максимальной жесткости!!!
я волшебный пилот! ))))

была такая фигура: пролететь низко над травой, зацепить ее фюзом, с этой высоты сразу сделать инверт, и потом вернуться в нормальное положение через брюхо. в итоге траву зацепил, инверт сделал, но самолет поставил не параллельно земле, а под углом в землю и не хватило высоты выправиться. а фигура делалась на полном газу… с размаху втыкнул самолет в мою машину, попал ровно в номер… на номере существенная вмятина, у самолета сломана стрела, оторвано 1 крыло и немного искривился нос ))) я не ожидал что усиленный бикслер-2 такой крепкий!!!

ColonelTY
ayakunin:

была такая фигура

Эхххх… никто не маякнул…

ser88749741

Летал вчера  и все равно тряска сильнейшая! Половина оборотов и начинает задирать нос. Чувствую без стабилизации от нее не избавиться, а хотел так чтоб видео было плавным - как с дирижабля. Собственно приступил к постройке сего…

ayakunin
ser88749741:

увствую без стабилизации от нее не избавиться

от чего избавиться надо? от набора высоты при увеличении газа? имхо это очень полезная штука… но если мешает - сделай микс. выше по теме была картинка, как на авиониксе сделать такой микс…

п.с. видео не открывается