Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 129 из 231 ПерваяПервая ... 119 127 128 129 130 131 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,160 из 9216

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от UA3XDS зачем разъемное, раз настроил и все? это надо иметь очень прямые руки при вклейке петель......

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    зачем разъемное, раз настроил и все?
    это надо иметь очень прямые руки при вклейке петель...

2.  

Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    Локтайт!!! Но НЕ циакрин!!! Иначе можно столкнуться с большим головняком по откручиванию чего-либо, залитого циакрином.
    Ужо столкнулся, но все равно спасибо.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Udjin Посмотреть сообщение
    Плохая идея.
    При переполюсовке сожгете и диод и шины.
    Ставится диод в разрыв плюсовой шины.
    Смотреть тему про раздельное питание в разделе фпв-ников.
    Вовремя! Спасибо.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Только на диоде будет падать напряжение и для уменьшения этой неприятности лучше взять диод шоттки. Вариант же с диодом в параллель имеет право на жизнь, если добавить установленый последовательно самовосстанавливающийся предохранитель.

Записей в дневнике
    2
    Тоже придумано до нас.
    А фото таких нюансов как увидеть? Для меня например загадка "бумажным скотчем пару оборотов " вокруг самолета, вокруг крыла, вокруг сервы))))

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ColonelTY Посмотреть сообщение
    вокруг самолета, вокруг крыла, вокруг сервы
    я так понял что вокруг сервы. но мне так не нравится

Получается очень прочное многоразъемное соединение.
    Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    это надо иметь очень прямые руки при вклейке петель...
    я мож не догоняю - о чем тут речь? Если о соединении тяги с кабанчиком через "вилку" - то зачем, действительно, делать этот узел "много-много-разовым"? Я вот когда самоли собирал (уже 8й только доделал ) - врубал борт (чтоб серва встала в "N"), навешивал на нее рычаг (чтоб по-ровнее), регулировал вилку (стоб руль остался в "0"), закреплял - и вуаля. Если где чуть ошибся - субтриммеры в помощь. Из всех Птиц только Бикслера и GeeBee пришлось чуть триммернуть в полете, остальные - как трамвай летают.
    Или я не о том?

Цитата Сообщение от ColonelTY Посмотреть сообщение
    А фото таких нюансов как увидеть? Для меня например загадка "бумажным скотчем пару оборотов " вокруг самолета, вокруг крыла, вокруг сервы))))
    это больше для того (серву в скотч), чтоб серва сохранила "товарный вид" (если ее извлечь понадобится). Тоже хотел так делать, но лень стало искать в шкафу скотч (хотя точно знаю, что где-то был ). Клею на http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8453 (он не такой жидкий, как тюбики по 0.5у.е. - клеит отлично, не растекается). Но если потом серву вытаскивать - то с куском крыла

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    то зачем, действительно, делать этот узел "много-много-разовым"?
    Упал. Поломался. Починился. При падении оторвало элерон. Посадил на нейлоновые петли. Кривовато. Взлетел. Тащит в бок. Триммернул до упора. Тащит в бок. Сел. отцепил вилку. Покрутил. Прицепил. Почти отлично ровно летит! Потом опять упал. Сейчас оторван элерон с другой стороны. Ифюзеляж из 3 (или больше) частей. Как склею буду регулировать в полете наверняка!

Упал. Поломался. Починился. При падении оторвало элерон. Посадил на нейлоновые петли. Кривовато. Взлетел. Тащит в бок. Триммернул до упора. Тащит в бок. Сел. отцепил вилку. Покрутил. Прицепил. Почти отлично ровно летит! Потом опять упал. Сейчас оторван элерон с другой стороны. Ифюзеляж из 3 (или больше) частей.
    УЖОС!!! Не хочу так!.. Чет я видать не то с Биксом делаю - кроме стабилизатора пока ничего не клеил (да и тот надорвался на ровном месте). Хотя, признаться, аптечку собрал такую, что можно 3-4 Бикса из трухи починить Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0385.jpg
Просмотров: 114
Размер:	63.6 Кб
ID:	665478

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Чет я видать не то с Биксом делаю
    Не мой день был. Все время говорили под руку. Через каких то 7 минут полета "пап ну хватит уже сажай самолет поехали за мороженым". А я как раз триммер кручу ищу счастья. И спустя 1,5 минут "пап дай 100 рублей мы пешком сходим" (а я на самолет смотрю, ремень забыл так что аппа исключительно в руках как я ему 100 рублей дам ? И тут же приезжает гоп-компания на автомобилях и стандартный ряд вопросов про самолет включая "сколько стоит". Посадил нафик, уехали. В тот же день позже всех выгрузил поехал один (да да это нам с детьми так интересно самолетом заниматься) на ближнее неудобное поле где хоть народу нет. Настроения никакого. Стал крутить бочки на небольшой высоте оторвалась серва элерона от крыла ну и привет.

Записей в дневнике
    14
    УЖОС!!! Не хочу так!.. Чет я видать не то с Биксом делаю - кроме стабилизатора пока ничего не клеил (да и тот надорвался на ровном месте). Хотя, признаться, аптечку собрал такую, что можно 3-4 Бикса из трухи починить Вложение 665478
    Смотрю там эпоксидка. Сам пользуюсь, клеет на совесть. Только выдавливать не удобно - мне вот нужно совсем немного, а не целый шприц!

Забанен
    Плохая идея.
    При переполюсовке сожгете и диод и шины.
    Ставится диод в разрыв плюсовой шины.
    Смотреть тему про раздельное питание в разделе фпв-ников.
    Позвольте не согласиться, какую шину можно сжечь?
    Схема Robin72, диод в разрыв или послед минус 0.6-0.7В, которые очень даже таки не лишние в питании передатчика, если шотки то минус 0,2—0,4 вольт. А в паралель сам раз.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: D.jpg‎
Просмотров: 268
Размер:	28.8 Кб
ID:	665492  

Цитата Сообщение от ser88749741 Посмотреть сообщение
    Только выдавливать не удобно - мне вот нужно совсем немного, а не целый шприц!
    там рядом эпоксидка с ХК за 0.5у.е. - только что подклеил ею тяги на Focke Wolf 190, и кроссовок заодно удобно, крепко, дешего. А Момент Эпокси - нифига не человеческий шприц Но не выкидывать же - куда-нить что-нить приклею А вообще - с открытием (для себя) цианакрила Foam Safe - начинаю забывать про эпоксидку С учетом активатора - ремонты становятся "удовольствием" Капнул, пшикнул, полетел

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    там рядом эпоксидка с ХК
    мне ОЧЕНЬ нравится такая эпоксидка

Ей потрясающе удобно пользоваться при наличии таких весов

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0386.jpg
Просмотров: 43
Размер:	45.4 Кб
ID:	665506 Не зря мне ХК дал статус "платинового клиента"
    офффффф.............
    Кстати, хороший цианакрил при наличии активатора вполне себе "имитирует" эпоксидку - что очень удобно в поле (клей растекается, заполняя пустоты, пока не сделаешь "пшик").

"Ой, Вань, гляди какие ..."(с) на самом деле совершенно случайно попал на этот документ, может оказаться полезным в наших с вами изысках. Серьезные мюрюканские дяди из "American Institute of Aeronautics and Astronautics" производили тесты и сравнения модельных пропеллеров от самых разных производителей, крутили на различных оборотах и скоростях "полета", в трубе... Осторожно! - докумэнт в PDF, если что.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Не зря мне ХК дал статус "платинового клиента"
    Да не так!!!! на весы надо то в чем смешивать будешь :-)

врубал борт (чтоб серва встала в "N"), навешивал на нее рычаг (чтоб по-ровнее), регулировал вилку (стоб руль остался в "0"), закреплял - и вуаля. Если где чуть ошибся - субтриммеры в помощь
    +100

УЖОС!!! Не хочу так!.. Чет я видать не то с Биксом делаю
    Такая же хрень у меня...правда в другой теме....Все кричат:"Срывной.шайбы на крылья,резкий,скоростной!!!"....Взлетаю и не пойму...это про него писали? Летит как по рельсам,посадки "к ногам",вопросов нет вообще.Отвечаю:"не знаю ,про какой самолёт вы пишете,я наверное совсем летать не умею,он это чувствует и делает всё сам"

Вложение 665506 Не зря мне ХК дал статус "платинового клиента"
    у меня 18 неоплаченых заказов и 3 оплаченых заказа и "платиновый статус"

удалил...не увидел возраст постера....

Из чего можно вырезать горизонтальный стабилизатор?

Записей в дневнике
    615
    Цитата Сообщение от valera_UA Посмотреть сообщение
    А в паралель сам раз.
    1. Ставить диод в разрыв минуса, как на схеме - очень и очень плохая идея.
    Поднимете потенциал минуса, и получите сложно отлавливаемые помехи.
    2. Насчет параллельного подключения диода.
    Вы так думаете, что это будет хорошо, или знаете?
    Соберите стенд. И все увидите. И что сгорит, в том числе.
    3. На этапе начинающего, не имеет значения с какой напругой борта будет расколочен самолетик. 5,5 или 5,0 или 4,7. Падения в половине случаев имеют причиной "помеху", во второй половине "блинн, питание 4,7". Хотя причина "в руках". :-))
    Если принципиально иметь ровно пять вольт на борту - используйте отдельный бэк с защитой по входу от переполюсовки. Или конденсатор, чтобы защититься от провалов напряжений.

PS
    Не хотел, честное слово, влазить в эту новичковую тему ... но заблуждения отдельного человека приведут к вороху проблем у других.
    А посему - жизсть рассудит :-)

Забанен
    1. Ставить диод в разрыв минуса, как на схеме - очень и очень плохая идея.
    Ткните пальцем, где здесь диод стоит в разрыв минуса(диод стоит межу плюсом и минусом,минус, это не только чёрный проводок, но и корпус передатчика)
    2. Насчет параллельного подключения диода.
    "Для защиты нагрузки от напряжения обратной полярности довольно часто параллельно нагрузке включают диод VD1, рассчитанный на большой прямой ток (рис. 1), а последовательно с нагрузкой включают предохранитель FU1. При переполюсовке напряжения питания прямой ток через диод пережжет плавкий предохранитель или, в крайнем случае, диоды выпрямителя. Сама нагрузка подвергнется воздействию напряжения обратной полярности величиной примерно 700 мВ (прямое падение напряжения на диоде VD1) и в результате останется целой."
    источник:http://lib.qrz.ru/node/9713
    Падения в половине случаев имеют причиной "помеху", во второй половине "блинн, питание 4,7"
    Падение имеет во всех случаях снижение дальности передатчика, а во второй половине, блинн , в даном случае защищаем передатчик от переполюсовки.Я думаю если б производитель не сэкономил на защите и установил её внутрь, то вы бы спокойно спали и не рассуждали по поводу сложно отлавливаемых помех по питанию, этим занимаются другие радиоэлементы.За сим предлагаю остановить прения или создать тему:
    Устройства и элементы защиты аппаратуры

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fullnik Посмотреть сообщение
    Из чего можно вырезать горизонтальный стабилизатор?
    потолочка ?

Позвольте не согласиться, какую шину можно сжечь?
    Схема Robin72, диод в разрыв или послед минус 0.6-0.7В, которые очень даже таки не лишние в питании передатчика, если шотки то минус 0,2—0,4 вольт. А в паралель сам раз.

А как на практике реализовать это решение, что бы не было кучи проводов - "соплей", скруток и пр.? Компактно, с небольшим весом. Что то типа двух плат с разъемами в термоусадке ...
    Что бы удобно и безопасно менять в поле батареи и прочее оборудование.
    Может кто реализует? Готов участвовать финансово или в виде пива

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Может кто реализует?
    А что мешает правильно и вдумчиво спаять бороду проводов просто с полярными разъемами (которые иначе не воткнешь) для батарей ? И кстати, мне не понятно зачем вообще использовать BEC, который в регуляторе при таком сетапе. Я бы просто снял термоусадку с регулятора, отпаял 3х выводные стабилизаторы (или порезал дорожку) встроенного BEC и закатал регулятор в термоусадку снова. Если все равно планируется использовать отдельный BEC. Мне кажется что так будет лучше. Кто считает иначе - посмотрите внимательно, греется ли ваш регулятор ощутимо, когда совершенно ничего не происходит а просто включен борт. Если греется, попробуйте ответить почему.

бороду проводов просто с полярными разъемами (которые иначе не воткнешь) для батарей
    так вот бород проводов и не хотелось.
    ИМХО плата удобнее

Читал дискуссии по поводу резервного питания в разных темах. Все чего то спорят, доказывают, рассчитывают. Только я вот не нашел ни одного сообщения, мол - спаял, летал, отказала батарея в полете, вернулся на резервной. Может плохо искал ... Стоит ли ломать копья по этому поводу? Уж суждена морковь, значит морковь и хоть запаяйся Коммутируйся нормально, а не соплями, не используй дутых батарей, не делай "абы как" и не будет отказов. Может я не прав? ИМХО
    Последний раз редактировалось Danuvas; 04.07.2012 в 17:09.

А как на практике

На практике такое имеет смысл реализовывать при полетах за 10 КМ. Ближе все нормально работает с отдельным питанием. У меня видео передатчик 1,3 ватта, 400 мА на 3S вместе с камерой. 40 минут на 500мАн. Тяговая 2200. Таскает самолет 25 минут даже если километр залезать. Если с математикой все в порядке, и таймер в пульте (на руке) есть, то все эти квадратики, черточки, кружочки, крестики и нолики от Лукавого. В крайнем случае, трекер/маяк нас спасет. У меня такой клубок в самолете из проводов, что реализация схемы выше будет выглядеть полным сумасшествием. Это, несмотря на то, что все запитано прямо, просто, отдельно.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    ИМХО плата удобнее
    Плата реально уменьшила бы количество проводов, если бы она называлась "стабилизация + автопилот + осд + приемник " (например)

Плата реально уменьшила бы количество проводов, если бы она называлась "стабилизация + автопилот + осд + приемник " (например)
    Может кто и выпустит когда-нибудь коробочное решение - воткнул батарею, камеру с передатчиком, мотор и сервы и в путь

Сразу бы нашлись желающие апгрейдить и перепрошить

Забанен
    реализация схемы выше будет выглядеть полным сумасшествием.
    Сто процентов.Я её привёл в пример, лишь для того, что бы показать, как я вижу защиту передатчика от переполюсовки.

Сразу бы нашлись желающие апгрейдить и перепрошить
    Коробку залить эпоксидкой.

Коробку залить эпоксидкой.
    и механиз самоуничтожения при несанкционированном доступе

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Может кто и выпустит когда-нибудь коробочное решение
    http://ardrone2.parrot.com/

Я видел много очень интересных решений в ветке про полеты далеко и высоко. Для меня они очень интересны в качестве общего ознакомления, но сам их реализовывать я не стану, т.к. они требуют времени, которое я лучше проведу с пивом на диване и телека ... ой, что-то не то написал ... погоняю в поле на покупном самолете в свое удовольствие. В качестве прикола расскажу: лет 20-25 назад я сделал самодельный стабилизированный блок питания на 12 вольт 25ампер. Недавно в нем что-то сгорело. Что, я найти не могу, т.к. даже приблизительно не помню схему. Транзисторы вроде все целы, из полупроводников остались только 2 стабилитрона и два тиристора ... один из которых адских размеров, стоит как защита по перенапряжению ПАРАЛЛЕЛЬНО выходным контактам. Так вот он и замыкает выход в чистое КЗ, т.к. явно пролетает входное, вольт 20 насквозь. Греются, но не сгорают выходные транзисторы, выпрямительные диоды, 2 трансформатора ТС-160 ... а горит только одно! Медный провод от транса на диодный мост диаметром 2 мм! Вот так прямо плавится и отгорает, спасая все, что за тиристором. И 25 ампер, это вам не хиленькие 400мА видеопередатчика!
    Извиняюсь за оффтоп, просто хотел подтвердить:
    как я вижу защиту передатчика от переполюсовки.
    И, блин, батарейки теперь нечем заряжать, пользую пока 700мАн B3 от IMax.

Записей в дневнике
    615
    У вас шины от батареек тоже 4 квадрата?
    :-)

Нет, Евгений, не считайте это камнем в ваш огород. Просто способ довольно известный. Правда расчитанный на то, что сгорит предохранитель (в моем случае сетевой). Но мы же в России! Он, видать, уже за эти 20 лет сгорал, и в спешке был заменен на шунт из первой попавшейся проволоки, дабы быстро вернуться в строй, ну а дальше: "If it is working, don't fix it". Уверен, вам это тоже известно.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    И, блин, батарейки теперь нечем заряжать
    БП компьютерный не вариант?

Уперся ослом в ремонт блока собственного изобретения! Как это: мальчишкой собрал с нуля, а взрослый дядя, не могу отремонтировать! Стыдно, блин.

Записей в дневнике
    615
    Сергей, я разовью мысль чутка.
    Вы схему выше видите.
    Теперь одну батарею переполюсуйте.
    И при некоторой доле "везения" выгорит все. По перенапряжению при пробое диода.

Ну, это должно очень сильно "повезти". Хотя да, если умрет D1 или D2 в пробой, то веселья не оберешься! И наличие защитного диода уже будет не стольважно, если передатчик сгорит физически, а не электрически. Кстати, вес диода, легко обеспечивающего сгорание 1 амперного предохранителя (по схеме), без опасности выгорания самому, тоже не радует. Просто я летаю с надеждой. Забираюсь визуально километр на Бикслере с надеждой, что вернется. Отхожу 2 КМ от "дома" взлетаю без FPV, и еду в точку "дома" на машине с надеждой, что автопилот его приведет. Так и здесь, ставим диод с надежной, что ряд обстоятельств не сойдется в одной точке в одно время. А если отбросить такую вероятность, или все 5 диодов поставить, что-то типа КД202, то нормальная такая схема.
    И это ... чего это видеопередатчик стоимостью в 20 баксов удостоился чести быть подстрахованным, а камера ($30+) и автопилот и телеметрия ($200 +) - нет? Нипанятна!

+ Ответить в теме