Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 130 из 231 ПерваяПервая ... 120 128 129 130 131 132 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,200 из 9239

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от UA3XDS Забираюсь визуально километр на Бикслере А каковы примерно размеры бикслера при этом на глаз ? Я вот ...

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Забираюсь визуально километр на Бикслере
    А каковы примерно размеры бикслера при этом на глаз ? Я вот забрался в субботу на бикслере визуально мне кажется метров на 500 а может и побольше. С выключенным мотором он ко мне летел оттуда минут 20. Но как оценить на глаз высоту я не знаю.

2.  

Размеры очень мелкие. Паша видел, что такое метров 700 и сумел это оценить. Прикол в том, что разница между 200 и 400 огромна, а между 600 и 800 не так велика. Да, самолет виден черной точкой и нужна практика, чтобы понять расположение самолета. Я так и не прочитал высотомер пока (компа дома нет), но уверен, что смог кило залезть, сравнивая рамер точки с 820 метров, что вы видели. Вчера с автопилотом, но без FPV залез так высоко, что потерял его и 10 минут ждал пока он войдет в зону видимости. Уже волноваться не в шутку начал. И так и не увидел его сам, пока не включил движок и не услышал где-то там над головой. Успокоился и стал дальше ждать. Рками подруливать не рискнул, виг его знает, что он там сам себе думает. И это ... облака зацепил, что точно за километр, но с автопилотом - это чит. Не считается.
    Следующий шаг - FPV комплект на работе ... но в час очень трудно будет уложиться.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Размеры очень мелкие
    У меня линейный размер был около 2 см. Не точка. Как рулить элеронами понятно по поведению а как рулить рулем высоты уже не очень понятно - я его и не трогал а он там видать в термик попал - так там и жил продолжительное время.

KBV
    KBV вне форума

Ну, это должно очень сильно "повезти
    я вас что-то непойму- КАК можно переполюсовать батарею? На силовой стоят XT60, никак по-другому не воткнуть. На питании борта JST. На передатчике JST-XH (балансирный) 4х контактный.
    Без помощи молотка переполюсовку не сделать
    Вообще ничего никогда не сжигал из за этого - дома красный к красному проводу я попаду, а в поле только разъемы исключающие неправильное включение. По-моему проблема сильно раздута из ничего

6.  
    uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    По-моему проблема сильно раздута из ничего
    +100500

Записей в дневнике
    3
    Следующий шаг - FPV комплект на работе ... но в час очень трудно будет уложиться.
    Так выстави в качестве точки возврата окно возле которого обычно работаешь и как раз вернешься, и тут тебе прилетит "подарочек"

http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html
    Вот такой трекер стоит брать или нет?

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Udjin Посмотреть сообщение
    Сергей, я разовью мысль чутка. Вы схему выше видите. Теперь одну батарею переполюсуйте. И при некоторой доле "везения" выгорит все. По перенапряжению при пробое диода.
    Евгений вопрос стоял, как защитить передатчик 900MHz от переполюсовки и данная схема имеет отношение к этому, только своей нижней правой частью, где я изобразил разъём, предохранитель и диод. А диоды на схеме в послед плюсов, защищают не от переполюсовки, а что бы одна батарея не разряжала другую. При таком включении аки скажут только большое спасибо. Лично я использую слегка доработанный соеденитель, сложил батареи через диод 60CTQ150.Диод тепленький и аки довольны.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 601Bx601A-2PP.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	73.8 Кб
ID:	665834  

Записей в дневнике
    5
    но уверен, что смог кило залезть, сравнивая рамер точки с 820 метров,
    Сокол (UA3XDS) способен разглядеть цель величиной в 10 см с расстояния 1,5 км, причем он даже на большой скорости сохраняет четкость изображения объектов.

Ткните пальцем из чего можно сделать нос.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fullnik Посмотреть сообщение
    Ткните пальцем из чего можно сделать нос
    Только что закончил клеить свой из обломков, отварив предварительно обломки в кастрюле с водой. Размышлял, не пора ли достать из шкафа запасной кит и не собрать ли бикслер номер 2 новый и хороший либо думал вырезать по месту из потолочного пенопласта некое подобие и приклеить к тому что живо. Но в итоге восстановил морду бикслера, разбитую в щепки с помощью клея.

Ни дня без приключений. Оказывается, уху-пор и циакрин плохо пристают к гадости, из которой делают фитинги для пластиковых труб (та самая сантехническая моторама). В итоге сегодня в полёте моторама слегка вылезла из своего места и винт оставил на фюзеляже борозду.

Ремонт, впрочем, скор: полоску из потолочки на циакрин в борозду. Даже не усиливая бамбучиной/зуботычиной. Мотораму - пару оборотов малярного скотча (бумажного), на ухупор и на штатное место. Была мысль попробовать вместо бумажного скотча запользовать классический лейкопластырь (типа старого доброго советского, который отделяется только с верхним слоем кожных покровов), но слишком поздно сообразил, что его можно добыть из автоаптечки.

Цитата Сообщение от serge_levin Посмотреть сообщение
    Оказывается, уху-пор и циакрин плохо пристают к гадости, из которой делают фитинги для пластиковых труб (та самая сантехническая моторама).
    ...зато очень хорошо эту гадость склеивает меж собой ХК эпоксидка (предварительно зашкурил поверхности до шершавости). Руками не разорвать (без фанатизма). для пущей уверенности можно арм скотчем обмотать (пластырь тож пойдет)

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    из которой делают фитинги для пластиковых труб
    Она вообще мало чем нормально клеится. Эпоксидкой только за счет неровного рельефа. Если гладкую приклеить эпоксидкой то тоже отвалится.

Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    ато очень хорошо эту гадость склеивает меж собой ХК эпоксидка
    Мне не меж собой, а в EPO на то место, где штатно мотор стоял. Хотя если ещё раз придётся вынимать мотораму, то удлиню часть, вставляемую в фюзеляж. А вот стандартный момент-эпокси или всякие прочие двухкомпонентные клеи, которые доступны без заказа из Китая, держат шов? Тут то ли ПВХ то ли какой-то другой материал.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    то ли ПВХ
    Полипропилен скорей всего. Из местных хорош поксипол и некоторые эпоксидки из автомага (АГА). Чтобы приклеить это эпоксидкой неважно к чему надо его сделать шершавым - крупной шкуркой

Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    Андрей, спасибо, а можно поподробнее?

Я циакрином тоже капнул, а вот чем бы его теперь растворить? И не растворить EPО

Из картинки думаю понятно.
    По поводу споров "циакрин против локтайта" - и тем и другим аккуратно пользоваться надо, капнуть мимо можно чем угодно
    Для фиксации пользую средней густоты циакрин, за локтайтом обычно дальше тянуться надо, а то и в ящике искать
    Отворачивается обычно все без проблем с помощью пассатиж...
    Или прогреть паяльником, если качалки/кабанчики не жалко.

Сломать уголь 2 мм при затяжке винтика - это же как тянуть надо?
    Ни разу не получалось...

Забанен
    Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    Но в итоге восстановил морду бикслера, разбитую в щепки с помощью клея.
    И это плюс! У меня таже история. Последнее время, мозг начинают посещать мысли, что Bixler неубиваемый и как Феникс возрождается из пепла.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000190.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	81.0 Кб
ID:	665989   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000173.jpg‎
Просмотров: 100
Размер:	102.7 Кб
ID:	665990  

Разница дальности приема 6-канального приемника и 8-канального сильна?

Цитата Сообщение от valera_UA Посмотреть сообщение
    У меня таже история.
    Ну вы звери

Цитата Сообщение от Fullnik Посмотреть сообщение
    Разница дальности приема 6-канального приемника и 8-канального сильна?
    не должно её быть по сути...но потестить интересно....(я так понял разговор про Турнигу?)

Прикол в том, что разница между 200 и 400 огромна, а между 600 и 800 не так велика.
    Согласен....какая разница....700....800....если всё-равно ,ни хрена не видно

метров на 500 а может и побольше. С выключенным мотором он ко мне летел оттуда минут 20. Но как оценить на глаз высоту я не знаю.
    Дим.а ты её не оценивай,а придумай как UXO-пор Ляпни например....2 км(ой!). Во щя крику-то будет,поржём

Цитата Сообщение от Dark Wizard Посмотреть сообщение
    Сломать уголь 2 мм при затяжке винтика - это же как тянуть надо?
    Дык винтик был на 32,и тянули газовым ключом
    Последний раз редактировалось GRIFBULL; 05.07.2012 в 09:00.

Записей в дневнике
    653
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    На питании борта JST. На передатчике JST-XH
    Легко.
    Там "прилив" на разъеме минимальный. И даже опытные люди, бывает глючат. Человеческий фактор. Хрен объедешь.
    Нужны разъемы которые даже с ломом мимо не воткнешь.
    JST втыкается без лома.
    :-)

+100500
    Велкам ту ветка про смаллтим, к примеру. Я в ней обитаю. Случаи прижигания обнародованные исчисляются десятками.
    У меня, довольно опытного, летающего с токами за 200-250 ампер, и то бывало. А с электричеством я на Вы, и оно со мною. 4-я категория де факто.
    Любое постороннее лицо со своими вопросами "под руку" отвлечет, и не заметите, как припалите.

Цитата Сообщение от valera_UA Посмотреть сообщение
    Евгений вопрос стоял, как защитить передатчик 900MHz от переполюсовки и данная схема имеет отношение к этому, только своей нижней правой частью, где я изобразил разъём, предохранитель и диод
    Этот вариант принят и понят. Спасибо.
    Буду поразмышлять, почесать в затылке ...
    Поделюсь в блоге мыслями на тему. Как что удумаю.
    Десятка рублей очередная думалке способствует :-))

Ну и номиналы компонентов.
    Для критичных схем, выданных "на люди" самодельщикам, с не безграничными бюджетами, имхо, треба указывать компоненты в критичных местах. Или, задавать критичные параметры. Токи, обратные напруги.
    Иначе - сиди в блоге, как грится, и не отсвечивай.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    Ну вы звери
    У вас стаж моделизма-полетов какой простите? У меня вот первый самолет.. Причем бить его я начал без симулятора.
    я так понял разговор про Турнигу
    6-канальные наверно имеются ввиду Хоббикинг. Но на вопрос отвечать смысла нет, поскольку для визуальных полетов дальность достаточная, а для FPV надо что то другое.

Я тут рассказывал, как получил от Авионикса посылку с аппаратурой 9х со сломанным тумблером. Поскольку занимаюсь не только самолетами, именно в этот момент делал заказ на тайде со всякими микросхемами и т.п. Увидев такую беду докинул в заказ тумблеров. Посылка шла, переписка с авиониксом продолжалась. Тем временем дети сели на другой мой пульт 9х и сломали на нем тумблер. Авионикс написал "привозите пульт, только мы вам тумблер сразу не поменяем а починим его не знаем когда". Пришла посылка с тайды. Тумблера подошли ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО! Ссылки на тумблера для заказа надо кому? Может сразу пару 10ков заказать или это только мне так везет с тумблерами на аппаратуре ?

6-канальные наверно имеются ввиду Хоббикинг.
    Дим,у Турниги тоже есть 6-ти каналки
    P.S. Посмотрел-не нашёл,но когда покупал аппу,серьёзно копал ветку и где-то писали\советовали брать 6-ти канальные,типа легче и каналов хватит.Наверное имелись ввиду не чисто Турниговские,а что-то типа Корона,которые биндятся с ней.

Из картинки думаю понятно
    Прошу прощения. Немного некорректно поставил вопрос.
    А если тяга немного идет с изгибом, радиусом некой кривизны R, Насколько такая тяга подойдет для этих целей?
    Для наглядности поставим тягу на спичечный коробок и концы прижимаем к столу. Какое минимальное резонное растояние будет от коробка до точки соприкосновения со столом, или вообще лучше для таких целей стальную использовать?

Отворачивается обычно все без проблем с помощью пассатиж..
    А я вот капнул на крепежный винт тяги... короче новый нужен: теперь только плоскогубцами закручивается... *face palm*

Наверное имелись ввиду не чисто Турниговские,а что-то типа Корона,которые биндятся с ней.
    вот этот взял товарищу на Турнигу - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_6Ch_V2.html значительно меньше, чем родной. биндится на ура

вот этот взял товарищу на Турнигу
    А...ну вот....значит Дима был прав...НК всё-таки

Злостный офф
    вчерась при пробном пуске нового Птица пыхнул 80А регуль (вонючий такой!). Если кому из уважаемых Бикслероводов нужен на запчасти\опыты - забирайте.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0886.jpg
Просмотров: 39
Размер:	59.5 Кб
ID:	666022Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0887.jpg
Просмотров: 33
Размер:	53.7 Кб
ID:	666023

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    пыхнул 80А регуль
    Шож вы с ними делаете то что они горят ? Я вон в москвареке бикслер купал регулю ничего :-) Кстати, какая марка регуля ?

А если тяга немного идет с изгибом, радиусом некой кривизны R, Насколько такая тяга подойдет для этих целей?
    Для наглядности поставим тягу на спичечный коробок и концы прижимаем к столу. Какое минимальное резонное растояние будет от коробка до точки соприкосновения со столом, или вообще лучше для таких целей стальную использовать?
    Лучше стальную, уголь он упругий. Поэтому будет стараться занять максимально прямолинейное положение - отсюда постоянная нагрузка на серву, плюс лишнее терние на качалке и кабанчике.

А я вот капнул на крепежный винт тяги...
    Я и на крепежный винт капаю, и на гайку. Единственное, винты откручиваю-закручиваю не шестигранниками, а отвертками TORX - так гораздо меньше вариантов срезать шлицы.

Шож вы с ними делаете то что они горят ? Я вон в москвареке бикслер купал регулю ничего :-) Кстати, какая марка регуля ?
    Как чо - паджигаю! Воткнул акк, прицепил безмен (тягу мерил), нажал тапку, на 5й секнде пошел дым. ВЕС был внешний (красный провод куснул). И ничего удивительного - в соседней ветке Турниговский приемник на 28 секунде полета саморазрушается в самолете, например... Велик и Загадочен наш "неширокоглазый" КЕтай
    Topfire TP-E04-0080 80А

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Topfire
    гы! Все дело в названии :-)

- так гораздо меньше вариантов срезать шлицы.
    Что б не слизывать болты - достаточно хороших Хексов (пример - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ewdriver_.html) ТОЛЬКО стального цвета, черные - Г... полное

)))) Ага, "СуперПЫХ"
    Главное зарядку "Турнига Акуел" не покупать - там вообще жесть (где-то выше было)

И ничего удивительного - в соседней ветке Турниговский приемник на 28 секунде полета саморазрушается в самолете, например...
    Ах-хахахахахааа

100%!!!! Лёш,надо было покупать NoFlame

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Раз пошла тема по регуляторы... Вот даже не оффтоп, поскольку исключительно про бикслер! Был бикслер со штатной моторамой, винтом 6х4 с расковыренной дыркой под штатное креплениеи штатным регулем. Случились следующие изменения:
    -спилен вал мотора по проточку и винт поставлен на цангу
    -поставлена алюминиевая моторама и мотор вынесен на улицу
    -вместо штатного регулятора поставлен турниги плюш 30А красенький и вынесен на улицу

В результате практически совсем исчезла вибрация. На столе регулятор греется заметно больше чем штатный (когда самолет садится то регулятор холодный). Чего совершенно не могу понять - самолет летит ощутимо лучше и веселей. Прям прет. Замеров со старым регулем не делал, так что все субъективно. Время полета вроде не уменьшилось.
    И еще. Тормоз напрограммировал. Мотор теперь останавливается почти мгновенно. Когда самолет планирует, винт не крутится (раньше было слышно и видно что крутился). Но винт я могу без усилий вращать руками - ничего не понимаю!

Но винт я могу без усилий вращать руками - ничего не понимаю!
    Ну тормоз же,Дим,с ручника сними
    P.S. А вот смех-смехом,а как-то не задумывался над природой этого самого тормоза....как-то же он (мотор) встаёт в раскоряку,не вращается??

Записей в дневнике
    653
    Регулятор дает напругу в проивофазу.
    И, как следствие, при работе тормоза также подскакивает расход энергии.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Регулятор дает напругу в проивофазу
    Вот прямо в этой же ветке мне объясняли что это не так. Что он коротит фазы. И что липендричество в батарее на это не тратится.

Записей в дневнике
    653
    Нужно померить. У меня три режима тормоза на регуляторе. Возможно и правы, те кто поправил. Не буду спорить.
    Регуляторы у всех разные. Я сейчас летаю на маркусах и ограниченно - гиперионах. Могу только за них рассказать.
    Через пару недель подойдет киловаттник с маркусом на 110 - поставлю на стенд и расскажу.
    Без утайки и напоминаний.

Регулятор дает напругу в противофазу
    Тогда бы наверное судорожно дёргался?

И что липендричество в батарее на это не тратится.
    Сомнение При КоЗе выделяется тепло....далее вспоминаем закон сохранения энергии.

тормоз может быть жеским и мягким.
    жеский тратит батарейку и в простое объяснение принципа - пытается крутить мотор в обратную сторону если он вращается в прямую.
    мягкий тормоз замыкает обмотки, в результате ток индуцируемый в обмотках мотора по законам физики противодействует изменению электромагнитного поля в этих самых обмотках, те по сути пытается остановить двигатель чтоб поле не менялось. мягкий тормоз тем более мягкий чем меньше скорость вращения двигателя, потому с мягким тормозом рукой винт прокручивается почти без сопротивления, а вот раскрученный до N kRPM вполне себе эффективно снижает скорость винта.

+ Ответить в теме