Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 132 из 232 ПерваяПервая ... 122 130 131 132 133 134 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,241 по 5,280 из 9269

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Да прием тут клей. Это прошедшее время. Сначала был киасид. Потом прилетел бикслер и наступило прошедшее время :-)...

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Да прием тут клей. Это прошедшее время. Сначала был киасид. Потом прилетел бикслер и наступило прошедшее время :-)

2.  

Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    Да прием тут клей.
    То,что тут приём клея.пива,и др.напитков я чуйствую Хорошо,что не я один
    Сначала был киасид
    ....потом цианид,потом аспирин...вобщем.нормально погуляли

Он ее клеит на клеющий карандаш :Ь
    ай дарагой, иррунду гаваришь! мои сопли - самые клейкие сопли во всем внутримкадье! чем чихну - тем и клею! )))

тебе бикслер склеить? )))

Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    То,что тут приём клея.пива,и др.напитков я чуйствую Хорошо,что не я один
    ....потом цианид,потом аспирин...вобщем.нормально погуляли
    Я не в теме? Киасид - это клей такой?
    блин, аж СЛЕЗЫ!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ЖЖЖЖЖОТЕ!!!!!!!

Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    в минусе вертикальный стаб и моторама отстрелилась
    много карбону не пихай в киль - а то в минусе будут пороги, днище, выхлопная
    не... ну последние посты - аж до коликов!

6.  
    uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Короче. После просмотра вечернего видео и обсуждения концепция такая. Надо сделать Александру бикслер из титана. Весь. Потом усилить скотчем и бамбуковыми палочками приклеив все это на ПВА.

Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    блин, аж СЛЕЗЫ!!!!!
    Лёш....ещё пару ознакомительных заездов...и глядишь.....зафестивалим? дАчурка позволяет?

Соберём Север и сочуйствующих?
    Последний раз редактировалось GRIFBULL; 06.07.2012 в 01:45.

Короче. После просмотра вечернего видео и обсуждения концепция такая. Надо сделать Александру бикслер из титана. Весь. Потом усилить скотчем и бамбуковыми палочками приклеив все это на ПВА.

Дмитрий, Вы мне должны дыхание! оно у мен. потер.лось как . хохотал... и до сих пор... аж слезы из глаз! Нет ну имейте совесть такие посты ночью писать! всех одноквартирцев разбудил...

много карбону не пихай в киль - а то в минусе будут пороги, днище, выхлопная

к черту подробности! главное машину не затоталить, а остальное детали )))

10.  

Лёш....ещё пару ознакомительных заездов...и глядишь.....зафестивалим? дАчурка позволяет?
    с радостью!

и до сих пор... аж слезы из глаз!
    да уж! потом жёны удивляться будут - лежит, мол, муж-пилот (после чтива последних постов), и в подушку пол ночи ржёт

Записей в дневнике
    2
    "потом жёны удивляться будут - лежит, мол, муж-пилот"

Вспомнилось.... из жизни, службы - типа анек)))

====================

Летчик списывается по здоровью и остался у него последний полет. Говорит жене, давай я тебя в полет возьму - хоть раз в жизни посмотришь как это. Жена соглашается конечно. И вот взлет... петля...бочка... полубочка, боевой, штопор, еще петля... бочка проход над ВПП полупетля, заход на посадку. Жена еле выползает по стремянки на ВПП и тут муж - ну что? Может в кино или к родне в гости - а то давно не видели её?

)))))

Это точно про тормоз?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...92X53414X5.pdf сабопция 3.1 мегякий, средний и жёский тормоз)))

Щас вот циакрином за 0.5у.е. подклею самолетину за 24у.е. - и снова в строю будет Кетайцы, ети их
    Что за самолетина ? можно ссылочку ?

Цитата Сообщение от Fullnik Посмотреть сообщение
    Это он? Джпс сколько стоит?
    Ога, это он! ) GPS к нему вроде как не включается напрямую. Сам же модуль GPS, можно использовать почти любой, например этот, для "кролика", бывают и подешевле, или на ХК вариант и еще один но как все это "прикручивать"? Если софт в контроллере про GPS ни чего не знает? остается либо ждать новых версий, либо делать навигацию отдельно от стабилизации, например на ардуинке или еще на каком то контроллере. Как при этом использовать компАс мне пока не очень ясно... для коптеров вроде есть более менее понятные вариации...
    Вернее софт для MultiWii с поддержкой ГПС есть, но там не все устройства понимаются, поэтому народ сооружают разного рода "переходные" устройства с собственным процессором...

Еще она интересна ценой весом и размерами. Высказав все это ухожу думать мысль про недорогой автопилот.
    Есть еще варианты совсем не на Атмегах, а например на STM32, и на совсем других чипах встречались, кстати последний вариант на ХК тоже не 168/328 а на 324 у него портов, и "ног" побольше, хотя и те же основные характеристики и система комманд, но можно заменить на 644 ради "лишнего" RAM/ROM. впрочем в 16/32 к практически все простые и доступные прошивки достаточно легко влезают... тем более можно систему стабилизации и навигации слегка отвязать друг от друга... те обрабатывать по отдельности. а дешевые платы вполне успешно справятся, со стабилизацией тушки, или что интереснее камеры, например.
    Последний раз редактировалось Probelzaelo; 06.07.2012 в 14:18.

Цитата Сообщение от Mr.Hottabych Посмотреть сообщение
    способен разглядеть цель величиной в 10 см с расстояния 1,5 км
    Че-та ржу!

Как рулить элеронами понятно по поведению а как рулить рулем высоты уже не очень понятно
    Все очень просто. Минимальный предельный линейный размер, при котором можно еще держать самолет на выстое около 5-3 мм. Судя по всему это уже около 1,5 КМ. Я не пробовал, т.к. малейшая расконцентрация, и эту точку уже потом не найти в небе. Со стабом я потерял самолет при размере чуть меньше сантиметра. Скорее всего просто был слишком спокоен, что если чего, электроника все сделает за меня.
    Теперь, как это делается. Сергей Хотабыч путает чистую дальность, и высоту. Мой абсолютный предел удаления 600 метров по горизонтали. Как вытянул, сам не знаю, есть видео. Не для Фом не верующих, а для прикола. Это то, что 3D над машинами. И так: настраиваем одну крутилку на руль высоты. Пока самолет еще низко подстраиваем положение ручки скорости и крутилки на плавный набор высоты. Ставим против ветра (в штиль полет зигзагом над собой, кругом сложно, как ни странно), и погнали вверх. При ветре у земли в 5-6 м/с преодолев 100 м.? самолет спокойно поднимается над головой как вертолет. Теперь мы просто меняем направление, и чуть подруливаем рулем высоты вниз (т.к. по ветру и против ветра тангаж резко меняется. Зачем все это надо? Видео красивое - это раз, Хотабыча развлечь - это два. Не нужно сразу пытаться залезть в прел видимости. Нужно привыкнуть. Бикслер для таких развлекалок - идеальный вариант. Его законцовки выравнивают самолет по крену без всяких стабилизаторов.
    Сам не ожидал, что так высоко. С земли и не скажешь. Данные с высотомера.
    P.s. Звиняйте, вчера не читал, на обучении был ...
    А сегодня уже отжег: дома вставил сервы в летающее крыло, посмотрел, все рулится правильно ... а в полете выяснилось, что гироскопы стоят наоборот. Т.е. по крену нормально стабилизят, а по тангажу еще больше усугубляют, ибо в реверсе. Понял только через минуту полета. Когда самолет в полном неадеквате пытался выровнять. Сел штатно, хорошо крутилка может тупо гирик отключить совсем. Вечером перепаивать удлиннительные провода.

Цитата Сообщение от michael_s Посмотреть сообщение
    Что за самолетина ? можно ссылочку ?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=12914
    мотор http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=18969
    регуль 25-30А, сервы 3-4 штуки (любые 9-12гр), цанга 4мм, винт 10х4.7
    летает в ветер ОЧЕНЬ стабильно - даже не ожидал (вес 610гр).
    Последний раз редактировалось Леханец; 06.07.2012 в 14:53.

Записей в дневнике
    14

Соберём Север и сочуйствующих?
    Это как и чем снято? Красота!

Вчера вступил в ряды бикслероводов, очень понравился аппарат. Сегодня думал, что уже вышел из этих рядов ибо пот глаза залил и самик улетел куда то. Но через 3 часа прочёсывания полей, я всё же его нашёл!!!

Кто-нибудь разбирал камеру HD Wing Camera?
    При одной из марковок курсовая слетела с пантитлом с платформы и углом объктива попала по USB порту. Порт чуть оторвался и ткнулся в батарею "с тыла". Порт то подпаял, да в батарее видать дырдочка то образовалась - после нескольких зарядок видно солевые отложения в месте тычка. Видать батарея скоро крякнет.
    Сталкивался ли кто-нибудь с заменой батареи? Поделитесь опытом.
    Или дешевле купить новую?

Цитата Сообщение от Fosgen Посмотреть сообщение
    Сегодня думал, что уже вышел из этих рядов ибо пот глаза залил и самик улетел куда то.
    Это Вы от волнения (пот в глаза), или Вы в не в Тульской, а в Днепропетровской области? Вроде жарко было, но не на столько Я вот стесняюсь далеко самолет отпускать (и интересного мало - если только вверх в точку что-нить загнать, да в штопоре прилететь обратно), да и зрению "спасибо" - очень выручает, чтоб не "потерять".

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Сталкивался ли кто-нибудь с заменой батареи? Поделитесь опытом. Или дешевле купить новую?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Pro_180_.html ?
    Но у меня бы руки даже не взялись за это

пот глаза залил
    очепятка детектед! не поТ а поД )))

Но через 3 часа прочёсывания полей, я всё же его нашёл!!!
    молодец! тренируйся и в город! )))

Но у меня бы руки даже не взялись за это
    а в чем проблема то?! дунем, плюнем и надежно склеим скотчем!

Да, кстати поД глаза залил, я его вытер, потом баночку от пива выбросил и тю тю...

дунем, плюнем и надежно склеим скотчем!

Да ладно тебе! По ссылке Леханца батарейка 1S 750mAh 35-70C. Можно квадростереосистему с мощным бустером на борту запитать. Тут с кондачка не разобраться. А вообще, там батарейка припаяна 2 мя проводочками. На провод вешаем любой разъем поменьше, и менять можно прямо в поле. Хоть к ходовой камеру подключать через балансировочный разъем.

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Можно квадростереосистему с мощным бустером на борту запитать
    я вот серьезно подумываю прилепить к бикслеру динамик и летать с музыкой ))) ненуачо?! и так уже 1.1 кг... полкило плюс-полкило минус - роли уже не сыграют )))

Цитата Сообщение от ser88749741 Посмотреть сообщение
    Это как и чем снято? Красота!
    Это снято с мотопараплана на Сапог 40D

я вот серьезно подумываю прилепить к бикслеру динамик и летать с музыкой ))) ненуачо?!
    И чтобы сверху в перерывах звучало: "Русский Иван, сдавайся. Будешь получать хлебушка, водка и гармошка!" Да, и не забыть кресты на крылья нарисовать.

Цитата Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    И чтобы сверху в перерывах звучало: "Русский Иван, сдавайся. Будешь получать хлебушка, водка и гармошка!" Да, и не забыть кресты на крылья нарисовать.
    ДА! )))

товарищи, померяйте пожалуйста ток на максимальном газу штатного мотора с пропом 6*4 на полной 3-баночной батарейке
    Последний раз редактировалось ayakunin; 06.07.2012 в 17:24.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь разбирал камеру
    А чего ее разбирать то термоусадку разрезал и батарея по идее должна в руку лечь.

летает в ветер ОЧЕНЬ стабильно
    А насколько оно быстрое ? Ну или какова минимальная скорость на которой еще не сваливается ? Ну просто бикслер больше , размах крыльев у него больше, а вес почти такой же. А эта штука мелка я и быстрая, я б купил да боюсь не справлюсь

Цитата Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    А еще найти телефоную вышку и телефонистов которые ее ремонтируют. И пугать их.

Это Вы от волнения (пот в глаза), или Вы в не в Тульской, а в Днепропетровской области? Вроде жарко было, но не на столько Я вот стесняюсь далеко самолет отпускать (и интересного мало - если только вверх в точку что-нить загнать, да в штопоре прилететь обратно), да и зрению "спасибо" - очень выручает, чтоб не "потерять".
    В Тульской области, да и загонял в основном вверх, метрах в 50 от себя. Просто пот вытер, банку пивную бросил в пакет, повернулся и тут солнце в глаза. Ну и потерял, потом по ветру зигзагом прочёсывал поле и нашел.

А насколько оно быстрое ? Ну или какова минимальная скорость на которой еще не сваливается ? Ну просто бикслер больше , размах крыльев у него больше, а вес почти такой же. А эта штука мелка я и быстрая, я б купил да боюсь не справлюсь
    Дим, справитесь! Размах хоть и меньше, но площадь крыла большая. + винт 10х4.7 отлично обдувает рули (т.е. на малой скорости никаких проблем с выравниванием крена), но позволяет летать медленно. Крашеустойчивость - выше всяких похвал (если б вчерась так же Бикса в деревья вогнал - там бы от крыльев точно одни лохмотья остались ). взлет не сложнее Бикса (с руки), на посадке в траву даже до земли не достает. Единственное - крашен хреново. Но лично мне - пофиг, не эстет. В общем, если не сажать в инверте, и не вгонять его под "киасид" (Сашке прЮвет!) - убить будет сложно.
    видео с облета Фоки (коллега по полю), ветер 4-5 м\с, с порывами
    Последний раз редактировалось Леханец; 06.07.2012 в 19:19.

Забанен
    я вот серьезно подумываю прилепить к бикслеру динамик и летать с музыкой ))) ненуачо?! и так уже 1.1 кг... полкило плюс-полкило минус - роли уже не сыграют )))
    Везёт же, а я уже несмогу. Летал разок с полными бомболюками вес 1640гр., тяжеловато, но почерк, как у танка. Сейчас вес 1510гр., пошустрее будет, а вот музыку уже некуда ставить. Разве что прицеп придется мастырить. Может у бывалых опыт есть, наработки?
    Последний раз редактировалось valera_UA; 06.07.2012 в 19:21.

Цитата Сообщение от alexbakunov Посмотреть сообщение
    Такую аппу не советую брать, у нее не большая дальность. У меня после удаление больше чем на 300м самолет падал ну вообще у неё глюков хватает. Если не планируете останавливатся на бикслере то сразу берите турниджи 9 http://www.***************5075/product/8991/

всё нормально, метровый самолёт ушёл из зоны видимости(был точкой, потом его стало невидно) но аппа работала нормально!!

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    не вгонять его по "киасид"
    :-)))))

друзья, а посоветуйте как быть ...
    фюз склеенный. хвост тоже мертво клеен. в крыле 8мм карбон. фюз ровный.
    когда смотри сквозь крылья на стабилизатор, на глаз - идеально ровно.

но блин при полете самолет медленно ложится на левое крыло. компенсация РН нужна слишком большая. а триммером элеронов - не хотелось бы.
    почему так получается? визуально самолет склеен идеально. но при любом ветре и любых условиях он стремится ложится на левый борт.
    если триммировать его прямо то элероны отклонены миллиметра на 3 аж в сторону от 0.

или это нормально? знаю что у изистара такого точно нету

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
    но блин при полете самолет медленно ложится на левое крыло
    при полете с включенным или выключенным мотором ?

если триммировать его прямо то элероны отклонены миллиметра на 3 аж в сторону от 0.
    ...странно... мне ЭТО ну никак не мешает летать ситуация 1в1. только крен на правое крыло. был.

или это нормально? знаю что у изистара такого точно нету
    знаю, что из-за 3мм отклонения элеронов для ровного полета - я не отдам 2 цены Бикслера за одного Изистара
    и еще встречалось мнение, что чем кривее Бикслер - тем лучше и ровнее он летает. Ваш Бикс ровный, мой Бикс ровный... Статистика? У остальных-то (клееных-косых-кривых) все рули по "0"
    (ушел бить Бикслера по наглой ровной морде) )))))))))

при полете и с выключенным и с включенным двигателем.

та я же не говорю что изистара нужно покупать. я пытаюсь понять у меня что то не так, или он есть такой как он есть ... и забить на это?
    это мой первый самолет и 10й полет, я не профи. ищу ошибки в сете, но раз говорите статистика видимо так и надо!
    а как правильно триммитовать? элеронами? или частично РН ? можно и РН вытянуть, но тогда он прямо летит с хвостом сбоку ;-)

правильно триммитовать?
    Я триммиравал так:.
    После "присоснения" пересобирал самотел. Фюз кривой, хвост дугой (ну это еще до сосны было), ничего решил не править, хуже будет: После персесборки подвесил за центр масс на веревке. Включит мотор и начал добиваться прекращения вращения самолета рулем направления. Крылья не собирал - места не было.

Натриимировал много, очень много. Даже задумался.
    В поле присоединил крылья - и в путь. Думаю сейчас дттриммирую и успокоюсь на сегодня. Куда там! Даже триммировать ничего не хотелось - залетался!
    Теперь только так триммировать буду.

при полете и с выключенным и с включенным двигателем.
    Ну если и с выключенным,то однозначно или геометрия,или развесовка.
    Промеряйте расстояние от конца крыла до конца гориз.стаба. с обеих сторон.От конца крыла до одозначных точек на фюзе (не могли одно крыло недовоткнуть?)

Записей в дневнике
    2
    ОФФ ТОП)))

"На Тихоокеанском флоте появился "авианесущий" ракетный катер"

http://warfiles.ru/show-9616-na-tiho...nyy-kater.html

Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    Я триммиравал так:.
    После "присоснения" пересобирал самотел. Фюз кривой, хвост дугой (ну это еще до сосны было), ничего решил не править, хуже будет: После персесборки подвесил за центр масс на веревке. Включит мотор и начал добиваться прекращения вращения самолета рулем направления.
    Тоже пытался так делать, только с крыльями, самик на подвесе был. Запаса триммера не хватает, приходится рулём направления добавлять Но это пока модель висит, в реальном полёте тримировать приходится совсем немного. Так что, ИМХО, способ не подходит.

+ Ответить в теме