Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 138 из 232 ПерваяПервая ... 128 136 137 138 139 140 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,481 по 5,520 из 9244

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от arangytan А бикс летит ...шутка При ветре 25 м/c он летит только на высоте 1,5 км. тоже шутка. ...

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от arangytan Посмотреть сообщение
    А бикс летит ...шутка
    При ветре 25 м/c он летит только на высоте 1,5 км. тоже шутка.
    Хотя я вот посмотрел высотные видео с заявленными 800м у меня вроде такое же все мелкое получалось на земле когда я бикслер вверх загонял. А еще летал 1 мая в ураган - очень было прикольно, особенно по ветру. А против ветра самолет возвращал дикими зигзагами и кульбитами к себе. Черепицы у меня не было да и печная труба на доме выстояла. Но вот руль высоты вырвало а потом еще и крыло пополам сломалось но это уже об забор :-) Уверен, что если бы руль высоты не оторвало, то самолет я бы посадил. Как никак 15й раз заходил на посадку когда руль высоты вырвало :-)

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Мне здесь на форуме скорость ветра сказали, дав ссылку на вывернутую из земли металлическую остановку недалеко от того места, где я в это время летал. Видео надо?
    я в сказки давно не верю
    Утрите же нам всем нос наконец, покажите как нужно круто летать со стоковой трубкой™.
    что такое круто? высоко? далеко? или посадка морковки? я не ставлю никаких целей для себя, соревноваться в крутости это для мальчиков.
    не буду скромничать, выше меня у нас в тусовке визуально никто не летает, выше только FPV.
    будет время вечером выложу немного видео.

p.s. за все время владения биксом на днях первый раз нос варил после коптера не переключил аппу на модель.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mr.Hottabych Посмотреть сообщение
    я в сказки давно не верю
    А я их с удовольствием читаю. :-)

Записей в дневнике
    2
    где я в это время летал. Видео надо?
    А можно дату?

6.  

Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    А я их с удовольствием читаю. :-)
    Читать и верить..........?
    Дмитрий,передумал? С вопросом приводнения?

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Саш, я тут от жадности кирпичик как то заказал вот такой таки он сегодня приехал. Это пипец! Капусту квасить можно! Привози киасид проверим его в деле, а то боюсь у моего дискавери слишком большой клиренс :-)

Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    Читать и верить..
    уснуть... и видеть сны

Шторм дует со скоростью 19 — 21 метр в секунду. Он срывает черепицу с крыш, выбивает кирпичи из дымовых труб, топит рыбачьи суда. Ему ставят девять баллов.
    более 20 м\с вполне себе так ветерок- прямостоять невозможно, я рискнул взлетать в это... минутку подержался в воздухе и ссыканув плюнул и приземлился. летал правда не на бикслере вовсе и оценку скорости сделал по оценке крейсерской скорости в пол газа(окло 70км\ч) в тот ветер газ топал в максимум и только в этом режиме самолёт не сносило....
    как бикслер бы себя в таких условиях повел - понятно как, он очень обтекаем и потому более выгоден для полётов в таких условиях если запаса тяги хватит с ветром бороться, но кроме этого будучи лёгким от пилота потребуется куча усилий держать его на такойф воздушной скорости в горизонте.

10.  

Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    не?...
    Производство Тольятти?

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    Дмитрий,передумал? С вопросом приводнения?
    Я бикслер готовлю чтоб подводной лодкой стал. Вон уже батарейка подходящая для погружения есть :-)
    Чего то я не осилил ту ветку, а вопрос то у меня простой был - есть на хк 2 летающих лодки. Какая из них лучше (имхо интересует)? Но это скорей вопрос на будущее.

Кстати решил для себя что сервы рулей и высоты ставлю только на термоклей а потом проклеиваю сверху армскотчем. Как оказалось, их не очень сложно в случае чего снять феном. Ну а как посадочные места "износятся" тогда уже приклею на их место по деревяшке и воткну сервы вертикально.

Цитата Сообщение от ColonelTY Посмотреть сообщение
    А можно дату?
    Я не тот, который "Сам не летал, но не одобряю", если я говорю, то за свои слова, в натуре, отвечаю, можете не сомневаться!
    Отсюда и вниз по странице. Чтиво для неверующих особо полезно будет.

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Записей в дневнике
    2
    Мой рекорд - 21 м/с.
    Максимальные порывы были 19 м/с (по вашей ссылке) При среднем метре 14 м/с

Вот ветер порядка 20 м/с

можете не сомневаться
    Я немного "вышиваю крестиком" в большой авиации, так вот, рыбаки и охотники по сказкам, отдыхают на фоне летчиков))))

Вот ветер порядка 20 м/с
    слабые какието 20 м\с ))))
    или я летал в много больше))) чувак практически прямо могет стоять)))

Максимальные порывы были 19 м/с

А вы плохо смотрите первоисточник. Было 19 с порывами до 21. То, что вы пишкте, это справедливо по времени для мелкого самолета. И ссылка на новости тоже левая?
    Блин, Никогда такого не было, и вот опять!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от serge_levin Посмотреть сообщение
    перестать бояться ветра
    Сергей покупай Визеля или склей из потолчки и велком к нам на Планерную горку Очень быстро страх перед ветром пройдет и опыта пилотирования добавтся в сложных условиях.

Записей в дневнике
    2
    А вы плохо смотрите первоисточник
    Какую вы дату в своем сообщении указали на ту и смотрел (я ж попросил только дату, а не простынь для разгадок) так вот на 20 марта 2012

Было именно так "Максимальные порывы были 19 м/с (по вашей ссылке) При среднем ветре 14 м/с "

это справедливо по времени для мелкого самолета
    ?

А вы плохо смотрите первоисточник. Было 19 с порывами до 21
    Это кто вставлял картинку? - покажите там цифру 21 (хоть в любой строчке)

Записей в дневнике
    2
    Мужики купите анемометр, хоть на ХК, и ваши представления о силе ветра сильно изменятся. Я много летаю на слоперах и хочу сказать, что когда на горке ветер дует 7-8 м/с с порывами до 10, то стоять на месте уже тяжело, больше 10 м/с постоянно и еще порывы, то приходится ногу назад отставлять для устойчивости

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    слабые какието 20 м\с ))
    Да ясное дело, все просто летают в 40 м/с только не догадываются об этом ))))))))))))

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    Мужики купите анемометр, хоть на ХК, и ваши представления о силе ветра сильно изменятся.
    Вот вот, при том, станция которая намерила тот ветер, находится в 187км (Хвастовичи расположено в 187 км на юго-запад от Калуги) (ну так для объективности)

Зы - про 38км, это я ближайшую станцию смотрел (возможную)
    Последний раз редактировалось ColonelTY; 11.07.2012 в 19:31. Причина: уточнения

вот к стати)))
    докуцментальное видео ))
    http://tamila.linux-rusnet.org/poleety/kosa

и немного объяснений:
    1) со стороны косы где на видео волны стоять приходилось градусов 15 к вертикали иначе сдувало нафиг
    2) там где летал - вершина косы немного в сторону залива и анемометр разумеется на уровне человеков меряет, на этом уровне человекам вполне комфортно.
    3) на видео где взлетел видно как нормально взлетал, а потом долетел туда где "дует" самолёт просто подхватило и кидануло назад в сторону залива(ветер с моря был)
    4) там где лебедь это таже коса но немного ранее и в более широком месте потому ветер морской туда уже не так качественно доходит и ваще деревьями эканируется)))
    5) летел на максимальном газу с 500 ватт 10х6 винтом 1400кв 3S акумом. Вес ероплана около 2.2килограма
    сел не потому что летать невозможно а потому что просто ссыкатно было и коленки тряслись после такого адского взлёта.

Мужики купите анемометр, хоть на ХК
    анемометр меряет у земли, то что у земли и то что в 20 метрах от нее это ссовершенно разные вещи. проверено на собственной шкуре

анмеметр покажет более менее правду если вы в середине поля и вокруг нет какихто рельефных особенностей типа холмов, лесов и прочих естественно-искуственных загрождений

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Мужики купите анемометр
    А нафига вон альтиметр уже купили :-))))

Вспомнилось, что больше 10 лет назад я всем рассказывал как я ехал 205 км/ч на 41 москвиче и меня почему то очень задевало недоверие слушателей. Ехал ли я на москвиче действительно с такой скоростью ? Не знаю, давно было. Но сильно быстро ехал однако. Может и правда 205, учитывая то, что я с ним сделал, чтобы он ездил быстро. А может и нет. Сейчас мне почему то все равно.
    Последний раз редактировалось uc1; 11.07.2012 в 19:47. Причина: +

Сергей покупай Визеля или склей из потолчки и велком к нам на Планерную горку
    Вот как раз в соседнем разделе топик про Караван читаю. И отпуск с понедельника - можно будет поклеить

Записей в дневнике
    2
    И еще продолжим.... Теперь уже по более ближней метеостанции

Населенный пункт Данные с метеостанции

Хвастовичи (53°28'N 35°06'E) Карачев - #27901 (53°08'N 35°00'E)

Удаление от станции: 38.3 км Высота над уровнем моря: 220 м

http://rp5.ru/diary.php?wmo_id=27901

Выбираем март 2012 и смотрим даты. Я один там вижу "сем восэмь"?))))

ЗЫ - я ж говорю "крестиком иногда вышиваю"

ЗЫЫ - Сергей, ничего личного, только факты.

Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    ой ну хва стебать вот сделаю, посмотрим ))))
    Смотри,морковь засадиш-задолбаешся его по полю ловить,попрыгунчика

Хвастовичи (53°28'N 35°06'E) Карачев - #27901 (53°08'N 35°00'E)

Удаление от станции: 38.3 км Высота над уровнем моря:220М
    Ну вот и "километр" нашёлся

Выбираем март 2012 и смотрим даты. Я один там вижу "сем восэмь"?))))
    Ну что привязались??? Это с анемометром на велике Он стоя в поле не летает

И ссылка на новости тоже левая?
    Просто раньше в ветке одни лох.....ой...новечги были А тут вон...набежали

Мой рекорд - 21 м/с. Даже ловил руками.
    Ядрёная в Калуге трава Можно брюхо Bixler - у не обтягивать...посадки мягкие.
    Последний раз редактировалось GRIFBULL; 11.07.2012 в 20:48.

Цитата Сообщение от SebSeb Посмотреть сообщение
    Сегодня пришел и мне самолет, будем с дочкой учиться летать. Пробовал в Фениксе найти что-то похожее для практики, но не тут-то было. Есть какая-то модель по виду похожая, но летает уж больно вяло, совсем не похоже на то видео, что в youtube.
    Самолёт тоже есть... живёт на балконе покуда летать не научусь на Цессне-150. Цессна живёт в лесу на дереве - неудачная посадка. Да и регуль сгорел на Биксе, а запасной только на дереве, в местных лабазах тоже нету. Замкнутый круг, в общем. В выходные полезу снимать. Да и регулятор запасной уже в пути.
    Но всё равно летать хочется!!! В симе летаю на Изистаре с элеронами, но об адекватности поведения сказать не могу ничего...
    Последний раз редактировалось ignat_b; 11.07.2012 в 21:42.

Цитата Сообщение от ignat_b Посмотреть сообщение
    но об адекватности поведения сказать не могу ничего...
    Ну вообще Бикса с него содрали.Феникс-хороший сим,должно быть похоже.....

Ну, то что Бикслер - клон Изистара наверное всем, кто в этой теме, известно. Про адекватность - это к тому, что самолёт мой ещё не летал, как поведёт себя по сравнению с моделью в симуляторе я не знаю. Без элеронов Изистар мне тоже вялым показался.

Записей в дневнике
    5
    OFF

UA3XDS, В очередной раз писал о силе ветра и так хотелось написать НЕ ВЕРЮ! Ну вот хоть что со мной делайте, а сложилось теперь уже стойкое недоверие словам. Такое ощущение что здесь дети малые сидят и хавают, а не взрослые дяди. Представляю себе эту картину, взлет бикслера на 1КМ при силе ветра порывами до 21м/сек.

Выкладываю обещанное видео 720р (сразу напишу ничего красивого,видео скорее техническое) мяса и кусков размазанного об землю самоля тоже нет, петли и перевернутый полет удалены ввиду неприглядности, чего там интересного? Это максимальная высота на которой с большим трудом удается контролировать самолет, 2 из 4-х его уже не видели, контроль 3-го был в бинокль на всякий случай, как ни старался, но на видео не видно как залетел в слоисто-кучевые облака, на видео просто дымка небольшая, пришлось резко выплывать к земле потому что самолет сразу пропал из вида на полном газу. Именно в этот день было мое первое падение , была сломана серва руля высоты, но тем немение принято решение продолжить полеты. В конце видео штатная посадка к ногам, как говорят более опытные пилоты на ДВС негоже хорошему пилоту за самолетом бегать.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Выкладываю обещанное видео 720р
    У меня создалось впечатление, что центровка задняя.

Записей в дневнике
    5
    просто его не видно, то есть видно темную точку ну и ветер наверно. А так я его задираю повыше и отпускаю, парни смотрят где он, а я пульт ложу в машину и стою курю

Это максимальная высота на которой с большим трудом удается контролировать самолет, 2 из 4-х его уже не видели
    Странно, но на моем видео ориентиры определенно не "больше" Ваших (т.е. высота как минимум сопоставима), а видел я его отлично. И с высотомером постараюсь забраться повыше (ибо с телефоном на борту - страшновато). Кстати, проверил ГПС высотомер на телефоне (на улице и на 11 этаже) - разница 42м.
    Мож еще проблема в том, что я с 11 этажа на машинах номера читаю, что никто из друзей повторить не смог... Фиг знает. Повторюсь - эти сведения НЕ для спора, высоко летаю ДЛЯ себя.
    Сегодня вот практиковал "страшное" для себя занятие - ловить в руку Бикса (не хихикайте, правда боялся раньше )

Записей в дневнике
    5
    Завтра если не забуду возьму фотик 14 мегапикселей и сфотаю 1 км, сегодня засек от светофора. Конечно зрение у всех разное у кого то может даже дальнозоркость, знаю точно что видео показывает совершенно по другому чем глаз видит.

"страшное" для себя занятие - ловить в руку Бикса
    ну вот зачем это надо? перед друзьями понтоваться? ИМХО лучше летать без аварий.

p.s. следующий шаг для усложнения процесса если что можно сделать, ловлю бикса из перевернутого полета с высоты метров 300

ну вот зачем это надо? перед друзьями понтоваться? ИМХО лучше летать без аварий.
    Иметь возможность снять видео ТАМ, где кроме как на асфальт, забор или дерево - посадить его некуда. А из-за асфальта затягивать брюхо дополнительным слоем скотча - желания нет. Причем тут "понты" и аварии?
    Встречный вопрос - нафига Вы Бикса загоняли наверх, да еще и с частичной потерей визуального контакта? А если чел с моноклем чихнет, Бикс улетит в спальный район и разобьет 8 дорогих иномарок?

Записей в дневнике
    5
    Бикс улетит в спальный район и разобьет 8 дорогих иномарок?
    у нас такой ближайший за 80км, спальный, а так поля поля кругом

Полетал визуально. Хорошо писАть, когда штиль (ну и пИсать тоже), а вот если не для записи, то без ветра уже скучно ((

у нас такой ближайший за 80км, спальный, а так поля поля кругом
    если полеты в Мск.обл - то в 80км - НЕ ВЕ РЮ )))))))))))

Сегодня вот практиковал "страшное" для себя занятие - ловить в руку Бикса (не хихикайте, правда боялся раньше )
    Супер!

Записей в дневнике
    5
    OFF
    если полеты в Мск.обл - то в 80км
    мне только до Ивантеевки 66км

Записей в дневнике
    2
    Завтра если не забуду возьму фотик 14 мегапикселей и сфотаю 1 км
    Да вот, по прямой от балкона до АЗС 650м (АЗС надеюсь все рассмотрели?))))

http://s017.radikal.ru/i438/1207/6a/19b173e2a288.jpg

Простой вопрос сколько бикслеров оппсс... автомобилей на заправке (надеюсь никто не будет спорить, что авто немного больше бикслера?)

ЗЫ - для желающих, заказывайте фокусные, сделаю (если вдруг какие сомнения есть)

Записей в дневнике
    5
    сколько бикслеров оппсс... автомобилей на заправке
    а где там АЗС если где белый автобус грузовичек, то два
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без-имени-2.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	23.6 Кб
ID:	668334  

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Простой вопрос сколько бикслеров оппсс... автомобилей на заправке
    Это иллюстрирует насколько фотоаппарат хуже человеческого глаза. Давайте я одену на вас очки моего дедушки и предложу увидеть бикслер с 15 метров ы ?

Записей в дневнике
    2
    а где там АЗС
    Под стрелкой.

Давайте я одену на вас очки
    Повторюсь "для желающих, заказывайте фокусные, сделаю"

Это иллюстрирует
    Это пока иллюстрирует "сказания народов севера" )))))))))

ЗЫ - в "науке" наведения перехватчика на цель, есть такой вариант как наведение по планшету - когда "наведенец" не видит на ИКО ни цель, ни перехватчик, а видит только то (цель и перехватчик), что рисует на планшете планшетист. Что то видеть в небе, это о "цене на дрова в бухте Тикси" ))))

ЗЫЫ - замерьте 600м и с балкона поищите такую АЗС и .... ))))

+ Ответить в теме