Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 231 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 9239

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от vinipux еще тут спрошу, если я закажу большой заказ и половины в заказе не будет, то какие послеждствия ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vinipux Посмотреть сообщение
    еще тут спрошу, если я закажу большой заказ и половины в заказе не будет, то какие послеждствия могут быть? может кто сталкивался?
    Посылка не уйдет до тех пор, пока последнее из backorder не прибудет ;-((
    Лучше оплатить все то, что есть в наличии, остальное либо заказать второй посылкой, либо поискать недостающее в других магазах...

2.  

да дело в том что, аппа, трубки, регуль, батарейки, ВЧ модуль и помоему сама тушка отсутствуют, а если посылка не ушла, я имею права отказаться? и лучше через пайпал платить? а еще когда начинал собирать заказ, при входе в корзину предлага подарок если я закажу более чем на 100 баксов, тока вот я не понял как его получать)))

Записей в дневнике
    5
    1.Платить в любом случае лучше палкой.
    2. если оплатить, а потом отказаться, деньги пойдут на счет, а не на карту вернуться.
    3. Если товар бк то варианта 2 - или искать замену или оплатить и ждать(то что есть соберут остальное будут докладывать по мере поступления) НО! ждать можно неделю, а можно и пару месяцев, как повезет.
    4 если накидать в корзину и ждать, то никто товар резервировать не станет, в отличии от оплаченного

тема Hobbycity (часть 1)

ахтунг! хотел я АРФ, а вот он даже не добавляется теперь в карзину......теперь придется кит покупать, а там почти нету нифига.... а следовательно возникает что нужно купить? вот ссылочко на то что придется купить.
    1. мотор желательно чтобы пороще ставился) и даже желательно без переделок
    2. держатель пропеллеров
    3. пропеллеры
    4. провода
    5. тяги, качалки для серв
    6. еще чегонибудь,
    выручайте завтра заказывать собрался, а тут подарок блин такой(
    выручайте братцы !

6.  

Записей в дневнике
    2
    Моторама, держатель пропеллера (на вид вполне нормальный), пропеллер (рекомендют сразу менять), тяги, крепления тяг (clevis & horn, на вид -- хлипкие, поменял сразу) в KIT тоже входят. Нет мотора, ESC, приёмника, серв, батареи.

Ну, раз уж пошла такая пьянка, то расскажу, как в таком случае поступаю я.
    1. Это хобби … нет ХОББИ! Поэтому экономить 1 доллар на пересылке и ждать, когда появится бэкодер, по меньшей мере, неразумно. Следовательно, когда мне надо, то товар в БК не рассматривается как вариант вообще.
    2. Пэйпалом с таким же успехом можно платить в куче других мест = НК – не приговор. Именно поэтому я и говорил про метровые трубки/штыри, т.к. на авиониксе они в, гораздо более удобоваримом виде. Кстати, есть куча сайтов, где всякая фигня с бесплатной пересылкой. Оно чуть дороже, но это уже стоп цена с пересылкой. У детей вертолетики/машинки все оттуда. (Симу S032 баксов за 35 заказывал).
    3. Нужно всех выслушать, но сделать по-своему. Первый самолет нужно запускать в воздух без переделок … ну почти. Кабанчики отрываются, т.е. их нужно подергать посильнее. Не оторвались? Смело в воздух. Почему? Есть закон страха – мы боимся одного, а случается совсем другое. Поменяли кабанчики, а отвалилась вся серва. Моды нужно делать уже позже, по ходу пьесы. Иначе вместо полетов ремонт не сломавшегося самолета получается.
    4. Летать нужно так, как хочется и как приятно. (Привет неуверенным в себе трусам, которые летают километр от жилых районов). Не думаю, что летать над детским садом на 2-хметровом ДВС приятно. Голову включить, нужно не забыть. Я узнал на форуме, что наш самолет нельзя отпускать в небо выше 100 -150 метров, иначе его не видно, … правда, прочитал я это когда уже смело гонял на 500. А то может до сих пор ползал бы над землей.
    И про камеры. Первая - самая дешевая, понять, надо оно или нет. Вторая - уже с лучшим разрешением (лучше оно уже и не надо), третья - однокласснику фотографу не понравился рыбий глаз, заказал на ебае брелок весом 15 грамм с тем же разрешением, но картинка без искажений … и батарейка всего 30 минут … Стоит столько же. Видеоредактор из меня никакой, лениво вникать. Есть желание еще нормальный фотик повесить на самолет, никак не могу придумать, как человеческий спуск затвора сделать.
    Последний раз редактировалось UA3XDS; 05.12.2011 в 10:41. Причина: Пишу сашипками, т.к. некогда их исправлять.

спустя утро! так и нефига не отыскал толком( штатного мотора нет ХК в продаже?
    итак!
    1. это и это
    2. или это
    3. заманчивая штуковинка, выключатель к ней

как я понимаю что мотор придестся колхозить, вообще пока запутался что покупать

а мне нравится сначала все починить, а потом сразуже расхреначить)))) с верталетом я так и поступил)))) зато как эфектно было))) ручку от себя и погнали, тока вот с шагом мальца намудрил, вообщем, быстро в небо, и также быстро об землю))) ну да ладно)
    просто спешки нету, приедет через2 месяца и оно гуд, через три, подождем))) тут не в бакса дело, а втом что понравилось))) всерамно еще машинки продать нужно) деньги за самолет вернуть)))) в бюджет)

да, еще ж пропелеров надобно под другой мотор разных))) вообщем то жду советов и желательно прямо пальцем тыкнуть))))
    З.Ы как это окошко с подарком вызвать? вылезало, а теперь нет((( а тогда я не понял как добавлять.....

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16717 сейчас подарок дают по этой ссылке, пробуйте.....просто добавте в корзину на 100 бачксов а потом по ссылке кинте это)))
    Последний раз редактировалось vinipux; 05.12.2011 в 11:38.

10.  

Мотор такой, тянет лучше стокового и холоднее. Методов крепления куча здесь и в пиндосской ветке.
    Вот хорошая штука, если $20 не жалко (мне жалко .

К нему ESC такой, греется слабо даже при полной нагрузке.
    Пропеллеры по паре 2-х и 3-х лопастных. Балансировать обязательно.
    Пока все в наличии, с БК лучше не связываться, несколько месяцев ждать...

А все эти лампочки, гироскопы и т.п. можно и потом заказать, когда летать будешь.
    Чтобы мертвого груза не образовывалось если че.

а там всеравно много чего бк, пододемс)

а этот мотор, на штатные места садится? или переделывать нужно чтонибудь?

и какой держатель пропелеров для этого мотора взять?

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...tor_shaft.html можно такой) это цанга, жёсткое крепление винта)
    А на штатном стоит с пропсейвером, т.е резинкой всё там крепится) главное цангу взять под нужный диаметр вала мотора)

На штатном как раз жесткое крепление винта, причем диаметр штока какой-то невразумительный, под GWS пропеллеры стачивал.
    3мм адаптеры лучше брать с ебея, например, такие. Есть аналогичные для стокового мотора, вал которого обточен с 3 до 2,3мм (интересно, зачем).
    Сломать винт ну очень сложно, поэтому сейвер не нужен. Но это лично мое мнение, в лесу не летал пока

потерял шайбы(при морковке),которые в носу стояли для утяжеления,чем их можно заменить?летаю на аккумах:
    http://www.***************4998/product/104541/
    http://www.***************4998/product/101041/

какой балласт в нос приклеить?И где ЦТ должен проходить?у меня раньше по ланжерону крыла проходил,вроде нормально летал.

Записей в дневнике
    25
    Утяжелить можно чем угодно. Хоть такими же гайками из магазина крепежа.
    просто подобрать нужное количество.

а про центр тяжести?где он должен проходить?

Записей в дневнике
    5
    делай по трубке усиления, будет нормально

Цитата Сообщение от Zhenek Посмотреть сообщение
    летаю на аккумах
    Ого, 45С, 65С!
    Это же не специально для данного сама покупались? Они совсем не оптимальны, если,
    конечно, мотор 500-ваттный не стоит.
    Центр рекомендуют по угольному стержню в крыле, ну а дальше - каждый выбирает по себе.

Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    Ого, 45С, 65С!
    тока много не бывает, на дубаке эти 45С 65С чудесным образом будут гораздо ниже)))

ну а так, да, повышенная токоотдача кумулятора это лишний вес на борту и потому неоптимально

Цитата Сообщение от vinipux Посмотреть сообщение
    просто спешки нету, приедет через2 месяца и оно гуд, через три, подождем)))
    Везет вам! Я так не могу. Мой сынишка на мелкомашине въехал в дерево, поломал переднюю подвеску на бешенных 89 центов, так мы всей семьей измаялись ждать целых 10 дней уже! В свое время, увидев бэкодер на HK я, тут же побежал на авионикс, заказал самолет (он там уже с регулем), апу AV-TH9B, аккумулятор и пару приемников к ней, докидал в коробку кучу карбона, адаптеров всяких по 80 центов, движок запасной за 9 баксов и через 3 недели уже летал. Получилось дороже из-за Аппы, но сейчас я понимаю, что поймать ее на HK или Лидерхобби на 20 баксов дешевле, просто нереал.

UPD: О! на лидерхобби есть за 39$, только меньше 10 штук в наличии.

Ого, 45С, 65С! Это же не специально для данного сама покупались?
    специально для него брал,купил из за того что их заряжать большим током можно,один отлетал,пока второй летаешь первый уже зарядился.

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    ну а так, да, повышенная токоотдача кумулятора это лишний вес на борту и потому неоптимально
    ну бикслеру лишние 50гр не особо мешают летать....

Записей в дневнике
    3
    специально для него брал,купил из за того что их заряжать большим током можно,один отлетал,пока второй летаешь первый уже зарядился.
    Ток заряда никак не соотноситься с током разряда.

Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    Ток заряда никак не соотноситься с током разряда.
    а где я написал про ток разряда?просто поспрашивал у бывалых какие заряжаются быстрее,все в один голос на нанотеки показали.

Заряжаются быстрее те,которые 400Вт зарядником заряжаются.
    А 65С - это формально до 130А тока разряда, у стокового моторчика он примерно в 10 раз меньше.
    20С/2.2Ач - самое оно и гаек не надо.

а нанотеки по сварму, по 10 бачей) хе хе) да и если верить описаниям вроде полегче))

Записей в дневнике
    5
    поспрашивал у бывалых какие заряжаются быстрее,все в один голос на нанотеки показали
    у них просто зарядный от 5С, в отличии от обычных мах 2С. Но чем больше зарядный ток тем меньше живет акум.
    ну бикслеру лишние 50гр не особо мешают летать....
    К этому и привыкнуть можно, а несколько раз по 50гр, получится летающий кирпич не способный планировать.
    Я вот например специально шайбы выкинул чтоб засунуть 2200мач акумы, а их было аж примерно 70 грамма по памяти

Цитата Сообщение от Mr.Hottabych Посмотреть сообщение
    Я вот например специально шайбы выкинул чтоб засунуть 2200мач акумы, а их было аж примерно 70 грамма по памяти
    я шайбы в субботу при морковке потерял,только что морду до конца восстановил,теперь думаю чем нос догрузить...

Записей в дневнике
    5
    теперь думаю чем нос догрузить...
    максимально можно уменьшить вес груза сместив акум в перед до упора, или как вариант прикрепить к каждому акум свой груз если они разные по весу

Цитата Сообщение от Mr.Hottabych Посмотреть сообщение
    несколько раз по 50гр, получится летающий кирпич не способный планировать.
    Из личных наблюдений: килограммовый самолет к моему удивлению, оказался более летуч. Т.е. из-за большей инерции он дольше сохраняет набранную энергию, выглядит это так: общее время работы двигателя уменьшается, а время планирования увеличивается. Оно может и упадет, если на нем финты крутить, но если рулить хвостом, то планирует очень долго, даже дольше, чем легкий (у меня их два, помните?). Нагруженный гораздо лучше ведет себя на ветру. До установки гироскопов, засовывал неподключенный 1000 мАн аккум, как балласт, чтобы устойчивость при ветре увеличить. И еще, очень смешно наблюдать, как при попытке его посадить в безветренную погоду, он сотню с лишним метров летит на одной высоте у самой земли. Я это к тому, что вес не всегда помеха … «Пиво с утра не только вредно, но и полезно» ©

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Я это к тому, что вес не всегда помеха
    ну да кирпичь всегда летает лучше листа фанеры, но излишняя инерционность снижает маневренность, и увеличивает нагрузку на крыло и его силовые элементы.

и таки законов физики никто не отменял, чем тяжелее тем больше электричества сожрёт, энергии тратится больше, а кпд постоянно - пример
    2200 у меня на самолёте с весом 1600 хватает на 15 минут при весе 2200 летит также только "более кирпично и инертно" уже на 7-8 минут

ну и в догонку - больше вес больше минимальная скорость полёта, больше скорость, больше трение, больше трения больше энергии на компенсацию его работы. а без трения самолёт не полетит)))

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    ну и в догонку - больше вес больше минимальная скорость полёта, больше скорость, больше трение, больше трения больше энергии на компенсацию его работы. а без трения самолёт не полетит)))
    Ошибаетесь. Рост скорости ведёт к увеличению чисел Рейнольдса и снижению сопротивления вязкости. Погуглите "водобалласт" для планеров 1:1, иногда спортсмены увеличивают взлётный вес чуть ли не в 2 раза.

эххх опять какието числа рейнольдса......
    а вшкольном курсе физики нам судя по всему врали что пропорционально скорости, а на сверхзвуковых ещё и пропорционально квадрату скорости...........

При полётах на расстояние, если прогнозируются сильные вертикальные воздушные потоки, пилоты берут водяной балласт, который обычно находится в цистернах внутри крыла. Балласт позволяет увеличить скорость полета, на которой достигается максимальное аэродинамическое качество планера, но повышает скорость снижения.[45] Но если подъём силён, обычно в термиках или волнах, недостатки более медленных подъёмов перевешиваются более высокими скоростями перелёта между областями подъёма. Таким образом, пилот может повысить скорость прохождения маршрута на несколько процентов и пройти большее расстояние за то же самое время.[45] Если подъём более слаб, чем ожидалось, или если неизбежно незапланированное приземление, пилот может уменьшить скорость снижения, сбросив водяной балласт.

с кирпичами в трусах проще заниматься бегом по дну, но всплыть будет очень трудно)))

Да, ладно вам, ребята, не ругайтесь! Я же специально написал в начале:
    Из личных наблюдений:
    Давайте расскажу вам, что только что делал. Вышел в обед погонять. Хотел с камерой полетать над ... ну в общем пару пролетов сделал, и понял, что даже с гироскопами стрем. Очень сильный ветер. Прогулялся в поле, и стал играть в "вертолет". Сместил батарейку назад, оттриммировал морду чуть вверх, чувствительность гироскопа на элеваторе побольше, и стал зависать в метре - двух над головой. Так все полчаса и игрался. Ветер все же недостаточно сильный, самолет немного ползет вперед, но все равно прикольно, когда можно его за брюхо потрогать, когда он висит. Все-таки гироскоп в паре со SkyS/Bixler прикольная игрушка. Вот когда смогу так без гироскопа, тогда перестану считать себя новичком.

мой коллега такой режим полта называет пускать змея)))

Записей в дневнике
    25
    прикольно, когда можно его за брюхо потрогать, когда он висит
    вот бы видео этого посмотреть

то что самолет не хочет садиться и летит над землей длительное время, как бы не желая сближаться, назвается эфект экрана, в советские времена, этот эфект был сильно изучен и построины огромные экранопланы, типо Каспийского МОнстра...... но все свернули из-за ненужности)

Получил Бикслер.Теперь терзают сомнения,клеить фюзеляж или тоже поставить на магниты и для уверенности немного скотчем мотануть в трех местах.Что посоветуете аксакалы?

если мотать скотчем зачем магниты?)))

позовчера первый раз запустил бикслера (да и вообще первый раз в жизни запустил модель), был порывистый ветер и внутренний голос подсказывал мне, что надо бы подождать, не надо торопиться, но долгие мучительные ожидания и довольно трудная предполетная подготовка не дали мне сделать шаг назад. Товарищ толкнул его в воздух против ветра, он поднялся на несколько сантиметров вверх, резко завалился на правое крыло и носом воткнулся в землю. Последствия: не много сморщен нос, отлетело хвостовое оперение и самое главное испорченное настроение.

Записей в дневнике
    25
    надо было голос то послушать

Цитата Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
    клеить фюзеляж или тоже поставить на магниты
    А смысл? Чего, фузеляж разбирать постоянно надо будет?

А смысл? Чего, фузеляж разбирать постоянно надо будет?
    Планирую поставить огни,да и легкий доступ к двиглу

+ Ответить в теме