Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

uc1
Mr_Hottabych:

Выкладываю обещанное видео 720р

У меня создалось впечатление, что центровка задняя.

Mr_Hottabych

просто его не видно, то есть видно темную точку ну и ветер наверно. А так я его задираю повыше и отпускаю, парни смотрят где он, а я пульт ложу в машину и стою курю:)

Леханец
Mr_Hottabych:

Это максимальная высота на которой с большим трудом удается контролировать самолет, 2 из 4-х его уже не видели

Странно, но на моем видео ориентиры определенно не “больше” Ваших (т.е. высота как минимум сопоставима), а видел я его отлично. И с высотомером постараюсь забраться повыше (ибо с телефоном на борту - страшновато). Кстати, проверил ГПС высотомер на телефоне (на улице и на 11 этаже) - разница 42м.
Мож еще проблема в том, что я с 11 этажа на машинах номера читаю, что никто из друзей повторить не смог… Фиг знает. Повторюсь - эти сведения НЕ для спора, высоко летаю ДЛЯ себя.
Сегодня вот практиковал “страшное” для себя занятие - ловить в руку Бикса (не хихикайте, правда боялся раньше 😃)

www.youtube.com/watch?v=iW5gDNrHRLo&feature=youtu.…

Mr_Hottabych

Завтра если не забуду возьму фотик 14 мегапикселей и сфотаю 1 км, сегодня засек от светофора. Конечно зрение у всех разное у кого то может даже дальнозоркость:), знаю точно что видео показывает совершенно по другому чем глаз видит.

Леханец:

“страшное” для себя занятие - ловить в руку Бикса

ну вот зачем это надо? перед друзьями понтоваться? ИМХО лучше летать без аварий.

p.s. следующий шаг для усложнения процесса если что можно сделать, ловлю бикса из перевернутого полета с высоты метров 300 😃

Леханец
Mr_Hottabych:

ну вот зачем это надо? перед друзьями понтоваться? ИМХО лучше летать без аварий.

Иметь возможность снять видео ТАМ, где кроме как на асфальт, забор или дерево - посадить его некуда. А из-за асфальта затягивать брюхо дополнительным слоем скотча - желания нет. Причем тут “понты” и аварии?
Встречный вопрос - нафига Вы Бикса загоняли наверх, да еще и с частичной потерей визуального контакта? А если чел с моноклем чихнет, Бикс улетит в спальный район и разобьет 8 дорогих иномарок? 😃

Mr_Hottabych
Леханец:

Бикс улетит в спальный район и разобьет 8 дорогих иномарок?

у нас такой ближайший за 80км, спальный, а так поля поля кругом:)

Леханец
Mr_Hottabych:

у нас такой ближайший за 80км, спальный, а так поля поля кругом

если полеты в Мск.обл - то в 80км - НЕ ВЕ РЮ 😃)))))))))))

Olekat
Леханец:

Сегодня вот практиковал “страшное” для себя занятие - ловить в руку Бикса (не хихикайте, правда боялся раньше )

Супер!

ColonelTY
Mr_Hottabych:

Завтра если не забуду возьму фотик 14 мегапикселей и сфотаю 1 км

Да вот, по прямой от балкона до АЗС 650м (АЗС надеюсь все рассмотрели?))))

s017.radikal.ru/i438/1207/6a/19b173e2a288.jpg

Простой вопрос сколько бикслеров оппсс… автомобилей на заправке (надеюсь никто не будет спорить, что авто немного больше бикслера?)

ЗЫ - для желающих, заказывайте фокусные, сделаю (если вдруг какие сомнения есть)

Mr_Hottabych
ColonelTY:

сколько бикслеров оппсс… автомобилей на заправке

а где там АЗС 😃 если где белый автобус грузовичек, то два 😃

uc1
ColonelTY:

Простой вопрос сколько бикслеров оппсс… автомобилей на заправке

Это иллюстрирует насколько фотоаппарат хуже человеческого глаза. Давайте я одену на вас очки моего дедушки и предложу увидеть бикслер с 15 метров ы ?

ColonelTY
Mr_Hottabych:

а где там АЗС

Под стрелкой.

uc1:

Давайте я одену на вас очки

Повторюсь “для желающих, заказывайте фокусные, сделаю”

uc1:

Это иллюстрирует

Это пока иллюстрирует “сказания народов севера” )))))))))

ЗЫ - в “науке” наведения перехватчика на цель, есть такой вариант как наведение по планшету - когда “наведенец” не видит на ИКО ни цель, ни перехватчик, а видит только то (цель и перехватчик), что рисует на планшете планшетист. Что то видеть в небе, это о “цене на дрова в бухте Тикси” ))))

ЗЫЫ - замерьте 600м и с балкона поищите такую АЗС и … ))))

Mr_Hottabych
uc1:

Это иллюстрирует насколько фотоаппарат хуже человеческого глаза.

в теории человек способен разглядеть горящую свечу на 50КМ!

ColonelTY:

Под стрелкой.

там все деревьями закрыто:)

Леханец
ColonelTY:

Это пока иллюстрирует “сказания народов севера” )))))))))

тогда прошу коммент к моему видео (чисто из любопытства): Вы ставите под сомнение показания альтиметра, “визуальность” моего полета (где-то заныкал FPV, а вам всем не сказал), или “совпадение” (мол, загнал Бикса, не видел его - но повезло - сам вернулся)?

ColonelTY
Mr_Hottabych:

в теории человек способен разглядеть горящую свечу на 50КМ!

Даже и спорить не буду, что увидит, вопрос в том увидит ли в каком положении будет та свеча! Вот и всё.

Что то видеть в небе, это еще не говорит об реальном понимании пространственного положения модели, а то что мозг “додумывает” положение, это говорит об опыте (как пример, опыт Сергея) - вот и все, а позвать человека со стороны, ткнуть пальцем в небо и спросить в каком положении модель - то вот ему задачка то будет)))

Mr_Hottabych:

там все деревьями закрыто

Да?))) Завтра с утра проверю)

Mr_Hottabych
ColonelTY:

вопрос в том увидит ли в каком положении будет та свеча!

вот поэтому я говорю что нереально увидеть на 1 КМ, 😃

ColonelTY
Леханец:

Вы ставите под сомнение показания альтиметра

Я ставлю под сомнение, что вы видите на таком расстоянии положение модели, вот и всё. “Чихните” и всё… ничего вы в небе больше не увидите.

ЗЫ - когда то давно, в училищных полках при полетах курсантов по кругу была такая метода “отслеживание ВС лавочкой”

Леханец:

показания альтиметра

Кстати, интересно, а какая модель у вас?

Rave
Mr_Hottabych:

а где там АЗС 😃 если где белый автобус грузовичек, то два 😃

Хм… разве запрвки бывают между жилыми домами? 😃 Дальше смотрите!