Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

kaveg

это вы нтм на бикслера чтоле собрались или так для сравнения? у меня похожий но более мощный нтм на 10х6 винте дал 2800 тяги на трех лопастях))) к стати 2S нтму мало

а ещё строчка 8 из таблицы говорит что 8x6x3 слишком тяжёлый винт для 2826

ayakunin
kaveg:

а ещё строчка 8 из таблицы говорит что 8x6x3 слишком тяжёлый винт для 2826

8 и 9 строки - перегруз по мощности. я знаю…
я для себя выбрал пока 7-й набор для планирования и 11-й для фигур

бикслер универсален, ему за это троектратное ура!

на полке ждет своего часа вот этот мотор

п.с. принимаю заказы на продолжение тестирования…

kaveg
ayakunin:

я для себя выбрал пока 7-й набор для планирования и 11-й для фигур

для выпендрежа лучше 10я строчка, яги чуть меньше зато мотор\регулятор более разгружены
опятьже для плавного полёта 10я строчка не на много лучше 7й

и да, даешь видео с земл на полном газу 15й строчкой))))) километров до 150-200 в горизонтальном полете может разогнаться))) если крылья хвост не поотлетают нафиг

vinipux
kaveg:

разберите и оба винта на локтайт, ато верхний завинтите а нижний выкрутится

второй на лактейте точно) верхний забыл когда собирал( плюс нижний капельной клея приклеил к корпусу (так чтобы открутить можно было) … разбирать сложно будет, дам все смотнированно, осд, датчики и прочие) так что если кто не пожалеет 5 минут времени и каплю фиксатора, буду очень благодарен.

uc1
ayakunin:

моторы

Саш, а 2826 это такой же как ты у меня брал попробовать? С 6*4 по мне вполне симпатичная цифра на 3s а ты сказал что он не интересный…

ayakunin
uc1:

а 2826 это такой же как ты у меня брал попробовать?

да
твой я пробовал с винтом 8*5*2 и 3s
с батарейкой 8.4 Ач которая больше полукилограмма весит
почти не полетело…
т.е. полетело, 1 круг сделало, а потом отказывалось взлетать опять… поэтому я расстроился и решил что мотор - гогно!

кстати все обратили внимание, что мотор 2826 2200 и винт 6*4*3 как-то странно себя ведут: тяга меньше а ток больше?

ser88749741

Остается незадействованными два разъема, думаю поэтому не работает.

Вот они красные

Уже пожалел, что купил осд. Не могу сделать и все. 😵😵😵

Убек этот
banned link

uc1
ser88749741:

Вот они красные

В 1 надо воткнуть силовую батарею отключив ее от регулятора. В другой надо воткнуть регулятор. Если на силовой батарее и регуляторе не deans а XT60 то надо либо заменить разъемы на батарее и регуляторе, либо сделать/купить переходники.

Mr_Hottabych
ser88749741:

Остается незадействованными два разъема, думаю поэтому не работает.

100%, это токоизмеритель, ну и по совместительству питалово (вроде)

GRIFBULL
kaveg:

километров до 150-200 в горизонтальном полете может разогнаться)))

Бряяя-хняяя:) Антон,UXO-пор- клуб:)

ayakunin:

получил ватт-метр и немного потестил моторы и винты

Александр,спасибо…для ориентировки оч.полезно.

uc1
GRIFBULL:

Бряяя-хняяя

Ты не понимаешь. Он до 200 разгоняется только на высоте километр и при ветре 25 м/c. А мое кино про безопасность не комментируй, поскольку я летаю с божьей помощью 😃

Человек говорит что загонял бикслер визуально на 800 метров. Я попробовал

www.youtube.com/watch?v=LpfYXYB_ybc

и верю. хотя вряд ли я загнал на 800.

Человек говорит что можно летать при ураганном ветре на бикслере. Я попробовал без стабилизации

www.youtube.com/watch?v=157Wfp2Rzqg

и верю.

Разгонять до сверхзвуковой скорости пенопластовый китайский планер не буду. Мне это не интересно.

cnyx
vinipux:

помогите подобрать такой же. нужны размеры

Длина со шляпкой 31.3мм, диаметр 2.8мм.

GROMOTER
ayakunin:

получил ватт-метр и немного потестил моторы и винты
моторы: штатный, 2826/6 2200kv и ntm prop drive 35-36 1800kv
винты 5*5, 6*4*2, 6*4*3, 8*5*2, 8*6*3
батарейки 2s и 3s
результаты

жаль нету APC 7*4E … говорят хороший проп. вот бы его в твоей таблице увидеть.

Леханец
uc1:

И, да, я больше так на бикслере не делаю.

…а я вообще, признаться, НИ РАЗУ не делал бочку на Биксе, и в инверте не летал 😃 Ибо НАФИГ оно на Бикслере нужно? На винте тоже не висел 😃

uc1:

ОЧЕНЬ зависит от условий освещения и соответственно видимости дальность визуального полета.

полностью согласен - в ясный день гораздо легче видеть самолет (белый), чем на фоне облаков.

UA3XDS:

Бочка на Бикслере - это настоящее издевательство над самолетом.

+1

uc1:

Киасида на стоянке не было, целился в фуру но не попал!

Дим, и ты туда же… Скорость скидывать… не?.. Так на вас с Сашей Киасидов не напасешься 😃

uc1
Леханец:

Скорость скидывать… не?

А как ?! Я руль от себя чтоб снизиться а он разгоняется. Ну и вроде не сильно быстро то заходил. А если так резко не снижать то тогда он мимо улетел бы.

kaveg
GRIFBULL:

Бряяя-хняяя Антон,UXO-пор- клуб

брехня не брехня, но сотню он делает в штатной комплектации из небольшого пикорования)))) а с >>>>1 тяги на борту… я высказал так сказать предположение чего можнор получить… а получится или нет проверит тот кто эти >>>>>1 поставит на борт)))

хотя вот на калькуляторе прикинул - на 197 км\ч вмг на котором получилось максимум тяги перестанет пропускать через себя воздух в продольной плоскости))) но 150 думаю таки могет с учетом высоких кпд и откровенно слабого винта для мотора)))

ColonelTY
kaveg:

но 150 думаю таки могет с учетом

Напомнило старый анек про Ан-2 и изменение стреловидности)))

uc1:

А как ?!

Крыло, шасси, закрылки - ну и как учат гуру повышаем подъемную силу за счет увеличения угла атаки.

kaveg
uc1:

А как ?! Я руль от себя чтоб снизиться а он разгоняется. Ну и вроде не сильно быстро то заходил. А если так резко не снижать то тогда он мимо улетел бы.

а кружок дать в вираже? малым радиусом, или ещё зигзагами снижаться(помохать хвостом лево-право)?

BigBadWolf

В общем забрал сегодня вчера с почты вожделенную посылочку, на прошлой неделе специально решил не забирать, т.к. надо было на даче с электрикой позаниматься. 😁😁😁

Кит ПНП с мотором и сервами.

  1. Геометрия у крыльев - разная (загиб).

  2. Фирменные наклейки НК наклеены с огромными пузырями.

  3. Фюзеляж оказался не склеенным - что пошло во благо.

  4. Мотор вклеен криво и цепляет за пену - просто аккуратно отрезал его тонким скальпелем, греть не стал.

  5. Кольца из носа поддел отверткой и они отвалились, лишние термо-сопли аккуратно убрал обычными маленькими бокорезами и тем-же скальпелем.

  6. Родную трубку согнул руками на 45 градусов - не ломается. Снял с нее пакет - оказалось что карбон.

  7. Кабанчики на элеронах уже отвалились, пожалели гады клея.

  8. Винты крепящие мотор к стоковой раме оказались слегка наживленными и откручивались просто пальцами !!!

В общем Кетай он и в Африке - Кетай, им до качества американских и японских китов, как мне до Кетая пешком. 😁😁😁

Чо планирую делать:

  1. Проверенную карбоно-трубку в крылья.

  2. Крылья разъемные на липучке + армирование передних кромок от травы и прочей растительности.

  3. В морду суну фигурную бобышку из пробки в нее воткну пару карбоновых прутков 2 мм, остальное запеню нафиг и вырежу в пене местечко под аккум.

  4. Далее по фюзеляжу воткну еще пару бобышек через которые пойдут прутки из морды. Я прикинул, это все будет весить не много.

  5. Пруток до хвоста по выточке снизу + крепление для съемного шасси (ну вот мне так хочется, на будущее).

  6. Пару прутков из бобышек в сторону моторамы.

  7. Пруток в киль и пару в стабилизатор.

  8. Моторама из ляминиевого стаканчика из-под фотопленки.

  9. Немного скотча на морду, от царапин.

Вроде ничего не забыл… 😁😁😁

Я не хочу строить “летающий танк”, просто еще будут просить порулить родственнички, хочу минимальных последствий от морковок и прочих неожиданностей.

Это моя первая промышленная китайская поделка из потолочки, после бальзы и самодела из магазинной потолочки - ну… ээээ… жиденько выглядит и на ощупь не айс… 😁😁😁

Немного ночного бреда:

  1. Посетила тут идея, вырезать из потолочки центроплан и жестко его вклеить.
    Немного увеличится размах и не будет разбиваться штатная дырка под крыло. (Почитал ваши недавние посты.)

  2. Купить 2 кита и сделать “летающую раму” типа FW189, только без кабины по центру.

😁😁😁

Циакрин кончается, а с ХК посылка с бюджетной стоимостью доставки будет идти недели две.
Позвонил в Леруа, UHU они гады не торгуют, предложили Момент под монтажный пистолет.
Поеду завтра в ОБИ на Горбушку.