Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

НАВ

Получил Бикслер.Теперь терзают сомнения,клеить фюзеляж или тоже поставить на магниты и для уверенности немного скотчем мотануть в трех местах.Что посоветуете аксакалы?

kaveg

если мотать скотчем зачем магниты?)))

neodim-plane

позовчера первый раз запустил бикслера (да и вообще первый раз в жизни запустил модель), был порывистый ветер и внутренний голос подсказывал мне, что надо бы подождать, не надо торопиться, но долгие мучительные ожидания и довольно трудная предполетная подготовка не дали мне сделать шаг назад. Товарищ толкнул его в воздух против ветра, он поднялся на несколько сантиметров вверх, резко завалился на правое крыло и носом воткнулся в землю. Последствия: не много сморщен нос, отлетело хвостовое оперение и самое главное испорченное настроение. 😦

dvk99
НАВ:

клеить фюзеляж или тоже поставить на магниты

А смысл? Чего, фузеляж разбирать постоянно надо будет?

НАВ
dvk99:

А смысл? Чего, фузеляж разбирать постоянно надо будет?

Планирую поставить огни,да и легкий доступ к двиглу

vinipux

Ну с почином))) я также вертолет расхерачил, но у меня это было эффектнее в сто раз))) сразу на 3т )))) за то много удовольствий с почином))

neodim-plane
vinipux:

Ну с почином))

спасибо!))) теперь только полный штиль буду ждать

vinipux

ну я думаю нен в штиле дело, требуется облет на симе)))) вообщем то можно летаь и при ураганном ветре))) опыт нужен)

neodim-plane
vinipux:

ну я думаю нен в штиле дело, требуется облет на симе)))) вообщем то можно летаь и при ураганном ветре))) опыт нужен)

что характерно на симе летал и даже возомнил себя ассом))) взлет посадка, бочка, петли там всякие))) а на деле секунд 5 стоял с открытым ртом вцепившись мертвой хваткой в аппу )))

korotckoff

Делал кто хвостовое оперение съемным? Кто как делал крылья разъемными? Кто на сколько увеличивал руль направления?

Моя заточка:

акк 11,1 30С 2200
мот Скорпион 2208-34 1150 об/вольт + 3-хлопастной винт 8040, обрезанный под 6 дюймов
рег Турнига Плуш 30 амп
сервы НТХ-900 по кругу.

Аппа

Тх + Рх 900 мгц 1500
камера Тошиба камилио Р10 / прошка в перспективе.
акк на питание камеры и Тх 1300 11,1 30С

итого полетный вес в проекте 850 гр.

Управление Спектрум 7. Полеты в зоне видимости + чуть больше. ОСД/пилоты пока не планируются.

dvk99
korotckoff:

мот Скорпион 2208-34 1150 об/вольт + 3-хлопастной винт 8040, обрезанный под 6 дюймов

И чего получилось?
В смысле потребление/обороты/тяга.

Ибо нестандартная конфигурация, малое kV, большой винт, но обрезанный.

Крылья и хвост сделать разъемными не проблема, на магнитах, dual-lock, etс.
А РН зачем увеличивать? По-моему и так неплохо поворачивает.

vinipux

ну в теории руль направления не так в полетах используется как элероны и РВ. Тут кто то писал что даже не подключал его

список практически готов, осталось дождаться подтверждение палки!

  1. штуковина , нужна ли? может чтонить получше есть?
  2. липучка
  3. петли прозапас - не уверен нужны ли
  4. гиры 2шт пока думаю нужнали третья
  5. кабель Y
  6. магнитик квадратный
  7. магнитик круглый
  8. ВЧ модуль и приемник под телеметрию, наверное на потом
  9. штуки …догадываюсь о назначении, подскажите нужны ли будут
  10. сервы 4шт
  11. разъемчики такие или такие , что лучше?😃 и вот такие
  12. шоколадка для регуля
  13. регуль
  14. клей хороший или что то другое можно? по ссылке он 10 бачей стоит
    15 Аппа
  15. винт такой и такой
    17 подсветка для аппы белый
  16. липошка 2ш и лифе для аппы
  17. вот такие разъемчики только под ЖР
    20 кабель для сима, только вот под какой сим брать?
  18. термоусадки маток разной
  19. трубки 3 мм, 6мм и квадратную, так ради интереса, наверное еще нужно 4.5 взять и еще раз спрошу 750мм хватит? или нет? или можно чегонить примастырить?😃
  20. еще свет хочу, чтоб как на настоящем был))) ссылку потерял
  21. Бикслер АРФ
  22. халяву по акции хочу)

вообщем закритикуйте) и еще там про какието кабанчики говорили …нужно ли менять, докупать, может что важное забыл, может там наконечники тяг или еще чего)

Mr_Hottabych
neodim-plane:

Товарищ толкнул его в воздух против ветра, он поднялся на несколько сантиметров вверх, резко завалился на правое крыло и носом воткнулся в землю.

1.Мне видится что вы не дали ему разогнаться и рулем высоты пытались заставить его сразу подняться.
2. Или канал(ы) управления в реверсе-все тщательно проверить.
p.s. первые полеты желательно снимать на видео-будет возможность в домашней обстановке разобраться что пошло не так при запуске.

vinipux:

вообщем закритикуйте)

1 желательно, удобно для контроля батарейки.
8.Считаю деньги на ветер особенно если планируете FPV летать потом
9 На бикслер не понадобятся
11 красные не нужны, лучше все перевести на ХТ60
остальное вроде правильно
p.s. только я бы все же для аппы брал ЛИПУ,

neodim-plane
Mr_Hottabych:

1.Мне видится что вы не дали ему разогнаться и рулем высоты пытались заставить его сразу подняться.

да наверно вы правы, руль высоты и газ до отказа 😦

vinipux:

20 кабель для сима, только вот под какой сим брать?

это кабель для феоникса, но я смог его приладить только для реал флайт 4, который есть на рутрекере с подробной инструкцией по установке

UA3XDS

Доброе утро коллеги! Чуток видео вчера, все же, получилось:

Выкладываю исключительно для оценки того, как работает гироскоп на борту SkyS в сильный ветер. Моя машина тоже там, в левом ряду крайняя, если что.

kaveg

а страховка ОС"авиа"ГО у вас есть?))))

UA3XDS
vinipux:

список практически готов,

Исключительно личное мнение:

  1. На фиг на планерах не нужна. Со временем и так понятно, что батарейка садится.
  2. А на фига? Такая свободно в “Пуговицах” продается. Тогда уж такую: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Она держит насмерть!
  3. Неоправданные деньги на ветер, лучше купить OSD, когда будете летать FPV.
  4. Можно взять. Я у себя один сломал. целый день горевал, пока не сколхозил аналог.
  5. Я от этих современных TX60 устал скрываться, все на T образных, даже вся домашняя бытовая техника. В ближайшее время закажу переходник и забуду о перепайки HK аккумов. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
    Это вопрос выбора между Т и ТХ60
  6. Деньги на ветер (у меня валяется, ни разу не пользовал).
  7. Пару месяцев уже в наличии нет. Я бы ловил на лидерхобби. Она весит 1,5 кг, так что можно одну заказать … а если пошабуршить, то и всякую фигню, типа батареек, регулятора, движка по спецценам можно там же взять. Кстати, где запасной двигатель в списке?
  8. Вот за это уважаю! Я уже давно не покупаю удлинители и Y кабели. Делов на 15 минут с плоскогубцами. Провода от видеонаблюдения.
  9. 750 хватит. Про метр я писал в плане общей дины, а не минимально необходимой. Трешек побольше возьмите. Пригодятся.
  10. И вот опять не вижу камеру. После полетов очень душевно бывает посидеть, посмотреть, как это было, посмеяться с друзьями, постебаться на форуме. На иностранном даже поговорка есть: «Нет видео, значит этого не было!»

Руль направления нужен только для долгого планирования. Он подруливает с меньшем тормозящим эффектом. Если это не важно, можно на нем забить (и третий гироскоп тут же отпадает).