Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 232 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 9244

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Ну с почином))) я также вертолет расхерачил, но у меня это было эффектнее в сто раз))) сразу на 3т )))) ...

Ну с почином))) я также вертолет расхерачил, но у меня это было эффектнее в сто раз))) сразу на 3т )))) за то много удовольствий с почином))

2.  

Цитата Сообщение от vinipux Посмотреть сообщение
    Ну с почином))
    спасибо!))) теперь только полный штиль буду ждать

ну я думаю нен в штиле дело, требуется облет на симе)))) вообщем то можно летаь и при ураганном ветре))) опыт нужен)

ну я думаю нен в штиле дело, требуется облет на симе)))) вообщем то можно летаь и при ураганном ветре))) опыт нужен)
    что характерно на симе летал и даже возомнил себя ассом))) взлет посадка, бочка, петли там всякие))) а на деле секунд 5 стоял с открытым ртом вцепившись мертвой хваткой в аппу )))

6.  

Делал кто хвостовое оперение съемным? Кто как делал крылья разъемными? Кто на сколько увеличивал руль направления?

Моя заточка:

акк 11,1 30С 2200
    мот Скорпион 2208-34 1150 об/вольт + 3-хлопастной винт 8040, обрезанный под 6 дюймов
    рег Турнига Плуш 30 амп
    сервы НТХ-900 по кругу.

Аппа

Тх + Рх 900 мгц 1500
    камера Тошиба камилио Р10 / прошка в перспективе.
    акк на питание камеры и Тх 1300 11,1 30С

итого полетный вес в проекте 850 гр.

Управление Спектрум 7. Полеты в зоне видимости + чуть больше. ОСД/пилоты пока не планируются.
    Последний раз редактировалось korotckoff; 07.12.2011 в 01:08.

Цитата Сообщение от korotckoff Посмотреть сообщение
    мот Скорпион 2208-34 1150 об/вольт + 3-хлопастной винт 8040, обрезанный под 6 дюймов
    И чего получилось?
    В смысле потребление/обороты/тяга.

Ибо нестандартная конфигурация, малое kV, большой винт, но обрезанный.

Крылья и хвост сделать разъемными не проблема, на магнитах, dual-lock, etс.
    А РН зачем увеличивать? По-моему и так неплохо поворачивает.

ну в теории руль направления не так в полетах используется как элероны и РВ. Тут кто то писал что даже не подключал его

список практически готов, осталось дождаться подтверждение палки!
    1. штуковина , нужна ли? может чтонить получше есть?
    2. липучка
    3. петли прозапас - не уверен нужны ли
    4. гиры 2шт пока думаю нужнали третья
    5. кабель Y
    6. магнитик квадратный
    7. магнитик круглый
    8. ВЧ модуль и приемник под телеметрию, наверное на потом
    9. штуки .....догадываюсь о назначении, подскажите нужны ли будут
    10. сервы 4шт
    11. разъемчики такие или такие , что лучше? и вот такие
    12. шоколадка для регуля
    13. регуль
    14. клей хороший или что то другое можно? по ссылке он 10 бачей стоит
    15 Аппа
    16. винт такой и такой
    17 подсветка для аппы белый
    18. липошка 2ш и лифе для аппы
    19. вот такие разъемчики только под ЖР
    20 кабель для сима, только вот под какой сим брать?
    21. термоусадки маток разной
    22. трубки 3 мм, 6мм и квадратную, так ради интереса, наверное еще нужно 4.5 взять и еще раз спрошу 750мм хватит? или нет? или можно чегонить примастырить?
    23. еще свет хочу, чтоб как на настоящем был))) ссылку потерял
    24. Бикслер АРФ
    25. халяву по акции хочу)

вообщем закритикуйте) и еще там про какието кабанчики говорили ....нужно ли менять, докупать, может что важное забыл, может там наконечники тяг или еще чего)
    Последний раз редактировалось vinipux; 07.12.2011 в 02:29.

10.  

И те и те нужны будут)

ты про разъемчики?

Записей в дневнике
    25
    кабаны нормальные надо

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от neodim-plane Посмотреть сообщение
    Товарищ толкнул его в воздух против ветра, он поднялся на несколько сантиметров вверх, резко завалился на правое крыло и носом воткнулся в землю.
    1.Мне видится что вы не дали ему разогнаться и рулем высоты пытались заставить его сразу подняться.
    2. Или канал(ы) управления в реверсе-все тщательно проверить.
    p.s. первые полеты желательно снимать на видео-будет возможность в домашней обстановке разобраться что пошло не так при запуске.

вообщем закритикуйте)
    1 желательно, удобно для контроля батарейки.
    8.Считаю деньги на ветер особенно если планируете FPV летать потом
    9 На бикслер не понадобятся
    11 красные не нужны, лучше все перевести на ХТ60
    остальное вроде правильно
    p.s. только я бы все же для аппы брал ЛИПУ,

Цитата Сообщение от Mr.Hottabych Посмотреть сообщение
    1.Мне видится что вы не дали ему разогнаться и рулем высоты пытались заставить его сразу подняться.
    да наверно вы правы, руль высоты и газ до отказа

20 кабель для сима, только вот под какой сим брать?
    это кабель для феоникса, но я смог его приладить только для реал флайт 4, который есть на рутрекере с подробной инструкцией по установке

Доброе утро коллеги! Чуток видео вчера, все же, получилось:

Выкладываю исключительно для оценки того, как работает гироскоп на борту SkyS в сильный ветер. Моя машина тоже там, в левом ряду крайняя, если что.

а страховка ОС"авиа"ГО у вас есть?))))

список практически готов,
    Исключительно личное мнение:
    1. На фиг на планерах не нужна. Со временем и так понятно, что батарейка садится.
    2. А на фига? Такая свободно в "Пуговицах" продается. Тогда уж такую: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9374 Она держит насмерть!
    8. Неоправданные деньги на ветер, лучше купить OSD, когда будете летать FPV.
    9. Можно взять. Я у себя один сломал. целый день горевал, пока не сколхозил аналог.
    11. Я от этих современных TX60 устал скрываться, все на T образных, даже вся домашняя бытовая техника. В ближайшее время закажу переходник и забуду о перепайки HK аккумов. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14543
    Это вопрос выбора между Т и ТХ60
    12. Деньги на ветер (у меня валяется, ни разу не пользовал).
    15. Пару месяцев уже в наличии нет. Я бы ловил на лидерхобби. Она весит 1,5 кг, так что можно одну заказать ... а если пошабуршить, то и всякую фигню, типа батареек, регулятора, движка по спецценам можно там же взять. Кстати, где запасной двигатель в списке?
    19. Вот за это уважаю! Я уже давно не покупаю удлинители и Y кабели. Делов на 15 минут с плоскогубцами. Провода от видеонаблюдения.
    22. 750 хватит. Про метр я писал в плане общей дины, а не минимально необходимой. Трешек побольше возьмите. Пригодятся.
    99. И вот опять не вижу камеру. После полетов очень душевно бывает посидеть, посмотреть, как это было, посмеяться с друзьями, постебаться на форуме. На иностранном даже поговорка есть: «Нет видео, значит этого не было!»

Руль направления нужен только для долгого планирования. Он подруливает с меньшем тормозящим эффектом. Если это не важно, можно на нем забить (и третий гироскоп тут же отпадает).

ты про разъемчики?
    Да)

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    8. Неоправданные деньги на ветер, лучше купить OSD, когда будете летать FPV.
    можно немного поподробнее... почему неоправданно, штатной системы передтчика хватает на 450 метров, посему было решение увеличить до заявленных в 1 км, что есть надежнее чем штатное + на приемник по телеметрию.....хотя я вообщем то мало пока понимаю что и как между собой фунциклировает...но утраняю потихонечку неграмотность. посему прошу поподробнее в общих чертах.
    насчет первого пункта я думаю вообще взять пищалку и повесить на канал, чтобы можно было тумблером активировать для поиска. + ЖСМ ЖПС трекер поставить, стоит 40 баксов, а найти проще если совсем улетело. + воднозащищено и с автономным питанием на двое суток, весит правда 70-80 грамм
    15 пункт. вроде бы они разлетаются по уже оплатившим

тьыкнете в мотор запасной, в кабанчики и недорогую камеру.

Цитата Сообщение от neodim-plane Посмотреть сообщение
    это кабель для феоникса, но я смог его приладить только для реал флайт 4, который есть на рутрекере с подробной инструкцией по установке
    так там же написанно под 3 сима он. на кинге есть 3 разных кабеля....вообщем если можно поподробнее

тьыкнете в мотор запасной

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=18198 мотор)
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Micro_SD.html и http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._5MP_CMOS.html ) вторая подороже будет)

за 12 бачей мона и взять камеру та что первая)

и ткните палцом каие кабанчики прозапас взять!_))

Камеру такую заказал, кабанчики вот эти, встали идеально, но они не в стоке.
    Да, и лучше не прозапас, а менять сразу, стоковые даже на вид галимые.

Записей в дневнике
    5
    можно немного поподробнее... почему неоправданно, штатной системы передтчика хватает на 450 метров, посему было решение увеличить до заявленных в 1 км
    На самом деле FrSky хватает и на 2.5 км а с правильными антенами и на 3.5 км. Лично летал. Дело в том, что не нужно брать телеметрийный комплект. Возьмите обычный. У меня телеметрийный приемник летает в обычном режиме. А телеметрия стоит нормальная на видеоканал. На ХК есть недорогие платки ОСД. Показывают самое необходимое. Как раз разныцы в стоимости хватит на покупку.

как я пониммаю под фрскай нужны ихние блоки телеметрии, тогда действительно вы правы)

как я онимаю оно? ВЧ модуль такойже, а приемник другой?

если кто знает, а то хрен знает сколько страниц в ветке про этот ФРскай, читаь не возможно, какие приемники к данному модулю можно зацепить? я думаю сразу для вертолета и еще чегонибудь купить) желательно дешовые ибо дально значения не играет)

Записей в дневнике
    5
    если кто знает, а то хрен знает сколько страниц в ветке про этот ФРскай,
    отчего там и не спросить? здесь вообще то сам самолет обсуждают изначально

да что там что тут помидоро полетят) тут как то родное уже все))) пойду дам получать помидорами)

думаю нужно вот такой аварийный буй повесить) улетел далеко далеко за поля за леса....а ты бук открыл и поглядел, где же он там лежет, вбил в жрс навигатор координату и почалсо! и даже если его утащили уже, ты будешь знать куда его тащат ))))) и всего то 50 баксов)

Записей в дневнике
    5
    какие приемники к данному модулю можно зацепить?
    у меня 4, 6, 8 канальные биндятся с ВЧ модулем. Соответственно FrSky-евские.

Родной передатчик с приемником проверял по земле. 1800 метров. Это при том, что самолет висел на ограде вокруг базовой станции GSM в городе. В воздухе это 2+ КМ точно. Если захочется еще километр, можно замутить патч на передатчике, и 5/8 ... или вообще кловерлиф на приемнике. Т.е. платить 50 баксов за сомнительную прибавку к дальности я бы не стал. Я купил сразу Longrange себе. Это - без переделки гарантированные 25КМ. Дорого(200+), но тема дальности теперь закрыта, два приемника в комплекте.
    Еще не летал так далеко. Молод для этого пока. Про трекеры есть очень интересная ветка, http://forum.rcdesign.ru/f90/thread199245-new-post.html . Там такие истории попадаются, нарочно не придумаешь!

Записей в дневнике
    25
    Я купил сразу Longrange себе
    а вот с этого места подробнее

Ну, все просто. Самолетики меня не увлекли сначала, и загорелся я этим делом только после того, как увидел ролики, как народ летает за 25 КМ дальности и на высоте свыше 3 КМ. Поэтому сразу же стал все затачивать к FPV. Отсюда и мое равнодушие к пилотажу и страсть к …э-э-э… не совсем привычным полетам с камерой. SkyS/Bixler идеальный самолет для этих целей. Сразу глубоко изучил тему дальних полетов и в соотношении цена/качество выбрал по ссылке ниже. Когда заказывал, приемник был 8 канальный, а прислали уже 12 каналку! Комплект тупо тыкается в разъем позади аппы, и вуа-ля! Встроенный фэилсэйф, защита от помех, частота очень далеко от видео. Я на нем весело летаю, только недалеко пока. Дополнительный приемник стоит сотку, но при умении можно выкружить второй бесплатно. Живет здесь (не реклама!):
    http://www.terranova.net/~winger/RCV...DragonLink.htm

Записей в дневнике
    25
    какой же видео передатчик должен быть на такие расстояния?

Ну, как я уже говорил, у меня 1500mW 900 MHz. При правильных антеннах вообще без проблем. Видел в продаже Wi-Fi линки 500 mW 100КМ. Но там антенны совсем другие, но нам столько и не надо.

Записей в дневнике
    25
    1.2Г 800мВт на сколько добьет?

В тему, кто знает где можно купить модули под турнигу чтобы доставали хотябы 5 км, больше мне и не надо пока)
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Mini_OSD_.html ))) кто сталкивался с таким осд, думал поначалу себе прикупить для фипиви)
    как оно работает, что нужно докупить)

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    1.2Г 800мВт на сколько добьет?
    Если с патчем то очень много)

вы уверены что он у вас на 1500 метров пробивал без поме в городе? не могу найти но гдето тут народ тестил родные ВЧ части и масимум получали 450 метро, далее до 600 сигнал был не стабильным......проверялось по горизонтали. фрскай вроде как пробывали более 1.5 км

а вайфай линками на 100км я вас обломаю, без ретрансялтора не прокатит, мы на 50км Бтово - Чехов. там обородувони посерьезнее стояло, ну канал там широкий был.... обычный точки домашнии при направленных антеннах били на 1.5 приблизительно, тоесть в 10 раз дальше, но если шол снег скорость падала)
    вообще ненаю что и делать прямо...менять вч часть или нет, 2 юриста 3 мнения

а 50 баксов то не лишние)

Посылка с самолетом вчера поехала в мою сторону... а вот аппаратура что-то никак.
    Аппаратуру заказал через паркфлаер, на ХК скидки не было, а там на 200р дороже получилось, как-то чуть надежнее что ли, перед новогодней-то раздаче на почте))
    Статус стоит "передано поставщику" и, походу, не изменится пока номер трекинговый не присвоят!? Вот гадаю, когда же моя очередь дойдет, оплачивал когда она в минусе была. говорят, что в плюсе ее давно не видели...

OFF-TOP
    «То, что вы этого не видели, еще не значит, что это не существует»©
    Я наткнулся на ту систему, когда тщательно изучал дальнее управление, и bмоя идея была, довесок к апе, с мощностью 500 милливатт. Ту, на 2,4 не нашел. Ну, вот как пример:
    http://fibertool.ru/wireless/wireles...-dap-3860.html
    Уж если на 5 это возможно, то на 2,4 это еще легче. Тем более ограничение 100КМ, скорее всего, обусловлено таймслотом, которого у нас с вами нет. Линк в одну сторону.
    Знаете, есть РУ на 27 МГц. Так вот меня в RC приволок друг из Новой Зеландии. Мы с ним, бывает, на 28 Мегагерц общаемся. Мощность 100 ватт, антенна кусок провода. (записи нужно делать?) Так вот если бы я получил обратный видеолинк, то и его самолетом на 27 смог бы управлять. Это всего-то 18-19 тысяч километров. Если очень захотеть, то это можно осуществить, практического смысла только не вижу. Радио – это моя тема, правда, не СВЧ не занимался практически, поэтому быстро съехал на привычные и легальные 430 Мгц.
    Anti OFF-TOP
    1800 метров (а не 1500!) самолет не уверенно, с потерями пакетов, но управляется по земле без каких либо переделок вообще. Т.е. даже замена антенны с ¼ на 5/8 (у меня в столе такая есть, разъем паять лень). Даст значительный прирост дальности, а патч и замена бортовой антенны на те же 5/8 должно удвоить уверенный прием сигнала бортом. Я лично пока не летаю так далеко, потому, что нет времени настроить RTL, хотя он на FPV-шном самолете уже установлен. Это такая маленькая коробочка, которая приведет самолет домой, если он потеряет сигнал. Я не боюсь потерять радиосигнал, а вот видео боюсь! Но и на видео уже есть ТАКИЕ планы, что голова кружится. Дома дети, на работу паяльники с антеннами не принесешь.
    Вывод – я бы не стал париться с дополнительным передатчиком. Поиграл бы с тем, что есть, а потом уже решал бы.
    Еще SuperantiOFF-TOP.
    Сегодня ветер был не сильный. Немного погонял. Видео должно было получиться адское! Если так, то завтра увидите, что можно со SkyS вытворять!

Новая зеландия 20 000 , может в школе меня обманывали, но блин вроде земля круглая, как тут без ретранслторов то обойтись, а волны распространяются по прямой..... ну есть эфект отражения от облаков там всяких при разных условиях, но чтобы отправить сигнал на 20т и еще и не по прямой( я вот думал а зачем телевизеонные ретрансляторы ставят, и почему у нас вайфайный канал не получилось более 60 км .....а тут у вас не направленный сигнал, маленькой мощьности, да на 20т через толстенное препятствие сквозб землю....
    Оговрю сразу, я основываюсь на своих знаниях (не глубоких из школы), посему если ошибась, то признаю что не прав!
    Последний раз редактировалось vinipux; 08.12.2011 в 20:25.

настроить RTL

Мона поподробнее)

+ Ответить в теме