Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

uc1
ColonelTY:

По штатную цангу?

нет. больше. по то место где меняется диаметр вала. дремелем. штатная она вроде не цанга а приклеенная внатяг фигня. пилил потому, что у меня была цанга под вал 3мм (и они вроде популярны - размер ходовой). цанга села уперевшись в колокольчик. для не вынесенного мотора это немного слишком близко к фюзеляжу. для вынесенного само то. вибрации ушли - практически полностью.

Обмерял свой бикслер измерительными весами. Вес (с батареей) 840 грамм. Тяга 820 грамм. Весы китайские. Мотор штатный, винт 6*4 регуль плюш 30, батарея турниги 2200. Много клея скотча и бамбуковых палочек.

GRIFBULL
ColonelTY:

Точно, кто знает как нештатный винт на штатный мотор ставить - рассверливать?

Я точно знаю,что если не лезет,надо послюнить…Ну а если и так не лезет,то тока рассверливать,а как ещё?

ColonelTY
GRIFBULL:

Ну а если и так не лезет,то тока рассверливать,а как ещё?

Оказываются еще и срезают, вот оно как. А рассверлить…так то моими кривыми руками самое то…((( У меня ОЧЕНЬ супер выходит чертить под офицерскую линейку, хоть прямые линии, хоть круги…

ЗЫ - да … уж. Начал собирать, того нет, этого нет, то не налазит)))) Вот, что значит первая модель.

ayakunin
ColonelTY:

Точно, кто знает как нештатный винт на штатный мотор ставить - рассверливать?

я рассверливаю и потом баллансирую

ColonelTY:

того нет, этого нет, то не налазит

чего нет? что не налазит? пиши, подскажем как впихнуть невпихуемое )))

ColonelTY
ayakunin:

и потом баллансирую

На чем и как?

ayakunin:

чего нет?

Да разъемов кой каких, сейчас дозаказывать буду.

ЗЫ - к зарядке переходник на аккумы, тоже.

uc1
ColonelTY:

На чем и как?

Саша пиши как балансировать сам знаешь где раз умеешь 😃

ColonelTY:

кой каких

каких ?

GRIFBULL
uc1:

нет. больше. по то место где меняется диаметр вала.

Дим,уж очень там “хвостик” маленький…держится?

ayakunin:

я рассверливаю и потом баллансирую

А я рассверливаю шуруповёртом на малых оборотах,и не балансирую…там неточность вряд-ли появится существенная.

ayakunin
ColonelTY:

На чем и как?

вот такой у меня аппарат

ColonelTY:

Да разъемов кой каких, сейчас дозаказывать буду.

пиши чего нехватает, у uc1 склад барахла! ))) да и у меня 2 пакета теперь… пиши что нужно, одолжим пока идет

GRIFBULL:

Дим,уж очень там “хвостик” маленький…держится?

А я рассверливаю шуруповёртом на малых оборотах,и не балансирую…там неточность вряд-ли появится существенная.

ещё как появляется! на глаз дырка вроде ровно по центру а на видео рябь и гирики “хлопают”

uc1
ayakunin:

ещё как появляется!

а я ножом дырку ковырял винт в москва-реке терял!

ayakunin

кажется Сэр Алтайский писал что при вибрациях падает мощность… но доказательств не приводил… но лучше переб з деть чем недоб з деть

uc1
GRIFBULL:

“хвостик” маленький…держится?

да ОФИГЕННО все только сугубо измазано локтайтом. уже пара крэшей, один жесткий стоит как влитое!

и, я повторюсь, тяга 820 грамм!!! почему все молчат и не говорят что я сказочник я сам не могу поверить но ведь плябор то показыват!

ayakunin:

при вибрациях падает мощность

подтверждаю. ушли вибрации и поперло!

ayakunin
uc1:

плябор то показыват

что за плябор? тоже такой хочу! )))

GRIFBULL
ayakunin:

вот такой у меня аппарат

Очень нелестные ОТЗЫВЫ про него… Зато там же самоделка копеечная.прикольная:)

ColonelTY
ayakunin:

пиши чего нехватает

Три парных XT60
Два 4mm Banana plug

С винтом, что то придумать…
а) сверлить
б) резать вал

ЗЫ - завтра возьму фотик, буду сразу делать фото с 0 сборки, чтобы потом можно было красной стрелочкой ткнуть в нужное место, для тех кто будет собирать.

ЗЫЫ - если сверлить (так конечно проще) То к Алексею и его станку на поклон пойду)

uc1
ayakunin:

что за плябор?

цифровой безмен кажется с томтопа (такие же и на тини и на бике долларов по 10 а я этот купил на распродаже доллара за 4). проверял на 10-киллограммовом мешке с картошкой и на килограмме муки вроде риальне взвешивает!

Вадим, XT и бананы у меня есть, ну и лежит пара запасных цанг.

ColonelTY
uc1:

XT и бананы у меня есть, ну и лежит пара запасных цанг.

Я этта…😃😒 куды бечь?

ZamuykAtel

Все,приволок с почты,вторая половина в шоке от размеров коробки.
Всех разогнал по углам и диванам,
Сижу обтягиваю скотчем крылья,сервы уже вкорячил.

ColonelTY
ZamuykAtel:

в шоке от размеров коробки

Я на работе пока “спрятал” ))))

uc1:

в личке

Ответил.

ZamuykAtel

Не-е,там с пониманием все в порядке, я просто нес ее в самом большом из своих рюкзаков и она торчала над головой.
Кто чем клеил фюзеляж,титан пойдет или что-то прикупить?