Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 150 из 232 ПерваяПервая ... 140 148 149 150 151 152 160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,961 по 6,000 из 9244

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; так же. только лучше не морковит потом его ) а то эти три аккума к чертям разорвут тушку )...

Записей в дневнике
    9
    так же. только лучше не морковит потом его ) а то эти три аккума к чертям разорвут тушку )

2.  

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Амперы то хорошие, но что то мне подсказывает, что самик больше кило весом он не потянет
    бикс летает на минимальном газу со штатным мотором где тяги грам сто всего)))) на полном газу штатный со штатным винтом дает грам 550-600

Амперы то хорошие, но что то мне подсказывает, что самик больше кило весом он не потянет
    чойто? штатный мотор дает тягу 630 грамм и тянет мой самолет 1.1 кг

Цитата Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
    крыле. а если акума таких будет три ... то? есть какие то правила?
    центровка не должна меняться. хоть 103 акка - центровка по трубке.

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    на полном газу штатный со штатным винтом дает грам 550-600
    сколько весит штатный? мысль была о том, что самик "не штатный", усиленный и с допами. Можно взлететь и со стоковым движком на утяжеленном самолете. Летать будет, но не долго, т.к. для того, что бы держать его в воздухе, надо будет гашетку постоянно в пол, обороты и токи на движке будут максимальные постоянно. Два-три вылета и пинцет кролику...

6.  

грам 700-800

1.2 кило летает на третьи тяги еслине дергаться быстро и реско под облака к семейству орлиных и прочей немалой авиации)))

сколько весит штатный?
    650 грамм

Можно взлететь и со стоковым движком на утяжеленном самолете. Летать будет, но не долго, т.к. для того, что бы держать его в воздухе, надо будет гашетку постоянно в пол, обороты и токи на движке будут максимальные постоянно. Два-три вылета и пинцет кролику...
    это всё теории... у меня практика: самолет 1.1кг, летает на штатном моторе с винтом 6*4*2. и ничего не пинцет. тяга 630гр, ток около 18 апер, моща 200Вт.
    летает действительно меньше: 25 минут вместо положенных 45 (как при штатном весе), комфортная скорость глиссирования чуть меньше половины газа.
    и скорость сваливания соответственно больше, т.к. нагрузка на крыло больше

грам 700-800

1.2 кило летает на третьи тяги еслине дергаться быстро и реско под облака к семейству орлиных и прочей немалой авиации)))

Ну, велкам...
    С удовольствием обменяю новый нетоптанный стоковый движок на тот же C2826-1900 от Авионикса (соответственно, новый .
    Есть желающие?

10.  

а смысл? моторы то одинаковые по параметрам...
    вточности одинаковые

Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    это всё теории... у меня практика
    у меня другая практика - стоковый движок с весом более 1,2кг через 3-4 вылета стал выжирать батарею 2200 за 10-12 минут до распухания (не зависит от вида батареи). При посадке был ну ооочень горячим.

C2826-1900 с винтом 7*5APC таскает 1,3 лекго. При посадке холодный. Батареи отрабатывает ровно и до конца. Батареи при замене чуть теплые.
    В этом и смысл...

C2826-1900 с винтом 7*5APC таскает 1,3 лекго.
    какая мощность и ток?

у меня другая практика - стоковый движок с весом более 1,2кг через 3-4 вылета стал выжирать батарею 2200 за 10-12 минут до распухания (не зависит от вида батареи). При посадке был ну ооочень горячим.
    значит мотор попался бракованый. так же как у меня регуль на 70А на штатном моторе и винте 6*4*2 сгорел. брак-с...
    у меня штатный мотор с винтом 6*4*2 летает на самолете 1.1кг, у Сереги Калужского такой же вточности мотор на ФПВ-самолете (1.2кг) и тоже летает... батарейки да, греются, но летают 25 минут.

п.с. эээх, где бы купить авиониксовский мотор в Москве? я бы на штатный поменялся

какая мощность и ток?
    Тип электромотора бесколлекторный outrunner
    Тип модели самолет
    LiPo аккумулятор 2S, 3S, 4S
    Напряжение 7.4 В ... 14.8 В
    Оборотов на вольт 1900 об/мин на Вольт
    Внутреннее сопротивление 0.072 Ом
    Ток холостого хода 1.5 A
    Рабочий ток 18 А
    Макс. мощность 105 Вт
    Рекомендуемый регулятор ESC 18 А

значит мотор попался бракованый
    может и бракованный, но рисковать второй раз не хочется. По той же причине (отказ двух стоковых серв) были сразу же заменены все стоковые сервы на обоих Бикслерах. На первом на HXT900, на втором на аналоговую Корону МГ
    Мне все же как то Флотеровский мотор не очень ...
    Проводил для себя тесты в один из выходных. Время полета на нем оказалось минимальным. Может то же "повезло" с бракованным мотором. Вес самика был где то за 1,3кг. Сейчас точно не помню.

В общем, предложение об обмене в силе . В любое время стучите в личку

С удовольствием обменяю новый нетоптанный стоковый движок на тот же C2826-1900 от Авионикса (соответственно, новый .
    Есть желающие?
    ну меня мой стоковый устраивает вполне))))

Тип электромотора бесколлекторный outrunner Тип модели самолет LiPo аккумулятор 2S, 3S, 4S Напряжение 7.4 В ... 14.8 В Оборотов на вольт 1900 об/мин на Вольт Внутреннее сопротивление 0.072 Ом Ток холостого хода 1.5 A Рабочий ток 18 А Макс. мощность 105 Вт Рекомендуемый регулятор ESC 18 А

не, я спрашивал параметры работы конкретного мотора на конкретном самолете! ттх я и сам читать умею...

Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    сей двиг похваливают многие, мне такой едет, едет так же 2826
    А мне что то не понравился, сам то мотор не плохой, но как то жиденько все получается в конструкции, крепить приходится с некоторым переподвыподвертом ... все же 2826 с пропадаптером прямо на корпус показались удобнее и вся конструкция "телепается" меньше. А то пропеллер получается как на вытянутой руке ... того и гляди согнет что нибудь...

не, я спрашивал параметры работы конкретного мотора на конкретном самолете! ттх я и сам читать умею...
    Х.з. какие у конкретного мотора на конкретном самолете параметры. Предполагается, что соответствуют ттх. Вес, винт, батарею и время полета указал.
    Я конкретно не измеряю, я его летаю ...

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    А мне что то не понравился, сам то мотор не плохой
    а как к нему крепить проп?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    А мне что то не понравился, сам то мотор не плохой, но как то жиденько все получается в конструкции, крепить приходится с некоторым переподвыподвертом ... все же 2826 с пропадаптером прямо на корпус показались удобнее и вся конструкция "телепается" меньше. А то пропеллер получается как на вытянутой руке ... того и гляди согнет что нибудь...
    ну я основывался только на мнении других, свой тестить буду совсем скоро

Таки и не пользует никто A2208-8 2600KV ?
    А то как-то диспут ушел в сторону

Ладненько, получу, попробую...

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    вернее я его и купил
    а как оно супротив штатного ? а то я такой одалживал, отзывы получал восторженные. сегодня вроде вернут. стоит вместо штатного поставить?

не ставил, не знаю стоит ли...
    только в понедельник получил...
    но проп там крепится на резинке вроде или на цанге или я не понял ка кего крепить

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    на резинке вроде или на цанге
    мне представляется, что там есть пропсэйвер и можно повесить на резинку. а можно и цангу поставить. на бикслере он сзади - пропсэйвер не нужен - я на цангу буду крепить (когда и если поставлю его)

Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    Народ, добавляйте всю инфу в вики.
    Всю??? У меня лично нет претензий на истину,так зачем я буду что-то писать?

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    так зачем я буду что-то писать?
    по статистике в интернете создает контент около 1% пользователей....

тот же C2826-1900 от Авионикса

Ничего лучше этого мне еще не попадалось! Для себя твердо решил, что это лучший мотор для этого самолета ... да нет его в наличии давно. A2208-8 2600KV лежит, но я пробовал другой оттуда 2208-12 1800. Движок отличный, но батарейку жрет. Полагаю, что этот будет жрать еще больше. В вики нечего написать, ибо нет на складе.
    Был у брата, тестил радиооборудование. Мерил горсть антенн в том числе и уголок. В 100500 раз хочу повторить, покупные антенны непригодны. Не то, чтобы они плохие, просто параметры сильно размазаны и зависят от окружения (форма передатчика, близость к самолету, расположение в пространстве, длина кабеля (или не кабеля, но длина). Самая танковая антенна - клевер. Кто не умеет клевер, можно спаять две рамки (у одной сопротивление 120 Ом, две в параллель 60) крест накрест по размерам с сайта, работать будет стабильнее. Брат показал подтверждение связи в прошедшие выходные на 550 КМ на 1280. Оба передатчика около 10 метров от земли.

Цитата Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
    как должна меняться центровка
    Центровка меняет поведение самолета вне зависимости от веса. Более передняя делает самолет менее податливым, но более устойчивым, задняя - более вертлявым и менее устойчивым ... хотя и позволяет на маленьких скоростях уменьшить скорость при которой самолет завалится на бок, за счет опускания хвоста вниз. Т.е. позволяет полетать медленно и печально, как на видео выше. Тут ребята смотрят, и не верят, что вес самолета с видео близок к кило.

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Центровка меняет поведение самолета вне зависимости от веса. Более передняя делает самолет менее податливым, но более устойчивым, задняя - более вертлявым и менее устойчивым ... Тут ребята смотрят, и не верят, что вес самолета с видео близок к кило.
    Согласен полностью. Как в книжке. Кроме этого:
    Понятие "центрировал по трубке" считаю понятием крайне неточным. Каково положение самолета по тангажу в это время отностительно земли?
    Крылья параллельно, земле? Средняя линияя фюзеляжа? Нижняя?
    Пара сантиметров туда-сюда самолет уже меняет чуствительность к ручкам/ветру с его размахом-то и площадью крыльев.
    Вспомните аптекарские весы: туда пару грамм накинул - стрелка всего на несколько градусов ушла (что уже пара градусов к тангажу)
    А когда летите прямо и его начинает поднимать вверх/сваливаться уверены, что он до этого летел с тагажем "0"? А на высоте точно ветер дует в том же направлении, что и на земле?
    А чего про мотор говорить? Он без и без мотора летает минутами.
    У меня вообще оказалось, что движок 1320kV (думал 1400), а летать я стал меньше чем на полугазе(3S), последнее время на 1/3-1/4 перешел и меньше.
    Полный газ врубаю только когда взлетаю (первые 1-2 сек) и когда у самой земли, а садиться не собираюсь и сорваться (переборщить с тангажем набора высоты).
    Правда винт тоже побольше стоит.

Попробуйте полетать на пешеходной скорости в крейсерском режиме - узнаете много нового про своего любимца (с ветром от 4-5 м/с еще интересней, я серьезно!).
    Это планер все же, а не 3D пилотажка))). Зачем вам более 1900? В космос собираетесь? Меня возьмете? Не. другая идея! - Давайте я без мотора летать буду. Возьмите на буксир...

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    какая статья для вики пропала...

Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    Зачем вам более 1900? В космос собираетесь?
    как показали замеры, чем больше обороты и меньше винт - тем меньше ток => дольше самолет летит на 1 батарейке....

Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    какая статья для вики пропала...
    так ты не тушуйся: копируй что те нравится туда и получишь данные для вики

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    копируй что те нравится туда
    Мне понравилось как тут умные дядьки обсуждали не очень понятные мне вещи. Понял я далеко не все, но внушаить. Есть ощущение что если бы они это оформили в виде статьи то вышел бы шедевр. А я чего ? Ну купил домен bixler.ru . Ну купил сервер в облаке. Поставил все, настроил и допилил мало мало.

то купил-это купил и думаешь что щас все побегут скорее туда писать?! хихикль!
    не бывать этому

Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    оформили в виде статьи то вышел бы шедевр
    А потом профессора в универе спрашивают: "Вы где такую хрень откопали?"

У меня вообще оказалось, что движок 1320kV (думал 1400), а летать я стал меньше чем на полугазе(3S), последнее время на 1/3-1/4 перешел и меньше.
    Полный газ врубаю только когда взлетаю (первые 1-2 сек) и когда у самой земли, а садиться не собираюсь и сорваться (переборщить с тангажем набора высоты).
    Правда винт тоже побольше стоит.
    Дьявол как всегда в деталях. Вы уточняйте, пожалуйста, весь сетап. Винт 8* или 9*? вес какой, регулятор... А то вновь начинающие кинутся заказывать движки, мол "то же хочу на 1/3 газа свечкой вверх". Потом оказывается к этому движку нужна моторама с Ебэя, винт другой, регуль побольше. И летает это все блинчиком вокруг поля, а человек хотел бочки крутить...

Это планер все же, а не 3D пилотажка))).
    Тут уже писали, что Бикслер очень универсальная модель. Кому то это планер, кому то пилотажка, кому то FPV-платформа. От разных целей и разные сетапы.

Дьявол как всегда в деталях. Вы уточняйте, пожалуйста, весь сетап. Винт 8* или 9*? вес какой, регулятор...
    TURNIGY Plush 40amp Speed
    Turnigy Park480 Brushless Outrunner 1320kv
    HXT900 9g /1.6kg / .12sec Micro Servo
    GWS EP Propeller (RD-6050 152x125mm)
    Hobbyking Bixler EPO 1400mm (KIT)
    Rhino 2250mAh 3S1P 30C

вот такой у него сетап))) летает отлично сам проверял)))

TURNIGY Plush 40amp Speed
    Turnigy Park480 Brushless Outrunner 1320kv
    HXT900 9g /1.6kg / .12sec Micro Servo
    GWS EP Propeller (RD-6050 152x125mm)
    Hobbyking Bixler EPO 1400mm (KIT)
    Rhino 2250mAh 3S1P 30C
    А взлетный вес какой? Не для вредности спрашиваю, интереса для...
    Винт 6*5 при рекомендованном для данного движка 8*4, 9*5 и регуле на 40А. А смысл? Нэ понимайт...

охх думаю грам 800, ща хозяин придет скажет точно)))

Винт 6*5 при рекомендованном для данного движка 8*4, 9*5 и регуле на 40А. А смысл? Нэ понимайт...
    смысл был в том что на момент покупки этот мотор единственный который более менее подходил к данному самолёту по обороттам\дури\размерам стаит на крестовине утопленным как и штатный мотор.

про экономичность данного сетпа хозяин вам тоже щас придёт раскажет)))

а от себя добавлю - при субъективной одинаковости со штатной комплектацией мотор в отличии от штатного убить будет очень сложно ибо вал нормальный а не длинная спица как у шататного)))

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    не бывать этому
    продаю домен бикслер точка ру. ДОРОГО! щютка

а от себя добавлю - при субъективной одинаковости со штатной комплектацией мотор в отличии от штатного убить будет очень сложно ибо вал нормальный а не длинная спица как у шататного)))
    ну, убить вал с расположением винта как у Бикслера это надо морковь изобрести ого-го-го какую! С инвертом!

Дьявол как всегда в деталях
    1. Взлетный вес 700 грамм + регистратор (вес не известен).
    2. Свечкой вверх не уходит!!!
    Тангаж более 30-45 градусов очень не любит. "Воевать не числом, а умением."

А смысл? Нэ понимайт...
    Первый самолет - поэтому как такового смысла нет. Следовательно участвовать в написании "статьи" считаю излишним. Делюсь просто опытом.

В горизотальном полете как и всякий _планер_ ведет себя отлично.
    Летаю на аккумуляторе Rihno 2250 - последний раз 30-40 минут, зарядка залила в него 950мА (в режиме балансировки)

Резюме:
    Как и автомобиль жрет топливо в зависимости от использования газа.
    В руководствах пишут (ссылку сейчас дать не могу): "Высота регулируется газом. Скорость - рулем высоты (углом атаки крыла)."
    А кто летает 45 минут и более?

ну, убить вал с расположением винта как у Бикслера это надо морковь изобрести ого-го-го какую! С инвертом!
    Будуте смяться, трубку не ломал, а вот винт - да, о выскочившие крылья. С тех пор - фиксирую скотчем. До липучки еще не созрел.

От себя:
    Поначалу летал как торпеда. Расход был вдвое больше (30 минут - 1600 мА заливал)
    Для экономии питания могу от себя рекомендовать делать подъем высоты с небольшим тангажем. Главное тепение.
    На высоте - летать почти на холостых.

"Беднота" (малооборотистость, и прочее) заставляет искать иные пути достижения своих целей.

---
    Добавлено:
    Раньше и не думал, что летаю ТАК быстро. Сейчас учусь летать о-о-очень медленно и это не так уж и просто.

вес не известен
    известен - 100+-10 грам)))

Ого! Что-то я понаписал много как-то и сумбурно, попробую коротко:

1. Bixler - планер.
    2. Bixler - отлично планирует вне зависимости от веса (двигатель ему вообще в полете не нужен, не верите - поробуйте выключить - должен лететь прямлинейно, практически без снижения высоты, в штатной комплектации+регистратор у Антона зафиксировано по видео 4 минуты свободного парения по кругу с выключенным двигателем)
    3. Рассуждения об оборотости - вопрос о времени на набор высоты.
    4. Площадь и размах крыльев - огромен. Я думаю он и 2 кг потянет в режиме планирования влегкую.
    5. Для бикслера очень важна центровка. Для него это, ИМХО, как хождение по канату. Все остальное - второстепенно.
    6. У всех на видео повороты проходятся с креном 25-30 градусов (у некоторых до 45) попробуйте например уменьшить расходы вдвое (я так сделал и ошалел) до 10 градусов в повороте.
    Это Титаник, который при правильной балансировке - хрен посадишь, а против ветра он еще и набирает высоту) [При повороте происходит скольжение/сваливание - как следствие потеря высоты - чем сильнее тяните ручку высоты на себя - тем сильнее гасите скорость и требуется увеличить текущую мощьность на двигатель]
    7. У меня плохо получается летать медленно - раньше казалось да -медленно, а теперь я думаю, что я носился просто и это при 1320kV! (в принципе из-за этого я и влез в дискуссию).

2. Bixler - отлично планирует вне зависимости от веса
    4. Площадь и размах крыльев - огромен. Я думаю он и 2 кг потянет в режиме планирования влегкую.
    Не согласен. После 1,2кг. планирует не очень отлично. При 1,6кг. (был такой опыт) планирование больше похоже на пикирование (градусов 60 к планете). И звук у этого планирования такой, что хочется куда-нибудь спрятаться

+ Ответить в теме