Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 155 из 232 ПерваяПервая ... 145 153 154 155 156 157 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,161 по 6,200 из 9244

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от UA3XDS на хорошей скорости вошел в землю под углом градусов 50-60 УРА! наконец-то и ты! будешь как все ...

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    на хорошей скорости вошел в землю под углом градусов 50-60
    УРА! наконец-то и ты! будешь как все ))) а то "летаю и не падаю" )))

Фото морды есть, но в свете последних постов никому интересно не будет
    а всё же похвастайся!

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    в конце видео влетел таки в провод
    Не, ну а как же тренировка? ловли в руку непорядок надо отрабатывать почаще
    Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    а всё же похвастайся!
    злые вы

Цитата Сообщение от Mr.Hottabych Посмотреть сообщение
    Не, ну а как же тренировка? ловли в руку непорядок надо отрабатывать почаще
    чем, собсна, и занимаюсь в свободное от пилотаг\копий время

Эх, облом у меня сегодня, даже два... Передавали на вечер штормовое предупреждение, думал, пока затишье полетаю. Да пока готовился и центровку подгонял (будь она неладна), ветерок поднялся. Короче, самолёт против ветра поднялся высоко, малость покружил, да я не справился и на самую макушку высокого дерева посадил. К счастью, не очень ветвистому, самик благополучно через все ветки провалился, лезть не пришлось. Но оторвал кусочек пенопласта у основания крыла, так и не нашёл его, придётся городить что-то. Крылья болтаться стали, поднимать в небо не рискнул. И, голова садовая, забыл флешку на камере почистить с прошлого полёта, свободного места хватило только снять подготовку к полёту Хотел деревню с другой стороны заснять... И про центровку. Обычно чуть передняя была, а тут решил ровненько выставить, даже саморез с шайбами в хвост вкрутил. Не знаю, так должно быть или от ветра встречного, но самик стал нос задирать и очень быстро высоту набирать, приходилось РВ выправлять. Довыправлялся

6.  

Записей в дневнике
    14
    Липучка, что в магазинах пуговиц продается, просто ужас! Я на неё клея налил (немного на обратную сторону) и она потеряла свои свойства. Китайская самоклеящаяся намного лучше. И извращаться не нужно!

Цитата Сообщение от ser88749741 Посмотреть сообщение
    На лету?! Спасибо за идею, пошел пробывать...
    Мораль сей басни такова...

Прежде чем триммировать курс -
    Разобраться из-за чего уходит влево вправо. Поведение бикслера таково, что и элеронами и рулем направления - самолет дает крен и поварачивает (поведение практически идентично и неопытному и даже опытному глазу мало заметно).

Цитата Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    Перед первым полётом так пробовал, пару раз носом в землю
    Тут я говорил о центровке самолета (по тангажу). Можно, создав противовес давлением хвосотвого оперения (по тангажу), выровнять хоть валенок, но стоит не забывать о том, что дело может быть и в центровке. Как пример - плечо, когда открываете дверь. 1. Можно сильнее толкать за середину двери, а можно 2. Взяться за ручку двери, что находится с краю и надавить чуть-чуть. Тут как Вы привыкните и как будет удобно. Хотя для любителей "покачаться", можно к "журавлю" приделать штагку, или динамо-машину - пусть хотя бы искричество вырабатывают
    Я предпочитаю сначала попробовать ("Никому не верь = все проверяй") .

Цитата Сообщение от ser88749741 Посмотреть сообщение
    Липучка, что в магазинах пуговиц продается, просто ужас! Я на неё клея налил
    Сие есть Ваш косяк, батенька....))) Она же под нитки-шитьё изначально заточена.

Шьете ее "конвертиком" к подложке из натурального волокна, ну или можно "сколхозить" степлером.

У меня кусочки кожи применяются обычно из старой мадамской сумки.

P.S. Да.... и... смотрите совместимость клеев с материалами, некоторые, при взаимном контакте, дико греются, а то и вообще -могут воспламеняться.

10.  
    uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    1/2 офф а кто то у нас уже это тут заказывал http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=93719 подскажите какова там комплектность а то по немецки не разумею..

Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    Тут я говорил о центровке самолета (по тангажу). Можно, создав противовес давлением хвосотвого оперения (по тангажу), выровнять хоть валенок, но стоит не забывать о том, что дело может быть и в центровке. Как пример - плечо, когда открываете дверь. 1. Можно сильнее толкать за середину двери, а можно 2. Взяться за ручку двери, что находится с краю и надавить чуть-чуть. Тут как Вы привыкните и как будет удобно. Хотя для любителей "покачаться", можно к "журавлю" приделать штагку, или динамо-машину - пусть хотя бы искричество вырабатывают
    Я предпочитаю сначала попробовать ("Никому не верь = все проверяй") .
    Я тоже физику любил в школе и всегда пытаюсь докумекать, а почему так произошло (происходит), а не иначе?

вы чего на БИКСЕ загоняетесь с центровкой? я ее не проверял с момента первых запусков... Что 2.2 Зиппи в носу, что 3.3 + камера на морде - летает все примерно одинаково. Т.е. если и есть разница - то настолько она мала, что в повседневных полетах никак не сказывается...
    . Хотел резко возразить Леханцу, ибо теория говорит об обратном … но, вспомнив, что в ветке есть теритетики, которые пытаются основываться на теории большой авиации и курсах кройки и шитья применительно к RC моделям, все же решил его проверить. Был, мягко говоря, удивлен, а уж если точнее, то прифигел. Самолет совершенно нормально рулился с центром тяжести 95 мм от кромки. Ну, чтобы было понятно, это чуть меньше СМ от задней крышки трубки. При этом он совершенно нормально летал как медленно, так и на большой скорости. Кстати, весело делал «бочку» в полгаза. Но это, наверное, единственное, что отличало его от поведения самолета с ЦТ at 70 ММ от кромки. Я бы и еще дальше назад попробовал, но аккум уже не лез назад. Представьте, если 70 с аккумом 2200 в носу, а вы его суете 1 СМ за переднюю стенку кабины. Вывод: Леханец прав. Кстати, именно с таким задним ЦТ, наконец-то убедился, что тест правильный, но делается он по-другому. Разгоняем самолет в горизонтали, выключаем движок, и на секунду ставим руль высоты максимально от себя. Смотрим, как ведет себя самолет. Бикслеру это не нужно, с ним и так все ясно.

управлять одной рукой - порулить биксом из машины
    Тоже вынашиваю, но я, все же не настолько прострелянный, это нужно совершенно безжизненная дорога. А на месте пассажира я уже рулил, получилось не так интересно. Видео выкладывал

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Алексей, не надо одной рукой из машины. Поехали лучше под мостами летать :-)

Был, мягко говоря, удивлен, а уж если точнее, то прифигел. Самолет совершенно нормально рулился с центром тяжести 95 мм от кромки.
    Сереж, вот и я о том же! Сейчас НЕ МОГУ сказать - какая (вернее, где) цетровка у Бикса (в машине Птиц), +- около стрелы. НО! летает он вполне себе горизонтально (видео №5 тому в подтверждение - даже асфальт чиркнул из интереса на 2.20+ ), и никаких проблем с центровкой я не вижу, в разных вариациях (батарейки, камера). Это на пилотагах оно ощущается, но НЕ на мотопланере (в разумных пределах). Вот и не заморачиваюсь, чего и всем советую

это нужно совершенно безжизненная дорога
    у тёщи в деревне такой дорога - есть... Вот квадрик бы где найти... Ну не покупать же Полариса для этого - жена точно не поймет А так хоцца полетать в "тоннеле"

Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    Поехали лучше под мостами летать :-)
    я за любой кипишь, лишь бы летать Ехал домой, пересекал Мск-Канал (бетонка-Дмитровка). Остановился. Взлетел. Пролетел под мостом. Проследил за теплоходом. Поймал в руку (фура чуть не сдула). ....а камеру ЗАБЫЛЬ! Сделаю еще раз, выложу

зы: и чего меня никто с морковками не поздравляет?!?!? на первом видео в провода, потом шмяк... На пятом видео от столба уходил.... Это ж ПЕРВЫЕ мои посадки такие

Записей в дневнике
    3
    1/2 офф а кто то у нас уже это тут заказывал http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=93719 подскажите какова там комплектность а то по немецки не разумею..
    У меня такой, это голый кит.
    Но я брал его тут в России.
    А по сайту очень удобно в Google Chrome (он сразу переводит)

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    я за любой кипишь

Записей в дневнике
    3
    зы: и чего меня никто с морковками не поздравляет?!?!?
    Эт разве Морковки.

Мы с Серегой тоже ничего так полетали. Тот бикслер, что я ему отдал, он довел до ума, летает отлично, Серега покурить умудрился пока он в облаках парил.
    А старый запустить не удалось, как оказалось мотор все таки потерял одну фазу.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    это голый кит
    мотор сервы регулятор - отсутствуют? я не вижу там на сайте что в коробке. если мотора в ките нет, что с креплением складного пропеллера ? что представляет собой моторама? что на нее встает? чего с тягами? элероны написано странно как то "подготовлено". надо резать? гуглем читал интернеты искал и вообще. Напиши что и как в коробке если не сложно :-)

на первом видео в провода, потом шмяк...
    Шмяк это не морковка, да и кроме первого видео другие не открывались, а потом перешли на другую страницу и про видео забыли. Я по крайней мере

а всё же похвастайся!
    Сразу после падения:

Вложение 672333

Сегодня утром:
    Вложение 672334 Вложение 672339

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    а камеру ЗАБЫЛЬ
    Ты обалденно летаешь. Подвинь камеру вперед или подними вверх и поверни чуть вниз! Будет совсем другое кино. Убери нос самолета из кадра и сделай меньше неба.

Алексей, не надо одной рукой из машины. Поехали лучше под мостами летать :-)
    Не Алексей, но поехали завтра! я собрал киасид бикслер-3. Из усиления - только шашлычины в боках ))) вес 750 грамм. готов летать под мостами! )))

Но я брал его тут в России.

где именно? банкуйссылкуй!

Это ж ПЕРВЫЕ мои посадки такие

тренируйся! пока в клуб не зачислен: слабоватые посадки ))))

Поехали лучше под мостами летать :-)
    Просю с энтого места поподробнее..... ))))

Сегодня утром:

варил?

п.с. как же приятно держать в руках Бикслер-3!!! вес то всего 750 грамм! )))
    в отличие от бикслера-2, который теперь весит 1,2кг

Записей в дневнике
    3
    Multiplex EasyStar и EasyStar II

Эт разве Морковки.
    чем тебе не понравились? для меня это новое

Шмяк это не морковка, да и кроме первого видео другие не открывались
    ну я так грубо еще ничего не сажал... Так что для меня - "морковка", и усЁ тут

Подвинь камеру вперед или подними вверх и поверни чуть вниз!
    именно поэтому и заказал новый Бикс - который будет без шпатлевки на морде, с нормальными сервами, и т.п. и камера будет на носу (эпоксидка в кадре самого уже бесит ). и на новом винт отбалансирую, чтоб ряби не было. И для ФэПэВэ, и для пейзажей. Интересно, кому-нить понадобится б.у. Бикс с девственным носом?

набери в Яндексе Easystar 2 - третий ссыль. Не купил (а хотел), т.к. Бикса заказал. Да и ветка (родная прям!) - Бикс. Значит - Бикс и НИИ (пёт) На Мультиках потом полетаю.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    как же приятно держать в руках Бикслер-3
    А мы вчера-сегодня облетывали тоже легонького новенького так мне на нем некомфортно. Всетки 800 грамм само то - не так на дыбы встает против ветра. Центровка если чо у моего тяжелого даже более задняя чем у нового.

вес то всего 750 грамм! )))
    тащи весы на встречу - будем моего взвешивать... где-то точно "косяк"

тренируйся! пока в клуб не зачислен: слабоватые посадки ))))
    Да... без киасида - сложно с посадками

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    эпоксидка в кадре самого уже бесит
    так закрась!!!

не понял зачем заказывать новый самолет ??? чо так сложно камеру под углом положить на нос (чтоб от переднего края объектива до кончика носа было где то 2,5-3 см - камера все же не выступает а утоплена и таранить киасида будешь не сразу ей если что) и просто примотать ее синей изолентой ?! эта операция занимает 30 секунд.

не понял зачем заказывать новый самолет ???
    Ну если коротко... Нормальные сервы сразу, склека ЦА, кабаны толковые, рули на петли, тяги хорошие, винт на выбор на все это хозяйство, хвостовые сервы - в хвост, карбон куда-нить (Бикс-1 - стоковый, не усиливал), НОВЫЙ Бикс (это тоже важно и интересно) и т.п.
    А старый Бикс - продам Мож кому нужен будет Все же он умеет РОВНО летать - мож и новый пилот найдется на него

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Ну если коротко...
    Зачем ждать прихода нового самолета, если уже сейчас при таком качестве пилотирования обычный рулон синей изоленты позволит получать гораздо более эротичное видео ? :-)

Сразу после падения:
    Сергей, вот пока китовые половинки "не споловинил" клеем, неужто не спасут от "морковкиного" втыкания, - пена в носу и далее - точки приложения/распределения сил земли...

Ну уж очень не хочу контактов с землей.

По стороннему проекту - обрисовал Бикса живьем, вырезал из бальзы фюз. На этом пока и ограничусь.

если уже сейчас при таком качестве пилотирования
    летаю - как умею тут о "качестве" речь не идет - "Бикс сам летает" (с)

Зачем ждать прихода нового самолета
    потому что нужно дособрать Юнкерса "Штука", потом заняться Фокой 1.1м, Корсаром 1.4м, Москито, потом Зефир импеллерный приедет, а еще на Сбахе сервы хвостовые не менял (а надо), и мелкий Сбах бочки не докрутил (там тоже дел уйма), и шашлыка охота, и свадьба у друзей скоро... В общем, успею к приезду Бикса-2

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BigBadWolf Посмотреть сообщение
    неужто не спасут от "морковкиного" втыкания
    Бикслер не нужно укреплять. Посмотрите на фюзеляж. Там где кабина - слабое место. Значит - вклеить внутрь 2 бамбуковые палки термоклеем в это место - и все. + армскотч на нос и пузо. И стрелу в крылья. Кстати, внутрь стрелы из декатлона идеально вошла штатная трубка и не захотела выходить оттуда. Любое дополнительное укрепление ведет к росту веса и более тяжким последствиям при аварии. Если что то пошло не так - просто выключаем мотор и с большой вероятностью самолет плюхнется без морковок.
    + забыл скотч на передние кромки крыльев
    Последний раз редактировалось uc1; 23.07.2012 в 00:09. Причина: +

Ну уж очень не хочу контактов с землей.
    Не знаю, у кого как, а у меня морковки только поначалу были (до сих пор нос набок), а потом просто шмяк или в какое препятствие...
    Последние видео посмотрел - класс. Особенно приятно, когда Бикс машины на дороге обгоняет И ещё подумалось. А вот на дачах самик довольно далеко улетал, шмякнется (тьфу-тьфу-тьфу) на чей-то участок, не видно. И будешь ходить хозяевам вопросы задавать: "А к вам самолёт не залетал?"

ам где кабина - слабое место.
    это если "долбить" его

Любое дополнительное укрепление ведет к росту веса и более тяжким последствиям при аварии. Если что то пошло не так - просто выключаем мотор и с большой вероятностью самолет плюхнется без морковок.
    наипрекраснейшая мысль! Чесс слово! Чем больше бобина скотча на морде - тем тяжелее он входит в грунт. имхо.

А вот на дачах самик довольно далеко улетал, шмякнется (тьфу-тьфу-тьфу) на чей-то участок, не видно. И будешь ходить хозяевам вопросы задавать: "А к вам самолёт не залетал?"
    на тему "далеко улетал" - полет был наугад (любой полет (до прихода альтиметра) дальше 200м буду считать "нирияльным", но "прет" с возвратом неуправляемого Бикса - определенно!)
    там все дачники на улицу вышли - так что нашелся бы, наверное Но шмякать не хотел - и не шмякал.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Чем больше бобина
    не бобина а чтоб не пачкался один слой который ничего не весит. опять же прочности он добавит.

Есть люди (т.е. Я), которые если в аппу и полезут, то "попадут" на 7500 рупей (стоимость Футаба7). Я лучше сразу батарейку попробую, ну а сгорит - один фиг покупать новую - так же, как и "диод" мне туда паять
    съесть то оно 12.6 съест, если футаба 2.4 или проапгрейженая до 2.4 то и за радиомодуль бояться не стоит, нанем отдельный регулятор скорее всего. но моск футабы питается скорее всего линейным преобразователем который лишний вольты в тепло переводит)))) а тут как повезёт)))) лично я ссу)))

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    питается скорее всего линейным преобразователем который лишний вольты в тепло переводит
    Ставим батарейку с напряжением да емкостью поболе и греем руки - красота!

ОФФТОП столкнулся с забавным эффектом - на улетевшем в лес в субботу самолете стояла 2х баночная батарейка. так вот когда я ее зарядил до упора регуль ошибочно ее определял как 3х баночную а при включении мотора тут же вырубал его (напряжение то низкое). раза 4 пришлось переподключать борт, пока регуль не понял что 2 банки когда напряжение чуть упало.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    но моск футабы питается скорее всего линейным преобразователем который лишний вольты в тепло переводит)))) а тут как повезёт)))) лично я ссу)))
    имеется футаба 7С

внутри стоит микруха 7508 (вроде) 5в, далее имеем обычные батареи 8*1,5=12в, литий при полном заряде ~12,33 (по крайней мере моя зарядка показывает) чего ссать не понятно

Хотел деревню с другой стороны заснять...а-то я там никогда не был....

некоторые, при взаимном контакте, дико греются, а то и вообще -могут воспламеняться.
    Ужаки какие-то
    я за любой кипишь
    ух,Димка,красиво....! Это где такое?

Да... без киасида - сложно с посадками
    Я вааще не пойму...когда киасида нет,вы как тормозите????!!!

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    Я вааще не пойму...когда киасида нет,вы как тормозите????!!!
    я в стог сеня вчера тормозил, тоже ничего так

Сломал стрелу в крылах на исполнении по мольбам сестры фигуры высшего пилотажа "бочка" с элементами "откудаэтответервзялся"

+ Ответить в теме