Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 156 из 231 ПерваяПервая ... 146 154 155 156 157 158 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,201 по 6,240 из 9232

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от sirBaskervill Сломал стрелу в крылах..... Укрепляйте арматурой....Да и самоль можно из люминтия склепать похожий.Тогда столбы.стога,челюсти ,киасиды бегать от ...

Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    Сломал стрелу в крылах.....
    Укрепляйте арматурой....Да и самоль можно из люминтия склепать похожий.Тогда столбы.стога,челюсти ,киасиды бегать от вас будут!!!!

2.  

Записей в дневнике
    2
    Я продолжаю летать на Бикслере в слопе, все не могу мотор поставить после краша , летает как Б-52, медленно, плавно - красота. После нескольких жестких приземлений на кусты наконец оторвал элерон , хвостовые то на мйларе давно, а элероны еще на пенке родной были. Видео скоро выложу.

Цитата Сообщение от BigBadWolf Посмотреть сообщение
    Ну уж очень не хочу контактов с землей.
    Я уже летаю так, что наоборот, планирую контакты с землей (да и со столбами тоже). Можно глянуть на видео. Иначе, какой смысл? Вот леханец под проводами летает, я петли изпод проводов, вокруг, и назад под них делаю. Пока ни разу не прилетел в землю, но допускаю, что могу. Поэтому самолет заряжен на то, чтобы при таких контактах он получал наименьшие повреждения. Например, морда, что на фотке - это наверное самое жестокое падение. Все же с 70 метров под 50-60 градусов в землю ... но при этом повреждения не фатальные, хотя снизу все хуже, чем выглядит на фотке, но, как видно из следующей, стал почти как новый. Кроме палочек от шашлыка никакое укрепление не подойдет. Я не нашел альтернативу. Та, что сбоку на последнем фото, переломилась аж в 4-х местах. Если запенить саму морду, то будет ломаться выше, там, где сервы живут. Пена, по моему мнению, не примет на себя достаточное количество кинетической энергии, хотя, нужно проверить. Палочки - это небольшое увеличение жесткости намордника, которое и принимает на себя весь удар. Т.е. они ДОЛЖНЫ ломаться. Если поставить уголь, то он, либо все будет рвать, либо будет отламывать хвост ... да-да! Не удивляйтесь! Я это уже много раз видел на самолетах друзей. Если впереди ничего не сломалось, то весь импакт придется на фюз за движком, а там уже лотерея.
    И еще, для Вики: приклеил в передние уголки и задние квадратики пазов для крыльев кусочки ЕРР. Крылья совершенно перестали болтаться, сидят жестко, но при падениях выпрыгивают, как и положено. При нажатии подпружинивают. Давно хотел сделать этот тюнинг, вот разбитая морда подтолкнула. Передний зазор трогать не стал, т.к.он не мешает, а при морковках крылья сбережот. Вместо ЕРР можно использовать что-то другое упругое, даже стирательную резинку.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    приклеил в передние уголки и задние квадратики пазов для крыльев кусочки ЕРР. Крылья совершенно перестали болтаться, сидят жестко, но при падениях выпрыгивают, как и положено. При нажатии подпружинивают.
    фото?

6.  

Дык нечего там фотографировать. Вот сюда вклеены на циакрин мягкие упругие кусочки. Актуально только для экстремалов. Те, кто "блинчиком со стоковой трубкой™", у того крылья и так не болтаются.

Вложение 672504

Вот тут, кстати, про Центр Тяжести.
    Последний раз редактировалось UA3XDS; 23.07.2012 в 12:24.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    +100..есть раздел,пишите ТУДА
    "товарищи модераторы" а что собственно целая страница 153 обсуждения с аккумом/разъемами для аппы делает в ветке про Bixler?

Записей в дневнике
    9
    Алексей, ну ненадо быть ханжой. Тут люди сидят и обсуждают все, что касается нашего любимца, срач в любой ветке есть.

10.  

Записей в дневнике
    1
    согласен. только тем кто сам серит не надо запрещать это делать другим. для этого есть модераторы

Цитата Сообщение от GROMOTER Посмотреть сообщение
    согласен. только тем кто сам серит не надо запрещать это делать другим.
    хреновый понедельник, видать

Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    хреновый понедельник, видать
    Хотел ответить отмо.....Деду Морозу,да передумал У меня понедельник хороший Ему без меня язык подрежут когда-нить
    Лёш,ты чего не в поле? Погоды-то какие стоят!!

Цитата Сообщение от Mr.Hottabych Посмотреть сообщение
    внутри стоит микруха 7508 (вроде) 5в, далее имеем обычные батареи 8*1,5=12в, литий при полном заряде ~12,33 (по крайней мере моя зарядка показывает) чего ссать не понятно
    1) где в инструкции к футабе написано что в нее можно сувать "обычные батареи" а не 8мь 1.2 волта кадмия\марганца\металгибрида?
    2)
    12.6в ( фиг знает что там ваша зарядка показывает а моя зщарядка и мультиметр показывают столько) -5=7.6В
    11в (столько я видел максимума с моих металгидридов) - 5 = 6В
    рассеивается в тепло 7.6/6=1.27 те на 27% больше
    вопрос - в футабе предусмотрен запаз в почти 30% на рассеивание тепла? я 7805 питал 500мА микросхемку от 3S регулятором можно было воду кипятить)))
    3) пункт номер 1) и 2) думаю объясняет почему я ссу сувать в футабу 3S и обычные батарейки)))

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    3) пункт номер 1) и 2) думаю объясняет
    а еще lifepo на морозе говорят не мерзнет но они тебе ща скажут что у них и так ничо не мерзнет и не сгорает...

Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    а еще lifepo на морозе говорят не мерзнет но они тебе ща скажут что у них и так ничо не мерзнет и не сгорает...
    Ну я тоже слышал,что Li-Fe не мёрзнут,но я так скажу...до -10 у меня и Li-Po не мерзнет,а при более низких t* ,быстрее руки отвалятся...я 2 зимы отлетал на липольках.

Ну я тоже слышал,что Li-Fe не мёрзнут,но я так скажу...до -10 у меня и Li-Po не мерзнет,а при более низких t* ,быстрее руки отвалятся...я 2 зимы отлетал на липольках.
    мерзнут все, просто LiFe менее мерзнут чем LiPo. ну и мерзнут понятие относительное. по сути силовой акум будет греть сам себяесли правильно подобрать, правд летом будет горячий как утюг)))

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    силовой акум будет греть сам себяесли правильно подобрать
    вот за этим и надо повышенное напряжение на кренку - греть зимой руки аппаратурой :-)

А про гирики можно?
    Словил радость мелкого гироскопа 250. Не обратил внимание, что чутье на максимуме, после включения, пока выставлял, запрыгнул в режим программирования. Как с ним бороться я уже забыл, гирик куда-то там сбросился, установил сам себе все, что сам захотел: цифровые сервы, реверс, лимиты ... челендж-2 не получился, пришлось вести его к компу, да еще и с бубном танцевать при настройке. Так, что тем, кто думает, какие покупать, имейте ввиду, ручки с 250-ми лучше лишний раз не трогать, или инструкцию с собой возите.
    UPD: О! Блин, еще же delay можно установить в ноль! Тоже в нормальном мануале нет этого.
    Последний раз редактировалось UA3XDS; 23.07.2012 в 17:08.

Записей в дневнике
    5
    3) пункт номер 1) и 2) думаю объясняет почему я ссу сувать в футабу 3S
    ну не знаю, я поставил литий рад безумно, и все работает, внутри стоит пищалка на 3S для подстраховки от переразряда. (FUTABA 7С)
    и обычные батарейки)))
    производитель не глупее нас и уже предусмотрел что пользователь может вместо акума вставить обычные 1,5 в батареии.

Ну я тоже слышал,что Li-Fe не мёрзнут,
    они мерзнуть как и все, только для них это не фатально (то есть без последствий)

производитель не глупее нас и уже предусмотрел что пользователь может вместо акума вставить обычные 1,5 в батареии
    если он не глупее чтоже он в инструкции то ненаписал как он умный и не разрешил батарейки сувать))))))))
    вот про приемник написал что можно 6ть вольть (4х1.5 5х1.2) а про передатчик без альтернатив 9.6 номинал

ну и в догонку. производитель разработал железку которая работает в заданном диапазоне температур и напряжений питания.
    вот теперь представьте что вы повысили напряжение питания и выдался замечательный солнечный день как результат и черненькая футаба нагреется сильнее на солнышке и сам регулятор будет греться сильнее - вы готовы убить модель только по тому что считаете что "производитель не глупее"

Про желе на камерах: Тут с в соседней ветке коптеристы тоже борятся с желе на видео которое возникает от вибрации мотора и винтов, одна из находок это Бюстгальтер-невидимка , да да а что смешного? внутри его типа геля-силикона который если подложить под камеру будет гасить вибрации и желе на видео практически пропадает совсем. Скажу как "вылысыпыдыст" любитель, у меня на вело стоит сидушка гелевая, так вот вибрации от лесной дороги она гасит прилично, без неё прощай моя ..опа

Цитата Сообщение от Александр Покрышкин Посмотреть сообщение
    одна из находок это Бюстгальтер-невидимка
    борооться надо не с последствиями а с причинами)))) хотите избавиться от вибраций - ставьте нормально сбалансированный мотор и сбалансированный винт на оный)))
    а то это какоето лечение пульпита кетаролом получается.

Цитата Сообщение от Александр Покрышкин Посмотреть сообщение
    Скажу как "вылысыпыдыст" любитель
    поддержу как моцоциклист-любитель. тоже гелевая сидушка, вибрации от 1-цилиндрового мотора гасит почти полностью, до установки - вибромассаж, сейчас ровно и спокойно.
    НО!
    мне кажется с вибрациями так же неплохо справляется паралон, собственно на нем у меня гироскопы и установлены

вертолетчикам, особенно с двс и большого диаметра ротором это делать сложнее,потому и идеи со всякими лифчиками и прочими силиконовыми сиськами))) бикслеру с мелким винтом и электричеством гораздо проще)))

они мерзнуть как и все, только для них это не фатально (то есть без последствий)
    Я понимаю.что они не из спирта Без последствий-это и имелось ввиду
    борооться надо не с последствиями а с причинами
    +100, Имею опыт съёмки с одного самолёта ДО и после краша.После краша, вследствии незаметной на глаз погнутости вала,появилось это самое "желе"

Записей в дневнике
    5
    kaveg , я не настаиваю, можете и дальше с гидридом мучится, это ваше право, по поводу нагрелась аппа - упал самолет = БРЕД

я не настаиваю, можете и дальше с гидридом мучится, это ваше право, по поводу нагрелась аппа - упал самолет = БРЕД
    я не на чем не настаиваю))) просто если есть простой способ впаять в провод пару диодов чтоб сделать напряжение у полимерки как у гибрида, то зачем рисковать))))

Записей в дневнике
    14
    Cейчас забрался на такую высоту: вроде и немного, но самолет с земли видно очень плохо...

Кстати,на дисплее,напряжение Li-Po батареи высвечивается некорректно(я про Турнигу) 12,6V аидится как 11,2V.

2.75 - отсечка, нормально ли разряжать аккумуляторы на такой вольтаж? Где-то читал, что нельзя ниже 3В.

Цитата Сообщение от lukaville Посмотреть сообщение
    Где-то читал, что нельзя ниже 3В.
    даже 3V стрёмно ...3.3 лучше.(это если Li-Po)

бикслер-3. первые запуски, первые впечатления. первый краш.

с батарейкой 1.3 летал около 13 минут. центровка задневата. результат - нет инерции, скорость сразу гасится... плохая центровка, мне непривычная...

батарейка 2.2 турнига. полетела совсем по-другому: быстро, адекватно, как нормальный бикслер (как я привык)... но в 100 метрах от меня вдруг в инверте исчезли элероны... остался только руль направления и высоты.... как мог - так и приземлил. в итоге плюхнулся в инверте. фонарь расплющило, акб списана, ну и пенопласт под варку-склейку... дежавю: бикслер-2 тоже с падения в инверте начался...

п.с. uc1, да, это была твоя турнига.... а твой сервотестер я прикончил ещё на прошлой неделе :-)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    справляется паралон, собственно на нем у меня гироскопы и установлены
    Покажи как поставил то?

Цитата Сообщение от ColonelTY Посмотреть сообщение
    Покажи как поставил то?
    ща сварю суп из бикса, потом покажу. негоже фотки дырчатого бикса выкладывать ))))

Записей в дневнике
    5
    просто если есть простой способ впаять в провод пару диодов чтоб сделать напряжение у полимерки как у гибрида, то зачем рисковать))))
    Закрою вопрос про липу
    первая, фота (заряжал примерно в мае) наработка аппы 16 часов напряжение 10,7 в
    вторая, полностью заряженая 12,40 в
    третья, так выглядит установленная в отсеке (еще умещается кварц на 40МГц для слойки)
    четвертая, включенная аппа, напряжение такое же 12,40 в, наработка 1 минута
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: bat#01.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	99.1 Кб
ID:	672974   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bat#02.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	96.2 Кб
ID:	672975   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bat#03.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	76.4 Кб
ID:	672976   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bat#04.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	71.4 Кб
ID:	672977  

Записей в дневнике
    2
    А у нас без мотора отлично летает и при падении все цело, так как внутри почти пусто - металгидрид для приемника и приемник.

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    без мотора отлично летает

А мне понравилось! Я тут на море собрался, думаю там слоуп найти. Сколько весит, как ценрирован (где ЦТ), какие особенности слоупа? В сильный ветер самолет все равно не взлетает вверх, т.е. все равно поток вверх нужен ...

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    да, это была твоя турнига.
    шож ты делаешь то :-))) киасида не было чтоли рядом сесть как привык ?! я 4 таких турниги заказывал. одну списал ты. другую я чуть раньше. прекрасные батарейки и с ДОСТАТОЧНЫМ ресурсом при таком режиме

а куда делись элероны понял?

Закрою вопрос про липу
    И о чем это все ? На вкус и цвет все фломастеры - разные. Пальчиковые батарейки и липы плохи высоким напряжением, которое НЕ НУЖНО, но скорей всего аппа его выдержит. Пальчиковые батарейки и пальчиковые аккумы плохи большим количеством пружинно-прижимных не надежных контактов. Липы и металл-гидриды имеют пониженную морозоустойчивость. LiFePo4 плохи только тем, что их может у вас не быть а еще другим режимом зарядки (но современные 4х кнопочные зарядники этот режим знают). Мой выбор LiFePo4 и я не понимаю зачем заказывать липольку, которая подойдет к батарейному отсеку. Что не так написал - поправь.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    А мне понравилось!
    ЦТ по переднему шву крышки, как обычно. В носу 4хАА для питания и груз 4хАА (батарейки старые в скотче ) Мотора и регуля нет. Чем меньше вес, тем лучше. В хорошем слопе лифт очень сильный и термики часто бывают, так что вверх тянет нормально. Особеность одна, не отпускать далеко, как только видна просадка сразу разворот и к склону, часто вдоль верхней кромки летаем, надо пробовать, все склоны разные.

а куда делись элероны понял?
    я так понял что меня забил передатчик рядом стоящего вертолетчика. но не уверен... короче куда именно делись элероны не понял, но бикслер-3 уже готов к новым свершениям ))))

ДОСТАТОЧНЫМ ресурсом при таком режиме

безусловно свои 10 минут она отлетата как надо ))))

п.с. пришли мне ссылки на сервотестер и липоху, закажу...

а всё-таки: это а батарейка - утиль или поживет?

банки смяты но не порваны...

Записей в дневнике
    2
    а всё-таки
    Хде гирики?)))
    ЗЫ - сервотестер, я ж тебе писал - у меня пришли (заказал 2шт) один могу подогнать.

один могу подогнать.

йес! сколько и куда нести?

Хде гирики?)))

гирик на самолете, а батарейка на хлебопечке! )))) щас всё доделаю и покажу, не кипиши!

+ Ответить в теме