Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 166 из 231 ПерваяПервая ... 156 164 165 166 167 168 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,601 по 6,640 из 9216

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от uc1 Так что ищем 7805 желательно с паспотным током 1,5 а не 1 ампер и привинчиваем хотя бы ...

Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    Так что ищем 7805 желательно с паспотным током 1,5 а не 1 ампер и привинчиваем хотя бы к алюминиевой пластинке
    4ре сервы одна 7805 будет адски греться, лучше две штуки паралельно, тогда 4ре 9г сервы поятнет и без радиатора от 2S акума, от 3s лучше радиатор привентить

2.  
    uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    лучше две штуки паралельно
    так - плохо. китайцы так делают но так - ПЛОХО. Если не хочется покупать (или по каким то причинам ставить) легкий импульсный бек, то с учетом размеров и грузоподъемности бикслера существует LM323K на 3 ампера. Их тут на каждом углу не найти но у меня пара в тумбочке лежит :-)

Ну что, Bixler2 кто нить заказывал уже? Вот я в раздумии.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от arangytan Посмотреть сообщение
    кто нить заказывал уже?
    Я уже ))) Сначала скидочного кода не дали, а потом выдали Bixler2

Я бы рекомендовал при покупке RTF сместить все тяги в креплениях кабанчиков ближе к плоскостям уменьшив таким образом расходы.
    как раз наоборот получится! ближе к центру на качалках серв надо смещать

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    А вам слабо
    Пролёты под лентой шикарны!

подарите ему ктонибудь уже мотор и пропеллер :-)))
    В принципе, для хорошего человека есть родной бикслеровский винт и какой-то 6х4 - даже ни разу не пользованный

Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    А мне горку для слопа насыпьте
    Так побережье в районе Зеленоградска - не?

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LEDIN Посмотреть сообщение
    как раз наоборот получится! ближе к центру на качалках серв надо смещать
    Да, был не прав. жарко..

Записей в дневнике
    7
    Сегодня с 9 часов колбасился в небе,3 батарейки,3,5 часа в небе с перекуром 10мин.Получилось даже погонять ворон,при посадке пролетел в ворота футбольные,щас заряжусь и двину на вечерний сеанс.

Записей в дневнике
    7
    Гре....ый ветер,на малом газу в треть газ вошел в штопор,кстати на полном газу возможен взлет с земли-сам в шоке.

Цитата Сообщение от Zamuyk@tel Посмотреть сообщение
    Гре....ый ветер,на малом газу в треть газ вошел в штопор
    О как! Как-то не верится. А характеристики ветра и описание падения можно подробнее? Скорость ветра, порывы. Характер вращение самолета.
    И почему газ в максимум при развороте по ветру не был добавлен? (очень характерная ошибка ввиду уверенности в устойчивости самолета)
    При правильной центровке против ветра бикс сразу восстанавливает управление (становится воздушным змеем). Что-то тут не так.
    Возможно был просто срыв потока на выходе по ветру и недостаток скорости относительно ветра....
    И главное: чем все закончилось?
    -
    Добавлено:
    1/3 газа с движением против ветра - скорость ветра не более 4-5 м/с.
    Возможно попали в зону "сдвиг ветра". Высота тоже имеет значение - на разных высотах может быть разная скорость и направление.
    Последний раз редактировалось serk; 05.08.2012 в 22:22.

Записей в дневнике
    7
    Плюхом,перед землей убрал газ и плюхнул на пузо,ветер к вечеру такой поднялся(около 10м.с.),что на взлете газ в пол и элероны туда сюда-над деревьями порывы.И переставляет его даже на скорости,тут может и нехватка самолетного опыта именно в борьбе с ветром,отсюда и штопоры и посадки в кусты.Тут уже понял-при штопоре газ убрать выравнять и главное без суеты,ща в симе отработаю.
    Да с ценровкой тут непонятка-вернул половину шайб и оно полетело,кипятил и обклеивал заново крылья и одно чуть тяжелее теперь,отсюда и элероны постоянно туда сюда на взлете,сабтримами чутка поправил.В общем нарабатываю свой опыт.

обклеивал заново крылья и одно чуть тяжелее теперь,отсюда и элероны постоянно туда сюда на взлете,сабтримами чутка поправил
    Была та же беда, сначала шайбу на "лёгкое" крыло лепил, а потом регуль прилепил на ту же сторону фюза и чуть-чуть положение акка изменил.

Записей в дневнике
    7
    Сейчас отсмотрел видео-оператором начинающий моделист и оператор.Завтра возьму соседа у того опыта поболе будет.Увидел тот штопор,да газ не прибавил и сорвался.Регуль вскрыл-был под скотчем,перевернул,теперь он обдувается и меньше греется.Завтра буду пробовать гасить скорость флапами-посмотрим что будет.

над деревьями порывы...
    Коли зашел разговор про ветер. ИМХО, на что-то серьезное не претендую, но все же.

Чем выше - тем ветер должен быть спокойнее и равномернее (как волны - они нарастают уже около берега), а вот внизу...
    Безопасная зона турбулентности за подветренной стороной препятствия находится на расстоянии: L=(3,6*H*V)/2, где H - высота препятствия(м), V - скорость ветра(м/с=3,6 км/ч).
    При этом, мощность турбулентности пропорционально квадрату скорости ветра. Но это рекомендации парапланеристам.

Т.е. по моим прикидкам, если скорость ветра 10 м/с, а высота деревьев 20 м, то
    ближе 360 метров возникают роторы, следом за которыми идет зона остаточной турбулентности, создающая нисходящие циркулярные потоки, способные если не перевернуть то усложнить управление аппаратом.
    (Источник: http://paravia.ru/syn/library/metod/mechta/?curPos=8)

Не знаю насколько арифметика парапланеристов подходит для нас (я отношусь к любителям на малом газу полетать), но отмечу тот факт, что после начала полетов на новом месте,
    четко прослеживаются следующие тенденции при малом и средненьком ветре 2-4 м/с:
    1. Самолет с одной стороны поляны копирует ландшафт местности, ловя "воздушные ямы";
    2. Отчетливо реагирует на какие-то потоки при пролете вблизи отдельно стоящего дерева;
    3. Как говорят уже летавшие без меня: на другой стороне, где широкий лесок - барабашка свое тоже шепчет.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Безопасная зона турбулентности за подветренной стороной препятствия
    Комментарии к кино - плохо настроен самолет, мало опыта у пилота(меня). Дикие расходы на неправильной аппаратуре. Полетные условия - ураган 1 мая этого года под Волоколамском. Причина крушения - срыв.

два дня и два раза на взлёте попытка сваливания на право, элероны максимум влево еле вытаскиваю - анализ дал следующее:
    1) оба раза был ветер под левое крыло
    2) оба раза взлёт неудобный, пульт, очки и перегруженный самолёт

как следствие - хреновый бросок ероплана, задувание ветром под левое крыло(бросок не точно против ветра а немного под углом), срыв на правое, кое как вытаскивается в горизонтальный полёт(растояние небольшое потому в сваливании видно как правый элерон до упора вниз а толку ноль). Спасало два раза так понимаю только опыт полётов на цесне при сваливании - не тянуть ручку на себя, газ в пол, элеронами по возможности противодействовать в надежде что успеет разогнаться до скорости где они заработают.

в общем у кого самолёт на взлете валится на бок и ныряет в землю - кидайте резче, горизонтальнее и против ветра)))

Причина крушения - срыв.
    срыв на таком газу?... зарулились, на видео видно что самолёт нырнул под себя, при срыве такого не будет)))

Записей в дневнике
    2
    кидайте резче, горизонтальнее и против ветра))
    И газуйте....

Цитата Сообщение от ColonelTY Посмотреть сообщение
    И газуйте....
    газуйте разумеется, иначе скорости не набрать ибо скорость набирается иил в пикировании или пропеллером....пикировать только в землю)))

я всё это к тому что дело не в выкосах и прочих шалостязх самолёта, даже криво настроенный в прямых руках он летит сносно.

ну и кидал я оба раза на максимальном газу))) как и всегда с биксом )))

вот к стати, на старте посмотрите как это с борта выголядело, сразу после броска самолёт пошёл винтом в право..... на видео оно конечно быстьро всё, но в реале происходит так медленно, как в замедленной съемке )))
    Последний раз редактировалось kaveg; 06.08.2012 в 03:01.

Записей в дневнике
    9
    Вчера летал вечером на границе своего населенного пункта, легкий ветерок, горы, класс! Сначала га-зподъем, планирование, а потом решил поиграть в "пикирующий бомбардировщик"... Выводил пике на себя, и уж незнаю как, но прощелкал я полсекунды и вот уже вижу что самоль летит прямиком на котеджик, причем осознал я это, когда было до него метров 10-12... Никогда не подумал бы, что могу ТАК быстро реагировать рефлектроно практически, всеж налет в симе дал о себе знать В доли секунды переключение с малых расходов на двойные, газ на всю, элеронами, РН и РВ увод влево и вверх! ПО УГЛУ ДОМА ЧИРКНУЛ КРЫЛОМ!!!
    Трясло минут 40 потом, еле посадил... А народ вокруг "Ого! От это пилотаж!"
    Последний раз редактировалось sirBaskervill; 06.08.2012 в 06:35.

Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    переключение с малых расходов на двойные,
    Поэтому я перестал вообще с малыми летать. Полные - и все, стик чуть подлиннее позволяет аккуратно при этом летать.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    зарулились
    Самолет перед аварией двигался ровно и прямо. Потом вдруг внезапно спикировал. Штурвал я естественно тянул на себя (на тот момент я не умел его от себя и очень боялся это делать), но реакции не было. После аварии обнаружился в частности сломанный руль высоты. Но сейчас я все же думаю, что он сломался при падении. И что это был именно срыв и именно на таком газу.

Записей в дневнике
    2
    Вчера запускали Бикслера Сергея (serge_levin) в нормальной комплектации (с мотором) в слопе, летает отлично, неподвижный винт практически не тормозит самолет. А кода и мой Бикслер присоединился к полету, получилось незабываемое зрелище . Два немаленьких самолета, кружили вместе, даже петли крутили, что в слопе совсем не просто на таком самолете.

Вчера запускали Бикслера Сергея (serge_levin) в нормальной комплектации (с мотором) в слопе
    Заодно и ещё одно боевое крещение - вспомнил детство, снимал с осины. А зрелище бикслера планирующего на самом деле шикарное

На форуме 160 страниц идёт обсуждение, какой мотор ставить. А видишь - он и без мотора прекрасно вверх прёт.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7123.jpg
Просмотров: 43
Размер:	10.1 Кб
ID:	677410
    - Это не берёза, это осина
    - Берёза - имя нарицательное
    - Ничего подобного: берёза выскакивает на траекторию полёта, а осина растёт себе спокойно и никого не трогает
    Последний раз редактировалось serge_levin; 06.08.2012 в 12:18. Причина: фото безмоторки

Вчера запускали... в слопе
    О, тут как раз про ветер разговор был.
    Вы как по-наитию летаете, или есть ссылки на интересные статьи?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Поэтому я перестал вообще с малыми летать. Полные - и все, стик чуть подлиннее позволяет аккуратно при этом летать.
    после такого "фублинелевырулил" перевел рычаг на двойные расходы и учусь теперь с ними летать аккуратно

Записей в дневнике
    2
    Вы как по-наитию летаете, или есть ссылки на интересные статьи?
    Есть разные пособия по полетам в термиках и тд для парапланеристов, планеристов. Я летаю по-наитию, хотя друзья метальщики рассказали теорию по термикам. Просто надо много летать и придет опыт, но и советы опытных планеристов всегда слушаю. Вот пример статьи http://www.glide.ru/beginners/beginners.htm или вот http://ceolte.com/view/391
    Последний раз редактировалось yakav; 06.08.2012 в 12:30.

Записей в дневнике
    17
    вот к стати, на старте посмотрите как это с борта выголядело
    А что с высотой, не обнулена при старте?

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    А что с высотой, не обнулена при старте?
    в этом режиме не совсем понял как она обнуляется

Записей в дневнике
    9
    Я слопом летал, часа хватило, чтобы понять как потоки идут воздушные, "перескакивал" с одного на другой иногда пользуясь мотором, часа через два просто слоп. гораздо интересней оказалось и практически тактильно ощущаешь потоки потом

Вот пример статьи http://www.glide.ru/beginners/beginners.htm или вот http://ceolte.com/view/391
    Спасибо, если убрать немного снисходительный-пренебрежительный тон статьи (по второй ссылке), кое-что для себя уже высмотрел. Главное знать, что искать. Надо будет перечитать.
    Причем в более научной литературе про это либо загнули бы, либо просто пропустили.

P.S. Тут из гаража принес книжку: А. Гано ''Полный КУРСЪ ФИЗИКИ", 1882
    Зачитаешься! Минимум формул, максимумом описательной части с разъяснениями, чертежами и рисунками.
    Охрененеть, описаны почти все приборы созданные на то время. И даже вкладка с цветной спектроскопией есть.

Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    просто слоп. гораздо интересней оказалось
    Гут! Я же ввиду отсутствия склонов буду довольствоваться малым газом и планированием.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Удивительна порой человеческая психология. Мне совершенно не лениво починить бикслер после крэша любой тяжести. Но я смотрю на новый кит в коробочке и понимаю, что меня ломает его собирать с 0. Выставил нафик в барахолку :-)

Записей в дневнике
    3
    Мне совершенно не лениво починить бикслер после крэша любой тяжести. Но я смотрю на новый кит в коробочке и понимаю, что меня ломает его собирать с 0. Выставил нафик в барахолку :-)
    Плюсанул, лежит кит не движимо. А тем временем, своему первому, опять переклеил нос, усилил линейкой и поводком для удочки, Почти готов новый нос из пеноплекса, а кит собирать лениво. Вчера завесил самолет - получилось 920 грамм, без ФПВ + 1 грик. Собирал из кусочков на термоклей, тяжелый зараза.
    Придется скоро заняться китом. Тут стоит делема по улучшениям, есть купленые нормальные петли, кабанчики, карбон, стоитли сразу пихать или полетать на легком самолете?

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Павел, а как изготавливался (вырезался) самодельный нос ?

Записей в дневнике
    3
    Павел, а как изготавливался (вырезался) самодельный нос ?
    Сначала по скану носа сделал чертеж, часпечатал выкройку. По ней врезал 3 заготовки из пеноплекса и склеил на "титан". После высыхания клея, обрезал лишнее ножом, и крупной шкуркой придал вид приблеженный к носу бикса. Получившуюся болванку порезал на слои, и из каждого выбрал середину. Каждый слой отсканировал, для изготовления точного чертежа, а нос склеил обратно, для наглядного примера. Что получилось, есть на фото несколькими постами выше. Доделяю чертежи, вырежу по ним новый нос, и склею на ПВА. Должно полегче выйти.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Т.е. все просто ножиком без всяких пенорезов? А зачем на пва ? Мож на ухопор поинтересней будет - и вес меньше и сохнет быстрей и держит мертво и шов гибкий?
    С интересом жду чертежи. И можно про материал подробней ?

Записей в дневнике
    3
    To uc1:
    Да делал простым канцелярским ножом и шкуркой. Т.к. это не целая мотель нет смысла замарачиваться с пенорезкой, на нос и вырезание внутренностей ушло около часа. С чертежами спокойной работы на час. Ухупора нет, кто строит модели по такой технологии рекомендуют ПВА. Материал из которого делал я - пенополистерол. На мой взгляд он даже легче ЕПО. Но он более хрупкий и не "варится". при желании по будущим чертежам можно будет и 3D пенорезку носа заказать, по предварительным подсчетам выйдет рублей на 200.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pavel_D Посмотреть сообщение
    по предварительным подсчетам выйдет рублей на 200.
    Я бы подписался. Мне кажется поменять веселее, чем варить. А если нос чиненый раз 8 то как то уже и не хочется еще раз его восстанавливать. А если все остальное нормальное то как то обидно весь фюзеляж или вообще модель выкидывать.

Записей в дневнике
    14
    Скажите, с гироскопами на два руля, видео будет трястись, если я ручки не буду дергать?

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ser88749741 Посмотреть сообщение
    Скажите, с гироскопами на два руля, видео будет трястись
    Я считаю что да. Есть не согласные со мной. Если бикслер весит 1,2 кг и соответственно летает только быстро, то видео почти не трясется.

Записей в дневнике
    14
    Элероны и высота.

Я считаю что да. Есть не согласные со мной. Если бикслер весит 1,2 кг и соответственно летает только быстро, то видео почти не трясется.
    Это печально! Как же снять видео без тряски?

Есть у кого видео с самолета на котором гиры установлены? Буду очень благодарен! А то посмотрел на ютюбе - там также трясется как у меня без гироскопа.

+ Ответить в теме