Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 172 из 231 ПерваяПервая ... 162 170 171 172 173 174 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,841 по 6,880 из 9233

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от uc1 Господа, у которых есть изик могут присоединиться Попробую завтра заняться, дождь не пустил на трассу, буду клеить ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    Господа, у которых есть изик могут присоединиться
    Попробую завтра заняться, дождь не пустил на трассу, буду клеить самолеты и готовить машинки к следующим выходным

2.  

Цитата Сообщение от Danila304 Посмотреть сообщение
    есть в наличии свободный мотор Turnigy D2836/11 750KV Brushless Outrunner может его поставить? или оборотов будет не достаточно?
    Я летаю на 1320kV Turnigy Park480. Описание впечатлений тут
    Если ветер слабый - то даже почти на холостых. Интересно сравнить с вашими.
    При старте газ в пол и резко вверх нет резко не надо, просто вверх - как оторветесь от земли метра на 3 - угол набора высоты уменьшите. Газ в это время я ставлю сразу меньше середины.
    Я думаю потянет. При старте даю толчок - правда эта привычка с первого раза осталась.

У вас есть выбор и возможность сравнить
    -
    Добавлено:
    Всем доволен. Даже больше.
    У друга шататный комплект - мой кажется мне серьезнее

Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    есть в наличии свободный мотор Turnigy D2836/11 750KV
    Александр, головная боль была с центровкой: либо летал как пуля и не хотел подниматься, либо задирал нос и парашютировал и резко реагировал на рули.
    Для моего аккума лучше с носа 2 шайбы убрать (из 40 грамм оставить 20). Общий вес влияет на его способность к парить в термических потоках.
    Главное это комфортная центровка, для меня следующая:
    Центровку по трубке ставил так: нижняя часть фюзеляжа параллельно земле либо чуть ниже, крыло выше уровня горизонта, тут от ощущений зависит.
    Остальное - дело техники. На видео зафиксировано 4 минуты чистого планирования (не для рекорда) Так, что главное - это его способность планирования.

-
    Добавлено:

Обязательно зафиксируйте крылья между собой хотя бы скотчем (я и сейчас так делаю) поверх крыльев через фюзеляж.
    В первые разы у меня пропеллер о выскочившие крылья сломался, а приятель из-за этого трубку сломал.
    Как стали фиксировать - ничего не кипятящегося и не клеящегося не повреждали.
    Последний раз редактировалось serk; 12.08.2012 в 00:58.

ЛАМПОЧКА НА ПРИЕМНИКЕ НЕ ГОРЕЛА! (Опять может путаю?! (()
    серег был банальный неконтакт в передающем модуле турниги, у тебя не только газ не работал, но и сервы

Всем привет!
    Вот я и первый раз пошел смотреть кротов на бикслере.
    Вопоросы как правильно варить нос:
    Весть нос сейчас в арм скотче, его снимать перед варкой ?
    Температура 80 ? 90 ? 100 ?
    Поделитесь пзл советами те, кому уже пришлось проделывать все это )

6.  
    uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ssh1 Посмотреть сообщение
    как правильно варить нос
    снять весь скотч. то что сильно надорвано-надломано оторвать-отрезать до конца. электронику по возможности снять или убрать подальше от места варки. варить в крупной удобной кастрюле поднимая температуру и наблюдая за результатом. результат начинает проявляться близко к закипанию. градусником не пользовался

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    был банальный неконтакт в передающем модуле
    Значит путаю события. Никак не могу заставить себя всё записывать...

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Видеопособие как правильно кидать бикслер снаряженный по самые помидоры, что делать если не хватает тяги, управление бикслером с изменяемым в полете центром тяжести.

А тут Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская) видеоклип от оператора :-)

10.  

Фото на опознание. Либо словесный портрет: цвет, все надписи. Ссылка на сайт с картинками.
    Его не опознать он затянут термоусадочной пленкой без надписей( связался с сайтом поставщиком обещали помочь с проблемой. Сегодня утром полетал на планере новичка при посадке которая была очень мягкой сломал винт он остановился не удачно вертикально и сломал вал мотора правда которому уже раньше пришлось пережить не мало морковок. После чего получил свободный регулятор быстро перепаял клемы повесил регулятор от планера на Бикслер и вернулся на поле первый старт оказался не удачен плохо затянул винт. Побоялся сорвать гайку, второй раз снова ударился в землю груз съехал в перед от первого удара и была нарушена центровка. Поправив батарею пустил бикслер и отлетал два раза по 7 минут самолет просто прелесть на посадке благодаря расположенному сзади винту. Но летает на порядок быстрее планера новичка полет проходил пркатически на 40 процентной тяги больше давал только против ветра, который иногда усиливался.Буду усиливать крыло стрелой карбоновой и по совету выше написанным в теме посадил крылья на магниты и зафиксировал скотчем крылья. Также усил армированным скотчем нос.

а ставил кто на бикслер шасси? имеет смысл? может элементарно два колеса по бокам сделать?

Цитата Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
    Но летает на порядок быстрее планера новичка полет проходил пркатически на 40 процентной тяги больше давал только против ветра, который иногда усиливался..
    Именно из-за этого:
    1. Центр тяжести я решил смещать больше назад - не так "несет" + отзывчивей управляемость на малых скоростях, но зараза склонней к сваливанию, зато "побалансировать" в воздухе можно в свой удовольствие;
    2. Сразу уменьшаю тягу максимум до 50%, а последние разы 30% (и летаю никогда не более того, при незначительном ветре) это при моих 1320kV 280W, описание выше было;
    3. Продолжаю учиться летать о-о-чень медленно. (сейчас перерыв ввиду географической отдаленности от самолета) Когда обгоняю "небесный тихоход" http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...R_C_Plane.html, понимаю, что предела не достиг.

Его не опознать
    Ага, понял. Дмитрий своим сарказмом мне уже на это намекнул...

планер новичка
    Что за зверь-то? А бикслер тогда кто? (вопрос риторический)

шасси... имеет смысл?
    Имхо нет, довод: Будет значительно мешает планированию.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    а ставил кто на бикслер шасси? имеет смысл?
    нет

Именно из-за этого:

Что за зверь-то? А бикслер тогда кто? (вопрос риторический)
    Не такой уж риторический вот тема Планер новичка
    по совету друга собрал его обошелся дешевле по сравнении Бикслера. Летает на порядок медленнее и помог получить уверенность в своих силах управлять настоящей моделью после месяца тренировок на Аэрофлае. Бил его сильно каробка фезюляжа уже не первая на нем делается новая всего за пару часов если есть настроение))))

Кто скажет для чего внизу отверстие и канал для тросика, и на хвосте отверстие?. Я так подумал для шасси.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий своим сарказмом
    Извините если обидел я не со зла :-)

Кто скажет для чего внизу отверстие и канал для тросика, и на хвосте отверстие?. Я так подумал для шасси
    Некоторые туда карбон закладывают, чтоб хвост не так гулял. В оригинале, думаю, для антенн мегагерцовых (27, 72MHz) приёмников. На хвосте отверстие - болтом нейлоновым можно хвост закрепить.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от daosplain Посмотреть сообщение
    1. Купил следующий движок
    пропсейвер есть на нем

а ставил кто на бикслер шасси? имеет смысл? может элементарно два колеса по бокам сделать?
    Поставите шасси - будете привязаны к ВПП. Без нее или очень укреплять крепление шасси к фюзику или ловить в руку. Оно Вам надо? Да еще лишний вес грамм сто, не меньше. Поставте лучше камеру-регистратор за этот вес

Коллеги! Как отлетались в выходные? У нас погодка была чудесная - солнце и ветер! Пробовал вчера прошупать дальность Frsky c бустером и видео на 1,3Ггц. Кто дальше откажет. Пока побеждает бустер
    Взлетный вес 1400гр. Движок RCtimer 2200об/в. Винт 6*5 (пробовал ставить 7*4 АРС - словил рассинхрон на взлете, хорошо сразу вырубил газ и не успел поджариться)
    Был залет на 5км. Но не записал (Лошара! Забыл включить записывалку!). Т.ч. не считается
    Но вот на 4км. залетик зафиксировал!
    Теперь будем разбираться с антеннами. Ближайшая цель на Бикслере пока 10км

PS Против ветра в гору сожрал почти 2А, обратно вернулся за 200мА
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4127.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	57.1 Кб
ID:	679683  

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Поставите шасси - будете привязаны к ВПП. Без нее или очень укреплять крепление шасси к фюзику или ловить в руку. Оно Вам надо?
    Значит, надо убирающиеся делать, хочешь в траву, хочешь - на ВПП

Коллеги! Как отлетались в выходные? У нас погодка была чудесная - солнце и ветер!
    Хотел в честь праздника ВВС над деревней полетать, да ветра побоялся. А над полем уже не так интересно, поленился туда шагать...

Здравствуйте. Нахожусь в армии в данный момент, и в свободное, от защиты родины время, собираю заказ на паркфлаере. Осенью, как раз под дембель планирую оформить заказ. Все что нужно для сборки модели, в корзину уже положил, кроме двигателя, регулятора и батарейки. Вот тут я совсем запутался. Либо я чего то недопонял еще но мне кажется что большинство кто собирает сам, ставят просто чудовищно мощные моторы(примеры показать не могу так как с телефона не совсем комфортно переключаться между окнами). Я примерно понял как выбрать мотор исходя из веса но есть одна проблема, неизвестен вес самой модели без всего. В описании есть цифра 650 гр. Но эти же 650 гр. И у арф указаны. Непонятно то ли китайцы недогнали что такое полетный вес либо моделька больше на себе не вытянет? Короче.
    Сам планирую использовать бикслера для медленных и ленивых полетов по камере (копмлект фпв тоже подобрал), даигатель "на вырост" мне не нужен. Что помоветуете?

Цитата Сообщение от ПростоСаня Посмотреть сообщение
    собираю заказ на паркфлаере
    Может чего недогоняю? Зачем платить перекупшикам? Почему нельзя сразу у продавца на НК покупать? Тем более можно еще и с комбо-скидкой и бадди-скидкой взять ...

Сам планирую использовать бикслера для медленных и ленивых полетов по камере (копмлект фпв тоже подобрал), даигатель "на вырост" мне не нужен. Что помоветуете?
    Как начинающему марковки Вам гарантированны на 100%, а если симулятор не помучаете часов 50 хотя бы, то и на все 150%
    По этому, если не хотите заниматься пеноварением, то усиливать придется.
    Минимальное усиление, доп. крепление крыльев, липучка под оборудование и пр. мелочи добавят грамм 100
    Минимальный комплект для FPV полетов вокруг себя еще грамм 100 вытянет.
    Поставите батарею побольше. Потом захочится стабилизацию, что бы горизонт держался на ветру.
    Потом после потери сигнала РУ и морковки (простите ) захочится автопилот с возвратом на базу
    Вот и набежит на хороший кирпичик
    Т.ч. не экономте лучше на движке, если действительно собираетесь что то более интересное, чем полеты на полянке

Цитата Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    Значит, надо убирающиеся делать, хочешь в траву, хочешь - на ВПП
    Ретракторы так вес добавят, мало не покажется. Придется второй движок ставить

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Зачем платить перекупшикам?
    не все понимают английский. на этом можно неплохо заработать..

не все понимают английский. на этом можно неплохо заработать..
    Дурной какой то зароботок. ИМХО. Да что там понимать то?! Ну выбрал на паркфлаере - затем пошел на НК и по коду нашел что искал. Бросил в корзину и проплатил. Делов то...
    Не - все от лени и от избытка свободных денежных средств

Записей в дневнике
    1
    Был в Рязанской области Спас-Клепиковский район, село Подгорье.
    Собственно я на древе снимаю бикслера :-) Решил повторить (сделаный ранее) пролет между 2-х деревьев.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00658.jpg
Просмотров: 50
Размер:	140.4 Кб
ID:	679747

Записей в дневнике
    3
    Непонятно то ли китайцы недогнали что такое полетный вес либо моделька больше на себе не вытянет?
    Перед первым вылетом взвесил свой самолет со стоковой трубкой и мотором, получилось 680гр.

Ну выбрал на паркфлаере - затем пошел на НК и по коду нашел что искал. Бросил в корзину и проплатил.
    Во! первый раз так и делал.

Цитата Сообщение от Pavel_D Посмотреть сообщение
    Перед первым вылетом взвесил свой самолет со стоковой трубкой и мотором, получилось 680гр.
    Батарея стоковая? Т.е. чисты стоковый вес снаряженного Бикслера1 можно принять за 680гр?

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    затем пошел на НК
    И возникает боязнь в нерусский интернет ввести данные своей кредитки или разобраться с каким то странным опять же где все не по русски пэйпалом. Народу ближе одноглазники и яндексракушки. Я не спорю, сам на паркфлаере не покупаю - просто объясняю суть явления.

Абалдеть, вчера на HK, вечером, наконец, появились те самые рекомедуемые всеми турниговские аппы с модулем (Mode2) , так к утру уже в минусе!!!! Успел взять предпоследний Mode1, буду потом его переделывать...

Если кому надо - бадди код на аккум для Бикслера - Turnigy nano-tech 2200mah 3S 25~50C Lipo Pack:
    http://www.hobbyking.com/buddy.asp?c...5-CA075140A342

Экономит вам 7$ вроде бы. Я пока новичек в этих скидках, но если кому это будет полезно - буду рад.

Записей в дневнике
    3
    Батарея стоковая?
    Извеняюсь,брал ARF, батарея такая вес 153гр. 1300А весит 116-123гр, в зависимости от С, рег такой, с разницой в весе регулей, думаю, можно пренебреч. Получается минус 30гр.=650гр. Для обеспечения правильной центровки, и из-за вклееных на бакситку, в хвост 8 магнитов шайбы из носа не убирал.
    Вклеено всего 14шт. магнитов, позже викинул за ненадобностью. Магниты с клеем весили около 25 гр.
    Думаю сток, если не увлекаться усилением, можно в 600 грамм уложить.

Здравствуйте, коллеги!
    Вот уже год летаю на мультикоптерах и этим летом наконец-то дозрел до самлета.
    Выбор пал на Бикслера, как на стабильную и не дорогую модель. В общем в выборе своем я не разочаровался. Самолет летает действительно отлично!

Конфигурация у меня следующая:
    Движок Turingy 2200 KV
    Винт 6x5
    Акк - 2200 mAh
    Система стабилизации MultiWii на платке CriusLite.

Вчера облетал наконец-то своего бикслера по FPV.

Это мой первый полет на самолете. Результатом очень доволен

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от _int Посмотреть сообщение
    Система стабилизации MultiWii на платке CriusLite.
    А можно подробную схему подключения?

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от _int Посмотреть сообщение
    на платке CriusLite
    что за платка. можно ссылку?

Записей в дневнике
    3
    что за платка. можно ссылку?
    Я уже такую предлагал несколько раз http://www.goodluckbuy.com/mwc-multi...breakout-.html

Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    Я уже такую предлагал несколько раз
    А что не лайт? Неужто баро и компас работают на самолете?

Дурной какой то зароботок. ИМХО. Да что там понимать то?!
    Если люди пользуются значит это их устраивает. Знаю множество людей которые предпочтут купить дороже. лишь потому что там написано по русски. Впрочем чичас и на ХК уже половина менюшек по русски, и надо сказать комбинация из англо-русских страниц раздражает, если честно...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    лайт
    Ошибся немного и не надо гворить, что в два раза. В вашем нет программатора, а без него сделать с платой, что-то с платой сделать очень тяжело.
    Последний раз редактировалось GrAl; 13.08.2012 в 16:48.

Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    А что не должны?

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Если люди пользуются значит это их устраивает. Знаю множество людей которые предпочтут купить дороже. лишь потому что там написано по русски.
    Кроме того, что на сайте по-русски всё, ещё и легче решать возможные проблемы пересылки, общаешься с магазином тоже по-русски

Записей в дневнике
    3
    ещё и легче решать возможные проблемы пересылки
    Чем легче? Они к пересылке не имеют никакого отношения, они только заказывают на ХК за вас.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Чем легче?
    предположу, что они умеют смотреть состояние посылки на почте россии по трэк номеру, поскольку в трэк номере не русские буквы. но точно я не знаю :-)

Чем легче? Они к пересылке не имеют никакого отношения, они только заказывают на ХК за вас.
    Скажу по своему небольшому опыту. В одной посылке пришёл Бикслер с надломанным крылом. В виде компенсации мне положили на счёт 1000 руб. (сумму сам назвал). НК тоже так делает? Времени заняло не больше недели.

Записей в дневнике
    1
    НК тоже так делает?
    делает. положили на счет полную стоимость нерабочего товара.

+ Ответить в теме