Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Danila304

а ставил кто на бикслер шасси? имеет смысл? может элементарно два колеса по бокам сделать?

serk
Fantik:

Но летает на порядок быстрее планера новичка полет проходил пркатически на 40 процентной тяги больше давал только против ветра, который иногда усиливался…

Именно из-за этого:

  1. Центр тяжести я решил смещать больше назад - не так “несет” + отзывчивей управляемость на малых скоростях, но зараза склонней к сваливанию, зато “побалансировать” в воздухе можно в свой удовольствие;
  2. Сразу уменьшаю тягу максимум до 50%, а последние разы 30% (и летаю никогда не более того, при незначительном ветре) это при моих 1320kV 280W, описание выше было;
  3. Продолжаю учиться летать о-о-чень медленно. (сейчас перерыв ввиду географической отдаленности от самолета) Когда обгоняю “небесный тихоход” hobbyking.com/…/__14465__EPP_FPV_1_8M_X_Large_EPP_…, понимаю, что предела не достиг.
Fantik:

Его не опознать

Ага, понял. Дмитрий своим сарказмом мне уже на это намекнул… 😃

Fantik:

планер новичка

Что за зверь-то? А бикслер тогда кто? (вопрос риторический)

Danila304:

шасси… имеет смысл?

Имхо нет, довод: Будет значительно мешает планированию.

uc1
Danila304:

а ставил кто на бикслер шасси? имеет смысл?

нет

Fantik
serk:

Именно из-за этого:

Что за зверь-то? А бикслер тогда кто? (вопрос риторический)

Не такой уж риторический вот тема rcopen.com/forum/f37/topic115457
по совету друга собрал его обошелся дешевле по сравнении Бикслера. Летает на порядок медленнее и помог получить уверенность в своих силах управлять настоящей моделью после месяца тренировок на Аэрофлае. Бил его сильно каробка фезюляжа уже не первая на нем делается новая всего за пару часов если есть настроение))))

Кто скажет для чего внизу отверстие и канал для тросика, и на хвосте отверстие?. Я так подумал для шасси.

uc1
serk:

Дмитрий своим сарказмом

Извините если обидел я не со зла 😃

serge_levin
Fantik:

Кто скажет для чего внизу отверстие и канал для тросика, и на хвосте отверстие?. Я так подумал для шасси

Некоторые туда карбон закладывают, чтоб хвост не так гулял. В оригинале, думаю, для антенн мегагерцовых (27, 72MHz) приёмников. На хвосте отверстие - болтом нейлоновым можно хвост закрепить.

Danuvas
Danila304:

а ставил кто на бикслер шасси? имеет смысл? может элементарно два колеса по бокам сделать?

Поставите шасси - будете привязаны к ВПП. Без нее или очень укреплять крепление шасси к фюзику или ловить в руку. Оно Вам надо? Да еще лишний вес грамм сто, не меньше. Поставте лучше камеру-регистратор за этот вес 😃

Коллеги! Как отлетались в выходные? У нас погодка была чудесная - солнце и ветер! Пробовал вчера прошупать дальность Frsky c бустером и видео на 1,3Ггц. Кто дальше откажет. Пока побеждает бустер 😃
Взлетный вес 1400гр. Движок RCtimer 2200об/в. Винт 6*5 (пробовал ставить 7*4 АРС - словил рассинхрон на взлете, хорошо сразу вырубил газ и не успел поджариться:()
Был залет на 5км. Но не записал 😦 (Лошара! Забыл включить записывалку!). Т.ч. не считается 😃
Но вот на 4км. залетик зафиксировал!
Теперь будем разбираться с антеннами. Ближайшая цель на Бикслере пока 10км 😃

PS Против ветра в гору сожрал почти 2А, обратно вернулся за 200мА:)

Алексеевич
Danuvas:

Поставите шасси - будете привязаны к ВПП. Без нее или очень укреплять крепление шасси к фюзику или ловить в руку. Оно Вам надо?

Значит, надо убирающиеся делать, хочешь в траву, хочешь - на ВПП 😃

Danuvas:

Коллеги! Как отлетались в выходные? У нас погодка была чудесная - солнце и ветер!

Хотел в честь праздника ВВС над деревней полетать, да ветра побоялся. А над полем уже не так интересно, поленился туда шагать…

ПростоСаня

Здравствуйте. Нахожусь в армии в данный момент, и в свободное, от защиты родины время, собираю заказ на паркфлаере. Осенью, как раз под дембель планирую оформить заказ. Все что нужно для сборки модели, в корзину уже положил, кроме двигателя, регулятора и батарейки. Вот тут я совсем запутался. Либо я чего то недопонял еще но мне кажется что большинство кто собирает сам, ставят просто чудовищно мощные моторы(примеры показать не могу так как с телефона не совсем комфортно переключаться между окнами). Я примерно понял как выбрать мотор исходя из веса но есть одна проблема, неизвестен вес самой модели без всего. В описании есть цифра 650 гр. Но эти же 650 гр. И у арф указаны. Непонятно то ли китайцы недогнали что такое полетный вес либо моделька больше на себе не вытянет? Короче.
Сам планирую использовать бикслера для медленных и ленивых полетов по камере (копмлект фпв тоже подобрал), даигатель “на вырост” мне не нужен. Что помоветуете?

Danuvas
ПростоСаня:

собираю заказ на паркфлаере

Может чего недогоняю? Зачем платить перекупшикам? Почему нельзя сразу у продавца на НК покупать? Тем более можно еще и с комбо-скидкой и бадди-скидкой взять …

ПростоСаня:

Сам планирую использовать бикслера для медленных и ленивых полетов по камере (копмлект фпв тоже подобрал), даигатель “на вырост” мне не нужен. Что помоветуете?

Как начинающему марковки Вам гарантированны на 100%, а если симулятор не помучаете часов 50 хотя бы, то и на все 150%
По этому, если не хотите заниматься пеноварением, то усиливать придется.
Минимальное усиление, доп. крепление крыльев, липучка под оборудование и пр. мелочи добавят грамм 100
Минимальный комплект для FPV полетов вокруг себя еще грамм 100 вытянет.
Поставите батарею побольше. Потом захочится стабилизацию, что бы горизонт держался на ветру.
Потом после потери сигнала РУ и морковки (простите 😃) захочится автопилот с возвратом на базу 😃
Вот и набежит на хороший кирпичик:)
Т.ч. не экономте лучше на движке, если действительно собираетесь что то более интересное, чем полеты на полянке 😃

Алексеевич:

Значит, надо убирающиеся делать, хочешь в траву, хочешь - на ВПП

Ретракторы так вес добавят, мало не покажется. Придется второй движок ставить 😃

uc1
Danuvas:

Зачем платить перекупшикам?

не все понимают английский. на этом можно неплохо заработать…

Danuvas
uc1:

не все понимают английский. на этом можно неплохо заработать…

Дурной какой то зароботок. ИМХО. Да что там понимать то?! Ну выбрал на паркфлаере - затем пошел на НК и по коду нашел что искал. Бросил в корзину и проплатил. Делов то…
Не - все от лени и от избытка свободных денежных средств 😃

Pirik

Был в Рязанской области Спас-Клепиковский район, село Подгорье.
Собственно я на древе снимаю бикслера 😃 Решил повторить (сделаный ранее) пролет между 2-х деревьев.

Pavel_D
ПростоСаня:

Непонятно то ли китайцы недогнали что такое полетный вес либо моделька больше на себе не вытянет?

Перед первым вылетом взвесил свой самолет со стоковой трубкой и мотором, получилось 680гр.

Danuvas:

Ну выбрал на паркфлаере - затем пошел на НК и по коду нашел что искал. Бросил в корзину и проплатил.

Во! первый раз так и делал.

Danuvas
Pavel_D:

Перед первым вылетом взвесил свой самолет со стоковой трубкой и мотором, получилось 680гр.

Батарея стоковая? Т.е. чисты стоковый вес снаряженного Бикслера1 можно принять за 680гр?

uc1
Danuvas:

затем пошел на НК

И возникает боязнь в нерусский интернет ввести данные своей кредитки или разобраться с каким то странным опять же где все не по русски пэйпалом. Народу ближе одноглазники и яндексракушки. Я не спорю, сам на паркфлаере не покупаю - просто объясняю суть явления.

Transmetter

Абалдеть, вчера на HK, вечером, наконец, появились те самые рекомедуемые всеми турниговские аппы с модулем (Mode2) , так к утру уже в минусе!!! Успел взять предпоследний Mode1, буду потом его переделывать…

Если кому надо - бадди код на аккум для Бикслера - Turnigy nano-tech 2200mah 3S 25~50C Lipo Pack:
www.hobbyking.com/buddy.asp?code=276689CA-3150-4D5…

Экономит вам 7$ вроде бы. Я пока новичек в этих скидках, но если кому это будет полезно - буду рад.

Pavel_D
Danuvas:

Батарея стоковая?

Извеняюсь,брал ARF, батарея такая вес 153гр. 1300А весит 116-123гр, в зависимости от С, рег такой, с разницой в весе регулей, думаю, можно пренебреч. Получается минус 30гр.=650гр. Для обеспечения правильной центровки, и из-за вклееных на бакситку, в хвост 8 магнитов шайбы из носа не убирал.
Вклеено всего 14шт. магнитов, позже викинул за ненадобностью. Магниты с клеем весили около 25 гр.
Думаю сток, если не увлекаться усилением, можно в 600 грамм уложить.

int=

Здравствуйте, коллеги! 😃
Вот уже год летаю на мультикоптерах и этим летом наконец-то дозрел до самлета.
Выбор пал на Бикслера, как на стабильную и не дорогую модель. В общем в выборе своем я не разочаровался. Самолет летает действительно отлично!

Конфигурация у меня следующая:
Движок Turingy 2200 KV
Винт 6x5
Акк - 2200 mAh
Система стабилизации MultiWii на платке CriusLite.

Вчера облетал наконец-то своего бикслера по FPV.

www.youtube.com/watch?v=cjyRXMvDY8s

Это мой первый полет на самолете. Результатом очень доволен 😃

GrAl
int=:

Система стабилизации MultiWii на платке CriusLite.

А можно подробную схему подключения?